Четверг, 28.03.2024, 13:02
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
Форум » Новости и события » Вести с водоемов » Рыбалка на прудах и озёрах Прихопёрья
Рыбалка на прудах и озёрах Прихопёрья
basicДата: Суббота, 15.03.2014, 23:02 | Сообщение # 521
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 807
Награды: 6
Статус: На рыбалке
Сергейhands Опять я в пролете! angry

я не надолго вернулся
 
СергейДата: Воскресенье, 16.03.2014, 21:04 | Сообщение # 522
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке






Проснулся в 4 утра и до 6 бродил по дому. Что делать, бессонница. За окном сильный ветер, влажно. Решаю, т.к. все равно нет сна, последний разок скатать, по льду рыбку половить. Еду, а сам думаю. Я наверное один сегодня буду. За окном дождь, сильный ветер, по лунному календарю самый пик "нет клева вообще". Но я ошибся, рыбаки были и так прилично и почти все знакомые, хоть пообщались. Половина выловил на игру с одной лунки (сколько не возвращался к ней, ловил), остальных из каждой лунке по 2-3 шт. Ну теперь точно, хоть и спать не буду, эта последняя в этом году рыбалка с льда. До лета.
На первой картинке видно как на объективе лежат снежинки, дождь временами переходил в снег.
Прикрепления: 9150399.jpg (220.1 Kb) · 3769113.jpg (229.0 Kb) · 8069918.jpg (438.2 Kb)


Сообщение отредактировал Сергей - Воскресенье, 16.03.2014, 21:41
 
alexДата: Воскресенье, 16.03.2014, 21:17 | Сообщение # 523
Алексей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1030
Награды: 13
Статус: На рыбалке
Яковлевич, караси

Я за чистый казачий край!
 
HlopotunДата: Воскресенье, 16.03.2014, 21:27 | Сообщение # 524
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Яковлевич, thumb ! А не погорячился? Скармливать-то кому будешь? haha

Делай хорошо. Плохо само получится!
 
СергейДата: Воскресенье, 16.03.2014, 21:33 | Сообщение # 525
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Завез сестре, залил емкость водой, будут долго жить. Один год, тоже по последнему льду наловил карасей, выпустил в емкость. В конце мая, кто уцелел, выпустил в реку (за выносливость). А так кошки есть, какой всплывет, тот и на обед кошкам.

Сообщение отредактировал Сергей - Воскресенье, 16.03.2014, 21:34
 
MAlexДата: Воскресенье, 16.03.2014, 23:51 | Сообщение # 526
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1041
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Сергей, Хорошо закрыл сезон!!!!

В воде рыба есть...
 
LoveranglerДата: Понедельник, 17.03.2014, 09:35 | Сообщение # 527
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9829
Награды: 50
Статус: На рыбалке
Яковлевич, thumb отличное закрытие зимнего сезона!
Я в субботу закрывал сезон на петровском Ильмене, увы, даже поклевки не видел. fishbones
Ждем сезон жидкой воды! biggrin


Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
СергейДата: Понедельник, 17.03.2014, 10:07 | Сообщение # 528
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Вчера вечером знакомые рыбаки, интересовались состоянием льда и дорогой. На мой взгляд, на два-три дня лед будет держать (а дальше по погоде), а вот заход на лед будет сложный. Вчера заходили на лед только через камыш, на чистом участке (между кустами), лед тонкий и воды метра два до льда. Глубина, на которой ловят рыбу: 0,30-1,5 м, да и посередине водоем не больше 1,5 м., это самый конец озера - ровный, без перепад меляк. Дорога до оз. Сомовского, для любой машины, а вот дальше, кто пешком 500 м., кто-то успешно пробивается на легковых, а кто-то и на 4*4 застревает. Сто дорог, по какой кто едет. Но по любому, друг другу помогают.

Сообщение отредактировал Сергей - Понедельник, 17.03.2014, 10:21
 
СергейДата: Вторник, 18.03.2014, 07:39 | Сообщение # 529
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Цитата Loverangler ()
Я в субботу закрывал сезон на петровском Ильмене, увы, даже поклевки не видел
Геннадий, петровский Ильмень - это южней, там лунный календарь рулит. А по лунному календарю, вообще нет клева. biggrin agreed
 
СергейДата: Четверг, 20.03.2014, 19:26 | Сообщение # 530
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Цитата Сергей ()
Ну теперь точно, хоть и спать не буду, эта последняя в этом году рыбалка с льда. До лета.
Не получилось. Дел на сегодня не планировал, да и отдохнуть от телевизора. Встал, как и всегда в 5 утра и не захотел лежать с открытыми глазами. Решаю поехать в Жирновское,там точно клюет,да и на кивки посмотреть. Приехал по темному, походил, послушал как плещатся ути в прибрежных водах. Тихо, тепло и начинает всходить солнце. Вот уже можно насадить мотыля, правда с трудом, но удается. Через минут 10 первая поклевка, карась на льду. Слышу голоса, это рыбаки идут пешком, потом еще одна группа. Все в одно место, чтобы веселее было, все одни и те же рыбаки этого водоема. Карасик поклевывает, рядом бегают норки, над головой летают лебеди и ути, все отлично, но сильно тепло. В 12 решаю ехать домой, т.к. земля оттаяла и могут быть проблемы. Вот теперь закрыл сезон, тем более сказали что уже судака поймали на Хопре, нужно перестраиваться, налаживать снасти и в свободную минуту попробовать поджиговать.





На первом фото,с левой стороны видна накачанная лодка,это один из рыбаков с нее ловил в чакане (там лед тонкий а он самое там и ловится).Фотографировал (на угад),т.к. слепило солнце и на телефоне ничего не видно было что попадало в кадр.Норка и лебеди не получились.
Прикрепления: 5751511.jpg (221.6 Kb) · 0816714.jpg (263.2 Kb)


Сообщение отредактировал Сергей - Четверг, 20.03.2014, 19:59
 
СергейДата: Четверг, 03.04.2014, 10:42 | Сообщение # 531
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Вот такой карасик (как на фото выше) и даже крупней сейчас очень хорошо ловиться в камыше, чакане. Если кому на выходные хочеться,но не знает куда поехать посидеть и кто любит ловить карася,то это оз. Жирновское. Возьмите с сабой фосфорную мармышку, (пусть будет) пригодиться.
Удачи.


Сообщение отредактировал Сергей - Четверг, 03.04.2014, 10:45
 
СергейДата: Вторник, 22.04.2014, 10:04 | Сообщение # 532
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Вчера уже и в Петровском Ильмене стали полавливать хорошего карася на зорьках.
 
изнаирДата: Вторник, 22.04.2014, 11:10 | Сообщение # 533
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1991
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Сергей, а зачем фосфорную? Вполне успешно и на обычную можно heresuch
 
СергейДата: Вторник, 22.04.2014, 21:03 | Сообщение # 534
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Можно. Можно и на обычную.Можно и на крючек с грузелком и на что-то другое тоже можно. Можно на красного червя, можно на опарыша, можно и на мотыля.И прикормку разную можно.Вот взять последние соревнования в Волгограде.Судя по рыбе в сетке,она там всеже была и не мало,но на предложенное все ей (суперуспешное)не брала.Вопрос непростой. Я написал что "возьмите с сабой фосфорную мормышку,пусть будет, пригодиться" Вот несколько первых дней на нее лучше ловилось (такое иногда бывает)можно сказать что только на нее и ловился об край еще стоявшего льда .Если бы кто-то не догодался попробовать на фосфор, можно было смело утверждать, что рыбы в этом месте нет.,хотя Я сам никогда карася на фосфорную мормышку не ловил и представления не имею как.Мне сказали, что ловился лучше,покупали многие,но я даже и не спрашивал технологию,мне его не ловить.А когда уже ты приехал на озеро,у других ловится на эту фосфорную мормышку а у тебя нет такой и взять негде.Это иногда досадно бывает.

Сообщение отредактировал Сергей - Вторник, 22.04.2014, 21:46
 
изнаирДата: Вторник, 22.04.2014, 21:57 | Сообщение # 535
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1991
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Сергей, буду знать. Сам никогда на такое не пробовал. Хотя фосфорных было много. Обычно или дробину или каплю использовал. Я больше с кивком ловил, приятел с самодельным поплавком.
 
изнаирДата: Четверг, 24.04.2014, 10:56 | Сообщение # 536
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1991
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Вчера выдался свободный вечер, и было решено съездить на один прудок, на разведку. В итоге 4 шнурка и несколько сходов. Сезон открыт  biggrin
 
frostgoldДата: Воскресенье, 27.04.2014, 21:18 | Сообщение # 537
Вадим
Группа: Рыбаки
Сообщений: 44
Награды: 0
Статус: На рыбалке
Сегодня походил по озеру Подпесочному со спиннингом. Первым трофеем оказался мелкий жерешонок, который был отправлен обратно, затем 3 небольших шнурка которые повторили судьбу жерешонка, после чего увидел, что метрах в 50 от меня кто-то гоняет малька и решил сместится туда. Сделал несколько забросов и тут почувствовал приличный удар, подсекаю, когда подтащил оказалось, что забагрил за спинной плавник хорошего карася eek в районе килограмма. Делаю еще несколько забросов и история повторяется shock но карась немного побольше предыдущего. Оказалось, что я попал на большую стаю крупного карася, который видимо что-то трескал там, сделав еще заброс, взялся шнурок и после чего в течении минут 20 было еще 6 сходов карася. Подумал сбегать домой за удочкой, но прикинув, что нужно еще на что-то его ловить, решил просто пойти домой. При взвешивании самый крупный карась потянул на 1.2 кг.



Прикрепления: 7682924.jpg (307.8 Kb) · 1484574.jpg (289.0 Kb)


на рыбалку нужно ездить рыбу ловить а не водку пить:)
 
LoveranglerДата: Воскресенье, 27.04.2014, 21:29 | Сообщение # 538
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9829
Награды: 50
Статус: На рыбалке
Вадим, thumb Хорошие караси, да еще на спиннинг! spinning

Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
КазакДата: Понедельник, 28.04.2014, 10:17 | Сообщение # 539
Василий
Группа: Модераторы
Сообщений: 1491
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Карась-то хорош. fellow Но багрить нерестящегося карася не есть хорошо. dont
 
изнаирДата: Пятница, 02.05.2014, 11:35 | Сообщение # 540
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1991
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Казак, +1. Сами против браконьерства и следом хвалитесь уловами браконьерскими. и хвалите улов добытый запрещенным способом.
 
Форум » Новости и события » Вести с водоемов » Рыбалка на прудах и озёрах Прихопёрья
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru