Четверг, 28.03.2024, 20:08
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Новости и события » Вести с водоемов » Волгоградское водохранилище (рыбалка на просторах Волги)
Волгоградское водохранилище
furerДата: Воскресенье, 18.11.2012, 19:51 | Сообщение # 1
Дмитрий
Группа: Рыбаки
Сообщений: 64
Награды: 3
Статус: На рыбалке
Итак. Сегодня подумал я о том, что неплохо было бы спиннинговый сезон закрыть. Сказано - сделано!

Созвонился с shaiba, поехали двумя машинами под Ураков бугор. Вова ушел на просторы водохранилища на моторе, а я с сослуживцем накачал свою пвхашку и выгреб метров на 100 от берега.

Судак не жаловал поклевками. Молчали мега страйк и съедобка, молчали балансиры. У соседей вокруг тоже дела были не але. изредка кто - нибудь поднимал с 20-ти метровой глубины судачишку.

Парочку поклевок мы все-таки увидели, но реализовать их не получилось, видать судачек был мелковат.

Очередная проводка, съедобный твистер на 36-ти грамовой головке уже почти под лодкой...
поклевка - ОТДАЙ СПИННИНГ!
подсечка - НЕ ОТДАМ!
пауза - дай-ка подумаю...
визг фрикциона - ОТДААААААААААААААААААШЬ!
визг фрикциона - ОТДАЙ НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕМЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕДЛЕЕЕЕЕЕННООООООООООО!
Раза 3 или 4 удавалось поднять рыбу вполводы, но она немедленно уходила на дно и все начиналось сначала... У моего спиннинга (Aiko Calisto 10-45) очень быстрый (колообразный) строй, и я никогда не думал, что он может ТАК гнуться! ПОЧТИ В КОЛЬЦО! Потаскав нас по Волге минут 15 на удивление окружающих ("Сипатыч, гляди на хлопцеу, без мотора супротив течения прут!"), рып показался у поверхности. Сом. Как это обычно бывает, багорик - в зимнем ящике, подсачек - в чехле в машине на берегу. Со второй попытки сослуживцу удалось заволочь его в лодку за жабры. Скромно оценив его в 7 кг. кладем его под ноги, ловим дальше.

Больше не поймали ничег, да и на службу товарищу нужно было заскочить, так что в 13.30 выбираемся на берег, собираемся, а заодно и взвешиваем рыбу.

115 см. 13.700 кг! Вот так семерочка! А говорят спортивные снасти слабые! Как бы не так! Я того дом труба шатал кто так говорит!

Полные впечатлений, поехали домой. Новый рекорд на спиннинг установлен, есть к чему стремиться!

Ввпереди кулинарный батл...
Прикрепления: 6482086.jpg (95.7 Kb) · 0271802.jpg (80.2 Kb)


я твой речка ЙАЗЬ ловил
 
SinusДата: Воскресенье, 18.11.2012, 20:03 | Сообщение # 2
Владимир
Группа: Рыбаки
Сообщений: 676
Награды: 7
Статус: На рыбалке
Поздравляю ! Зачетный экземпляр !

ПС. Тока небритый какой-то... biggrin
 
furerДата: Воскресенье, 18.11.2012, 20:13 | Сообщение # 3
Дмитрий
Группа: Рыбаки
Сообщений: 64
Награды: 3
Статус: На рыбалке
Quote (Sinus)
Тока небритый какой-то...

biggrin biggrin biggrin


я твой речка ЙАЗЬ ловил
 
treyДата: Воскресенье, 18.11.2012, 20:56 | Сообщение # 4
Евгений
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 947
Награды: 7
Статус: На рыбалке
furer, c трофеем agreed

Twin Power
 
СергейДата: Понедельник, 19.11.2012, 02:58 | Сообщение # 5
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Quote (furer)
Новый рекорд на спиннинг установлен, есть к чему стремиться!
Вот это верно
agreed


Сообщение отредактировал Сергей - Понедельник, 19.11.2012, 02:58
 
HlopotunДата: Понедельник, 19.11.2012, 22:37 | Сообщение # 6
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
РЫП thumb thumb thumb И РЫПОЛОВ не хуже!

Делай хорошо. Плохо само получится!
 
furerДата: Воскресенье, 30.12.2012, 19:27 | Сообщение # 7
Дмитрий
Группа: Рыбаки
Сообщений: 64
Награды: 3
Статус: На рыбалке
Ну вот наконец я и до окуня добрался! А то все судак да судак...
Подъем, чай, туалет, утренняя свежесть, киоск, сигарета, жду...
Подъехал shaiba, загрузились, забрали Михалыча, вперед!
Место назначения - Будковка.

Ее прибрежная полоса славится наличием на ней зимой нехилого окуня, но... не всегда. Мы ясен пень подразумевали имено в этот день и нарвемся на бешенный клев горбатого (я сказал горррбатый!!!).
Распаковываемся. Распределяемся.
Михалыч, не любитель окуневой рыбалки, тут же убегает на фарватер,вслед за уходящими фигурами судачатников, мы же расспологаемся на 4-5 метрах, и ловим окуня. Пытаемся.
Энтузиазм потихоньку уходит на 10-й лунке без единой поклевки. Народ, приехавший и обосновавшийся по-соседству, оже пытается поймать окуня. С очень слабым успехом.
Будем искать! shaiba скрылся из виду за поворотом, я же рассположился невдалеке от рыболова, поймавшего с 2-х метровой глубины судачка грамм на 300.
Есть, вот он, првый полосатик грамм на 200.


И второй такой же! Процесс пошел! Ищу дальше. Рыбалка трудовая, окунь попадается, есть экземпляры и до 350 гр, но поклевки вялые, в основном на капельку на тройнике балансира (ловил я конечно же на балансир Rapala), много сходов. Сошел в самой лунке и вполне солидный экземпляр (скромно оцениваю его в 700 гр). Наловил десятка полтора. Возвращается shaiba, у него к этому времени с десяток рыб. Он ловил с 8-9 м. Расспологаемся на 1,5 м. Ищем. Возвращается Михалыч с фарватера, принес 4 некрупных рыбины. 2 судачка, 2 бершика. Присоединяется к нам, продолжаем поиск.
На одной из лунок я задержался дольше обычного (обычно я сижу 2-3 минуты и ухлжу дальше), не знаю почему.

И это принесло результат! Я подманил стайку! Поклевки на каждом подбросе! Я твой барбара стрэйзет оо-уу делал! Поклевки прекратились, буримся рядом и совместно с Михалычем долавливаем (в основном долавливаю я) стайку шального окуня. Итого с этих двух лунок я взял столько же окуней, сколько с трех десятков за полдня
Погода меняется снова. То было тихо, то шел снег, тепрь вот опять тихо... Время 14.00, пора бы и собираться, будет с нас... Вокруг и так почти никого, бесклевье разогнало. Для себя в очередной раз убеждаюсь, балансиры RAPALA реально рулят. И мой улов в 3,5 кг окуня при его пассивности - тому подтверждение.

Прикрепления: 8370487.jpg (44.2 Kb) · 6132997.jpg (43.5 Kb) · 0969792.jpg (41.1 Kb) · 9140123.jpg (60.2 Kb) · 3049661.jpg (71.3 Kb) · 9524190.jpg (73.4 Kb)


я твой речка ЙАЗЬ ловил

Сообщение отредактировал furer - Воскресенье, 30.12.2012, 19:40
 
СергейДата: Воскресенье, 30.12.2012, 20:10 | Сообщение # 8
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Цитата (furer)
А то все судак да судак...

biggrin
Цитата (furer)
балансиры RAPALA реально рулят. И мой улов в 3,5 кг окуня при его пассивности - тому подтверждение.

Солидарен. Отчет на 5+, и рыбалка тоже.
 
LoveranglerДата: Воскресенье, 30.12.2012, 20:23 | Сообщение # 9
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9829
Награды: 50
Статус: На рыбалке
Дмитрий, furer, поздравляю, рыбалка на "горррбатого" удалась! hands

Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
DenchikДата: Среда, 08.04.2015, 18:28 | Сообщение # 10
Денис
Группа: Рыбаки
Сообщений: 16
Награды: 0
Статус: На рыбалке
Всем ДВС, что со льдом на ВВ ушел или стоит, кто нить в курсе?
 
NovikovДата: Среда, 08.04.2015, 21:33 | Сообщение # 11
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1
Награды: 1
Статус: На рыбалке
Цитата Denchik ()
Всем ДВС, что со льдом на ВВ ушел или стоит
В районе Березняков сегодня ночью ушел.
 
LoveranglerДата: Среда, 08.04.2015, 21:39 | Сообщение # 12
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9829
Награды: 50
Статус: На рыбалке
Вчера в районе Камышина.







ribkam


Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
DenchikДата: Среда, 08.04.2015, 21:56 | Сообщение # 13
Денис
Группа: Рыбаки
Сообщений: 16
Награды: 0
Статус: На рыбалке
Спасибо за инфу Ребята.
 
NikolaevDДата: Среда, 04.11.2015, 20:32 | Сообщение # 14
Роман
Группа: Рыбаки
Сообщений: 18
Награды: 0
Статус: На рыбалке
После этих фотографий прям безумно захотелось там порыбачить. В какое время года лучше всего приезжать туда?
 
DenchikДата: Среда, 09.03.2016, 19:14 | Сообщение # 15
Денис
Группа: Рыбаки
Сообщений: 16
Награды: 0
Статус: На рыбалке
Всем ДВС, что со льдом на ВВ ушел или стоит, кто нить в курсе? Интересует район Дубовки Золотого, со спиннингом можно походить?
 
GRIBOVSKIДата: Среда, 09.03.2016, 19:41 | Сообщение # 16
Александр
Группа: Модераторы
Сообщений: 1872
Награды: 8
Статус: На рыбалке
Мы не при делах! У нас Урюпинск Хопёр и озеро Подпесочное! fishing Фишьстайл сайт посмотри, там люди мамок по 8 кг ловят через заброс.

На безрыбье и рюмка - поклёвка.

Сообщение отредактировал GRIBOVSKI - Среда, 09.03.2016, 19:42
 
HlopotunДата: Среда, 09.03.2016, 22:06 | Сообщение # 17
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Цитата GRIBOVSKI ()
мамок по 8 кг ловят через заброс.

"Мамки" - это грубо! Это не по-европейски!
Не  знаю, как сказать правильно, но ловят "одного из родителей"! Какой у этого родителя номер (1 или 2) пусть само признаётся.  dance


Делай хорошо. Плохо само получится!
 
DenchikДата: Четверг, 10.03.2016, 00:40 | Сообщение # 18
Денис
Группа: Рыбаки
Сообщений: 16
Награды: 0
Статус: На рыбалке
В пятницу поеду открою сезон spinning
 
Форум » Новости и события » Вести с водоемов » Волгоградское водохранилище (рыбалка на просторах Волги)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru