Пятница, 29.03.2024, 08:54
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Гостевая книга | Словарь | RSS | О Нас
Форма входа
Логин:
Пароль:

Поиск

Обмен ссылками
  • Записки о рыбалке от Loveranglera
  • Хопёр
  • ВО ФРС

  • Союз Рыболовов
    Рыбалка и охота в Камышине Магазин Пескарь

    Наша кнопка:



    Получить код кнопки:


    Мы в интернете

    Прогноз погоды

    Баннеры
    Мы против платной рыбалки в России!

    Статистика

    Яндекс цитирования

    Рейтинг@Mail.ru

    Главная » 2018 » Октябрь » 11 » IX Чемпионат ГО г. Урюпинск по ловле спиннингом с лодок «Покровская блесна 2018»
    08:28
    IX Чемпионат ГО г. Урюпинск по ловле спиннингом с лодок «Покровская блесна 2018»


    7 октября 2018 года в городе Урюпинск на озере Подпесочном прошел IX открытый Чемпионат муниципального образования городского округа город Урюпинск по ловле спиннингом с лодок "Покровская блесна 2018". Соревнования были организованы Клубом рыбаков Прихопёрья, отделом культуры, спорта и туризма администрации городского округа г. Урюпинска, при спонсорской помощи:
    Магазина "Рыболов" (г. Урюпинск),



    Сморчкова С.А. (г. Санкт-Петербург)



    и Бубнова Д.В. (г. Урюпинск)



    В соревнованиях приняли участие 17 пар (34 рыболова) из Урюпинска, Урюпинского района, а также гости из г. Борисоглебска, г. Бобров (Воронежская область) которые в течение 5-часового тура с 9:00 и до 14:00 выявляли сильнейшую пару спиннингистов.



    В 9:00 был дан сигнал началу соревнований и спортсмены заняв свои "уловистые" точки начали методично облавливать акваторию приманками.





    Несмотря, что погода в этот раз была теплой, солнечной и слабоветрянной, клев рыбы был очень капризным и нестабильным. Поэтому борьба за призовые места была очень сложной и напряженной, каждому спортсмену в полной мере пришлось проявить свои знания и навыки ловли на спиннинг.







    Как и на других рыболовных соревнованиях много и в этот раз зависело от опыта спортсмена, его спортивных навыков, правильного выбора места ловли и удачно подобранной приманки и проводки.



    - Соревнования лично для меня оказались очень поучительными, но начну по порядку... Заплыл, стал джиговать, смотрю Паша тащит одну... потом вторую, потом Серега... ну, а я ноль. Переплыл поближе к Сергею, первый заброс на джиг и, вот она... щука килограмма на два, через час еще одна, но на килограмм. Затем еще одна, поднимаю кукан, а щуки которая на двушку исчезла, что-то произошло с креплением кукана и щука уплыла восвояси. Руки опустились, расстроился, хотел выплыть, но выпил чаю и стал не спеша кидать, попутно жаловаться окружающим. Серега сказал мне "лови, время есть", а времени оставалось 40 минут. Ну, что же попробую, не подводить же напарника по команде, тем более его не было в поле моего зрения и я рассчитывал, что он где-то обловился. Через 5 минут поймал щучку грамм на 600. Переплыл заброс и вот она "трешка". Вытащил, заброс, второй и вот опять крупняк "двушка". Так за 20 минут до конца прибавил почти 6 кг. к улову. Урок, чтобы в будущем руки не опускал и соревновался до конца.., - поделился своим секретом успеха один из призеров турнира Сапрыкин И.С.

    Не все участники могли похвастать большими результатами, в уловах преобладала щука разных размеров и окунь, а 3 пары пришли к финишу с нулевым результатом.









    Самую большую рыбу турнира: щуку весом 2885 грамм посчастливилось поймать Сапрыкину И.С.



    1 место с общим весом улова 9970 г заняла пара "Борисоглебск-3" (Савенков П.И. и Дудин А.А.) (г. Борисоглебск)



    2 место с общим весом улова 9860 г заняла пара "Хопёр-Аллвега" (Агапов В.Н. и Сапрыкин И.С.) (г. Урюпинск)



    3 место с общим весом улова 6880 г заняла пара "ХоПерцы" (Алесич С.Н. и Алесич Н.Н.) (г. Урюпинск)



    Все победители и призёры рыболовных соревнований были награждены кубками, медалями, грамотами, а также призами от партнеров соревнований.





    Соревнований по спортивной ловле рыбы на спиннинг с лодки "Покровская блесна 2018" проводились с целью популяризации рыбной ловли, как вида активного досуга, пропаганды бережного отношения к природным ресурсам, популяризации рыболовного спорта в муниципальном округе город Урюпинск, обмена опытом и повышения рыболовного мастерства рыболовов-спортсменов.

    Просмотров: 865 | Добавил: Loverangler | Теги: урюпинск, Подпесочное, рыбалка, чемпионат, лодки, спиннинг, Мой Хопёр | Рейтинг: 5.0/1
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]