Вторник, 19.03.2024, 12:13
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Гостевая книга | Словарь | RSS | О Нас
Форма входа
Логин:
Пароль:

Поиск

Обмен ссылками
  • Записки о рыбалке от Loveranglera
  • Хопёр
  • ВО ФРС

  • Союз Рыболовов
    Рыбалка и охота в Камышине Магазин Пескарь

    Наша кнопка:



    Получить код кнопки:


    Мы в интернете

    Прогноз погоды

    Баннеры
    Мы против платной рыбалки в России!

    Статистика

    Яндекс цитирования

    Рейтинг@Mail.ru

    Главная » 2019 » Октябрь » 13 » X Чемпионат ГО г. Урюпинск по ловле спиннингом с лодок «Покровская блесна 2019»
    19:16
    X Чемпионат ГО г. Урюпинск по ловле спиннингом с лодок «Покровская блесна 2019»



    13 октября 2019 года в городе Урюпинск на озере Подпесочном прошел X открытый Чемпионат муниципального образования городского округа город Урюпинск по ловле спиннингом с лодок "Покровская блесна 2019". Соревнования были организованы Клубом рыбаков Прихопёрья, отделом культуры, спорта и туризма администрации городского округа г. Урюпинска, при спонсорской помощи:
    Магазина "Fishing Island" (г. Урюпинск),



    Егунова Д.Ю.(г. Михайловка)



    Сапрыкина И.С. (г. Урюпинск)



    и Бубнова Д.В. (г. Урюпинск)



    В соревнованиях приняли участие 23 пары (46 рыболова) из Урюпинска, Урюпинского района, а также гости из г. Борисоглебска, г. Бобров (Воронежская область), г. Балашов (Саратовская обл.), которые в течение 5-часового тура с 9:00 и до 14:00 выявляли сильнейшую пару спиннингистов.



    В 9:00 был дан сигнал началу соревнований и спортсмены заняв свои "уловистые" точки начали методично облавливать акваторию приманками.





    Погода в этот раз была теплой, солнечной, но было очень ветрено, порой порывы сильно мешали перемещению рыболовов, видно поэтому клев рыбы был очень капризным и нестабильным. Борьба за призовые места была очень сложной и напряженной, каждому спортсмену в полной мере пришлось проявить свои знания и навыки ловли на спиннинг.



    Как и на других рыболовных соревнованиях много и в этот раз зависело от опыта спортсмена, его спортивных навыков, правильного выбора места ловли и удачно подобранной приманки и проводки.

    - С первых же минут у участников начались поклевки, сходы ну и наконец то долгожданные поимки щуки. Мне не везло с самого начала, 3 схода подряд, потом немного успокоился и все - таки вытащил двух небольших щучек. Напарник по команде - Агапов Василий не подкачал и мы оказались первыми... Василий - красава ещё и биг-фиш отхватил. Хопер-Алвега первые..., - поделился своим секретом успеха один из призеров турнира Сапрыкин И.С.

    Не все участники могли похвастать большими результатами, в уловах преобладала щука разных размеров и окунь, а 4 пары пришли к финишу с нулевым результатом.

    Самую большую рыбу турнира: щуку весом 2810 грамм посчастливилось поймать Агапову В.С.

    1 место с общим весом улова 8290 г заняла пара "Хопер-Аллвега" (Сапрыкин И.С и Агапов В.Н.) (г. Урюпинск)



    2 место с общим весом улова 4210 г заняла пара "Одноклубники" (Гребёнкин А.В. и Савенков П.И.) (г. Урюпинск - г. Борисоглебск)



    3 место с общим весом улова 3770 г заняла пара "ХоПерцы" (Алесич С.Н. и Алесич Н.Н.) (г. Урюпинск)



    Все победители и призёры рыболовных соревнований были награждены кубками, медалями, грамотами, а также призами от партнеров соревнований.









    Соревнований по спортивной ловле рыбы на спиннинг с лодки "Покровская блесна 2019" проводились с целью популяризации рыбной ловли, как вида активного досуга, пропаганды бережного отношения к природным ресурсам, популяризации рыболовного спорта в муниципальном округе город Урюпинск, обмена опытом и повышения рыболовного мастерства рыболовов-спортсменов.

    Просмотров: 1331 | Добавил: Loverangler | Теги: Покровская блесна, Октябрь, рыбалка, Дверь к солнцестоянию, спиннинг, лодки, соревнования, урюпинск | Рейтинг: 3.7/3
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]