Четверг, 28.03.2024, 20:25
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
Форум » Новости и события » Вести с водоемов » Другие водоемы (Обсуждаем Вашу рыбалку на водоемах России.)
Другие водоемы
ДмитрийДата: Среда, 04.03.2015, 14:17 | Сообщение # 881
Дмитрий
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 1403
Награды: 12
Статус: На рыбалке
Цитата Snake ()
Ну и как? Клюёт?

Клювать не клюёт, но нервы успокаивает  biggrin spinning


Нормально делай. Нормально будет.
 
MAlexДата: Четверг, 05.03.2015, 00:35 | Сообщение # 882
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1041
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Отчет о рыбалке 04.03.2015 г., Цимлянское водохранилище (122 канал).

С утра минус 7, днем - плюс 3. Пасмурно, в середине дня солнечно. Ветер постоянно менялся - от северо-восточного до юго-восточного.
На месте (усширение на канале) был в 8 утра. Я оказался первым. Следом за мной появились еще несколько человек. В середине дня максимально было 14 человек.
С безмотылкой я один. У меня мормышка гвозде-шарик 0,6 грамм. Бурю несколько лунок по оси канала.

Несколько проводок и первая рыба: не крупная густера.

За ней следом еще несколько штук - эти уже чуть крупнее.

Попалась и плотва. Эта плотва оказалась единственной улове. Кстати, за этой плотве у меня ловля рыбы прервалась. Поклевки были, но не подсекалось, а если подсекалось, то сходило. А через часа полтора клев у меня совсем прекратился. Начал поиск рыбы. Двинулся в сторону шлюза, бурил и вдоль, и поперек канала. Рыба под лункой не попадалась - эхолот рисовал только движение мормышки. Периодически возвращался на первые лунки в надежде, что рыП там появился, но все тщетно. Часа три не видел ни одной поклевки!

В одной из лунок рыба "нарисовалась" - поймал подлещика (этот единственный сегодня в улове).

В этой же лунке карась. И тоже единственный в улове.
На десятка четыре лунок поймал пяток рыбешек, а поклевок было штук на пять больше. Ушел метров на 200 от первоначальной точки, а рыбу не нашел. Может не в ту сторону пошел? Да и эхолот движение тормозит... Короче, вырубил я это чудо техники, вернулся в исходную точку, пробежал по нескольким лункам - пусто! Взял балалайку и бур "в зубы" и рванул в сторону маяков метров на 150. Пробурил лунку на целине - одну единственную! Мормышку в воду! Все внимание игре! Несколько проводок холостых. Пробую тряску с большой частотой. Легкий прижим. Подсекаю! ЕСТЬ!!!

Густера - красавица! Такую в руках приятно держать! Играю еще, и снова на тряске хорошая густера. Шесть штук ловлю из одной лунки. Бурю новые лунки по кругу возле счастливой, и за пол часа ловлю еще 11 штук густеры.
В итоге: плотва, подлещик, карась и три кила густеры. Все поклевки на метр выше дна. Только карась клюнул со дна.

P. S. На фото видно, что один откос (восточный) канала еще под снегом, а западный - голый. Лед еще примерзший к берегу. Толщина льда 35 - 40 сантиметров. Сегодня шлагбаум возле поста на дамбе был открыт!
Всем НХНЧ!!!
Прикрепления: 6956501.jpg (15.2 Kb) · 2255067.jpg (18.4 Kb) · 9188813.jpg (17.7 Kb) · 1586580.jpg (20.4 Kb) · 1633475.jpg (20.8 Kb) · 1577040.jpg (18.8 Kb)


В воде рыба есть...
 
MAlexДата: Суббота, 07.03.2015, 23:54 | Сообщение # 883
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1041
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Отчет о рыбалке 07.03.2015 г., Цимлянское водохранилище (122 канал).

Сегодня я опять на канале ниже 13 шлюза. Погода весенняя. Днем +4, переменная облачность. Ветер 3-4 м/с юго-западный.
Подъехал на усширение а 8 утра. Народу уже несколько десятков. И полная тишина... в плане клева. Достал балалайку с гвозде-шариком. Пробурил немного в стороне пяток лунок. На третьей лунке несколько поклевок, но подсечь удалось не сразу.

Первая рыба густера. Мелочь, конечно, но крупнее тоже попадались. А вот фото не получились... Клевала в основной густера.

Но и подлещики попадались.

Выловил даже краснокнижную азово-черноморскую шемаю! Сделал фото и утопил!..

Поймал всего одну плотву. Но густера достала, особенно мелкая! Топил всю мелочь. Только окололадошечных складывал.

Для разнообразия клюнул мелкий жерешок. Тоже фото и... назад его в лунку.
Пытался найти рыП крупнее размером, но в этом не повезло. Зато набрел на группу судачатников, которые на моих поймали 8 зачетных и 3-х не зачетных рыП!

В итоге (после сортировки): около 6 кг бели. Кила два утопил... при сортировке.
Всем НХНЧ!!!
Прикрепления: 9575599.jpg (17.0 Kb) · 0181326.jpg (19.8 Kb) · 4803146.jpg (18.1 Kb) · 7770431.jpg (16.8 Kb) · 2253614.jpg (21.1 Kb)


В воде рыба есть...

Сообщение отредактировал MAlex - Суббота, 07.03.2015, 23:56
 
SnakeДата: Воскресенье, 08.03.2015, 10:42 | Сообщение # 884
Валерий
Группа: Рыбаки
Сообщений: 597
Награды: 6
Статус: На рыбалке
Весна идет.... Рыбка просыпается. А у меня наоборот. Хотел вчера крупненькой плотвы половить. Набурился от души. Черти, мормышки мини и макси и...... Не алё... Даже мелочь не клевала. Славное сосалово. :-(

В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака
 
SnakeДата: Понедельник, 09.03.2015, 15:14 | Сообщение # 885
Валерий
Группа: Рыбаки
Сообщений: 597
Награды: 6
Статус: На рыбалке
Рыбка продолжает бастовать. Но хоть не с нулем за три часа рыбалки.
Прикрепления: 3556902.jpg (256.7 Kb)


В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

Сообщение отредактировал Snake - Понедельник, 09.03.2015, 15:18
 
MAlexДата: Понедельник, 09.03.2015, 22:12 | Сообщение # 886
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1041
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Цитата Snake ()
Рыбка продолжает бастовать. Но хоть не с нулем за три часа рыбалки.


Валера. Классные экземпляры!!!


В воде рыба есть...
 
MAlexДата: Понедельник, 09.03.2015, 22:15 | Сообщение # 887
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1041
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Цитата Snake ()
Весна идет.... Рыбка просыпается. А у меня наоборот.

Валера не только у тебя так!

Отчет о рыбалке 09.03.2015 г., Цимлянское водохранилище (122 канал).

Погода... балует. Весной запахло! Температура: утром -6, днем +6. С утра ясно, после обеда пасмурно. Ветер юго-восточный 6 м/с.
На месте (на усширении) был к 8 утра. Народа мало. На льду только четверо. Сидят плотной группой и с одного квадратного метра ловят густеру и карася.
Бурю в стороне. Только на третей лунке мою мормышку безмотыльную (гвозде-шарик) рыП заметил. Извлек из лунки очень мелкую густеру, и бросил ее назад в лунку, ддаже фото не стал делать. РЫба поиздевалась надо мной с пол часа. Поклевок много, но подсечь не могу. Поменял мормышку на каплю, но результат остался без изменения. К тому же клев прекратился. У соседей так же клев стих.
Надо искать рыбу. И вправо, и влево, и дальше от берега - тишина! Начинаю двигаться в строну маяков. Достаю эхолот, регулирую чувствительньость так, чтобы прибор показывал мою мормышку. Метров через 150 эхолот начал показывать не только мормышку, но и рыбу! Рыба интересуется моей мормышкой, при игре поднимается вверх, преследует идущую ко дну мормышку, но схватить ее не желает! Сколько я мормышек поменял!!! Результат НОЛЬ! Только на каплю несколько тычков.
Еще метров 100 и попал на более голодную рыбу?

Вот подлещик, за ним еще пара таких же. Всех топлю!

Чуть дальше и густера сооблазнилась!

Стала попадаться густера и чуть крупнее.
К 16-ти часам дошел до конца усширения. Идти дальше? С таким клевом нет смысла. Смотал удочку и поехал домой!
В итоге: чуть больше 1 кг густеры! Супер улов со знаком минус! Вот и весна пришла! Толи еще будет?
Прикрепления: 4190470.jpg (18.5 Kb) · 8660018.jpg (17.0 Kb) · 9866876.jpg (15.3 Kb)


В воде рыба есть...
 
SnakeДата: Вторник, 10.03.2015, 21:44 | Сообщение # 888
Валерий
Группа: Рыбаки
Сообщений: 597
Награды: 6
Статус: На рыбалке
Саша, не про ваши подвиги?
http://expertfishing.ru/41....er_link


В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака
 
MAlexДата: Вторник, 10.03.2015, 23:34 | Сообщение # 889
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1041
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Цитата Snake ()
Саша, не про ваши подвиги?

Да, про наши... А.Коломийца я на ту рыбалку пригласил (на отводном канале).
Мой отчет о той рыбалке: рыбалка на подводящем канале


В воде рыба есть...
 
СергейДата: Среда, 11.03.2015, 09:43 | Сообщение # 890
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Цитата Snake ()
Саша, не про ваши подвиги?
 
Цитата MAlex ()
Да, про наши...
А наши Хоперские подвиги на нулях.  За всю зиму пять отчетов о рыбалке на Хопре.  biggrin Надоело нашим рыбакам на рыбалку выезжать.
 
ДмитрийДата: Среда, 11.03.2015, 11:06 | Сообщение # 891
Дмитрий
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 1403
Награды: 12
Статус: На рыбалке
Цитата Сергей ()
Надоело нашим рыбакам на рыбалку выезжать.

Может писать ленятся  biggrin


Нормально делай. Нормально будет.
 
СергейДата: Среда, 11.03.2015, 11:41 | Сообщение # 892
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Цитата Дмитрий ()
Может писать ленятся
 Ты хочешь сказать, что наши Хоперские рыбаки , просто самые не общительные или ленивые ? Насчет общительных,то что-то по другим темам не ленятся общаться,тема Хопер где-то на дальних страницах,а вот другие темы (интернет магазины, выставки,журналы,новости,полезные сайты и т. д.) на первых. Ленивые? uhm Вряд ли. Вот здесь, что-то другое. Я на рыбалку езжу один. А тут на днях поехал в компании. Меня учили на протяжении всей рыбалки, как школьника. Что рыбу ловлю и все видят, после замечаний (что-бы не нервничали) прятал сразу в ящик, что громко задаю вопросы, что много рассказываю и показываю. И в конце очень просили не выкладывать на Форум. Больше никогда не поеду по приглашению. Здесь напрашивается другое качество.  biggrin
 
GRIBOVSKIДата: Среда, 11.03.2015, 13:20 | Сообщение # 893
Александр
Группа: Модераторы
Сообщений: 1872
Награды: 8
Статус: На рыбалке
Цитата Сергей ()
А наши Хоперские подвиги на нулях.  За всю зиму пять отчетов о рыбалке на Хопре.

Сегодня был на хопре после смены искал головля не нашел! Позавчера на том же месте нашел одного около 1кг и все. Что писать если с хопра все по налям ходят!
Как говориться всем ни хвоста не чешуи! Еще ставил в ночь 10ть жерлиц на хорпе в глухом коряжнике тоже по нолям!!!


На безрыбье и рюмка - поклёвка.

Сообщение отредактировал GRIBOVSKI - Среда, 11.03.2015, 13:33
 
ДмитрийДата: Среда, 11.03.2015, 19:47 | Сообщение # 894
Дмитрий
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 1403
Награды: 12
Статус: На рыбалке
Цитата Сергей ()
(интернет магазины, выставки,журналы,новости,полезные сайты и т. д.)

есть тут один болтун, он в этих темах и "флудит"   biggrin biggrin biggrin biggrin
Цитата Сергей ()
Здесь напрашивается другое качество.
А подробнее?  agreed


Нормально делай. Нормально будет.
 
MAlexДата: Четверг, 12.03.2015, 00:07 | Сообщение # 895
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1041
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Отчет о рыбалке 11.03.2015 г., Цимлянское водохранилище (подводящий канал).

Весна стремительно надвинулась на нас. Все потекло, стало таять на глазах. Окраинцы родились за один день и растут по часам.! Еще пару таких деньков и зайти на лед станет трудно. Специально взял отгул, чтобы успеть попасть на лед пока такое возможно без больших проблем. Заранее решил, что пойду в подводящий канал, на котором давно не был. Для справки: правильное название канала "подводящий", не обводной и не подводной, как его называют в отчетах и разговорах. Подводящим канал назван в проектной документации при строительстве.
На канале был около 8 утра.

Как видно на фото, я здесь не одинок. Рыбалки растянулись по всему каналу. Я решаю идти на развилку, или по-местному "штаны". От развилки пошел в сторону насосной. Безмотылка: капля 0,5 грамм.

Первая рыба: окунь. Окуней поймал несколько штук. Когда вернулся на штаны, то и бель стала попадаться.

Густера.

Караси.

Иногда подлещики попадались, приходилось их топить. Лунок много, ледок на них легко пробивается пяткой, но и новые бурил... Ходил по кругу, снимая с каждой лунки

по несколько рыП. Но мелковатая рыба ловилась на штанах. Люди приходили и уходили, говорили, что везде по каналу одинаково. Позже выяснилось, что одинаково было не везде.
Клев был совсем не бешенным, но регулярным. Очевидцы и участники событий 9 марта с тоской смотрели на кивки и поплавки, при этом вспоминали ТОТ КЛЕВ! Сосед сказал, что на четыре часа он вместе с отцом поймал 60 кг карася и зобана (густера). По рассказам на развилке было больше сотни рыболовов и поймали все ОЧЕНЬ ХОРОШО!
Сегодня не 9-е, а 11-е, и рыба не под берегом на мели, а на приличной глубине (за 5 метров). Только клюет не со дна, а метра на полтора - два выше. В работе весь ассортимент проводок. И востребованы они рыбой по очереди: то на тряску поклевки, то на едва заметное шевеление, или прочие производные с разной частотой и амплитудой. Кайф в работе мормышкой получил по-полной!

Жаль, что бонусы в виде такой плотвы были крайне редкие.
В 16:00 смотал удочку и домой. Было желание выйти по-раньше пока лед на окраинцах еще держит и не поломан.

Примерно в средней части канала небольшая толпа. В уловах караси под кило и за кило, а густера и подлещики от 500 до 700 грамм! Вот тебе и везде одинаково. Останавливаться не стал - хватит мне и того, что поймал. Итог: 8 кг (караси, густера, плотва).

P. S. Пробовал делать селфи, но солнце слепит - ни фига ни чего не видно на мобиле (снимал веб-камерой).

Из восьми фото получилось только одно, на котором в кадр попали и я, и рыба!
Прикрепления: 2791614.jpg (15.5 Kb) · 2615169.jpg (20.0 Kb) · 2010832.jpg (20.6 Kb) · 4743311.jpg (21.3 Kb) · 6918455.jpg (20.2 Kb) · 5682997.jpg (27.8 Kb) · 0971955.jpg (20.5 Kb) · 3435342.jpg (25.0 Kb) · 9670145.jpg (21.0 Kb)


В воде рыба есть...
 
chak182Дата: Четверг, 12.03.2015, 18:43 | Сообщение # 896
Иван Сапрыкин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1958
Награды: 17
Статус: На рыбалке
Цитата MAlex ()
н вместе с отцом поймал 60 кг карася и зобана (густера)
не надо больше таких слов, а то работу брошу и к вам поеду
 
MAlexДата: Четверг, 12.03.2015, 22:32 | Сообщение # 897
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1041
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Цитата chak182 ()
не надо больше таких слов, а то работу брошу и к вам поеду

Иван, боюсь, что по приезду на лед не попадешь - очень быстро все тает.
А на волгоградских форумах читал, что многим удалось 9-го поймать по 30 кил!


В воде рыба есть...
 
MAlexДата: Суббота, 14.03.2015, 21:51 | Сообщение # 898
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1041
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Отчет о рыбалке 14.03.2015 г, КАРПОВСКОЕ ВОДОХРАНИЛИЩЕ.

Сегодня прохладнее, чем в предыдущие дни, хоть и плюсовая температура... Но ветер 12 м/с. Нет комфорта, совсем нет.
На канал подводящий не пошел: три раза через окраинцы скакать (это только в одну сторону и назад столько же). Вторая причина тоже есть: на Карповском водохранилище лед в два раза толще!
В заливе возле шлюза четверо: ловят красноперку возле камышей. Я к ним подсел...Безмотылка: мормышка Капля 0,2 грамма с паеткой. Поклевки у меня одна за одной, но все подсечки холостые.

Все же умудрился подсечь красноперку. И на этом поклевки закончились и у меня, и у всех остальных. Думали, что перерыв в клеве временный, но перерыв сильно затянулся. Потом РыП стал клевать:

Бычки! Я поймал штук восемь, остальные не меньше.
Надоело мне такая ловля. На часах 14:30. Решил я двинуть на просторы водохранилища. К слову, точка, на которой я ловил в январе, не очень далеко. Побегал по старым лункам. Безмотылка: мормышка гвозде-шарик 0,6 грамма.

Поймал одну плотву. Больше поклевок не было.
Пошел ближе к берегу - на глубины 4-4,5 метра.

Здесь тоже плотва, но крупнее. Поклевки на метр выше дна! И поклевки в каждой лунке. На очередной рыбе крючок у мормышки ломается. Дастаю другую балалайку с мормышкой Капля 0,52 грамма (бисер красный+белый). Ловлю несколько рыП, перехожу в соседнюю лунку, опускаю мормышку в лунку. В этот момент ворона атакует мою рыбу возле соседней лунки. Бросаю балалайку на лед и бегу отпугивать ворону. Ворона оказалась и быстрее и наглее, чем я ожидал. Она пикирует мне под ноги, хватает крупную плотву и улетает! Гадина! Поворачиваюсь назад и вижу как моя балалайка ныряет в лунку!
Час, не меньше, пытался тралить дно блесной с подвесным тройником... Только время потерял!
Достал третью балалайку (а с начала ловли - четвертую!) с мормышкой Капля 0,5 грамм (бисер белый+желтый) и продолжил ловлю. Плотва ловится на ура!

Кроме плотвы окунь проскакивает.
Очередная плотва срывает с мормышки стопор (очень маленькая бородка) вместе с бисером. Перевязываю мормышку на аналог, НО С БИСЕРОМ КРАСНЫЙ+БЕЛЫЙ).
А рыба клююет! Только окунь стал чаще попадаться.
В 17 часов сматываю удочку и домой. Сегодня понес самые большие потери за весь сезон: в минусе две мормышки, удочка, кивок и 20 метров лески. УДИВИТЕЛЬНО ТО, ЧТО В КАМЫШАХ НИ ЧЕГО НЕ ОСТАВИЛ, а соседи оторвали по несколько мормышек. Судьба другая...
Зато улов вполне... Я на такой не рассчитывал: почти 3 кг плотвы отборной.
Завтра в планах закрытие сезона: иду готовить удочки и пополнять потери.
Всем НХНЧ!!!
Прикрепления: 0698640.jpg (22.2 Kb) · 0519223.jpg (19.2 Kb) · 2672574.jpg (20.6 Kb) · 8064025.jpg (25.0 Kb) · 5892031.jpg (22.1 Kb)


В воде рыба есть...
 
SnakeДата: Суббота, 14.03.2015, 22:46 | Сообщение # 899
Валерий
Группа: Рыбаки
Сообщений: 597
Награды: 6
Статус: На рыбалке
Погода позволила сегодня порыбачить. Хотел наловить крупной плотвы, очень вкусная она в жареном виде. Но по такому ветру нормально ловить на безмотылку очень непросто. Поэтому пол дня искал окуня на балансы и блёсны. Всё напрасно - ни одного тычка. Напарник в это время плющил уклейку на опарыша. Клёв у него был, как на черных камнях. Достал и я безмотылку. Сначала на чертика словил двух съедобных окуней. Следом на кошеглазика третьего, покрупнее. Затем всё стихло, больше толстяков не нашел. Подербанил немного мелочевки для разнообразия. Рыбалка удалась. Сезон закрыт удачно.  
 Лёд стрёмный. Сегодня некоторые штатские купались и не по одному, а группами. Так что на лед уже лучше не ходить,  ну его нафик, здоровье дороже.

Прикрепления: 1919139.jpg (351.7 Kb)


В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака
 
HlopotunДата: Суббота, 14.03.2015, 23:08 | Сообщение # 900
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
MAlexSnake, нормально! Вас почитаешь - слюнями захлебнёшься.
Завтра решил сходить покидать УЛ. Поймать что-либо - это вряд ли, но хоть леску намочу! (Есть место, которое вообще не замерзает, открытая вода  есть всегда, а вот рыбы там не видели.)
biggrin


Делай хорошо. Плохо само получится!

Сообщение отредактировал Hlopotun - Суббота, 14.03.2015, 23:58
 
Форум » Новости и события » Вести с водоемов » Другие водоемы (Обсуждаем Вашу рыбалку на водоемах России.)
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru