Пятница, 29.03.2024, 11:17
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Гостевая книга | Словарь | RSS | О Нас
Форма входа
Логин:
Пароль:

Поиск

Обмен ссылками
  • Записки о рыбалке от Loveranglera
  • Хопёр
  • ВО ФРС

  • Союз Рыболовов
    Рыбалка и охота в Камышине Магазин Пескарь

    Наша кнопка:



    Получить код кнопки:


    Мы в интернете

    Прогноз погоды

    Баннеры
    Мы против платной рыбалки в России!

    Статистика

    Яндекс цитирования

    Рейтинг@Mail.ru

    Главная » 2015 » Январь » 6 » V Чемпионат по ловле рыбы на мормышку со льда "Рождественская мормышка 2015"
    20:06
    V Чемпионат по ловле рыбы на мормышку со льда "Рождественская мормышка 2015"




    Даже в праздники лед водоемов Прихопёрья не пустует, так 5 января 2015 года в городе Урюпинск на озере Подпесочном прошёл V Чемпионат по ловле рыбы на мормышку со льда "Рождественская мормышка 2015". Соревнования были организованы Клубом рыбаков Прихопёрья, отделом физической культуры и спорта администрации городского округа г. Урюпинска, при спонсорской помощи магазина "Клевый" и "Рыболов" г.Урюпинска.





    30 рыболовов из Урюпинска, Урюпинского района, а также гости из г.Бутурлиновка, г.Волгограда, г.Волжского, г.Михайловка, п.Киквидзе, пришли и приехали, чтобы поучаствовать в соревнованиях и побороться за звание самого сильнейшего мормышечника этого сезона.
    Состязания по ловле рыбы со льда начались с приветственного слова председателя Клуба рыбаков Прихопёрья Константинова Геннадия Владимировича, который также напомнил рыболовам основные правила соревнования. Затем с приветственным словом участникам соревнования выступил ответственный секретарь ОО «Волгоградского областного общества охотников и рыболовов» Бараков Владимир Юрьевич (который и сам принимал участие в турнире), он отметил, что этот чемпионат открывает 2015 год рыболовного спорта Волгоградской области.



    В 10:00 был дан сигнал началу соревнований, и на ледяной поверхности активно заработали ледобуры: соревнующиеся, по одним им ведомым приметам выбрав себе наиболее рыбные места, начали сверлить лунки. А затем неподвижно замерли над ними.







    Не прошло и минуты, как первый окунек, величиной с палец, уже бился на леске одного из рыбаков. Есть начало!



    Ловля складывалась весьма непросто: несмотря на благоприятную погоду даже мелкая рыба капризничала и клевала поначалу не у всех.



    Как и на других рыболовных соревнованиях много и в этот раз зависело от правильного выбора места до удачно подобранных снастей.
    - На рыбу попал чисто случайно, как первый раз забурился, так там и сидел, только время от времени добуривал лунки, потому что рыба не стояла на месте, - поделился своим секретом успеха один из призеров чемпионата по подледному лову рыбы.



    Радует то, что к окончанию турнира без улова ни один участник соревнований не остался. В уловах спортсменов преобладал мелкий окунь и плотва.
    Через 3 часа рыбалки прозвучал финальный свисток, удильщики, свернули снасти, а судьи приступили к взвешиванию их уловов. В ходе соревнований было поймано около тринадцати килограммов рыбы.

    Первое место среди юношей с уловом 60 г занял Барабанов Александр Сергеевич



    Первое место среди мужчин с уловом 1140 г занял Гребёнкин Александр Владимирович (Урюпинск)



    Втрое место с уловом 1030 г занял Ткачев Олег Александрович (Бутурлиновка)



    Третье место среди мужчин с уловом 980 г занял Алесич Николай Николаевич (Урюпинск)



    Все победители и призёры рыболовных соревнований были награждены кубком, медалями, грамотами, а также ценными призами от спонсоров: магазина "Клёвый" и "Рыболов".



    Пятый Чемпионат по ловле рыбы на мормышку со льда "Рождественская мормышка 2015" проводился с целью популяризации рыбной ловли, как вида активного досуга, пропаганды бережного отношения к природным ресурсам, развития рыболовного спорта в муниципальном округе город Урюпинск, обмена опытом и повышения рыболовного мастерства участников.

    Просмотров: 1408 | Добавил: Loverangler | Теги: рождественская, урюпинск, Игры для девочек винкс порно, рыбалка, мормышка, соревнования, 2015 | Рейтинг: 5.0/1
    Всего комментариев: 1
    1 koh352  
    Все молодцы, кто принял участие и кто организовал. С наступающим праздником ВСЕХ!

    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]