Пятница, 29.03.2024, 01:14
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
Форум » Новости и события » Вести с водоемов » Другие водоемы (Обсуждаем Вашу рыбалку на водоемах России.)
Другие водоемы
yurak790Дата: Пятница, 08.01.2016, 20:46 | Сообщение # 1061
Юра
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 305
Награды: 2
Статус: На рыбалке
hello Всем привет. 4.01. я открывал сезон 2016 г. по льду и первый раз пробовал ловить форель со льда. Чуток затарился блеснами (вильямс ваблер40 и их клонами от рози давн) ратлинами саурас от рд ну и замастырил три поставухи на пасту.
На водоем прибыл к 10 00, раньше не получилось, и попал, как раз на запуск. Быстренько забурился и начал пробовать сначала блесны а потом и саурасы. На очередной паузе мягинький тычек, подсечка и первая фора на льду. Дальше тишина, расставил поставухи (сыр, чеснок, ливер) и дальше пробую закрепить успех - а нет, не хочет она клевать. Отправляюсь на поиски, бурю лунки, переставляю поставухи, меняю пасту и горизонт ловли. И это приносит успех, на одном месте получаю дуплет - сработали практически одновременно две поставухи, и еще парочка выплясывает на льду. Время на рыбалке летит с бешеной скоростью и вот уже 16, пора собираться домой. Были еще две поклевки на поставухи, но мимо кассы, и примерно пяток подбоев блесен и один досадный сход прямо в лунке все на того же саураса. Но все же сезон открыл, три штучки поймал, ж.. поморозил.
Всем НХНЧ brotherhood

Прикрепления: 7209453.jpg (113.1 Kb)
 
HlopotunДата: Пятница, 08.01.2016, 21:15 | Сообщение # 1062
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Вот с ОТКРЫТИЕМ и поздравляю! Тем более, со льда!  biggrin

Делай хорошо. Плохо само получится!
 
MAlexДата: Пятница, 08.01.2016, 22:21 | Сообщение # 1063
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1041
Награды: 9
Статус: На рыбалке
yurak790, Класс!!! hands

В воде рыба есть...
 
MAlexДата: Пятница, 08.01.2016, 22:24 | Сообщение # 1064
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1041
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Отчет о рыбалке 8 января 2016 года, Цимлянское водохранилище (подводящий канал).

На сегодня в планах была рыбалка на Карповском водохранилище. Было желание открыть счет пойманным рыбам и на этом водоеме, но сильный порывистый ветер ранним утром отбил такое желание. В очередной раз пошел в подводящий канал, там за высоким берегом (мало воды) хоть немного, но тише.
Утром минус 6 и осадки в виде крупы. Ночью выпал снег и в течении часа махал лопатой расчищая дорожки.

На месте был в 8:30. На льду много воды под снегом. Сверху тоже вода в виде дождя. Дождь шел с перерывами, что не сильно напрягало, но все на морозе сразу покрывалось коркой льда. Мой рюкзак стал поход на черепаху. Карманы, клапаны стали как элементы панциря... Рыболовы выглядели ни чем не лучше. но разве нас таким напугаешь? Людей намного больше, чем накануне. Но и брожения в разные стороны по причине отсутствия клева еще заметней. Вот только покидавших лед было больше, чем прибывающих. В итоге к 14 часам на льду осталось только шесть человек. Многие не видели ни одной поклевки. Рыбы же было поймано совсем мало: у двоих по одной, а у одного счастливчика - две!

У меня с безмотылкой (мормышка капля 0,5 грамм с бисером: белый+желтый) клевать стало не сразу.

Первую рыбу принесла только четвертая лунка. Окунь схватил мормышку на быстрой игре с подъемом вверх в метре от дна. Забегая вперед скажу, если бы ловил по одной рыбе на каждой четвертой лунке, то рыбу домой бы не донес без посторонней помощи.

На следующей лунке еще один окунь на медленной пиле в полуметре от дна. Эхолот соседа показывал редкие экземпляры рыб на глубинах 3,3 -3,7 метра при глубине в 4 метра. Мне без проблем удавалось играть мормышкой в этом интервале. Счет пойманным рыбам и интерес окружающих к моей снасти рос, медленно, но рос. Некоторые рыболовы, прежде чем покинуть лед, снова доставали удочки и пытались ловить рядом со мной.

Ловился только окунь. Но попалась и одна плотва. Клюнула при подъеме мормышки вверх без игры.
Как и на предыдущих рыбалках ни какой системы в клеве не было. Трудно было сказать какая проводка самая эффективная. Окунь даже при контрольной подсечке оказывался на крючке. А еще один клюнул при игре сверху вниз!
К обеду вялый клев стал еще более вялым. В 13 часов дождь усилился и стал идти без перерыва! Рыба ловилась, но стало попадаться в основном мелочь, которую сразу топил.
В 14 часов мне надоело мокнуть и я пошел домой. В итоге два десятка отборных окуней и одна плотва. Мокрая одежда и рюкзак не в счет.
Всем НХНЧ!!!
Прикрепления: 9473025.jpg (77.3 Kb) · 1491324.jpg (76.6 Kb) · 9212532.jpg (75.8 Kb)


В воде рыба есть...
 
SnakeДата: Воскресенье, 10.01.2016, 00:14 | Сообщение # 1065
Валерий
Группа: Рыбаки
Сообщений: 597
Награды: 6
Статус: На рыбалке
Саша, у тебя окуни, прям на окуней похожи. Не то что наши пиписки.  :biggrin:
Погодка сегодня лучше, чем вчера. Решили с братом ехать на речку. А сомнения берут. Доедем ли до воды, сможем ли зайти на лёд. Слава богу за городом не такая жара, как в городе. И подъехали, и на лёд зашли спокойно. Сначала было пусто, но через пол-часа на нас напала плотва. Причём трясти мормыху было не обязательно. Без игры, просто на равномерном подъёме брала ещё лучше. Но размер не радовал. До обеда потренировались и пощли искать чего нибудь посущественней. Надыбали окуня покрасивее. И до вечера занимались им. Чудный день. Отличная рыбалка.  Всем ни хвоста, ни чешуи. 
П.С. Видюху добавлю, как загрузится. 


В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

Сообщение отредактировал Snake - Воскресенье, 10.01.2016, 00:15
 
SnakeДата: Воскресенье, 10.01.2016, 01:16 | Сообщение # 1066
Валерий
Группа: Рыбаки
Сообщений: 597
Награды: 6
Статус: На рыбалке
Часть первая. Плотва.  biggrin



Качество пока низкое. Через некоторое время будет высокое. Это ютуб так делает. Раньше сразу высокое появлялось.


В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

Сообщение отредактировал Snake - Воскресенье, 10.01.2016, 01:18
 
SnakeДата: Воскресенье, 10.01.2016, 01:53 | Сообщение # 1067
Валерий
Группа: Рыбаки
Сообщений: 597
Награды: 6
Статус: На рыбалке
Часть вторая. Окунь. 



В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака
 
HlopotunДата: Воскресенье, 10.01.2016, 13:37 | Сообщение # 1068
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Snakehands respect !

Особенно, если смотреть в HD и во весь экран!


Делай хорошо. Плохо само получится!
 
MAlexДата: Вторник, 12.01.2016, 00:37 | Сообщение # 1069
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1041
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Отчет о рыбалке 11 января 2016 года, Карповское водохранилище.

Сегодня решил посетить Карповское водохранилище. В плане проверить одну точку, на которойи в прошлые годы всегда ловилась плотва, окунь, густераи ...лещ выходил часто. Утром минус 14, ясно, ветер северо-западный 6 м/с.

На точке был в 9 утра. Здесь четверо - все с рассвета. Сидят на 6 метрах (глубина под лункой). И ни у кого ни одной поклевки. Что, впрочем, повторяется изо дня в день. Странная картина. Говорят, что по календарю сейчас глухозимье, потому рыба и бастует... К слову погода ни как не установится: то мороз, то оттепель, то снег, то дождь. На завтра по прогнозу опять потепление до +2!
Пробурил несколько лунок чуть в стороне на 5 метрах. Достал балалайку с гвоздешариком 0,54 грамма (на крючке Маруто латунный шарик), леска 0,12, кивок лавсановый двухконусный. Играю от дна и выше до 2,5 метров - проверяю где рыба, а вдруг выше? Эхолот в кармане рюкзака без батарейки - утопил нечайнно, а дома запасных не оказалось.

На седьмой лунке ловлю окунька на метр выше дна при игре сверху вниз. Больше поклевок нет.

Восьмую лунку пробурил на 4,5 метрах. На вялой, неспешной игре поклевка и второй окунек.

На такой же игре с малой амплитудой и малой частотой легкое вздрагивание кивка. Подсекаю - третий окунь.

За ним четвертый! И пошло дело - с этой лунки выловил 15 штук. Все поклевки вялые, ни одного прижима - просто легкий сбой в работе кивка. Даже у окуня активность очень низкая.
Ближайший ко мне рыболов бросает свою лунку и бурит рядом со мной - в ход идет мормышка с мотылем. На игру у него клюет мелкий окунь (всего он поймал 6 штук), а я ухожу на большие глубины: на 6, а потом и на 7 метров. Много лунок, но только пара невнятных сбоев в игре - поклевки, которые не реализовал. Через пару часов я остаюсь на точке один.
Возвращаюсь на "окуневые" лунки, но поклевок нет. Бурю новые лунки - ноль. Ухожу на глубины 3-3,5 метра. Здесь тоже ноль, а точнее три не реализованных поклевки.
В 2 часа дня возвращаюсь на глубины 4,5 метра. Бурю, бурю, бурю. Нахожу окуня на пятаке 5-10 метров. Вялые поклевки практически со дна на медленной игре приносят с нескольких лунок больше десятка окуней.
Рыба есть, но мало активна. В итоге: 2,5 кг окуней на уху и жареху.
Всем НХНЧ!!!
Прикрепления: 9322572.jpg (96.5 Kb) · 8899099.jpg (91.0 Kb) · 2497779.jpg (89.4 Kb) · 8288824.jpg (92.9 Kb)


В воде рыба есть...
 
SnakeДата: Суббота, 16.01.2016, 22:23 | Сообщение # 1070
Валерий
Группа: Рыбаки
Сообщений: 597
Награды: 6
Статус: На рыбалке
Сегодня развлекался как мог. Рып не клювал. Приходилось его раскачивать. Дооолго раскачивать. Пиписки...кругом одни пиписки...Ток к вечеру стало налаживаться, но времени, как всегда не хватило....
В итоге на уху и жарёху словил. Пяток оч съедобных плотвиц и пяток таких же съедобных окуней. И самое главное утешительный приз под вечер. Мордатый на 710 гр. Конечно на желтый кошеглазик. Уж так получилось...клёва не было, ловил на всяких микробов. А потом надоело, ставлю кошеглазика и сразу же мордатый...

В лунку не пролазил, багорик оч пригодился. Ну и поразвлекался чудок. Мой первый полёт на чирике с камерой. Надо подучиться, конечно, поплавней летать. Но опыт, он с годами приходит.... 

Прикрепления: 5368400.jpg (251.6 Kb)


В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

Сообщение отредактировал Snake - Суббота, 16.01.2016, 22:26
 
basicДата: Суббота, 16.01.2016, 22:36 | Сообщение # 1071
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 807
Награды: 6
Статус: На рыбалке
Цитата Snake ()
Мой первый полёт на чирике с камерой
Следы рыбаков на льду, как плато Наска в Перу))))


я не надолго вернулся
 
SnakeДата: Суббота, 16.01.2016, 22:43 | Сообщение # 1072
Валерий
Группа: Рыбаки
Сообщений: 597
Награды: 6
Статус: На рыбалке
Ага. И кратеры, как на луне. Раздолбали в решето... biggrin

В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака
 
chak182Дата: Воскресенье, 17.01.2016, 00:16 | Сообщение # 1073
Иван Сапрыкин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1958
Награды: 17
Статус: На рыбалке
Ни хрена себе окунь biggrin
 
MAlexДата: Вторник, 19.01.2016, 22:14 | Сообщение # 1074
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1041
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Snake, Валера, монстра завалил!!! thumb hands

В воде рыба есть...
 
MAlexДата: Вторник, 19.01.2016, 22:29 | Сообщение # 1075
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1041
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Отчет о рыбалке 19 января 2016 года, Цимлянское водохранилище (подводящий канал).

Сегодня, как во все предыдущие дни, попасть на рыбалку рано утром не получилось. Из дома вышел только в 10 утра. Погода: очередная оттепель, + 5, ветер юго-восточный до 5 м/с, пасмурно, атмосферное давление падает. Нет постоянства у погоды этой зимой. Я так же не обязан быть постоянным, в смысле не обязан каждый раз, отправляясь на рыбалку, посещать один и тот же водоем. Решаю на этот раз идти в подводящий канал.

Не успел выйти на лед - в 100 метрах от берега встретил знакомого, который уже покинул лед с нулем. С его слов клева нет. Из восьми человек, которые были с рассвета, осталось только трое. Из этих троих один ловил на блесну, а двое - на мотыля... Все уходили со льда мимо меня, у всех нули...

Пробурил несколько лунок, достал безмотылку: балалайка безосевая, леска 0,12, мормышка капля 0,5 грамм с бисером (белый+желтый). Первая поклевка на втором десятке лунок.

Не крупный окунь взял на медленной игре в полуметре выше дна.

Еще несколько лунок, и вымучил на медленной игре второго окунька. Затем несколько раз чиркнул кому-то крючком по губам.
Следующие два десятка лунок принесли еще одного окунька. Бурить не трудно, лед не толстый - около 20 см. Я был готов к тому, что бурить придется много... Напрягает слабая активность рыбы. Такое впечатление. что рыба стоит, а клюет, когда удается мормышку ей под нос подсунуть. Интереса ради стоит посмотреть что показывает эхолот. На этот раз я готов - нашел дома батарейку. Опускаю датчик в лунку. Рыбы нет. Опускаю в лунку мормышку и начинаю играть от дна. Рыба "нарисовалась" и поднимается вслед за мормышкой. Играю, поднимая мормышку все выше и выше. Рука уже максимально вверх.... Легкий прижим. Подсекаю! Сидит! Тяжесть приятная!

Не спеша вываживаю. Окунь и совсем не плохой. На следующей проводке "выше глаз" еще один.

Вот она "сладкая парочка" на льду. Дал кому-то по губам... и больше мормышку ни кто не преследует. Перешел на другую лунку и "обманул" еще пяток товарных окуней. На этом поклёвки закончились... А что рыба? Рыба поднимается за мормышкой, но хватать ее не пытается. Даю лунке отдохнуть, но не помогает... Что делать? Пробую подобрать более привлекательную для рыбы мормышку. Нимфа, гвоздешарик (латунь), кошачий глаз, капля 0,3 грамма, леска 0,1 - ни что не помогает. Рыба даже не пытается преследовать эти мормышки! Опускаю черта. Теперь интерес у рыбы есть - за чертом поднимается, но... не хватает его.

Возвращаюсь к первоначальной мормышке... и ловлю окуней. Ловля не спешная, лунки часто меняю, проводки чередую. Поклевки редкие, но окуня размером радуют.
Поймал 18 красавцев. Все бы хорошо. Но окончание рыбалки омрачили несколько сходов крупных окуней, причем два сошли в лунке. В конце-концов одел очки и увидел, что крючок на мормышке (жало и бородкой) сломан!!! Посмотрел на часы 15:48. Новую мормышку привязывать не стал - пора домой. Так что поставить жирную точку в конце не удалось. Может удастся сделать это в другой раз...
Всем НХНЧ!!!
Прикрепления: 2700788.jpg (81.5 Kb) · 7933698.jpg (76.9 Kb) · 2976569.jpg (76.0 Kb) · 1734548.jpg (101.6 Kb)


В воде рыба есть...
 
GRIBOVSKIДата: Вторник, 19.01.2016, 23:17 | Сообщение # 1076
Александр
Группа: Модераторы
Сообщений: 1872
Награды: 8
Статус: На рыбалке
Зачетные горбачи ! catch

Удочки взял четыре штучки точно такие же, пришлось доработать немного у китайцев все через ж... А так хорошие удилки, понравились.


На безрыбье и рюмка - поклёвка.
 
SnakeДата: Среда, 20.01.2016, 00:22 | Сообщение # 1077
Валерий
Группа: Рыбаки
Сообщений: 597
Награды: 6
Статус: На рыбалке
Цитата MAlex ()
А что рыба? Рыба поднимается за мормышкой, но хватать ее не пытается. Даю лунке отдохнуть, но не помогает... Что делать? Пробую подобрать более привлекательную для рыбы мормышку. Нимфа, гвоздешарик (латунь), кошачий глаз, капля 0,3 грамма, леска 0,1 - ни что не помогает. Рыба даже не пытается преследовать эти мормышки! Опускаю черта. Теперь интерес у рыбы есть - за чертом поднимается, но... не хватает его.

Ситуация один в один как у меня. Всё точно так же. Поднимается на полметра-метр и идёт на дно. Причем и плотва, и красноперка, и окуни, все себя так ведут. Меняешь проводки, мормышки, чертики - бесполезно. Казалось бы рыба активна, раз мормой интересуется. Была б пассивна - не шевелилась бы...а не берёт и всё. Загадки загадывает - фик решишь. И со сходами такая ж фигня. По 3-4 подряд и морма мелкая и рыба совсем не мелкая и сходы... Морму щупаю - острая. Вот такая ситуёвина.... biggrin


В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака
 
koh352Дата: Суббота, 23.01.2016, 19:08 | Сообщение # 1078
Денис
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 948
Награды: 6
Статус: На рыбалке
Сегодня не получилось съездить на Дон, попал на пруд. Вот такую штучку на 1.45 кг поймали на леску 0.14 Конгер на нее поймал сазана на соревнованиях.





Прикрепления: 3667749.jpg (330.5 Kb) · 5637030.jpg (303.5 Kb) · 1252228.jpg (280.7 Kb)
 
chak182Дата: Суббота, 23.01.2016, 20:50 | Сообщение # 1079
Иван Сапрыкин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1958
Награды: 17
Статус: На рыбалке
koh352cold clap
 
GRIBOVSKIДата: Суббота, 23.01.2016, 22:39 | Сообщение # 1080
Александр
Группа: Модераторы
Сообщений: 1872
Награды: 8
Статус: На рыбалке
Холодно однако ! ! ! Денис зачетная щучка....

На безрыбье и рюмка - поклёвка.
 
Форум » Новости и события » Вести с водоемов » Другие водоемы (Обсуждаем Вашу рыбалку на водоемах России.)
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru