Четверг, 28.03.2024, 12:41
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
Форум » Новости и события » Вести с водоемов » Рыбалка на прудах и озёрах Прихопёрья
Рыбалка на прудах и озёрах Прихопёрья
chak182Дата: Воскресенье, 23.11.2014, 21:40 | Сообщение # 601
Иван Сапрыкин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1958
Награды: 17
Статус: На рыбалке
нууу, класс! всех с открытием сезона
 
LoveranglerДата: Воскресенье, 23.11.2014, 21:40 | Сообщение # 602
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9829
Награды: 50
Статус: На рыбалке
GRIBOVSKI, Александр, с отличным открытием зимнего сезона! catch
Сергей, Водяной, видео получилось классное thumb

Там еще один наш одноклубник сегодня открывал сезон, на жерлицы поймал трех щук, но все до килограмма, как раз рассказывал, что кто-то поймал щуку на 3, но мы то теперь знаем кто этот счастливчик. biggrin


Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
StepnoyДата: Воскресенье, 23.11.2014, 21:47 | Сообщение # 603
Алексей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 485
Награды: 8
Статус: На рыбалке
Всех открывших, с Открытием! и не открывших с Предстоящим Открытием! brotherhood

Три дня подрядят на рыбалке!





Прикрепления: 4555590.jpg (80.8 Kb) · 7751370.jpg (44.9 Kb) · 0411681.jpg (55.5 Kb)


Она встала рано утром, когда он еще спал. Тихо прошла в кладовку, сломала все удочки, изрезала резиновые сапоги, выбросила все поплавки, крючки и грузила, а потом сбросила с балкона его рюкзак. После этого она так же тихо забралась в постель и нежно прижалась к его плечу - жить ей оставалось не более часа!
 
LoveranglerДата: Воскресенье, 23.11.2014, 21:53 | Сообщение # 604
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9829
Награды: 50
Статус: На рыбалке
Stepnoy, Алексей, ну это вообще супер открытие. thumb eek

Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
ВодянойДата: Воскресенье, 23.11.2014, 21:54 | Сообщение # 605
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 3349
Награды: 45
Статус: На рыбалке
Лёха,  hands brotherhood shades во вторник падаю на хвозд  biggrin
 
StepnoyДата: Воскресенье, 23.11.2014, 21:58 | Сообщение # 606
Алексей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 485
Награды: 8
Статус: На рыбалке
Владимирович  brotherhood !

Цитата Водяной ()
во вторник падаю на хвозд
 
Серега, да пжаста цепляйся! biggrin agreed


Она встала рано утром, когда он еще спал. Тихо прошла в кладовку, сломала все удочки, изрезала резиновые сапоги, выбросила все поплавки, крючки и грузила, а потом сбросила с балкона его рюкзак. После этого она так же тихо забралась в постель и нежно прижалась к его плечу - жить ей оставалось не более часа!
 
СергейДата: Воскресенье, 23.11.2014, 21:58 | Сообщение # 607
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Stepnoy, Алексей, я понял что на удильник ? Классно,порыбалил. Всех с открытием зим. рыбалки.
 
StepnoyДата: Воскресенье, 23.11.2014, 22:04 | Сообщение # 608
Алексей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 485
Награды: 8
Статус: На рыбалке
Цитата Сергей ()
я понял что на удильник ?

Яковлевич, всех на жерлицы, кроме  трёх, во второй день выблеснил!


Она встала рано утром, когда он еще спал. Тихо прошла в кладовку, сломала все удочки, изрезала резиновые сапоги, выбросила все поплавки, крючки и грузила, а потом сбросила с балкона его рюкзак. После этого она так же тихо забралась в постель и нежно прижалась к его плечу - жить ей оставалось не более часа!
 
GRIBOVSKIДата: Воскресенье, 23.11.2014, 22:56 | Сообщение # 609
Александр
Группа: Модераторы
Сообщений: 1872
Награды: 8
Статус: На рыбалке
Цитата Loverangler ()
Там еще один наш одноклубник сегодня открывал сезон


Не хотел про это писать, но напишу...Этот чел заперся на мое место поставил там же только глубже , чем преградил мне путь для перестановки жерлиц ! Водоем не мой , но  надо иметь простое рыбацкое уважение, либо быть грамотным, а не пользоваться чужим трудом, я там все утро мерил глубину, а когда выловил щукаря он тут как тут! Пожалел не стал ругаться, просто настроение портить себе не хотел... Рад за него, я даже его похвалил когда он первую поймал...

Короче он вот кто birdsofafeather


На безрыбье и рюмка - поклёвка.

Сообщение отредактировал GRIBOVSKI - Воскресенье, 23.11.2014, 22:59
 
basicДата: Воскресенье, 23.11.2014, 23:19 | Сообщение # 610
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 807
Награды: 6
Статус: На рыбалке
GRIBOVSKI,  там на видео такое ощущение, что ты ее из америки тянешь))) Сильно упиралась?

я не надолго вернулся
 
koh352Дата: Воскресенье, 23.11.2014, 23:29 | Сообщение # 611
Денис
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 948
Награды: 6
Статус: На рыбалке
Цитата GRIBOVSKI ()
С тебя отчет ! ! !koh352, Денис ну ты сорви голова, ты только фидером рыбалишь ???
Приехал на Дон, можно конечно было порыбачить, но очень часто плыли льдины, так что увы.
 
GRIBOVSKIДата: Понедельник, 24.11.2014, 00:00 | Сообщение # 612
Александр
Группа: Модераторы
Сообщений: 1872
Награды: 8
Статус: На рыбалке
Упиралась хорошо там глубина 5 метров, когда дома вскрыл она пустая, а значит голодная, как не упираться жрать то охота. Еще первое правило рыболова не форсируй события, я еще до того как Серега снимать начал, минуты три вываживал...

На безрыбье и рюмка - поклёвка.
 
Крош83Дата: Понедельник, 24.11.2014, 00:29 | Сообщение # 613
Николай
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 774
Награды: 6
Статус: На рыбалке
GRIBOVSKI, Геннадий конечно говорил про другого одноклубника, я же сегодня поймал ту единственную с которой ты меня поздравил. Извини что "перегородил тебе путь" для постановки других жерлиц. Однако я всегда ловлю на этом месте, именно на том месте где ты сидел. Озеро большое место много. Без обид.
 
GRIBOVSKIДата: Понедельник, 24.11.2014, 09:35 | Сообщение # 614
Александр
Группа: Модераторы
Сообщений: 1872
Награды: 8
Статус: На рыбалке
Крош83agreed

На безрыбье и рюмка - поклёвка.
 
LoveranglerДата: Понедельник, 24.11.2014, 09:43 | Сообщение # 615
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9829
Награды: 50
Статус: На рыбалке
Сегодня наверное все озеро жерлицами заставят. biggrin

Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
ВодянойДата: Вторник, 25.11.2014, 22:30 | Сообщение # 616
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 3349
Награды: 45
Статус: На рыбалке
Последний день отпуска решил отметить по полной... 
Затарившись живцом, взяв с собой удочки с балансиром, для того что бы скоротать ожидание флагов, мы рванули с утра В Кирхину (Прям ВК получается  ВКонтакте, если кто не в курсе) 
С утра выставил жерлицы на бум, потом начал перемещать в сторону большего срабатывания. Щука ловилась незачётная и в основном отпускалась. Живец был некрупный и даже мелкая щучка глотала его на ура. Попутно в перерывах ловил на балансир. Вначале ловля щуки на балансир вела в счёте зачётных экземпляров, но к обеду и на жерлицы начали попадаться упитанные щучки.
Машины мы с Лёхой (Степной) поставили подальше от берега, как сердцем чуяли. Приехала рыбинспекция...Саратовская. Оказалось, что Кирхина водоём федерального значения и приравняли его к реке...Шутка ли? Протяжонность всех рукавов 75 км. Отметили, что мы "правильно поставили машины" и жерлиц у нас как положено по 10 штук  Так что , уважаемые рыбаки, на Кирхине соблюдайте правила рыболовства, отпускайте мелкощук и не нарушайте допустимый предел водоохранной зоны в 50 метров (не подъезжайте ближе на автотранспорте) 
После обеда жерлицы переставил на новой место, где отец ловил на балансир неплохих щук...некоторые экземпляры рвали леску. 
Как ни странно...дело пошло...хотя и время уже было послеобеденное. Флаги вскакивали то тут то там, не давая мне отдышаться. За двухчасовой бум клёва просто взмок. Хоть и трофейной щуки не удалось поймать, но душу отвёл. Общий вес улова составил почти 10 кг. В прилове попалось 5 окуней, почти горбатых  клевали они на балансир, преимущественно с утра на глубине в самом русле и очень редко. 
Одну щуку на балансир сегодня не дотянул до лунки...срезала.  На жерлицах щука так же сегодня резала флюорокарбон, но слава богу уже будучи на льду  Все поводки заменил на металлические, так надёжнее  
Рыбалка удалась   Уже все мышцы болят , завтра наверное умирать буду 
 
ПавелДата: Среда, 26.11.2014, 08:50 | Сообщение # 617
Павел
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 352
Награды: 13
Статус: На рыбалке
Хорошо порыбачил. Сергей, а щука преимущественно бралась на балансиры каких расцветок и размеров?
 
ВодянойДата: Среда, 26.11.2014, 09:46 | Сообщение # 618
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 3349
Награды: 45
Статус: На рыбалке
Размер балансира 4-5 см...
Расцветки светло-зелёные, кислота.
 
СергейДата: Среда, 26.11.2014, 11:37 | Сообщение # 619
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Цитата Павел ()
Сергей, а щука преимущественно бралась на балансиры каких расцветок и размеров?
biggrin Сперва почему-то подумал что щука каких расцветок и размеров.
 
LoveranglerДата: Среда, 26.11.2014, 17:34 | Сообщение # 620
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9829
Награды: 50
Статус: На рыбалке
Водяной, Сергей, отличное завершение отпуска! thumb

Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
Форум » Новости и события » Вести с водоемов » Рыбалка на прудах и озёрах Прихопёрья
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru