Суббота, 20.04.2024, 14:46
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Курилка рыбака » Общение на любые темы » Не назвать ли нам Кошкою - кошку или а почему "Капитан" (Почему у меня именно такой ник)
Не назвать ли нам Кошкою - кошку или а почему "Капитан"
CrancДата: Воскресенье, 16.10.2011, 18:08 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





К созданию темы сподвиг диалог приведенный Капитаном, имевший место на последних Покровских соревнованиях - "А почему "Капитан"? Думаю многим будет действитльно интересно узнать что значат ники форумчан. А почему: Loverangler, Stepnoy, alex, Доктор_Хопёров, David, Knyazek, mukomol и т.д.
 
CrancДата: Воскресенье, 16.10.2011, 18:18 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Начну с себя. Почему - "Cranc". При выборе ника, исходил из схожести с данным классом рыболовных приманок biggrin Во первых, форма тела - не минноу но и не шад (как говорил Карлсон - в меру упитанный), во вторых, также как данный вид приманок, не рекомендуется твичить - всегда своя игра dont Вот как то так shades
 
Доктор_ХопёровДата: Воскресенье, 16.10.2011, 18:25 | Сообщение # 3
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 2332
Награды: 25
Статус: На рыбалке
Андрей, спасибо за интересную тему.
Мой ник, во первых от профессии, во вторых из-за любви к реке, но в основном от того, что доктором Хопёровом (по созвучию с небезызвестным доктором Майоровым) мы всегда звали оздоровительное купание в Хопре с бодунца (вместо "сходить искупаться" - "сходить на приём к Доктору Хопёрову") . Это выражение даже проскользнуло в одном из моих рассказов в "Курьёзах". С удовольствием сейчас повторюсь:

"Чисто курьезный случай, который в свое время мы хотели отправить режиссеру Рогожкину для одной из его "Особенностей национаоьных охот-рыбалок", но не сложилось. Хотя по колориту мог бы затмить многие из его сюжетов... Впрочем оцените сами.
Наш лагерь на Хопре - постоянное место для встечи гостей, за 20 лет поперебывало уже человек 50. Но один из визитов нашей семье запомнился особо. Отмахав 800 верст и наскоро раскинув палатку, одна из вновь прибывших бригад рыбаков-туристов решила, как водится, расслабиться. Заводилой был недавно демобилизовавшийся офицер, дядя Вова, решивший на рыбалке доносить свою военную амуницию и выглядевший особенно колоритно в своих цвета хаки штанах-галифе и ярких кроссовках. Короче отдых удался, чему способствовала и гитара, мастером игры на которой был тот же дядя Вова. Но с устатку не все расчитали силы. Уже вечерело когда было решено оздоровиться с потощью визита к "доктору Хоперову". Купание помогло, но не всем. Между тем уже похолодало и пора было одеваться. Затем все опять собрались у туристического столика и начали обсуждать планы на завтрашнюю рыбалку. За этим занятием поначалу никто не обращал внимания на тихое бухтение дяди Вовы, продолжавшего надевать свои галифе -"Ничччего не понимаю... Ничччего не понимаю...", до тех пор пока это не было повторено раз 10 с постепенным переходом чуть не в крик. После этого последовал кульбит с опрокидыванием стола и поломкой стула. Все бросиоись помогать и тут обнаружилось, что вместо галифе на ногу был аккуратно натянут... чехол от гитары, сшитый из такого же материала. Вот с другой ногой, естественно, не заладилось biggrin " .

--------------------------------------------------------------------------------


«Как много известно о всякой чепухе и ничего — о клёве рыбы!» (с) Сократ

Сообщение отредактировал Доктор_Хопёров - Воскресенье, 16.10.2011, 18:41
 
изнаирДата: Воскресенье, 16.10.2011, 18:48 | Сообщение # 4
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1991
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Андрей, респект за тему. Продолжу. Правда у меня все прозаичней. Первые рыбалк (с батей, дедом) были на р.ИЗНАИР. Так же и первая самостоятельная рыбалка, на которую сбежал без спросу, была на этой же речушке.
 
CrancДата: Воскресенье, 16.10.2011, 19:38 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Quote (Доктор_Хопёров)
Это выражение даже проскользнуло в одном из моих рассказов в "Курьёзах". С удовольствием сейчас повторюсь

Читал в "Курьёзах". С удовольствием сейчас перечитал biggrin
 
KnyazekДата: Воскресенье, 16.10.2011, 19:56 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Когда первый раз попал в интернеты, сильно зашкаливавшее чувство собственной значимости заставило перебрать множество вариантов "красивых" ников.
Князёк - показалось в меру брутальным, очень аристократичным, снисходительно милым и прочая и прочая. Первый сайт на котором я регистрировался предполагал обязательное использование латинских символов. Так и получился Knyazek. После этого на множестве сайтов зарегистрировался и понял что этот никнейм немного мне не правится. В первую очередь символизирует принадлежность к школоте, и немного пошловато.
С радостью бы поменял, но привык уже к нему капитально, тем более на большинстве сайтов меня лично никто не знает. Вот для данного форума с его душевностью - пожалуй можно было и сделать подобный шаг. Такие мысли приходили после первого личного знакомство с Геннадием Владимировичем, но так и не воплотились.
 
LoveranglerДата: Воскресенье, 16.10.2011, 20:29 | Сообщение # 7
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9839
Награды: 50
Статус: На рыбалке
"Что в имени тебе моем?" как писал наш великий поэт А.С. Пушкин. Андрей открыл хорошую тему для форума. thumb

Когда начал осваивать просторы интернета, к своему удивлению узнал что здесь как-то не принято писать под своим именем, а нужно придумать какой-нибудь ник. Первым делом я полистал странички посмотрел, что такие слова как рыболов и его производные на других языках очень часто используются на рыболовных форумах, а хотелось не повторятся, так сказать чего-то эксклюзивного и в то же время связанного с рыбалкой. К чему обращаются страждущие граждане в поисках ника для рыболовного форума? В моем случае им стал многотомный английский словарь, который я взял в библиотеке и начал искать синонимы слову рыболов (fisher), так нашел angler имеющий еще перевод - шалун biggrin добавил к нему любитель (lover) имеющий еще значение - любовник biggrin , объеденил их в одно слово так и получился Loverangler, что можно перевести как любитель-рыболов и любовник-шалун biggrin

Говорят, что выбор и значение имени несет в себе громаднейшую информацию и накладывает определенный отпечаток на дальнейшую судьбу его владельца. Не зря же есть пословица «Как корабль назовешь, так он и поплывет». motorboat


Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
Крош83Дата: Воскресенье, 16.10.2011, 20:35 | Сообщение # 8
Николай
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 774
Награды: 6
Статус: На рыбалке
Честно признаюсь что свой ник я позаимствовал у своего друга Юры. очень хорошегл рыболова. у которого в аське такой ник (Крош). цифру 83 я пририсовал уже сам. т.к. это год рождения. Очень хочу поменять свой ник на форуме, иначе когда нибудь зарегистрируется мой друг Крош(Юра) и будет очень удивлен что такой ник уже есть biggrin Так что я в раздумьях.
 
ДмитрийДата: Воскресенье, 16.10.2011, 22:50 | Сообщение # 9
Дмитрий
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 1403
Награды: 12
Статус: На рыбалке
А мне и придумать то нечего book

Нормально делай. Нормально будет.
 
gurov341Дата: Воскресенье, 16.10.2011, 22:58 | Сообщение # 10
гуров андрей сергеевич
Группа: Рыбаки
Сообщений: 25
Награды: 2
Статус: На рыбалке
А я свой ник продублировал с адреса электронной почты, и уже не раз задумывался его сменить, но фантазии что-то не хватает!!??
 
ВодянойДата: Воскресенье, 16.10.2011, 23:03 | Сообщение # 11
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 3349
Награды: 45
Статус: На рыбалке
Когда то на Урюпинском форуме я был зарегистрирован как alessn75. Тут всё объясняется - это начальные буквы фамилии, инициалы, год рождения, но это всё не то. Даже будучи на том форуме я сделал себе подпись под ником - "Водяной" и это не просто так. На самом деле я себя чувствую так, как буд то я одно целоё с водоёмом- я водяной. Будучи на рыбалке даже без эхолота, я моделирую в мозгу рельеф дна, я представляю где должна быть рыба, где в данный момент ей комфортней. При этом учитываю все особенности - время года, атмосферное давление, время суток, направление ветра, силу течения и многое многое другое, которое мне в большинстве случаев подсказывает моя интуиция.
Рыбацкая интуиция очень большое дело - она складывается из опыта многочисленных рыбалок на разных местах, различных поездок и из того чего не пишут в литературе и даже в интернете, это где то внутри и иногда очень очень далеко. Поэтому концентрируясь на ловле какого то определённого объекта, теряешь контроль над другим, но это не страшно, потому как есть цель, есть к чему стремиться, есть упорство и постоянность. Даже находясь на рабочем месте, частичка меня находится на заветном месте Хопра, как видеорегистратор, как безмолвный свидетель, который кое что чувствует, седьмым чувством ощущает каково там сейчас обитателям речных глубин.
Конечно есть ещё судьба, которая планирует все по другому. Но я уверен, если уделяешь много времени для рыбалки на едине с любимым водоёмом, открываются потаённые секреты, рыбалка дарит щедрые трофеи, а скрытые рыбные скопища вдруг становятся явными. Но слишком много брать не могИ, ведь ты частица этого и от тебя зависит жизнь всего водоёма. Так же не поднимется рука бросить в реку использованный пакет от прикормки и прочей рыболовной и нерыболовной мишуры, ведь вода - это не только жизнь подводных обитателей, но и жизнь планеты в целом - это признак всего живого на планете!
Но есть один нюанс, для меня Хопёр, как и любой другой водоём - это живой организм, это наполненная сознанием материя, которая стоит выше всех нас, это высший разум и только существуя в гармонии с ним, я могу расчитывать на его благосклонность и щедрость.
Просто одно пребывание на рыбалке для меня как бальзам для души, , я чувствую себя как дома, это моя стихия.
Казалось бы что в этом такого? Сижу на лодке, закинуто 4 удилища на сазана. Медленно течёт вода покачивая лодку, изредка плещется рыбка, шумит лёгкий ветерок играя осиновой листвой. Подбрасываю прикормку, которая опускаясь расклёвывается мелочью и представляю как в глубине могучие сазаны собирают по одной вкусные горошины и только некоторых из этих могучих рыб дарит мне река, как в награду за преданность и за бескорыстную любовь. Подобные чувства рождают в душе стихотворные строки ( с прозой вы уже знакомы), которые, возможно, когда нибудь отразятся на страницах форума в отдельном разделе и передадут часть моих чувств всем кто будет читать их и не оставят ни кого равнодушным. В этом весь я.
Я - Водяной!
 
Доктор_ХопёровДата: Воскресенье, 16.10.2011, 23:16 | Сообщение # 12
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 2332
Награды: 25
Статус: На рыбалке
Водяной, Серёжа. Большое тебе спасибо за это замечательное, философское и практически поэтическое эссе - просто сразил.

«Как много известно о всякой чепухе и ничего — о клёве рыбы!» (с) Сократ
 
alexДата: Воскресенье, 16.10.2011, 23:54 | Сообщение # 13
Алексей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1030
Награды: 13
Статус: На рыбалке
Alex....сокращённо Алексей, так меня звали в моей юности. Да и во всемирной паутине требуют латиницу. Вот такое скудное описание моего ника

Я за чистый казачий край!
 
alexДата: Понедельник, 17.10.2011, 00:18 | Сообщение # 14
Алексей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1030
Награды: 13
Статус: На рыбалке
Водяной, Серёж чествуется что писал из глубины души, и с любовью к родному краю и любимым водоёмам. respect

Я за чистый казачий край!
 
FeniksДата: Понедельник, 17.10.2011, 00:44 | Сообщение # 15
Виталий
Группа: Рыбаки
Сообщений: 70
Награды: 3
Статус: На рыбалке
Feniksa - всегда изображают поднимающимся из пламени, т.е. какие бы не были проблемы в жизне, по организации рыболовных мероприятий, но то что задумываю, пытаюсь всеми силами осуществить, если даже есть значимые преграды ...В христианском мире Феникс означает триумф вечной жизни, веру, постоянство, активность... так я и вошёл на просторы инета, под ником Feniks, а также в моб. телефоны друзей и знакомых wizard biggrin
 
sasha777Дата: Понедельник, 17.10.2011, 01:24 | Сообщение # 16
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 964
Награды: 9
Статус: На рыбалке
А мне цифра 7 нравиться.Не потому,что там что то с религией связано,целители всякие уважают или еще чего,а просто нравится.А в дате моего рождения как раз 3 штуки таких цифирей.

Только сейчас дошло,что одна из причин симпатии-7й день недели,выходной... biggrin ,Значит я -трижды лодырь? biggrin biggrin biggrin


Сообщение отредактировал sasha777 - Понедельник, 17.10.2011, 01:27
 
SinusДата: Понедельник, 17.10.2011, 02:06 | Сообщение # 17
Владимир
Группа: Рыбаки
Сообщений: 676
Награды: 7
Статус: На рыбалке
Quote (Loverangler)
Когда начал осваивать просторы интернета,


Если правильно помню, твое имя сначала было раздельным, из двух слов. И я тебя тогда слегка напряг уже на втором сообщении... biggrin

Почему "Sinus" ?
Работа такая - всю трудовую деятельность имею дело с этой функцией, преобразовывал, измерял, воспроизводил переменное напряжение, то НЧ, то ВЧ.
Телетайпный позывной фирмы, где работал во время СССР, тоже был "СИНУС".
Да и в жизни : "Мы вместе с птицами в небо уносимся, мы вместе с звездами падаем, падаем вниз...", опять тот же СИНУС, куда же я без него ? biggrin
 
StepnoyДата: Понедельник, 17.10.2011, 06:29 | Сообщение # 18
Алексей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 485
Награды: 8
Статус: На рыбалке
до этого был никнейм wtgkztd, ну что может быть проще и логичнее biggrin Но знакомый форумчанин подметил, это прям ругательство какое то. Поэтому взял ник stepnoy- по названию улицы где родился и живу Степная, и улица в расположена практический в степи.

Она встала рано утром, когда он еще спал. Тихо прошла в кладовку, сломала все удочки, изрезала резиновые сапоги, выбросила все поплавки, крючки и грузила, а потом сбросила с балкона его рюкзак. После этого она так же тихо забралась в постель и нежно прижалась к его плечу - жить ей оставалось не более часа!
 
mukomolДата: Понедельник, 17.10.2011, 09:04 | Сообщение # 19
Игорь
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 152
Награды: 3
Статус: На рыбалке
Ну и у меня всё банально просто. Ник связан напрямую с моей работой
 
КазакДата: Понедельник, 17.10.2011, 10:28 | Сообщение # 20
Василий
Группа: Модераторы
Сообщений: 1491
Награды: 9
Статус: На рыбалке
А за мной эта кличка с армии, и далее с работы в МВД. Как-то сама ко мне приклеилась по жизни.
 
Форум » Курилка рыбака » Общение на любые темы » Не назвать ли нам Кошкою - кошку или а почему "Капитан" (Почему у меня именно такой ник)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru