Пятница, 26.04.2024, 21:33
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
Форум » Новости и события » Вести с водоемов » Подскажите насчет рыбалки
Подскажите насчет рыбалки
ТерапевтДата: Среда, 03.08.2011, 19:52 | Сообщение # 61
Иван
Группа: Рыбаки
Сообщений: 51
Награды: 1
Статус: На рыбалке
Левый? А чёрт его знает... :) Если проехать на переднем приводе можно и не очень многолюдно - устраивает, конечно!
Просто, я как был в районе Губарей, более-менее представляю чего там... Мест для палатки там немного... А если занято? Вот и думал повыше подняться. Левый берег от Макашёвки до оз.Рассказань на карте показан, как заболоченый. Или вы имеете ввиду ещё выше?


С уважением
 
StepnoyДата: Пятница, 05.08.2011, 23:57 | Сообщение # 62
Алексей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 485
Награды: 8
Статус: На рыбалке
Планирую на следующей недели посетить п. Среднюю Ахтубу, соответственно порыбачить в р. Ахтубе преимущественно спиннингом. Может кто рыбачил в тех краях, как сейчас там обстановка?

Она встала рано утром, когда он еще спал. Тихо прошла в кладовку, сломала все удочки, изрезала резиновые сапоги, выбросила все поплавки, крючки и грузила, а потом сбросила с балкона его рюкзак. После этого она так же тихо забралась в постель и нежно прижалась к его плечу - жить ей оставалось не более часа!
 
ВодянойДата: Суббота, 06.08.2011, 17:01 | Сообщение # 63
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 3349
Награды: 45
Статус: На рыбалке
Был знакомый в тех краях на каком то острове. Если бы не куча змей, то отдых был бы отличный. За день до 8 штук убивали. По словам, змеи ни чего не боятся, лезут в палатку и под ногами вьются. Осторожней там если что.
А так они там сазана ловили и довольно успешно, правда брать начал после 3 дней прикармливания. В основном попадались экземпляры от 5 до 10 кг. Про ловлю на спиннинг ничего не говорил.
 
StepnoyДата: Воскресенье, 07.08.2011, 09:22 | Сообщение # 64
Алексей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 485
Награды: 8
Статус: На рыбалке
Серёга Большое Спасибо! Придётся наверно фидер с собой прихватить! Будем душить ползучих!

Она встала рано утром, когда он еще спал. Тихо прошла в кладовку, сломала все удочки, изрезала резиновые сапоги, выбросила все поплавки, крючки и грузила, а потом сбросила с балкона его рюкзак. После этого она так же тихо забралась в постель и нежно прижалась к его плечу - жить ей оставалось не более часа!
 
alankoДата: Среда, 10.08.2011, 23:34 | Сообщение # 65
Алексей Королев
Группа: Рыбаки
Сообщений: 139
Награды: 4
Статус: На рыбалке
Подскажите про Осиповку. Там пруд арендованный? пускают ли с удочками и ловится ли что?
 
ВодянойДата: Среда, 10.08.2011, 23:46 | Сообщение # 66
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 3349
Награды: 45
Статус: На рыбалке
В Осиповке выгоняют с пруда.
 
СергейДата: Четверг, 11.08.2011, 08:21 | Сообщение # 67
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Если на дне водоема тина, слой см. 10, как выйти из этого положения? Рыба карп.
Думаю засыпать песком. Кто еще что посоветует.
 
alankoДата: Пятница, 12.08.2011, 09:34 | Сообщение # 68
Алексей Королев
Группа: Рыбаки
Сообщений: 139
Награды: 4
Статус: На рыбалке
Вопрос по ночной ловле на прудах, есть ли в ней смысл или все же зорьки?
Так же интересно по 3-им швырям, там на фидер реально половить или трава и тина не даст?
 
kaarpДата: Суббота, 13.08.2011, 09:26 | Сообщение # 69
Андрей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 93
Награды: 2
Статус: На рыбалке
В 3-х Швырях был в прошлом году с братом. Пруд основательно окружен по берегу высоченными зарослями. В воде очень много травы, кувшинок и прочая. С плотины было пару мест для завоза лодок - там брат и умудрялся забросить фидер. Я ловил с лодки на удочку- карась, карпенок и очень много мелкого линьчика. С лодки бросал бортовую донку - много травы. Пруд интересный, но с берега ловить очень сложно.

Рыба ищет, где глубже?...
 
PanadolДата: Воскресенье, 14.08.2011, 18:18 | Сообщение # 70
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 13
Награды: 1
Статус: На рыбалке
Всем день добрый. Подскажите, вот сейчас, когда на улице жара несусветная- где и какую можно рыбу половить на спиннинг? Живу в Ртищево, рядом Хопер, Изнаир, Ольшанка. Спиннинг начал осваивать всего с пару недель назад. Пробовал на всех реках, на Изнаире в первый же день плотвичку на блесну зацепил ))) и всё, тишина. Окунь, щука и еже с ними тоже вялые, не хватают приманки (имею в арсенале блестны, приманки для джигловли, спинербэйды и т.д) конечно практики пока очень не хватает, учусь. В интернете везде написано что хищник особо не будет активен до сентября, так ли это?
И ещё. есть ли какие нибудь пруды и озера рядом с городом, где гарантированно есть хищник? Даже платные?


Сообщение отредактировал Panadol - Воскресенье, 14.08.2011, 18:21
 
ВодянойДата: Воскресенье, 14.08.2011, 18:25 | Сообщение # 71
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 3349
Награды: 45
Статус: На рыбалке
Даже в жару хищник продолжает кормиться, но выбирает для этого утренние часы начиная с рассвета и поздний вечер. Надо пробовать и удача будет на вашей стороне.
На форуме есть ваш земляк под ником Изнаир, я думаю он что нибудь ещё напишет, посоветует.
 
PanadolДата: Воскресенье, 14.08.2011, 18:30 | Сообщение # 72
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 13
Награды: 1
Статус: На рыбалке
Ездил сегодня на Хопер в утром, в 4.30 был на реке. До 10 дня - ни одной поклевки
 
ВодянойДата: Воскресенье, 14.08.2011, 18:42 | Сообщение # 73
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 3349
Награды: 45
Статус: На рыбалке
Может на другом месте будет лучше? Надо пробовать , искать. Порой тратишь на это очень много рыбалок, но настойчивость в большинстве случаев награждается хорошими уловами. Иногда попадаешь на так называемый "выход хищника", который хватает всё подряд, но такое бывает не часто. Таким образом, чем больше мотаешься по рыбалкам, тем больше опыт и вероятность хорошего улова.
 
PanadolДата: Воскресенье, 14.08.2011, 18:46 | Сообщение # 74
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 13
Награды: 1
Статус: На рыбалке
Ищу, езжу. Вчера вечером был на Хопре в районе Макаровского лесхоза, сегодня с утра возле Бековского моста, вниз по реке ходил. Вот лодку надо...с берега трудно до нужных мест добираться
 
ВодянойДата: Воскресенье, 14.08.2011, 18:52 | Сообщение # 75
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 3349
Награды: 45
Статус: На рыбалке
Это верно. Без лодки со спиннингом ловлю очень редко.
 
изнаирДата: Воскресенье, 14.08.2011, 21:18 | Сообщение # 76
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1991
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Panadol, можно и без лодки. пробуй старый щучий, максимка, новостройка, елань, м.байка (большой пруд), ольшанка-по той стороне. Если на хопер, то да, без лодки тяжеловато. но реально.
 
PanadolДата: Воскресенье, 14.08.2011, 22:38 | Сообщение # 77
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 13
Награды: 1
Статус: На рыбалке
изнаир, пробую ))) сегодня нашел пруд возле Максима Горького, большой ))) Местные говорят что есть щука, окунь. Завтра- послезавтра поеду туда бродить ))
 
изнаирДата: Воскресенье, 14.08.2011, 22:46 | Сообщение # 78
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1991
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Panadol, есть. и не мало. арендован. но вроде пускают без проблем.
 
BROДата: Среда, 17.08.2011, 15:14 | Сообщение # 79
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 2
Награды: 0
Статус: На рыбалке
Приветствую, коллеги!

не знаю, по адресу или нет...

первый раз отправляюсь в Воронежскую область к товарищу в гости. Рыбачить будем на реке Елань (насколько я понимаю). в Районе нас. пункта Елань-Колено. подскажите, как там дела обстоят с хищником и какой попадается? есть ли в реке судак и сомик.

по бели в принципе все понятно - надел кукурузу или горох, закормился и счастье обеспечено - ведь так ? ))))

буду признателен за ответы и подсказки по данной реке.

я в принципе рыбак со стажем и опыта достаточно, но как это обычно бывает на новых водоемах - некоторое время приходится потратить на поиски... а поскольку во времени ограничен (всего одна неделя) - хотелось бы прям с места в карьер)
 
Доктор_ХопёровДата: Среда, 17.08.2011, 15:28 | Сообщение # 80
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 2332
Награды: 25
Статус: На рыбалке
Александр. Река Елань регионально ближе к обсуждению на Воронежском форуме http://minnow.ru/. Знаю, что в прошлом году в неё был пагубный сброс из местного сахарного завода http://khopyor.moy.su/forum/20-639-1 О том, восстановилась ли река после этого достоверно сообщить не могу.

«Как много известно о всякой чепухе и ничего — о клёве рыбы!» (с) Сократ

Сообщение отредактировал Доктор_Хопёров - Среда, 17.08.2011, 15:36
 
Форум » Новости и события » Вести с водоемов » Подскажите насчет рыбалки
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru