Пятница, 29.03.2024, 11:17
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
Форум » Новости и события » Вести с водоемов » Другие водоемы (Обсуждаем Вашу рыбалку на водоемах России.)
Другие водоемы
ДмитрийДата: Воскресенье, 15.03.2015, 00:52 | Сообщение # 901
Дмитрий
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 1403
Награды: 12
Статус: На рыбалке
Цитата Hlopotun ()
Завтра решил сходить покидать УЛ.

Тоже руки чешутся. Приеду, надо помочить.


Нормально делай. Нормально будет.
 
HlopotunДата: Воскресенье, 15.03.2015, 16:49 | Сообщение # 902
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Сходил. Леску намочил и -1 блесна. Рыбы, как и ожидал, не видел. Оказалось, что я на разливе не один.
Двое замачивали фидер.



Один купал поплавок.



Результат у всех одинаков. request По дороге домой зашел, взял .....  Ну, и дома отметил начало сезона чистой воды !
Прикрепления: 2868396.jpg (212.7 Kb) · 7130950.jpg (142.2 Kb)


Делай хорошо. Плохо само получится!

Сообщение отредактировал Hlopotun - Воскресенье, 15.03.2015, 16:53
 
LoveranglerДата: Воскресенье, 15.03.2015, 17:27 | Сообщение # 903
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9830
Награды: 50
Статус: На рыбалке
Сходил, забросил, оторвал, зашел, взял... Достойное открытие сезона открытой воды! hands

Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
SinusДата: Воскресенье, 15.03.2015, 17:51 | Сообщение # 904
Владимир
Группа: Рыбаки
Сообщений: 676
Награды: 7
Статус: На рыбалке
Цитата Loverangler ()
зашел, взял... Достойное открытие сезона
Ты не прочитал до конца. А там:
Цитата Hlopotun ()
и дома отметил
Так что - все нормалек.
Хотя можно было бы после этого и кому-нибудь "нюх начистить". Ну а уж потом...

Сергей,  biggrin ...
 
HlopotunДата: Воскресенье, 15.03.2015, 18:02 | Сообщение # 905
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Цитата Sinus ()
Хотя можно было бы после этого и кому-нибудь "нюх начистить". Ну а уж потом...

Не, назад не пойду, там грязи по колено! Или дома кому-нибудь "начистить"? biggrin


Делай хорошо. Плохо само получится!
 
MAlexДата: Понедельник, 16.03.2015, 01:19 | Сообщение # 906
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1041
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Отчет о рыбалке 15.03.2015 г., Карповское водохранилище.

Сегодня ночью небольшой мороз, весь день ясно, до + 10, ветер 12 м/с. Окраинцы большие, но добрые люди сделали хороший трап с берега на лед.
На месте был около 8 утра. Сегодня я не один, народ на льду присутствует. У меня безмотылка с мормышкой 0,5 грамм (бисер белый + желтый).

Только на третьей лунке первая поклевка и первая рыба: плотва. За ней еще пяток, а потом

окунь. И в каждой лунке по два-три окуня.

Некоторые даже размером порадовали. Бурил много и по старым лункам ходил. Клев был периодами и в течении всего попадалась

не плохая плотва.

Очень редко попадалась густера.

Улов разнообразили пара подлещиков и мелкий жерех, которого отпустил без фотосессии.
Поклевки в районе дна были редки, чаще клевало выше дна на пол метра, на метр и полтора. Под вечер были поклевки на два метра выше дна. Порой много времени терял "прощупывая" все горизонты...
Надеялся поймать больше, но в итоге только 5,5 кг. Что даже и не плохо. Сезон твердой воды ЗАКРЫЛ!!!

P. S. Ни куда не заходил, ни чего не оторвал. У меня дома было... Пришел отметил.
Прикрепления: 3398905.jpg (21.1 Kb) · 6363354.jpg (23.2 Kb) · 3033463.jpg (23.8 Kb) · 1744796.jpg (25.7 Kb) · 0311779.jpg (22.6 Kb) · 1253583.jpg (26.4 Kb)


В воде рыба есть...

Сообщение отредактировал MAlex - Понедельник, 16.03.2015, 01:21
 
HlopotunДата: Понедельник, 16.03.2015, 21:40 | Сообщение # 907
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Цитата MAlex ()
P. S. ...... У меня дома было...

Запасливый! biggrin


Делай хорошо. Плохо само получится!
 
MAlexДата: Понедельник, 13.04.2015, 23:53 | Сообщение # 908
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1041
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Отчет о рыбалке 13.04.2015 года, Карповское водохранилище.

Сегодня, наконец, открыл летний сезон!
По разным причинам попасть на водоем не было возможности. Сегодня же нашел около двух часов на любимое занятие. Естественно пошел на ближайшую точку - залив Карповского водохранилища. Здесь уже пятеро поплавочников. Поплавки мокнут в воде без толку. К слову, при мне они всей толпой поймали одну рыбу. Не знаю причину, но в этом заливе в последние годы ловить поплавочной удочкой имеет смысл только карася.
Но у меня не поплавочка, а удочка тенкара: ZEN 12', шнур левел лайн флюорисцентный оранжевый ФК # 4 длиной 400 см, поводок нейлоновый 0,14 длиной 150 см, мушки Ред Таг (нижняя) и уклеечный пальмер Владимира Курейчика (на 50 см выше). Выпрямил шнур, точнее убрал остаточную память ФК (не верьте,что у ФК нет памяти! Производители врут!) методом растягивания шнура с усилием. Растягиваю постепенно передвигаясь от начала шнура к его концу, или наоборот. Шнур можно не растягивать, а замочить в воде на несколько минут. ФК впитает некоторое количество воды (то, что ФК не впитывает воду, тоже миф от производителей) и распрямиться сам.
Погода шик. Ветерок слабый, +17, легкая облачность. Вода светлая. Рыбу в воде видно.
Поклевки сразу. Несколько холостых подсечек и

ловлю первую рыбу в этом сезоне! Мелкая красноперка.

Следующая уже крупнее. Ловлю красноперок одну за одной.

Между ними проскакивает уклейка.

Потом пошла красноперка размером крупнее. Рыба очень бойкая и пытается вырваться из рук.

В прилове: чехонь,

плотва,

жерех,

и язь.
Рыба успешно клюет на обе мушки. Довелось и по две рыбу вытаскивать одновременно.
В итоге: 2,2 кг красноперки, 6 уклеек, 2 плотвы, 2 чехони, 1 язь и 1 жерех (амнистирован сразу) и МОРЕ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ ЭМОЦИЙ!
Всем НХНЧ!!!
Прикрепления: 5050054.jpg (18.6 Kb) · 4889477.jpg (17.9 Kb) · 8102946.jpg (17.2 Kb) · 9317906.jpg (17.5 Kb) · 3490221.jpg (16.6 Kb) · 3411168.jpg (17.7 Kb) · 7983193.jpg (17.3 Kb) · 0033758.jpg (19.1 Kb)


В воде рыба есть...
 
LoveranglerДата: Вторник, 14.04.2015, 06:53 | Сообщение # 909
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9830
Награды: 50
Статус: На рыбалке
Александр, как всегда thumb

Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
MAlexДата: Вторник, 28.04.2015, 12:07 | Сообщение # 910
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1041
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Отчет о рыбалке 27.04.2015 г, Карповское водохранилище.

С 25 апреля на водоеме вступил в силу весенний запрет. Впервые запрет не полный. Разрешена ловля с берега поплавочной или донной удочкой с количеством крючков не более двух на рыболова.
В 12 часов заглянул в залив водохранилища. Увидел большой косяк красноперки (на глаз по 100-150 грамм) под берегом. Очень захотелось половить.
Мои поплавочные удочки еще не готовы: пылятся на полке две удочки... Потому дорабатываю Тенкару до поплавочки.



Ставлю на поводок вот такой поплавок.
В 2 часа я на берегу. 12 поплавочников тупо смотрят на поплавки. Клев нулевой. Косяк красноперки, который я видел два часа назад куда то ушел. Иногда мелькает уклейка.
Разматываю шнур левел лайн ФК #4 4 метра, поводок 0,12 нейлоновый 150 см, две мухи: Ред Таг и уклеечная. Креплю на удочке ZEN 12' 6:4.
Поклевки сразу. Несколько промахов



и ловлю первую уклейку. И пошло дело.



Некоторые уклейки просто монстры!
Поплавочники скучают, а я ловлю. Решил поймать 50 штук, но после 30 сбился со счета. Клев стал ухудшаться, временами минут по десять-двадцать не мог ни одной рыбки поймать. Замучил меня поплавок на поводке. Несколько раз запутал поводок, и мусор собирает...



В 17 часов, плавкран, который работал в 500 метрах в стороне,



загнали в залив. Рыбалка на этом закончилась.
В итоге (за три часа) поймал 67 уклеек. Вкуснятина поджаренная до румяной корочки и залитая яйцами!
Всем НХНЧ!!!
Прикрепления: 5973121.jpg (22.4 Kb) · 0883018.jpg (17.3 Kb) · 1071747.jpg (16.7 Kb) · 4134646.jpg (25.2 Kb) · 1959147.jpg (25.3 Kb)


В воде рыба есть...
 
HlopotunДата: Воскресенье, 03.05.2015, 18:59 | Сообщение # 911
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Сходил сегодня на местную речку. (Не в Питере.) Погодка нормальная, но холодный ветер. Народу на берегу тьма - нежатся на солнышке. Рыболовы тоже присутствуют, только за три часа не увидел ни одной рыбки. Из арсенала была только ZEN 16. Даже собирать не стал - боковой ветер и без грузила не забросить, а бросать надо далеко т.к. у берега даже воробью по-колено не будет. Решил заснять хоть что-нибудь, но вспомнил, что фотик не взял. Щёлкнул мобилой:



Там, вдалеке, один почти на другую сторону перешел и кидает под другой берег, стоя в воде. А водичка-то +5 градусов!

Когда пришел домой, то обнаружил, что фотоаппарат таскал с собой в мешке! Вот дурные фотики пошли, ничего без хозяина сделать не могут! Даже напомнить о своём присутствии! Попищал бы, что ли.
request
Прикрепления: 9757495.jpg (630.3 Kb)


Делай хорошо. Плохо само получится!
 
SnakeДата: Воскресенье, 03.05.2015, 19:10 | Сообщение # 912
Валерий
Группа: Рыбаки
Сообщений: 597
Награды: 6
Статус: На рыбалке
Место красивое. Загляденье.
Ну а мне за сазаном вырваться не судьба. Сгонял рядышком, на прудец, устроился в хвосте, в камышах. Посидел душевно, посмотрел на поплавок. Ляпотааа! Хозяин места приходил, свою долю забрал и пошел дальше дань собирать. 



Прикрепления: 4886913.jpg (495.4 Kb)


В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

Сообщение отредактировал Snake - Воскресенье, 03.05.2015, 19:18
 
HlopotunДата: Воскресенье, 03.05.2015, 19:22 | Сообщение # 913
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Цитата Snake ()
Место красивое. Загляденье.

Если насчет голубой воды, то напрасно! Это небо в грязнющей воде отражается! Я испытал поляризационные очки. Лучше бы потерпел до более чистого водоёма. В воде есть всё. Банки, бутылки, покрышки, железки. Всё, кроме рыбы!
cray

А хозяин места - это нормально! Мышей не видел? Значит работает, охраняет место.


Делай хорошо. Плохо само получится!

Сообщение отредактировал Hlopotun - Воскресенье, 03.05.2015, 19:26
 
MAlexДата: Понедельник, 04.05.2015, 23:45 | Сообщение # 914
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1041
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Отчет о рыбалке 04.05.20145г., Цимлянское водохранилище (122 канал).

Сегодня открыл спиннинговый сезон. 122 канал территориально относится к Цимлянскому водохранилищу. В период весеннего запрета на этом участке разрешена ловля поплавочной или донной удочкой, спиннингом с берега с одним крючком на одного рыболова.
В 10 утра "набил" (точнее положил то, что было в наличии) карманы рюкзака офсетниками и резиной, набором дробинок. Заодно взял с собой две катушки лески: моно и ФК.
Уже на канале встретил спиннингиста, который поймал десяток окуней. С его слов клев был до 7 утра, ловил на вертушку.
В моих планах ловля окуня на сплит-шот. По камням в канале эта оснастка самая проходимая. Имею печальный опыт отрыва по два-три грузила "тирольская палочка"! Отрезаю 1 метр моно 0,25. Длины достаточно, ведь течения нет. Толщины не лишняя, ведь надо юзать по камням, которые обросли ракушкой. В 80 см от крючка зажимая 2-х граммовую дробинку. Меньше можно, но достаточно сильный боковой ветер вынуждает делать выбор в пользу 2-х грамм. На офсетник цепляю "кракозябру" и вперед!
РыП клюет, но мелочь, которая только треплет клешни, щупальца и прочие части приманки.

Наконец попался окунек, который сумел открыть рот шире, чем остальные собратья!

Остальные на первой точке размером не больше...
Переместился на другую точку. Потом еще раз, и еще, и еще.
В некоторых местах окунь поклевывал и удавалось поймать от двух до пяти-семи штук. На некоторых точках доставала мелочь и место приходилось менять.

Попадались окуни более-менее по размеру.

Некоторые даже очень не плохие. Так что несколько раз послушал приятную "песню" фрикционного тормоза.
Удовлетворился двумя десятками окуней и хорошим зарядом положительных эмоций от процесса. Огорчил только малый уровень воды. А что будет осенью?
Всем НХНЧ!!!
Прикрепления: 3914746.jpg (29.8 Kb) · 4700116.jpg (30.2 Kb) · 4355940.jpg (24.5 Kb) · 8132488.jpg (27.6 Kb)


В воде рыба есть...
 
MAlexДата: Вторник, 12.05.2015, 17:42 | Сообщение # 915
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1041
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Отчет о рыбалке 12.05.2015 г, Цимлянское водохранилище (122 канал).

Из дома выехал в 8 утра на видавшем виды "Стелсе" (велосипед Made in Сina). В планах рыбалка на оснастку Сплит-Шот. Спиннинг расчехлил только в 9 утра, так как по дороге останавливался несколько раз, здоровался и раскланивался со знакомыми рыболовами. На донку, фидер и поплавочную удочку в канале не плохо ловится карась серебряный.

(Не Дух, не Душман, не Буффало, не гибрид, не карась серебристый, а КАРАСЬ СЕРЕБРЯНЫЙ - таково правильное название этой рыбы. Считается, что у этого вида есть только самки и потомство появляется на свет в результате оплодотворения их икры молоками других карповых рыб. Может и так, но не знаю какой вид карповых мечет икру вместе с карасем... Но самцы у карася серебряного есть. По меньшей мере лично я поймал таких ТРИ штуки - были с молоками, а не с икрой.)

Привязал к плетне один метр монолески. Офсетный крючок, "краказябра", грузило 2 грамма. Через полчаса первая поклевка, но мимо. Еще полчаса в холостую. Рыба будто вымерла. Прошел по берегу канала почти километр. Раз нет окуня, то бычки то должны были быть. В 2013 году я ловил их на канале и сплит-шотом тоже (Фото 2013 года. В 2014 году на резину не ловил. На втором фото видна дробина весом 1,5 грамма.) :





А погода крутит и вертит: то тучи набегут, то солнце светит, то ветер, то тишина. В итоге ветер восточный стих и потянул ветер с запада.

Наконец и я поймал на рыбу:



Несколько неожиданно, но клюнул судак. Следом пара окуней:

$IMAGE5$



Окуня совсем не крупные. Но уже радостно, что окуня нашел. Не зря протопал 1,5 км. Окунь радует поклевками. Еще четырех ловлю. Но погода готовит большой сюрприз в виде грозы. Быстро разбираю снасть и домой. Ужу дома был, когда пошел сильный дождь, а гроза прошла стороной. Стороной от дома, но в том месте, где я спиннингом махал.
Ну ничего, в следующий раз окуней половлю. Пусть пока жир нагуливают...
Всем НХНЧ!!!
Прикрепления: 8902181.jpg (12.0 Kb) · 7409715.jpg (22.9 Kb) · 8106163.jpg (14.0 Kb) · 3788099.jpg (22.5 Kb) · 7368791.jpg (25.7 Kb)


В воде рыба есть...
 
ДобытчикДата: Вторник, 12.05.2015, 18:49 | Сообщение # 916
Денис
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 313
Награды: 5
Статус: На рыбалке
Александр MAlex, отличный улов  agreed thumb !!!

- И всё таки есть, что то загадочное в реке Хопёр, от чего, снова и снова тянет туда.

Сообщение отредактировал Добытчик - Вторник, 12.05.2015, 18:50
 
КазакДата: Вторник, 12.05.2015, 21:12 | Сообщение # 917
Василий
Группа: Модераторы
Сообщений: 1491
Награды: 9
Статус: На рыбалке
8-9 мая, традиционно, открывал сезон карасиной рыбалке. делаю это вот уже больше 10 лет на одном и том же водоеме. 8 приехал в обед. Пара рыбаков дергала ротана. На всей глади ни одного карасиного всплеска. Но коль приехал, пробовать надо. Закормился, жду. Где-то в 16 час. в мелком заливе карась начал тусоваться. Волнит, плещется, тьма его там собралась.  Расчехлил матчевку и стал бросать в стаю. Одного  спомал, один сошел. Волнит, а клевать не хочет. Надоело метать поплавок. Закормился на дистанции примерно метров 25, там, где эта бестия больше всего волнила. Глубина см. 45.  Поволнив, карась свалил с залива. Где-то в 18 часов поплавок повело и есть хороший карасик!. За час поймал 8 штук, затем отрубило. Посидел до 21 часа и уехал домой.  Утром на водоеме был уже 3.30. На закормленную точку забросил фидер, т.к.к еще темновато и поплавка не видно. Рыбаки прибывали. часам к 6 все удобные точки уже были заняты. тишина. Ни у кого ничего. Где-то часа к 7 утра ОГРОМНАЯ, я столько ранее не видел,  масса карася вышля на меляк. Где-то метров 300 берега волнило, плескалось, ныряло, но не клевало. Перебробованы все насадки. Фидер убрал, перешел на матч. Менял глубины, но все напрасно. в 8 утра стал потихоньку собираться. Где-то в 8.30 поплваок нырнул, есть!. Перезаброс, продергивание лески, секунд 30 и поклевка, вываживание. В течение часа в таком темпе был пойман 21 карась. Весь мерный - 200-400 гр. Соседи меня уже начали гнать домой, т.к.  ни у кого карась не клевал. Я не против и уступить место. Но. Объясняю, что они ничего не поймают. Дело в том, что весь карась был на меляке. Вода прозрачная, карась шугается любого движения на берегу. Я ловил матчевкой с дистанции 25-30 м. Глубина там 45 см. У соседей махалки, достать туда они не смогут. Фидер, Донка? В игноре, практически. По всей вероятности на такой глубине всплеск от кормушки его отпугивал. А с матчевкой в этот день я был один.
В общем сезон карасиной рыбалки мною открыт вполне достойно. На фото вечерний и утренний уловы.



Прикрепления: 9088130.jpg (553.1 Kb) · 7351635.jpg (397.5 Kb)
 
HlopotunДата: Вторник, 12.05.2015, 21:56 | Сообщение # 918
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Казак, просто .... thumb ! А на что брал?

Делай хорошо. Плохо само получится!
 
MAlexДата: Вторник, 12.05.2015, 23:22 | Сообщение # 919
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1041
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Казак, Василий, достойно!!! Когда понимаешь что делаешь, как и почему. Дело мастера боится!

В воде рыба есть...
 
КазакДата: Вторник, 12.05.2015, 23:46 | Сообщение # 920
Василий
Группа: Модераторы
Сообщений: 1491
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Цитата Hlopotun ()
А на что брал?
5 штук опарышей.
 
Форум » Новости и события » Вести с водоемов » Другие водоемы (Обсуждаем Вашу рыбалку на водоемах России.)
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru