Суббота, 20.04.2024, 03:36
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Новости и события » Соревнования и мероприятия » В гостях у Доктора Хопёрова и Davida.
В гостях у Доктора Хопёрова и Davida.
ВодянойДата: Понедельник, 06.09.2010, 00:56 | Сообщение # 1
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 3349
Награды: 45
Статус: На рыбалке
Сегодня мы с Loveranglerom решили отправиться к нашим форумским друзьям Доктору Хопёрову и Davidу. Хотелось познакомиться поближе и наконец то пожать руки этим людям, истинным ценителям природы Хопра. Заодно мы взяли с собой снасти, чтобы посидеть на берегу реки и половить рыбу. На хороший улов и не надеялись, хотелось посмотреть места, ну а самое главное пообщаться.
Подъехав к месту увидели, что лагерь где стояли наши друзья довольно серьёзен. Там есть всё для нормальной жизни в природных условиях:
-большая палатка со столом, газовой плитой, т.е. кухня

-такая же большая палатка (спальня)

- палатка для хранения вещей
-душ и даже туалет
- так же погреб.

Подходя к лагерю, ко мне вышел Доктор Хопёров и я его сразу узнал. Поприветствовали друг друга. Познакомились поближе со всеми членами семьи. Потом пошли на ихний пляжик и расположились там со своими рыболовными снастями, а уже в процессе завели беседу о форуме да о рыбалке.
С первых минут общения ещё раз убедился, что форумчане наши замечательные люди, прикипели они к Хопру всей душой и любят его также как и мы. А уж щедрость русской рыбацкой души мы оценили сегодня в полной мере. Доктор Хопёров подарил нам по два медицинских зажима, большой и малый. Ведь он всё таки доктор, а медицинский зажим- это лучший инструмент для извлечения крючка изо рта рыбы. shades Ну а потом вообще расщедрился и подарил мне две мультипликаторные катушки "Salmo", которые я с радостью применю для ловли сазана.

За что выражаю свою искреннюю благодарность и уважение!!! beer


Рыбка тем временем клевать не спешила, наверное решила нам дать время для разговора. При вытаскивании снасти обратил внимание на обилие нитчатых водорослей, на что Доктор Хопёров сказал, что забрасывать надо подальше к противоположному обрывистому берегу, там "зелёнки" меньше. Дальний заброс сразу же дал свой результат. Поклёвка и хорошенькая плотвичка на крючке. Потом ещё одна. Следующая поклёвка даже заставила некоторых наблюдателей вскрикнуть. Фидер согнулся и задёргался. Я подсёк, но веса крупной рыбы я не чувствовал. Были только судорожные толчки. В итоге я вытащил судачка гр 200-250, который позарился на висевшего уже на крючке пескаря.

Конечно же он отправился обратно в реку подрастать. Затем был вытащен ещё небольшой карась и на этом рыбалку решили завершить. Смеркалось. Хозяева лагеря любезно пригласили нас за стол, где мы оценили кулинарные способности хозяйки лагеря. Жареные окунь, карась и щука были просто восхитительны, впрочем как и всё остальное. Отдельное спасибо за конфеты, домой прибыл как дед мороз, дочь была в восторге biggrin



Разговор шёл своим ходом. Рассказы из жизни сменялись анекдотами и все дружно смеялись. Когда совсем уже стемнело решили отправляться домой. Впереди была путаная дорога по лугу, но мы всё таки доехали сразу, не блукая, так как выбрали беспроигрышный вариант - самую накатанную дорогу.
До следующей встречи Доктор Хопёров и David! Надеюсь, что зимой увидимся на рыбалке shades Ну а с форума не пропадайте. Ждём от вас в ближайшее время отчёт о поездке на Хопёр!
Прикрепления: 3690227.jpg (279.9 Kb) · 8664299.jpg (268.7 Kb) · 7006760.jpg (127.0 Kb) · 0703216.jpg (156.8 Kb) · 6080117.jpg (209.9 Kb) · 0400398.jpg (157.3 Kb) · 2969411.jpg (265.8 Kb) · 4303406.jpg (164.3 Kb) · 7372578.jpg (126.5 Kb) · 0029207.jpg (178.5 Kb)
 
LoveranglerДата: Понедельник, 06.09.2010, 01:44 | Сообщение # 2
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9839
Награды: 50
Статус: На рыбалке
Водяной, как всегда очень хорошо описал нашу поездку, тут и добавить то нечего, тем более я почти все время молчал blahblah и усиленно ловил рыбу. поймал даже две штуки: плотву и небольшого голавлика heresuch Ну как говорится главное ушел от 0 fishbones Место там действительно перспективное и неплохо приехать туда на утреннюю зорьку, авось что и покрупнее попадется twofish
Ну а вообщем впечатлений от близкого знакомства с хорошими людьми - куча, fishing жаль конечно что времени для общения было маловато, но все-равно большое спасибо Водяному, за организованную им поездку. beer


Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
Крош83Дата: Понедельник, 06.09.2010, 10:02 | Сообщение # 3
Николай
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 774
Награды: 6
Статус: На рыбалке
Вот это отдых настоящий. Завидую белой завистью.
 
Доктор_ХопёровДата: Суббота, 11.09.2010, 14:30 | Сообщение # 4
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 2332
Награды: 25
Статус: На рыбалке
Водяной, Сергей, большое спасибо - все классно описал и проиллюстрировал. Вот почитал - и опять нахлынули воспоминания, в том числе и о нашей встрече. Однако маленькое дополнение на счет "расщедрился" (я прямо таки shy ). Поэтому уточню - не подарил, а переподарил, тем более имея "шкурный" интерес - а вдруг это поможет тебе выйти победителем в очередной схватке с хитрой "водяной свиньей" и на страницах форума появится твой новый красочный рассказ об этом, читая который я и остальные форумчане получат истинное удовольствие. Так что, не такой уж я бессеребренник biggrin .
Loverangler, Гена, твой намек на "молчание" оценил на +5. Как всегда - тонко и иронично respect


«Как много известно о всякой чепухе и ничего — о клёве рыбы!» (с) Сократ

Сообщение отредактировал Доктор_Хопёров - Суббота, 11.09.2010, 14:32
 
ВодянойДата: Суббота, 11.09.2010, 17:29 | Сообщение # 5
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 3349
Награды: 45
Статус: На рыбалке
Доктор_Хопёров, сегодня я испробовал одну катушку в деле. Всё таки поставил на неё плетёнку. Вобщем то всё здорово, ни одной бороды не было на мульте. Жалко вот только место моё занял какой то мужик с перемётами и я сидел чуть ниже и сазан, увы, не подошёл.
 
DavidДата: Суббота, 11.09.2010, 21:49 | Сообщение # 6
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 343
Награды: 11
Статус: На рыбалке
Сереж, будешь в отпуске - попробуй пообкатывать мое место (там под приметным деревом, которое показывал, остался забит мой железный штырь с обрезками от перетяги). Здесь уж точно тебе никто мешать не будет. Может подойти только месный рыбак - Николай, здоровый такой, фамилия соответствующая - Буйволов. Там пониже у него засидка сделана. Он - мой кореш, если что, сошлись на меня и у вас будет нормальный контакт. Удачи.
ПС. По ошибке вошел под ником сына, но перепечатывать не буду. Еще раз удачи. Борисыч.


Для меня моя Россия начинается с Хопра!



Сообщение отредактировал David - Суббота, 11.09.2010, 21:53
 
ВодянойДата: Воскресенье, 12.09.2010, 01:01 | Сообщение # 7
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 3349
Награды: 45
Статус: На рыбалке
Спасибо за совет! Планирую попробовать "обкатать" то место.
 
KnyazekДата: Вторник, 14.09.2010, 14:13 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Ух, как я вам всем обзавидовался. С начала сентября совсем нет времени, ни на рыбалку, ни на встречу с кем-то из форумчан, ни даже собственно на чтение форума. Что я заметил во встречах с людьми с форума- среди них нет случайных людей. И с первых же минут встречи ты чувствуешь настоящую "тягу" к человеку. Тебе хочется с ним разговаривать, смеяться, да даже просто молча посидеть рядом на берегу. Не знаю как это чувство называется, но явно каждый из нас его испытывал. Совсем не хочется показать себя "круче", лучше", доказать свое превосходство - хотя так часто приходится вести себя подобным образом в обычной жизни в нашем обозленном мире!
Этот рассказ заставил меня вспомнить и еще раз пережить знакомство с Ильей leshikом, Геннадием Владимировичем Loveranglerом, Сергеем Водяным, да и еще с кучей истинных рыболовов. Как-то сразу в груди потеплело. Спасибо за рассказ. Надеюсь все мы еще не раз переживем и не раз подобные встречи друг с другом.
 
Доктор_ХопёровДата: Вторник, 14.09.2010, 14:35 | Сообщение # 9
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 2332
Награды: 25
Статус: На рыбалке
Knyazek, Илюша, ты все очень правильно описал. Подобные контакты очень сильно сближают людей. Я перед поездкой вообще хотел протрубить общий сбор у меня в лагере. Но как раз накануне опять произошла заварушка с воспоминаниями про магазинную тему, с форума ушел Изнаир, да и у меня самого долгое время настроение было подавленным. А так было бы здорово всем поплотней пообщаться.

«Как много известно о всякой чепухе и ничего — о клёве рыбы!» (с) Сократ
 
ВодянойДата: Вторник, 14.09.2010, 14:37 | Сообщение # 10
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 3349
Награды: 45
Статус: На рыбалке
Это уж точно! Может на следующий год запланируем такое мероприятие. beer С ночёвкой, у костра, возьму гитару. Эх, романтика!!! guitar
 
LoveranglerДата: Вторник, 14.09.2010, 14:42 | Сообщение # 11
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9839
Награды: 50
Статус: На рыбалке
Это должно обязательно произойти! fishing

Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
Доктор_ХопёровДата: Вторник, 14.09.2010, 14:51 | Сообщение # 12
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 2332
Награды: 25
Статус: На рыбалке
Водяной, Сережа. У меня по возможностям на следующий год - октябрь. Буду жить в хате, лагеря не будет. Но, в принципе, можно быстренько дружно поставить "ангар" 3х6 м, столы, стулья, мангал, таган, казаны (все есть) - и вперед!!! В общем - подумаем. Ведь все в конечном счете зависит только от нашего желания.
ПС. Чуть не забыл - у нас ведь еще зима впереди и планы кое-какие еще при встрече обмозговывать начали. Вот тогда про лето поподробней и поговорим.


«Как много известно о всякой чепухе и ничего — о клёве рыбы!» (с) Сократ

Сообщение отредактировал Доктор_Хопёров - Вторник, 14.09.2010, 16:28
 
КапитанДата: Среда, 15.09.2010, 00:03 | Сообщение # 13
Владимир
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 954
Награды: 11
Статус: На рыбалке
Был искренно расстроган впечатлениями Ильи. Все правильно. Сам такой. Люблю вот так просто посидеть рядом со знакомым, с незнакомым рыбаком,поговорить, услышать что-то новое о реке. Именно так произошла встреча с Новоаннинским рыбаком еще зимой. Дружбу закрепили летом. Доктор Хоперов, а ведь зима не за горами, каникулы будут однако. Наверное само время организовать слет клуба на Вашей заимке. Устроить соревнования. Диспут о форуме, о рыбалке. Запасной аэродром мост ст. Михайловской. Варианты прошу предлагать уже сегодня, для обсуждения. pecks

Береги природу и будет тебе счастье!
 
ВодянойДата: Среда, 15.09.2010, 00:15 | Сообщение # 14
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 3349
Награды: 45
Статус: На рыбалке
На счёт заимки, то Борисыча не пугайте shades Если и приедем, то встреча на свежем воздухе, на реке и потом по домам.

Доктор_Хопёров, кстати вот ваш берег по состоянию на сегодняшний день. Для настальгии, так сказать.

Прикрепления: 7018832.jpg (123.1 Kb)
 
Доктор_ХопёровДата: Среда, 15.09.2010, 20:05 | Сообщение # 15
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 2332
Награды: 25
Статус: На рыбалке
Водяной, домик, что белым пятнышком высвечивается на фото, и есть моя заимка. Для зимнего общего сбора, конечно, "не фонтан", но для заседания Генштаба вполне сгодится.

«Как много известно о всякой чепухе и ничего — о клёве рыбы!» (с) Сократ
 
Доктор_ХопёровДата: Суббота, 17.12.2011, 15:51 | Сообщение # 16
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 2332
Награды: 25
Статус: На рыбалке
Сегодня состоялась очередная встреча в рамках темы "В гостях у Доктора Хопёрова и Davida". Правда на этом раз в виде "чаепития в Мытищах" и в совсем узком составе: клуб рыбаков Прихопёрья представляли я и alex. К сожалению, до фотографирования дело не дошло, т.к. 4-х часов общения едва хватило на нескончаемые разговоры, воспоминания, рассказы о рыбацких секретах и о новостях клубной жизни. Листали хоперские фотоальбомы Дэвида и просто ностальгировали. Спасибо форуму и клубу за возможность таких встречь !!!

«Как много известно о всякой чепухе и ничего — о клёве рыбы!» (с) Сократ

Сообщение отредактировал Доктор_Хопёров - Суббота, 17.12.2011, 15:53
 
КапитанДата: Суббота, 17.12.2011, 17:40 | Сообщение # 17
Владимир
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 954
Награды: 11
Статус: На рыбалке
Вот оно Рыбацкое Счастье,нет границ для клубных встреч.Алеша ждемсь на "Рыбном Четверге"с рассказами о Вашей встречи.
МОЛОДЦЫ.


Береги природу и будет тебе счастье!
 
СергейДата: Суббота, 17.12.2011, 17:47 | Сообщение # 18
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Quote (Доктор_Хопёров)
Правда на этом раз в виде "чаепития в Мытищах"
Филиал. biggrin
agreed
 
СергейДата: Суббота, 17.12.2011, 17:54 | Сообщение # 19
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Quote (Доктор_Хопёров)
Вот почитал - и опять нахлынули воспоминания

brotherhood
 
alexДата: Суббота, 17.12.2011, 18:23 | Сообщение # 20
Алексей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1030
Награды: 13
Статус: На рыбалке
Вот и удалась встреча, у Доктора Хопёрова. Сошлись звёзды в небе и у меня появилось немного времени для встречи. Мне очень было приятно побывать в гостях у гостеприимных и очень хороших людей Довыдовых. На самом деле 4 часа, это так мало за беседами на любимые темы, и просто общения за жизнь, их как будто и не было. Но вот только к сожалению Davida не было с нами, увы работа. Но не чего, будут ещё встречи, не только в узком кругу но и в расширенном составе рыбаков прихопёрья. Хочется выразить огромную благодарность замечательной хозяйке и хозяину дома, за вкусные угощения, за подарки, за тёплый приём, всё как всегда вкусно, блин просто пальчики оближешь. Спасибо клубу рыбаков Прихопёрья что объединил нас, что дал нам эти минуты счастья, да пусть не иссякнет наша дружба во веке веков. yes За дружбу рыбаков Прихопёрья. brotherhood

Я за чистый казачий край!

Сообщение отредактировал alex - Суббота, 17.12.2011, 23:43
 
Форум » Новости и события » Соревнования и мероприятия » В гостях у Доктора Хопёрова и Davida.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru