Пятница, 29.03.2024, 00:23
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
Форум » Новости и события » Вести с водоемов » Другие водоемы (Обсуждаем Вашу рыбалку на водоемах России.)
Другие водоемы
КазакДата: Вторник, 10.02.2015, 14:55 | Сообщение # 821
Василий
Группа: Модераторы
Сообщений: 1491
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Да, где есть на Хопре лещ зимой, большая загадка. За все время дважды только попадал на леща. Да и было это где-то в начале 80-х.
 
СергейДата: Вторник, 10.02.2015, 20:09 | Сообщение # 822
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Цитата Казак ()
Да, где есть на Хопре лещ зимой, большая загадка.
Дело случая. Может он и есть. но в этот момент не кормится,или еще что. Я последний раз на леща попал чисто случайно лет 7 назад в черте города. До этого попадался только в Зотовке и ниже по Хопру (специально ездил туда, пока он там ловился). Ловил балансиром и почувствовал, что что-то часто багриться. Забагрил леща,но в лунку не прошел. Специально,сгонял в магазин (ловил в черте города),взял бур на 150 (лещ с трудом проходил в лунку) и на 3 удочки поймал (не помню точно), около 10. Причем не на игру мормышкой,а на стоячую снасть с отводным поводком  как на глазанку, просто других удочек не было (какие были). Засыпал лунки снегом, приехал на следующий день и ни одной поклевки не увидел. С тех пор,бур валяется дома,но если бываю в тех местах и есть удочка и мотыль, то обязательно пробую в этом месте (тянет),но больше такого ни разу не было.


Сообщение отредактировал Сергей - Вторник, 10.02.2015, 20:23
 
latush32Дата: Вторник, 10.02.2015, 22:49 | Сообщение # 823
Кирилл
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Статус: На рыбалке
Река Овсянка, видеоотчет. Отчет состоит из 5 роликов по 3-4минуты. Там и заброшенные деревни и дикие звери попали в кадр, и метало поиск на одной из стоянок. Ну и конечно коментарии к самой рыбалке на этой реке.

http://youtu.be/Dab_NzmlrSM

http://youtu.be/Ipd2QVzLuC8

http://youtu.be/Qv1xnaLV2wI

http://youtu.be/7LqKqAbLHSE

http://youtu.be/P1cinMlerwY
 
MAlexДата: Четверг, 12.02.2015, 23:20 | Сообщение # 824
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1041
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Отчет о рыбалке 11.02.2015 г. Цимлянское водохранилище (подводящий канал).

Накануне договорились с Алексеем (Mamba на сайте Волга-Дон) о совместной рыбалке на безмотылку. Место выбирал я, а Алексей с товарищами Валерием (V.Sanyh) и Юрой (Cat) подобрал меня по пути.
На месте были в 9 часов, когда утренний клев уже закончился. Рыболовов не много и клев очень слабый (к 12 часам на льду остались только мы вторем и еще пара рыболовов). Погода просто шик. Температура минус 6, легкая облачность, ветер 5 м/с (во второй половине дня усилился).
Прошли дальше всех, пробурили оп несколько лунок. Валерий и Юрий лунки прикормили, а я и Алексей обходимся без прикормки.

Алексей в процессе ловли.

Валерий (на переднем плане) и Юрий.
Вскоре Алексей открыл счет, а за ним и Валерий. У меня и Юрия - тишина. Больше десятка лунок (на запад) принесли мне три холостых поклевки. Пошел на восток.

Наконец я поймал первую рыбу: подлещик.

Потом - густера. По-тихоньку дела наладились, но рыП в этот день ловился мелкого размера. Всех подлещиков, а так же густеру меньше ладони сразу топил.

На одной из лунок надергал около десятка не крупных окуней, которых отдал знакомому "на живца" для жерлиц. Знакомый ни как не мог наловить живца. Да и не мудрено при плохом клева с леской 0,25 удачно ловить на поплавочку.

Тем временем Алексей отличился поимкой леща (на черта).

Мне стала попадаться плотва

и караси. На фото самый мелкий и них. Еще три штуки чуть крупнее.
Валерий ловил на ведьму и у него почти вся пойманная рыба плотва. Алексей сменил черта на мормышку "Личинка" и тоже стал ловить плотву. Юрий ловил все подряд и на безмотылку и на поплавочку (+ три удочки). Как он успевал за всем следить(?), но у него самый большой улов (не менее 5 кг). У меня, Алексея и Валерия по 4 кг. Рыбалкой все довольны. Удалось не только познакомиться очно, порыбачить, но и пообщаться в неформальной обстановке.
Всем НХНЧ!!!
Прикрепления: 9916651.jpg (16.3 Kb) · 2688535.jpg (15.8 Kb) · 1622541.jpg (15.4 Kb) · 3038081.jpg (18.0 Kb) · 9031847.jpg (17.1 Kb) · 7778924.jpg (22.3 Kb) · 0270807.jpg (25.6 Kb) · 0293636.jpg (30.7 Kb)


В воде рыба есть...
 
chak182Дата: Пятница, 13.02.2015, 12:13 | Сообщение # 825
Иван Сапрыкин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1958
Награды: 17
Статус: На рыбалке
хорошо у вас!

Сообщение отредактировал chak182 - Пятница, 13.02.2015, 12:14
 
SnakeДата: Пятница, 13.02.2015, 12:19 | Сообщение # 826
Валерий
Группа: Рыбаки
Сообщений: 597
Награды: 6
Статус: На рыбалке
Даа, славненько побалдели. А такой подлещик в лунку на 100 проходит?

В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака
 
СергейДата: Пятница, 13.02.2015, 19:53 | Сообщение # 827
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Цитата Snake ()
А такой подлещик в лунку на 100 проходит?
Вряд-ли,при такой толщине льда. biggrin
Дразнит нас Александр.
 
MAlexДата: Пятница, 13.02.2015, 21:11 | Сообщение # 828
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1041
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Цитата Snake ()
А такой подлещик в лунку на 100 проходит?

На этом канале лед около 25-30 см. Алексей сунул руку в лунку и подцепил под жабры. Потому прошел!


В воде рыба есть...
 
MAlexДата: Воскресенье, 15.02.2015, 00:26 | Сообщение # 829
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1041
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Отчет о рыбалке 14.02.2015 г, Цимлянское водохранилище (подводящий канал).

Погода на выходные как всегда на изломе. После солнечно и ясно с высоким давлением, пасмурно и давление упало.
Рыболовов не очень много. У всех утром по нулям. Прошел дальше всех, пробурил несколько лунок. Снасть безмотылка. Мормышка Капля с бисером - общий вес 0,52 грамма.
Больше десятка лунок не принесли даже поклевки.
Постепенно уходил все дальше и дальше от группы рыболовов.

Наконец, первая поклевка и первая рыба: ОКУНЬ.

Затем подлещик.

Густера.
Поклевки редкие, но густера берет взаглот! Очень пожалел, что не взял с собой экстрактор. Несколько десятков поймал, но мелковата рыбка.
Народ заметил и подтянулись ко мне... Некоторые даже лунок не сверлили. А на фига сверлить, когда я уже просверлил? С одним поругался - только настроение себе испортил. Кстати, одного паренька вижу каждую рыбалку. Ходит в обычных ботиночках. Бура не имеет, или просто не берет с собой? Старые лунки ножом вскрывает. Вскроет несколько для начала, а потом по чужим шастает. В итоге все лунки оказались занятыми. Пробурил свежую лунку, перешел на нее. Лунку, которую я освободил, тут же заняли - кто-то удочку поплавочную воткнул. Насчитал вокруг себя 14 беспризорных удочек!
Смотал удочку и ушел в другую сторону. Три часа бурил без толку. Видел только две поклевки.
Забил на все и вернулся туда, где ловил. Пусть мелочевка, но клюет и ловится. Нашел место где поленились бурить, насверлил лунок, поймал еще окуней и густерок.
В итоге: 2400 грамм густеры и окуней. В моем улове ни одной плотвы и только два подлещика, которых утопил. Поклевки были то со дна, то на метр выше. У большинства дела еще хуже: две- три рыбки и даже нули. Виновата погода, или рыбу сильно проредили? Теперь думаю куда завтра податься...
Прикрепления: 4673426.jpg (18.5 Kb) · 6496220.jpg (17.3 Kb) · 7455732.jpg (15.9 Kb)


В воде рыба есть...
 
SnakeДата: Воскресенье, 15.02.2015, 00:38 | Сообщение # 830
Валерий
Группа: Рыбаки
Сообщений: 597
Награды: 6
Статус: На рыбалке
Подлещик и густера на фотках, как одна рыба и отражение в зеркале. Как их ваще отличать?
У меня сегодня аналогичная ситуация была. Четыре человека оббурили по кругу, потом спросили разрешения половить в моих лунках и всё равно подлещика не поймали, на мотыля ловили только ершей.  biggrin Подходили, наблюдали, разглядывали чертика, удивлялись сильно, почему на голый крючок ловится, а на мотыля нет.


В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака
 
MAlexДата: Воскресенье, 15.02.2015, 01:15 | Сообщение # 831
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1041
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Цитата Snake ()
Подлещик и густера на фотках, как одна рыба и отражение в зеркале. Как их ваще отличать?

Валера.
Густера - это по научному. Ты калиновца(вроде так у вас густеру кличут) от леща отличаешь?
Разница на глаз, чтобы не считать число чешуек, грудные и брюшные плавники у густеры бледно розовые, а у леща серые. На густере. в отличии от леща, практически нет слизи. И чешуя у густеры крупнее, чем у леща.


В воде рыба есть...
 
КазакДата: Воскресенье, 15.02.2015, 21:24 | Сообщение # 832
Василий
Группа: Модераторы
Сообщений: 1491
Награды: 9
Статус: На рыбалке
вчера были на Волге. Как сказал мой напарник, то что не клевало в прошлый выходной, в этот было очень клево. Куда-то свалила крупная густера и подлещик. Вернее не салила. Она была, но не клевала. Эхолот от количества рыбы зашкаливало, поплавок в лунке колбасило, черт подбагривал рыбу, НО ОНА НЕ клевала. Вот и пойми ее.  Но зато в субботу на 4 метрах пришла плотва. Навеска 200-300 гр. Борзая страсть. пока в лунку заведешь, намучаешься. Подлещ ей не чета. Люблю жареную плотву. Больше месяца ее искал. Фото нет. Из палатки было стремно выходить - ветрина.
 
MAlexДата: Воскресенье, 15.02.2015, 22:12 | Сообщение # 833
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1041
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Отчет о рыбалке 15.02.2015 г., Цимлянское водохранилище (подводящий канал).

В начале 9-го был на льду. Пасмурно, минус 4, ветер южный, а к вечеру - северный.
В начале канала (ближе к шлюзу) 16 человек, в конце (ближе к насосной) - 10-ть. На всех только одна рыба - густера с ладошку. Как и накануне, ушел дальше всех. Снасть безмотылка с мормышкой капля 0,52 грамма (бисер красный+белый). Долго шел, много бурил. Играл и у дна, и выше.

Наконец, через 2,5 часа поймал первую рыбу. Окунек. За ним еще пара таких же. В следующей лунке еще несколько окуньков.

Дальше пара густерок. Через три часа с начала ловли у меня полтора десятка хвостиков: окуньков и густерок. В очередных лунках клюют окуньки с мизинец. Сматываю удочку и двигаюсь в обратную сторону. Выхожу на целину, а точнее на участок, где два дня ни кто бурил. Сверлю несколько лунок.

В первой же лунке ловлю несколько плотвичек.

Кроме плотвы попадается и густера более приятного размера, чем часом ранее.

Клюет плотва и в соседних лунках.

Даже один подлещик клюнул.
Сверлю новые лунки, хожу по ним и медленно увеличиваю счет.

Большое разнообразие в ловле вызвало появление вот такого животного. Это - ласка. Зверюга уже наелась, но рыбозаготовку не прекращает. Рыбу берет со льда, несколько раз из моей сумки.

Рыбу спрятала на берегу и назад за следующей...

Я не дал рыбку, пошла к соседу. Больше килограмма рыбы перетаскала ласка со льда на берег. Людей не боится, но шипит, когда пытаешься рукой потрогать. Главное, чтобы плохие люди не обидели.
В 16 часов пошел домой. Домой принес 1600 грамм бели и окуней. Скромный улов, но я не в обиде - пусть рыба подрастает и вес нагуливает.
Всем НХНЧ!!!
Прикрепления: 0257612.jpg (19.1 Kb) · 2330214.jpg (17.9 Kb) · 0637033.jpg (20.1 Kb) · 7229993.jpg (19.5 Kb) · 8918910.jpg (23.5 Kb) · 2636261.jpg (19.5 Kb) · 9447451.jpg (19.0 Kb) · 3331116.jpg (15.1 Kb) · 8326869.jpg (16.7 Kb)


В воде рыба есть...

Сообщение отредактировал MAlex - Воскресенье, 15.02.2015, 22:18
 
КазакДата: Воскресенье, 15.02.2015, 22:27 | Сообщение # 834
Василий
Группа: Модераторы
Сообщений: 1491
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Отлично! Но это не ласка, а норка. Ласка размером треть от норки. И зимой она абсолютно белая. Горностай чуть крупнее ласки, он зимой тоже белый, но у него, в отличии от ласки, кончик хвоста черный.  А норка канючит рыбу у рыбаков на всех водоемах. Умная тварь. Нафик самой трудиться, когда можно на халяву.
 
ДмитрийДата: Воскресенье, 15.02.2015, 22:55 | Сообщение # 835
Дмитрий
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 1403
Награды: 12
Статус: На рыбалке
На последней рыбалке, вот такая чёрная животина подошла прямо к нам и нагло посмотрев, вразвалку ушла в лес.

Нормально делай. Нормально будет.
 
latush32Дата: Понедельник, 16.02.2015, 11:39 | Сообщение # 836
Кирилл
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Статус: На рыбалке
Видео отчет о речке Улла. Старт от моста около города Лепеля. Далее до озера 8-10км и на следующий день от озера до ближайшей деревни примерно 15-17 километров. От озера была сплошная трава, поэтому продвигались очень медленно. 
Ловили на ультралайт yo-zuri 3d popper 

Видео получилось маленьким, всего 5 с лишним минут, пришлось вырезать много ерунды ненужной, однако реку можно рассмотреть и сделать выводы. Заранее спасибо за здоровую критику)) и лайки!

 
MAlexДата: Вторник, 17.02.2015, 23:12 | Сообщение # 837
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1041
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Цитата Казак ()
Отлично! Но это не ласка, а норка.

Василий, спасибо за толковое разъяснение! Теперь буду знать какую животину встречаю часто (летом почти на каждой рыбалке)...


В воде рыба есть...
 
HlopotunДата: Вторник, 17.02.2015, 23:37 | Сообщение # 838
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
MAlex, у тебя под ногами не намокающий  мех для мух шастает, а ты его бесплатно рыбой кормишь! biggrin

Делай хорошо. Плохо само получится!
 
MAlexДата: Четверг, 19.02.2015, 23:09 | Сообщение # 839
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1041
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Отчет о рыбалке 19.02.2015 г., Карповское водохранилище.

Рыбалка получилась вне плановая. Надо было проверить прибрежный участок водохранилища от Ильевки до ферм на предмет наличия рыбы и клева. Соревнования мелкого масштаба руководство перенесло и по времени, и по месту проведения. В итоге дождались времени когда рыП ни где не клюет. Надо было место подобрать достаточно доступное в плане подъехать, не очень "загруженное" любителями и рыбное. Мне достался участок от шлюза до ферм, а приятелю от ферм до Ильевского створа.
Я начал с самой дальней точки - от ферм.
С 08:30 до 13:30 набурился от души. Наличие рыбы проверял эхолотом и безмотылкой. Эхолот не показал ни одной рыбы! Мормышка на 28, по счету, лунке привлекла

бычка! Кроме меня в этом районе было 11 рыболовов+2 эхолота. У всех результат неутешительный.
В 14 часов я был в районе пятиморского пляжа. Благо знакомый решил сменить место ловли и меня подвез на Ниве. На льду одна палатка, а на берегу несколько экипажей пакуют вещи! Клева нет! Знакомый выгрузил мои вещи и уехал домой. Ну а я? Я на лед: охота пуще неволи!
Рыболов в палатке рассказал, что клев с утра был! Был, а теперь весь вышел...
Все равно бурю! И безмотылку в ход... с гвозде-шариком. Батарейка эхолота "кончилась" - теперь надежда только на мормышку. Проверяю горизонт от дна и на 2 метра выше.

В полутора метрах от дна поклевка и подлещик!

Потом, на том же горизонте, плотва.

Ухожу в сторону, бурю, ИГРАЮ и еще один подлещик. И снова поклевка в полутора метра выше дна.

Еще в стороне - белоглазка. За ней вторая. Ну этим на роду написано в толще воды дефилировать - полтора и два метра выше дна.

Ножи уже посадил, руки не крутят, но "ковыряю" новые лунки и ловлю густеру.
На часах 17:00. Пора домой. А завтра отчет перед руководством... В принципе, я согласен лунки сверлить и рыбу ловить вместо того, чтобы работать.
Доволен, что не только от нулю ушел, но и поймал всяких-разных рыП!
Всем НХНЧ!!!
Прикрепления: 3626205.jpg (16.5 Kb) · 1447903.jpg (17.9 Kb) · 5363811.jpg (18.6 Kb) · 0445979.jpg (18.9 Kb) · 3153813.jpg (20.8 Kb) · 1748196.jpg (14.5 Kb)


В воде рыба есть...
 
LoveranglerДата: Четверг, 19.02.2015, 23:34 | Сообщение # 840
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9829
Награды: 50
Статус: На рыбалке
Александр, thumb

Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
Форум » Новости и события » Вести с водоемов » Другие водоемы (Обсуждаем Вашу рыбалку на водоемах России.)
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru