Пятница, 29.03.2024, 16:11
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
Форум » Новости и события » Вести с водоемов » Другие водоемы (Обсуждаем Вашу рыбалку на водоемах России.)
Другие водоемы
SnakeДата: Понедельник, 02.02.2015, 23:59 | Сообщение # 801
Валерий
Группа: Рыбаки
Сообщений: 597
Награды: 6
Статус: На рыбалке
Цитата MAlex ()
Ищите и обрящите!

Ха-ха, Саша у нас можно хоть месяц искать. Но такого размера и в таком количестве не найдёшь.  biggrin Хочу к тебе хоть раз выбраться побезмотылить. Тристасхвостиком км - фигня какая.  biggrin


В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака
 
MAlexДата: Вторник, 03.02.2015, 00:17 | Сообщение # 802
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1041
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Цитата Snake ()
у нас можно хоть месяц искать. Но такого размера и в таком количестве не найдёшь.  Хочу к тебе хоть раз выбраться побезмотылить. Тристасхвостиком км - фигня какая.

Валера. Я новогодних каникулах познакомился с рыболовами (два брата), которые из Киквидзе приехали порыбалить, а это 400 км с хвостиком! Так они неделю назад на выхи опять приезжали порыбачить!
А 300 км не так и много...
Хуже то, что у меня до 14 февраля теперь рыбалки не будет...


В воде рыба есть...
 
SnakeДата: Вторник, 03.02.2015, 00:26 | Сообщение # 803
Валерий
Группа: Рыбаки
Сообщений: 597
Награды: 6
Статус: На рыбалке
Цитата MAlex ()
до 14 февраля
Ну так к весне самый жор будет. Вот только будет ли лёд? Это вопрос! Жару надолго обещают....
А от Киквидзе столько же км, сколько и от меня до вас.


В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

Сообщение отредактировал Snake - Вторник, 03.02.2015, 00:28
 
MAlexДата: Вторник, 03.02.2015, 00:50 | Сообщение # 804
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1041
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Snake, Валера. У нас лед будет. На Карповском водохранилище лед сейчас около 70 см! Еще порыбачим!

В воде рыба есть...
 
latush32Дата: Пятница, 06.02.2015, 17:06 | Сообщение # 805
Кирилл
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Статус: На рыбалке
Были этим летом на Дриссе (Дрыса) в Беларуси Витебская обл. Трехдневный поход с элементами полевой кухни и прекрасной рыбалки. Смотрим видео


Сообщение отредактировал latush32 - Пятница, 06.02.2015, 17:07
 
MAlexДата: Пятница, 06.02.2015, 23:55 | Сообщение # 806
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1041
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Отчет о рыбалке 06.02.2015 г., Карповское водохранилище.

На лед вышел в начале 9-го утра. Раньше не получилось - пережидал дождь, который был сравним с ливнем! Ночью был мороз - теперь гололед! Пошел на ту же точку, где раньше ловил рыП в январе. Тут уже восемь человек и несколько палаток. Клева, можно сказать, нет. При мне один из рыболовов поймал густеру размером с лавровый лист. Пол часа ходит от лунки к лунке, общался с рыболовами, выяснял какой клев был в последние дни. Только один похвалился, что в понедельник ОЧЕНЬ хорошо наловил плотвы. У остальных успехи были скромные. Не стал ни кого обижать и спрашивать:"Если тут так плохо клюет, то какого фига вы сюда ходите?"
Взвесил я шансы попасть в подводящий канал, и решил не рисковать здоровьем на покрытых льдом камнях, которыми вымощены откосы канала. Преодолеть без проблем четыре 15-ти метровых откоса (туда и обратно) будет большой удачей...
Отхожу немного в сторону (дальше от берега) и бурю две лунки. Толщина льда не менее 50 см (По льду в разные сторону мотаются машины, некоторые даже с прицепами). Достаю балалайку с мормышкой Капля 0,3 грамма, бисер красный+белый, леска 0,12. Опускаю в лунку - семь метров с хвостиком. Проверяю как мормышка ведет себя на тряске. Прижим. Подсекаю - есть!

Вот он - первый рыП. Подлещик.

Следом мелкая плотва. За ней еще две крупнее (к слову, первая плотва оказалась самой мелкой в улове). На второй лунке еще одна плотва. Больше поклевок нет. Ушел немного глубже (см на 30 глубже) и мормышка стала "подвисать". Достал другую балалайку с леской 0,12 и мормышкой гвозде-шарик весом 0,5 грамм. Теперь мормышка работает правильно. Но поклевок нет. Больше десятка лунок пробурил - ноль. Наконец очередная поклевка и густера в пол ладошки. Кинул ее назад в лунку и следующую тоже...
Ушел от группы метров на 35-40 в сторону шлюза.

На первой лунке пара подлещиков, густера и плотва.

На следующей ловлю рыП неизвестной мне национальности. Есть сходство с жерехом, рот верхний, но маленький и нет выступа и углубления на губах. Тело брусковидное, как у голавля, и такой же вертлявый. С трудом удерживал рыбу, когда делал фото. Между анальным и хвостовым плавниками острое брюшко, типа киля.

Добавил к незнакомке несколько штук плотвы. И пошло дело: плотва, плотва, плотва! Ходил по четырем лункам и ловил плотву. Клев прервался минут на сорок после того как рядом со мной сел рыболов и сыпанул прикормки. Ни чего он не поймал и ушел. А у меня снова плотва, плотва, плотва.... и еще один подлещик.
В 16 часов пошел домой.
В итоге: 4,5 кг плотвы, четыре подлещика, густера и рыП неизвестной породы.
Прикрепления: 3234072.jpg (19.4 Kb) · 4688075.jpg (17.6 Kb) · 4714865.jpg (21.2 Kb) · 3957712.jpg (20.5 Kb) · 3443981.jpg (23.0 Kb)


В воде рыба есть...
 
HlopotunДата: Суббота, 07.02.2015, 01:44 | Сообщение # 807
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Цитата MAlex ()
На следующей ловлю рыП неизвестной мне национальности.
А этот рыП плотву с тощим пузом не напоминал? Я когда-то в Невской губе изловил НЕЧТО, похожее на больную плотву - будто пузо у неё срезали и серебристо-серый. Взвешивали - 540 гр. Оказалось - Сиг лудога (Ладожский). Один раз в жизни его и видел. Может, и у тебя, что "благородное"?
biggrin


Делай хорошо. Плохо само получится!
 
FedorДата: Суббота, 07.02.2015, 01:49 | Сообщение # 808
Федор
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 595
Награды: 3
Статус: На рыбалке
Александр,по-моему на шемаю похожа!
 
HlopotunДата: Суббота, 07.02.2015, 01:59 | Сообщение # 809
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Надо срочно ввести рыбам паспорта. Поймаешь и гадай "что за чудо"?  А было бы не плохо! Поймал, представился (рыболов-любитель такой-то) и потребовал предъявить документ для установления рыбьей  личности! biggrin
Эх, Сабанеева на даче оставил! Хоть попробовать определиться по рисункам можно было бы.


Делай хорошо. Плохо само получится!

Сообщение отредактировал Hlopotun - Суббота, 07.02.2015, 12:02
 
СергейДата: Суббота, 07.02.2015, 10:35 | Сообщение # 810
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
А может селедка?
 
MAlexДата: Суббота, 07.02.2015, 11:25 | Сообщение # 811
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1041
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Вроде разобрались. Шемая Каспийская.

В воде рыба есть...
 
КазакДата: Воскресенье, 08.02.2015, 19:38 | Сообщение # 812
Василий
Группа: Модераторы
Сообщений: 1491
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Лед в этом году стал рано и к февралю на Подмосковных водохранилищах наступило глухозимье с его ОПами. В феврале традиционно начинаем выезды на Волгу. Далековато конечно (200 верст в одну сторону), но охота хуже неволи. В прошедшую субботу у нас был первый выезд. Около 8 утра были уже на водоеме, на своих точках. Минут 40 поиск "канавы". Очень интересное место. Идет подъем с 17 до 4 метров, затем свал на 5,5 и снова подъем на 2 метра. В этой канаве и сели в один ряд. Немного закормились. У кого-то поклевки начались сразу же. Я же до 11 часов и шевеленки не видел. Но с 11 и до 13 у меня была не рыбалка, а работа. Опускаешь-выдергиваешь. Подлещик от 200 до 800 гр, густера от 100 до 300 гр. В 13 часов включили течение и рыбешка клевала не так активно, но очень даже ничего. В итоге надергали, каждый, кил по 10-12. Вобла из густеры будет знатная.







Прикрепления: 0879538.jpg (88.4 Kb) · 3633304.jpg (107.3 Kb) · 3005421.jpg (123.4 Kb) · 2099754.jpg (206.2 Kb)


Сообщение отредактировал Казак - Воскресенье, 08.02.2015, 19:40
 
HlopotunДата: Воскресенье, 08.02.2015, 20:00 | Сообщение # 813
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Казакthumb ! А, что на рыбалке иногда приходится "поработать", так это даже приятно.

Делай хорошо. Плохо само получится!
 
СергейДата: Воскресенье, 08.02.2015, 20:55 | Сообщение # 814
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Казак, Василий,завидую. Хорошо порыбалил. thumb .А я сегодня посетил Хопер,пару часов  и только мелочевка.Но зато погодка была сказочная.
 
chak182Дата: Воскресенье, 08.02.2015, 20:58 | Сообщение # 815
Иван Сапрыкин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1958
Награды: 17
Статус: На рыбалке
Нам бы так сейчас, Казак clap
 
LoveranglerДата: Воскресенье, 08.02.2015, 21:11 | Сообщение # 816
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9830
Награды: 50
Статус: На рыбалке
Николаевич, thumb когда же и мы начнем ловить? heresuch

Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
КазакДата: Воскресенье, 08.02.2015, 21:12 | Сообщение # 817
Василий
Группа: Модераторы
Сообщений: 1491
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Ваня, рыба на реке есть. Она не может не есть. connie connie Надо искать. Река не озеро. На реке она активна почти всегда. Сколько на Хопре серушки, калинника? Тьма.  К сожалению зимой на Хопре я бываю очень редко. Но когда бываю, без рыбы не возвращаюсь. Надо просто не лениться. В Захоперском есть 2 кореша. Они на мотоцикле Хопер проезжают от Луковской до Тишанки. И всегда с рыбой.  На любом водоеме, прежде чем начинать ловить, я, как минимум,  один час хожу с эхолотом.

Сообщение отредактировал Казак - Воскресенье, 08.02.2015, 21:13
 
СергейДата: Понедельник, 09.02.2015, 23:39 | Сообщение # 818
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Цитата Казак ()
Сколько на Хопре серушки, калинника?
Василий, этого добра хватает, но вот другой рыбки хочется половить, ту, которую MAlex, Александр и ты на фото выложил. Я хотел было поучиться,но на первой рыбалке, повернул пятками. Хорошую рыбу найти очень много времени и терпения нужно.
 
КазакДата: Вторник, 10.02.2015, 10:06 | Сообщение # 819
Василий
Группа: Модераторы
Сообщений: 1491
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Цитата Сергей ()
Хорошую рыбу найти очень много времени и терпения нужно.
   Согласен. Летом она по всему водоему тусуется и ее можно собрать прикормкой. Зимой она уже собрана в стаи, которые постоянно мигрируют по водоему. И если сегодня в данной точке был приличный клев, то не факт, что завтра здесь вообще чего-то поймаешь. Два года назад на Хопре в этом убедился не раз. Ловил серушку у Медвежьего просто дуром. На следующий день просидел 2 часа и поймал одну. Пошел вниз по течению, бурил, проверял, Нашел км. 2 ниже по течению. Два дня она там была, затем пропала. Нашли ее только у Сухой поляны. Да и по Волге тоже самое. Мы были в субботу. В улове подлещик и калинник. А в четверг на этом же месте знакомые тягали серушку. Да какую! 250-300 гр. А у нас на четверых 2 штуки.
 
СергейДата: Вторник, 10.02.2015, 12:28 | Сообщение # 820
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Цитата Казак ()
В Захоперском есть 2 кореша.
Такой-же рыбак в Лучновке живет. Вот он и ходит и иногда ловит (попадает). А ходит он от Лучновки, до Медвежего ерика или от Лучновки до Баталинской. Но его преимущество в том, что он это делает не один десяток лет и все места знает, где стоит пробовать, а где никогда не ловилось на протяжении этих десятилетий и можно на эти места не тратить время. Не зная фарватера, да еще без опыта, начинать трудновато. Я о хорошей рыбке, не о глазанки с серужкой в ладонь и меньше. Да и рыбки у нас все равно поменьше. По весне (к примеру),ловим судака и радуемся двум, трем пойманным головам. В то-же время (меня просто приглашали) в Астраханской  обл. судака ловили мешками. Слух, что кто-то поймал карася или леща, сразу ползет по городу, не скроешь. Но таких слухов за год раз или два. Слухов, что кто-то поймал рыбца,не слышал уже много лет,хотя в недалеком прошлом,не только слухи, а сам ловил.


Сообщение отредактировал Сергей - Вторник, 10.02.2015, 12:34
 
Форум » Новости и события » Вести с водоемов » Другие водоемы (Обсуждаем Вашу рыбалку на водоемах России.)
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru