Четверг, 28.03.2024, 20:09
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум » Новости и события » Соревнования и мероприятия » Вопросы и предложения по проведению соревнований.
Вопросы и предложения по проведению соревнований.
GRIBOVSKIДата: Среда, 11.01.2017, 23:43 | Сообщение # 81
Александр
Группа: Модераторы
Сообщений: 1872
Награды: 8
Статус: На рыбалке
-80 % участников. Садки огромные не каждый себе позволит. А в простых она уже через час мертва. Я только за сохранение рыбы живой. Либо как и обсуждали в прошлом году разрядники по правилам, а простых гнать. Только кто участвовать будет?

На безрыбье и рюмка - поклёвка.
 
МАРФЕЙ34Дата: Среда, 11.01.2017, 23:45 | Сообщение # 82
Дмитрий
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 1114
Награды: 3
Статус: На рыбалке
GRIBOVSKIagreed

Всякая рыба хороша, коли на удочку пошла.
 
ВодянойДата: Среда, 11.01.2017, 23:49 | Сообщение # 83
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 3349
Награды: 45
Статус: На рыбалке
Цитата Северный ()
Водяной, Сереж, да и я ж без претензий) На счет соревнований пока все под вопросом, меня знаете ли руководство ФРС в черный список записали, как провокатора. )))

Эх, надеемся, что всё нормализуется. Очень хочется ещё у вас на мероприятиях побывать.
 
БИТЮЖОКДата: Четверг, 12.01.2017, 17:24 | Сообщение # 84
Геннадий
Группа: Рыбаки
Сообщений: 24
Награды: 0
Статус: На рыбалке
Цитата GRIBOVSKI ()
Либо как и обсуждали в прошлом году разрядники по правилам, а простых гнать. Только кто участвовать будет?
Если простых гнать, тогда где будут простые разряды получать. cray   Тогда это получится закрытый клуб для избранных.


Я сам знаю сколько рыбы отпустить, а сколько забрать домой.
 
GRIBOVSKIДата: Четверг, 12.01.2017, 19:09 | Сообщение # 85
Александр
Группа: Модераторы
Сообщений: 1872
Награды: 8
Статус: На рыбалке
БИТЮЖОК, так вот и возникает вопрос, как на соревнованиях муниципального уровня сделать, чтобы все рыбаки по правилам ловили????

На безрыбье и рюмка - поклёвка.
 
HlopotunДата: Четверг, 12.01.2017, 21:52 | Сообщение # 86
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Цитата Fedor ()
Перед соревнованиями было сказано не сближаться на 5 м., обуривали в наглую ....

Придётся в обязательное снабжение на соревнованиях (наряду с двумя флажками) вводить КНУТ длиной 5 метров. Бить можно любого, но не отходя от своей лунки. Тогда интервал в 5 метров будет соблюдаться.
duel


Делай хорошо. Плохо само получится!
 
HlopotunДата: Четверг, 12.01.2017, 21:57 | Сообщение # 87
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Цитата GRIBOVSKI ()
возникает вопрос, как на соревнованиях муниципального уровня сделать, чтобы все рыбаки по правилам ловили?

Приучать. По другому-то как? Не бить же.

К каждому по судье не приставишь.


Делай хорошо. Плохо само получится!
 
БИТЮЖОКДата: Четверг, 12.01.2017, 22:15 | Сообщение # 88
Геннадий
Группа: Рыбаки
Сообщений: 24
Награды: 0
Статус: На рыбалке
По моему мнению судья это как арбитр в футболе, он должен сам замечать кто нарушает, а не только ждать когда к нему кто-то обратится с претензией на кого-то. Также и с пятью метрами от других участников. Лично я могу и не заметить когда меня обурят особенно когда сильно увлечён процессом ловли.  Судья имеет право попросить любого участника во время соревнований предоставить снасть к осмотру на что он ловит. За любое нарушение в чёрный список при повторном нарушении дисквалификация на год. Сразу задумаются нарушать или нет.

Я сам знаю сколько рыбы отпустить, а сколько забрать домой.
 
GRIBOVSKIДата: Четверг, 12.01.2017, 23:59 | Сообщение # 89
Александр
Группа: Модераторы
Сообщений: 1872
Награды: 8
Статус: На рыбалке
Согласен с выше сказанным, только судьи у нас от простых рыбаков тоже не далеко ушли, кроме некоторых конечно.

На безрыбье и рюмка - поклёвка.
 
GRIBOVSKIДата: Пятница, 13.01.2017, 00:00 | Сообщение # 90
Александр
Группа: Модераторы
Сообщений: 1872
Награды: 8
Статус: На рыбалке
Про кнут в пять метров круто бы было.

На безрыбье и рюмка - поклёвка.
 
LoveranglerДата: Пятница, 13.01.2017, 08:24 | Сообщение # 91
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9829
Награды: 50
Статус: На рыбалке
Цитата GRIBOVSKI ()
только судьи у нас от простых рыбаков тоже не далеко ушли
С судьями у нас (да и вообще по области) очень большая проблема.
Цитата БИТЮЖОК ()
судья это как арбитр в футболе, он должен сам замечать кто нарушает, а не только ждать когда к нему кто-то обратится с претензией на кого-то.
Чтобы было так, судья должен очень хорошо знать правила проведения соревнований, иметь практический опыт участия в соревнованиях различного формата и уровня, а также по судейству в любом соревновании (качеству исполнения им своих обязанностей) его работа (а это поверьте мне тоже работа, а не удовольствие) должна соответственно оплачиваться. А у нас все строится на энтузиазме таких же рыбаков как и все остальные участники соревнований, хорошо, что в этот раз нашлось три таких, а то мне опять пришлось бы blahblah в одного. biggrin А по правилам должно быть не меньше пяти, а чтобы присваивать массовые разряды нужны не просто одноклубники, желающие помочь, а квалифицированные судьи (например: количество судей для присвоения: I разряда – три судьи 1 К (категории) и (или) выше и два 2 К ; II и III разрядов – два 2 К и три 3 К.). Простое присвоение 3 категории "энтузиастам" ситуацию практически не меняет, даже иногда ухудшают (многие помнят соревнования на донную удочку в 2015 году и поведение "судьи третьей категории" booze , фамилию писать не буду, потому что и сам не безгрешен shy )
Короче, и в работе судей и в исполнении самими рыбаками правил соревнований, очень много нерешенных проблем, которые даже для наших муниципальных соревнований нужно обязательно решать нам всем совместно, иначе, как выше писал Геннадий БИТЮЖОК, это застой и никакого движения вперед. agreed


Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
HlopotunДата: Пятница, 13.01.2017, 22:35 | Сообщение # 92
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Цитата Loverangler ()
С судьями у нас (да и вообще по области) очень большая проблема.

А в стране таких проблем нет? Есть!
Просто, как мне кажется, нужно разделить спорт. (Все виды.) На ЛЮБИТЕЛЬСКИЙ и ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ. Не надо пытаться кормить ПРОФИ за счет ЛЮБИТЕЛЕЙ! А, ведь так хочется .... кое-кому.
Вот ФРС объединяет (или хочет объединить) кого? Любителей и профи? А за чей счёт? За счёт любителей! Профи получают, а любители - платят. Типа, все платят одинаково .... Но, сколько любителей (плательщиков) и сколько профи (получателей)?
Может, ФРС сама придумала и согласовала (с кем-то) правила, которые остальным ... до лампочки? Кто из рыбаков-любителей читал и согласовывал те ПРАВИЛА? Просто ребята устроили МЕЖДУСОБОЙЧИК, а теперь остальные ...
Да, пошли они ...

Это сугубо моё, личное мнение! request


Делай хорошо. Плохо само получится!
 
chak182Дата: Суббота, 14.01.2017, 14:42 | Сообщение # 93
Иван Сапрыкин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1958
Награды: 17
Статус: На рыбалке
Цитата Hlopotun ()
Вот ФРС объединяет (или хочет объединить) кого? Любителей и профи? А за чей счёт?
Вот по поводу ФРС у меня сложилось устойчивое мнение, правда оно негативное.
Я так скажу Вячеслав Тимаков, Леха Герасимов, Олег Петрович и другие (их много, короче сказать фидер-клуб) сделали огромный шаг в развитии фидерных соревнований в области, к нам стали приезжать спортсмены со всей страны и ближнего зарубежья... и что в итоге - влезло ФРС в лице непонятных дядек которые ставят перед собой в качестве основной цели не развитие спорта, а зарабатывание денег. Что же теперь мы имеем благодаря ФРС, да ни чего... они забили за собой право на проведение фидерных соревнований в области, но при этом я так понимаю не собираются допускать до них фидер-клуб... Да кто приедет на такие соревнования? Спортсмены с других регионов явно не приедут, наши команды тоже вряд ли туда поедут. Лично я лучше в соседние области поеду. Чем помогло ФРС нам? так же ни чем... лишь тактично узнавали про призы которые Денис koh352 смог для нас добыть. Вот сколько рыболовов в области известны на все Россию, да единицы, но почему-то ФРС с ними не работает, а почему... ? Вы спросите например у Старкова, кто такой Бараков и есть ли в области ФРС... я думаю он о них и не слышал. А спросите сколько рабочих встреч ФРС провело с представителями ВСЕРОССИЙСКИХ рыболовных фирм, о какой взаимной помощи договорилось? Я думаю счет таким встречам равен нулю. Почему Герасимов или Егунов смогли договориться о спонсорской помощи с ДУНАЕВЫМ и ФИШПРОФИ, а ФРС не смогло... да потому что, даже не пытались. Сколько Российских звезд приехало к нам в область на мастер класс? также ни одного. По одной простой причине - ФРС их не приглашало. Почему я смог договориться с Фадеевым о проведении мастер класса в Урюпинске, а ФРС не смогло? потому что не пыталось. ФРС - это лентяи и халявщики - это лично мое мнение которое сложилось по результатам их работы за пару лет.

По поводу проведения наших соревнований.
Когда соревнования проводил фидер клуб, на них приезжали энтузиасты, которые стремились воспитать в  себе спортсменов, действовать исключительно по правилам. Этого же нужно добиваться и на муниципальных соревнованиях. Но на них в основном приходит 10-15 спортсменов и 20 человек которые приходят на них просто так, например отдохнуть brotherhood , на шару получить приз, ну или просто пообщаться, при этом правила они даже не читали и не собираются их читать. Один из таких спортсменов приходит каждый год, для того чтобы тупо нажраться на халяву. С этим надо бороться, а именно просто не допускать таких спортсменов, хватит позориться перед приезжими...
 
Barakov_vДата: Суббота, 14.01.2017, 18:36 | Сообщение # 94
Владимир Бараков
Группа: Рыбаки
Сообщений: 79
Награды: 1
Статус: На рыбалке
Уважаемый Иван, вы высказали очень много, но давайте встретимся и обговорим все ваши претензии при личном разговоре. Я думаю, что спор на просторах инета не принесёт спорту никаких сатисфакций.
 
Barakov_vДата: Суббота, 14.01.2017, 18:42 | Сообщение # 95
Владимир Бараков
Группа: Рыбаки
Сообщений: 79
Награды: 1
Статус: На рыбалке
Цитата Hlopotun ()
А в стране таких проблем нет? Есть!Просто, как мне кажется, нужно разделить спорт. (Все виды.) На ЛЮБИТЕЛЬСКИЙ и ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ. Не надо пытаться кормить ПРОФИ за счет ЛЮБИТЕЛЕЙ! А, ведь так хочется .... кое-кому.
Вот ФРС объединяет (или хочет объединить) кого? Любителей и профи? А за чей счёт? За счёт любителей! Профи получают, а любители - платят. Типа, все платят одинаково .... Но, сколько любителей (плательщиков) и сколько профи (получателей)?
Может, ФРС сама придумала и согласовала (с кем-то) правила, которые остальным ... до лампочки? Кто из рыбаков-любителей читал и согласовывал те ПРАВИЛА? Просто ребята устроили МЕЖДУСОБОЙЧИК, а теперь остальные ...
Да, пошли они ...
Уважаемый, не надо путать спортсменов и любителей. Я прекрасно понимаю ваши мысли, но поверьте, что личное общение куда больше привнесёт в жизнь наши мысли и сомнения.


Сообщение отредактировал Barakov_v - Суббота, 14.01.2017, 18:42
 
СергейДата: Суббота, 14.01.2017, 20:28 | Сообщение # 96
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Цитата Barakov_v ()
Я думаю, что спор на просторах инета не принесёт спорту никаких сатисфакций.
Согласен. На просторах инета или на всеобщем обсуждении, не принесет что-то... КОЕ-КОМУ.
Цитата Barakov_v ()
что личное общение куда больше привнесёт в жизнь наши мысли и сомнения.
Самое лучшее, это когда не ЛИЧНОЕ ОБСУЖДЕНИЕ ( Общение) ГЛАЗ НА ГЛАЗ, а именно публичное, УВАЖАЕМЫЙ.  Иван по большому счету - прав. Но ясно, зачем его правота, когда у всех семьи. biggrin


Сообщение отредактировал Сергей - Суббота, 14.01.2017, 20:30
 
HlopotunДата: Суббота, 14.01.2017, 22:06 | Сообщение # 97
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Цитата Barakov_v ()
спор на просторах инета не принесёт спорту никаких сатисфакций
Не можете пояснить, какому из направлений рыболовного спорта? Любителям или профи? Или Вы считаете, что любительского спорта быть не может?
Кто соревнуется на уровне России? Спортсмены? Отнюдь. КОШЕЛЬКИ! Если не самих спортсменов, то их спонсоров. И нам лезть в калашный ряд как-то не очень комфортно ... Возможности не те. request


Делай хорошо. Плохо само получится!
 
СеверныйДата: Суббота, 14.01.2017, 23:33 | Сообщение # 98
Герасимов Алексей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 127
Награды: 0
Статус: На рыбалке
chak182HlopotunСергейLoveranglerGRIBOVSKIБИТЮЖОК, друзья у нас (в рыболовном спорте) классическая картина когда низа не могут, а верха не хотят. Еще не было такого, что бы нынешняя ФРС что-то нормально поясняла. У  них только два варианта общения: игнорировать и приглашать на личную встречу (на которой впрочем то же сложные вопросы игнорируются). И вот Вам простой пример (Володя то читает тему и мы сможем лицезреть его (ФРС) ответ): Есть такой человек в ФРС как Коваленко. Он спиннингист. Не многие читают на сайте спорт комитета, но мы читаем. И вот ему, Коваленко Валере, в декабре 16 года присвоили 1 (ПЕРВЫЙ!!!!) разряд. Приказ №  953. Все радуются за человека! Но только не спиннингисты, которые находятся в недоумении т.к. не числится /Коваленко как сильный и регулярный спортсмен. Припоминает рыболовное сообщество, что на Кубке г.Волжского, в личном зачете двойка Бараков-Коваленко заняла второе место. Но это "Другие муниципальные соревнования" и за них по ЕВСК не положен 1 разряд. Был там еще Камышин, но то вроде фестиваль. И вот они знают , но смелости спросить  ( а точнее надежды получить ответ) нет. Можно конечно сделать официальный запрос в спорт комитет, но у нас же есть ФРС!  Они не смеют, а я смею и спрашиваю: Владимир Юрьевич, прокомментируйте ( и если не секрет выложите протокол) пожалуйста получение Коваленко 1 (первого) разряда! 
По поводу соревнований всех без исключения уровней: пока ФРС пропагандирует и сама свято чтит тотальную лояльность к несоблюдению правил рыболовного спорта ничего не изменится в их соревнованиях! Не должно быть никаких НО и Если. Либо по правилам и это официальный спорт, либо без правил и это фестиваль. Только так и никак иначе. И это нормально, фестивали тоже нужны!


С уважением, Алексей!
 
СергейДата: Воскресенье, 15.01.2017, 00:20 | Сообщение # 99
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Цитата Северный ()
И это нормально, фестивали тоже нужны!
Все начинается с чего-то. 
Цитата Северный ()
низа не могут, а верха не хотят.
biggrin thumb
 
СеверныйДата: Воскресенье, 15.01.2017, 13:45 | Сообщение # 100
Герасимов Алексей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 127
Награды: 0
Статус: На рыбалке
Цитата Северный ()
Они не смеют, а я смею и спрашиваю: Владимир Юрьевич, прокомментируйте (и если не секрет выложите протокол) пожалуйста получение Коваленко 1 (первого) разряда!
Не хочу связывать эти события и просто отмечу, что со страницы ФРС в ВК сегодня  пропал протокол Кубка г. Волжского по спиннингу с лодок. Так, просто замечание...


С уважением, Алексей!
 
Форум » Новости и события » Соревнования и мероприятия » Вопросы и предложения по проведению соревнований.
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru