Пятница, 19.04.2024, 03:25
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Гостевая книга | Словарь | RSS | О Нас
Форма входа
Логин:
Пароль:

Поиск

Обмен ссылками
  • Записки о рыбалке от Loveranglera
  • Хопёр
  • ВО ФРС

  • Союз Рыболовов
    Рыбалка и охота в Камышине Магазин Пескарь

    Наша кнопка:



    Получить код кнопки:


    Мы в интернете

    Прогноз погоды

    Баннеры
    Мы против платной рыбалки в России!

    Статистика

    Яндекс цитирования

    Рейтинг@Mail.ru

    Главная » 2016 » Апрель » 20 » IV Кубок г. Урюпинск по ловле донной удочкой Весенняя кормушка 2016
    10:03
    IV Кубок г. Урюпинск по ловле донной удочкой Весенняя кормушка 2016


    17 апреля 2016 года в Урюпинском районе, хутор Петровский на озере Ильмень прошел IV Кубок муниципального образования городского округа города Урюпинск по ловле донной удочкой "Весенняя кормушка - 2016". Соревнования были организованы Клубом рыбаков Прихопёрья, отделом культуры, спорта и туризма администрации городского округа г. Урюпинска, при спонсорской помощи Сморчкова С.А. (г. Санкт-Петербург).



    В соревнованиях приняли участие 15 рыболовов-спортсменов из Урюпинска, Урюпинского района, а также гости из станицы Алексеевской которые в течение 4-часового тура выявляли сильнейшего доночника.



    Ловля складывалась весьма непросто: холодная погода со шквалистым ветром сильно повлияла на обитателей водоема, рыба капризничала и клевать не хотела.

    - Волна такая, что прикормку наверное по всему озеру размыло. Закормил две дистанции на 18 метрах (ракушка) и на 60 (ил). Но на дальней ловить из-за ветра было очень неудобно, разброс большой - как отметил один из призеров турнира Сапрыкин Иван.

    Видно это и повлияло на результаты: практически все участники не могли похвастать большими уловами в уловах в основном была уклейка и плотва.



    Рыбалка выдалась очень трудовая, не все спортсмены ушли от нуля, но судя по рыбакам настроение у всех было хорошее.



    Самую крупную рыбу турнира: подлещика весом 685 г поймал Сапрыкин Иван Сергеевич.



    - На ближней поймал плотвичку и поклевывала уклейка, но хотелось большего. По этому не забывал кормить и дальнюю дистанцию. На дальней было три поклевки: пустая, сход подлещика и один подлещик, он же самая большая рыба. Обрадовался ему до безумия - вот как прокомментировал свой трофей Сапрыкин Иван.

    Третье место с уловом 460 г занял Чернышов Станислав Викторович (ст. Алексеевская).



    Втрое место с уловом 525 г занял Попов Александр Сергеевич (г. Урюпинск).



    - Ставка была на плотву и уклейку, первая плотвичка на 3 забросе порадовала, но радость длилась недолго, клев на полчаса прекратился, но все же удалось подтянуть уклейку, за время соревнований не увидел не одной поклевки из-за ветра, приходилось ловить на счёт, все же не смотря на погодные условия, соревнования удались - так прокомментировал своё призовое место Попов Александр.

    Первое место с уловом 825 г занял Сапрыкин Иван Сергеевич (г. Урюпинск)



    Все победители и призёры рыболовных соревнований были награждены кубками, медалями, грамотами, а также ценными призами от спонсора турнира Сморчкова Сергея Анатольевича (г. Санкт-Петербург).



    Соревнования по ловле донной удочкой "Весенняя кормушка 2016" проводились с целью популяризации рыбной ловли, как вида активного досуга, пропаганды бережного отношения к природным ресурсам, развития рыболовного спорта в муниципальном округе город Урюпинск, обмена опытом и повышения рыболовного мастерства участников.

    Просмотров: 1243 | Добавил: Loverangler | Теги: донная удочка, Весенняя кормушка, урюпинск, кубок, соревнования, рыбалка | Рейтинг: 5.0/1
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]