Пятница, 29.03.2024, 03:34
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Новости и события » Соревнования и мероприятия » Вопросы и предложения по проведению соревнований.
Вопросы и предложения по проведению соревнований.
БИТЮЖОКДата: Вторник, 10.01.2017, 21:06 | Сообщение # 61
Геннадий
Группа: Рыбаки
Сообщений: 24
Награды: 0
Статус: На рыбалке
Hlopotun,  Здесь я с вами согласен, нет смысла растягивать областные либо муниципальные соревнования на два дня.

Я сам знаю сколько рыбы отпустить, а сколько забрать домой.
 
СергейДата: Среда, 11.01.2017, 01:00 | Сообщение # 62
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Цитата MAlex ()
Я же считаю, что формат всех соревнований в каждой дисциплине должен быть одинаковым. Иначе те спортсмены, которые будут участвовать в областных соревнованиях, не будут готовы соревноваться в два тура ни физически, ни морально, ни в плане тактики...
Только так и должно быть, если уж придерживаться каким-то правилам.
Ну, а можно просто устраивать свои соревнования и свои правила, если это только для души. biggrin
А про взвешивание в пакетах, это верно. Даже пакеты по весу разные, ну и немного воды. А это уже и 5 и 10 грамм. Это верное замечание.


Сообщение отредактировал Сергей - Среда, 11.01.2017, 01:20
 
LoveranglerДата: Среда, 11.01.2017, 08:16 | Сообщение # 63
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9829
Награды: 50
Статус: На рыбалке
Цитата Сергей ()
пакеты по весу разные
Пакеты все одинаковые, специально приобретенные для этих соревнований, наша ошибка в том, что нужно было заранее в пакетах сделать перфорацию и внимательно осматривать весь улов, чтобы он был в чистом виде, без воды, снега, льда, грунта и посторонних предметов (опять понадеялись на честность участников соревнований). Обязательно это учтем на будущее. agreed


Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
FedorДата: Среда, 11.01.2017, 09:46 | Сообщение # 64
Федор
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 595
Награды: 3
Статус: На рыбалке
А зачем надеяться? Не надо судьям ушами в ладушки играть! Ведь на прошлых соревнованиях заставляли рыбу чистить от снега, или в противном случае отказывались взвешивать! Увидели нарушения - вызвали участника, устраняй нарушения или до свидания! Много нареканий к судейству, на последних соревнованиях один из судей торчал возле меня, лясы точил, пока отвлекался несколько досадных промахов, пришлось по матушке послать! Перед соревнованиями было сказано не сближаться на 5 м., обуривали в наглую, а судьи ни одного замечания не сделали! Зачем тогда правила? Дали команду "фас", запустили в зону и через 3 часа жди когда принесут рыбу!
 
Крош83Дата: Среда, 11.01.2017, 11:15 | Сообщение # 65
Николай
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 774
Награды: 6
Статус: На рыбалке
Цитата Fedor ()
Перед соревнованиями было сказано не сближаться на 5 м.,обуривали в наглую,а судьи не одного замечания не сделали!
Fedor, лично не видел такой наглости. С моей стороны возле тебя бурил там точно было больше 5 метров, даже разрешение спросил пробуриться.
 
FedorДата: Среда, 11.01.2017, 11:21 | Сообщение # 66
Федор
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 595
Награды: 3
Статус: На рыбалке
Коля, это ты такой честный, разрешения спрашивал biggrin , а видал сколько вокруг дырок набурено было biggrin  ? Да я не только про себя говорю!
 
LoveranglerДата: Среда, 11.01.2017, 11:38 | Сообщение # 67
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9829
Награды: 50
Статус: На рыбалке
Протесты:

- каждый участник Чемпионата имеет право подавать протесты. Протест подаётся в письменном виде, в произвольной форме.
- протесты принимаются не позже 40 минут после финиша Чемпионата. Решения по протестам, будут приняты судейской коллегией до утверждения результатов Чемпионата.
- подавший протест обязан присутствовать на заседании судейской коллегии при разборе протеста.
- решение по протесту принимается открытым голосованием судейской коллегии по большинству голосов.
- решение судейской коллегии по протесту является окончательным.


Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
alexДата: Среда, 11.01.2017, 13:58 | Сообщение # 68
Алексей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1030
Награды: 13
Статус: На рыбалке
Цитата Fedor ()
А зачем надеяться? Не надо судьям ушами в ладушки играть!
Фёдор, при всём моём уважении к тебе, хорошо судить о работе судей  с позиции рыболова. Взял бы да по судействовал, проблема с нехваткой  линейных судей есть, и не только у нас!!! И Будет!!!

Цитата Loverangler ()
каждый участник Чемпионата имеет право подавать протесты.
А то что нужно было сделать!!! Нужно было сразу говорить!!!, а не молчать!!!! и потом не разводить полемику на эту тему, что судьи хреновые, организация тоже!!! Вот не сделали так, и не этак.
С каждым годом, уровень проводимых соревнований растёт,. Учитываются ошибки прошлых лет, и  не только свои, но и ошибки других организаторов!!! В идеале все сделать, просто не реально!!!, всё равно что-то упускаешь.

А вот то, что судьи идут на уступки по отношению к рыболовам!!!, вот это никто не замечает!!!

Сколько раз было написано, Должны быть флажки!!!, в итоге, что? у всех они были? Писалось, уважаемые рыбаки Читайте правила!!!, уверен, что большая часть участников, их вообще не читала!!!! А оставшиеся часть читала, но невнимательно!!! Почему так говорю!, потому что, элементарно бур за бурить, никто практически  этого не сделал, лишь только после замечания, тот или иной участник с удивлёнными глазами, начинает рыбную ловлю по правилам.

На постарении, снова говорилось, о правилах!!! В итоге, что все их соблюдали?
Может сначала нужно осуждать самих рыбаков!!! Что элементарных вещей не делают!!!

Цитата Loverangler ()
(опять понадеялись на честность участников соревнований).
И это не АВОСЬ!!!
А лояльность организаторов  к участникам. И уважение ко всем присутствующим!
А вот если, сделать всё как прописано в регламенте!!!!
То на соревнования "Рождественская Мормышка", попала бы всего человек 10. А остальные бы возмущались бы, почему!!! А ответ, то был бы прост, читайте правила проводимого мероприятия!!!! У нас даже есть и такое, что говоришь по правилам нельзя, а рыболовы всё равно делают по-своему. Что же, тогда их дисквалифицировать???

Думаю никому не хочется, чтобы праздник был омрачён такими действиями!!! Будь то Мормышка, Фидер, или Спиннинг.

А может нужно для наглядности, провести мероприятие, строго по правилам??? И можно будет начать с "Хопёрской Кормушки"!!! Я буду только за!!! Я всегда за правила, и за то, чтоб все были на равных на соревновании.
Хочу заметить!!! Что большинство рыболовов, на многих мероприятиях!!! ( и не только у нас!) могли бы и не быть призёрами!!! лишь потому!!!, что улов и насадки не соответствовали регламенту проводимого мероприятия. Но есть один парадокс, что все об этом молчат, и не задумываются, что судья, мог бы сделать всё как в правилах!!! и результаты были бы тогда, совсем другие!!!
По этому друзья!!! Давайте не будем искать тех!!! Кто прав, а кто нет! А поработаем сначала над Собой!!!


Я за чистый казачий край!

Сообщение отредактировал alex - Среда, 11.01.2017, 18:57
 
БИТЮЖОКДата: Среда, 11.01.2017, 15:16 | Сообщение # 69
Геннадий
Группа: Рыбаки
Сообщений: 24
Награды: 0
Статус: На рыбалке
Цитата alex ()
, что улов и насадки не соответствовали регламенту проводимого мероприятия.
 alex,  А можно вот об этом по подробнее. На примере тех которые прошли 6-01-2017г


Я сам знаю сколько рыбы отпустить, а сколько забрать домой.
 
alexДата: Среда, 11.01.2017, 15:37 | Сообщение # 70
Алексей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1030
Награды: 13
Статус: На рыбалке
Цитата БИТЮЖОК ()
alex, А можно вот об этом по подробнее. На примере тех которые прошли 6-01-2017г
Геннадий. Конкретно к пройденным соревнованиям, на  Подпесочном, это не относится!!!! Рыба была спортивная, и трудовая biggrin Замеченных, ведьм, ваучеров не было biggrin И к призёрам прошедших соревнований, никакого отношения не имеет. Всё было боле менее в рамках регламента, были  недочёты,  в дальнейшем  они будут учтены, brotherhood

Это на писано как пример!!! И в общем.
Цитата alex ()
Хочу заметить!!! Что большинство рыболовов, на многих мероприятиях!!! ( и не только у нас!) могли бы и не быть призёрами!!! лишь потому!!!, что улов и насадки не соответствовали регламенту проводимого мероприятия.
Я сделал здесь акцент, на ( Что большинство рыболовов, на многих мероприятиях!!! ( и не только у нас!)) Это я написал, по своим наблюдениям по многим проводимым мероприятиям на которые я выезжаю по возможности, в основном это в фидерной ловле!!! так как являюсь любителем этого вида ловли и я был на них в качестве участника!!! замечал, что недобросовестные рыболовы, пренебрегали этим.


Я за чистый казачий край!

Сообщение отредактировал alex - Среда, 11.01.2017, 19:03
 
Barakov_vДата: Среда, 11.01.2017, 19:18 | Сообщение # 71
Владимир Бараков
Группа: Рыбаки
Сообщений: 79
Награды: 1
Статус: На рыбалке
Ребята, каждый прав по своему. Но если бы судилось строго по правилам, то до финиша дошла бы только половина участников и претензий было бы куда больше. Поэтому, давайте уважать друг друга и прислушиваться к друг другу, мы ведь делаем общее дело и все за него радеем.
 
alexДата: Среда, 11.01.2017, 19:29 | Сообщение # 72
Алексей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1030
Награды: 13
Статус: На рыбалке
Цитата Barakov_v ()
мы ведь делаем общее дело и все за него радеем.
Хорошие слова,  thumb


Я за чистый казачий край!
 
ВодянойДата: Среда, 11.01.2017, 19:34 | Сообщение # 73
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 3349
Награды: 45
Статус: На рыбалке
Цитата alex ()
замечал, что недобросовестные рыболовы, пренебрегали этим.

Лёха, ты сейчас всех без исключения участников фидерных соревнований в с. Кумовка (в том числе и себя) записал в недобросовестных рыболовов.
Все складывали мелкого подлещика в садки  biggrin  

Но согласен, что правила соблюдать надо  agreed
 
alexДата: Среда, 11.01.2017, 19:47 | Сообщение # 74
Алексей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1030
Награды: 13
Статус: На рыбалке
Цитата Водяной ()
в том числе и себя
biggrin Серёг, и я в том числе shy от чего мне стыдно. shy


Я за чистый казачий край!
 
ВодянойДата: Среда, 11.01.2017, 20:03 | Сообщение # 75
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 3349
Награды: 45
Статус: На рыбалке
Совесть есть-это хорошо. biggrin  agreed  Будем стараться соблюдать. Думаю, с каждым годом у нас всё лучше будет получаться.

Всего то - проверять размер рыбы и насадку.

Вот при мне Иван несколько рыбцов отпускал - человек действительно старается соблюдать.

Остальные.....работаем над собой  shades и я тоже  shy
 
MAlexДата: Среда, 11.01.2017, 20:38 | Сообщение # 76
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1041
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Цитата Водяной ()
Но согласен, что правила соблюдать надо 

Цитата Водяной ()

Вот при мне Иван несколько рыбцов отпускал - человек действительно старается соблюдать.

Много напряга с минимальным размером и с запрещенными к вылову видами в этом месте (Кумовка). 8 запрещенных видов и 22 с ограничением по размеру. В Волго-Каспийском бассейне в Волгоградской области запрещенных к вылову 4 вида и 8 с ограничением по размеру. Не проще ли место другое выбрать, чтобы и спортсменам и судьям проще было?


В воде рыба есть...
 
БИТЮЖОКДата: Среда, 11.01.2017, 21:04 | Сообщение # 77
Геннадий
Группа: Рыбаки
Сообщений: 24
Награды: 0
Статус: На рыбалке
У нас Ассоциация рыболовного туризма и спортивной рыбалки Воронежской области проводит карповые коммерческие и просто фестивали по ловли карпа на платных прудах.
Так вот, после взвешивания вся рыба отпускается. И каждый обязан её сохранить до взвешивания живой. На Золотом сазане зимой проходят рыболовные игры, там довольно часто ловится мелкий судак.
Его к взвешиванию  принимают, но если только он живой и после взвешивания его можно отпустить. Некоторые его до взвешивания содержат в канах.
К чему это я, если всё же ловят рыбу ту которую нельзя предоставлять к взвешиванию, не проще ли принимать к взвешиванию всю выловленную, но только в живом виде и после отпускать.


Я сам знаю сколько рыбы отпустить, а сколько забрать домой.
 
СеверныйДата: Среда, 11.01.2017, 22:29 | Сообщение # 78
Герасимов Алексей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 127
Награды: 0
Статус: На рыбалке
Цитата
Лёха, ты сейчас всех без исключения участников фидерных соревнований в с. Кумовка (в том числе и себя) записал в недобросовестных рыболовов.Все складывали мелкого подлещика в садки
Вы, товарищи, сейчас говорите снова о том, что вам неведомо. Ваше переживание за соблюдение правил похвально. Но проблема со сбережением  рыбы на соревнованиях проводимых в Кумовке была известна организаторам изначально. Так же как и проблема выявления видов запрещенных к вылову. Все эти вопросы были решены на самом официальном уровне, а именно выработкой и подписанием договоренности с Начальником Цимлянского отдела ВоБР о сдаче всей выловленной рыбы сотрудникам Калачевской рыболовной инспекции. Дальнейшая учесть рыбы мне не известна. Но и закон мы не нарушали.
Цитата MAlex ()
Не проще ли место другое выбрать, чтобы и спортсменам и судьям проще было?
Конечно проще. Мы слушаем ваше предложение!


С уважением, Алексей!
 
ВодянойДата: Среда, 11.01.2017, 23:07 | Сообщение # 79
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 3349
Награды: 45
Статус: На рыбалке
Приветствую, Алексей. agreed

Рыбу мерить будем пытаться у себя на Хопре, потому как у нас договорённости с рыбинспекцией нет.
А в Кумовке если будем ловить, то как все. Ни к чему со своим уставом в чужой монастырь.

Изначально мысль была в том, что пора уже и на наших местных соревнованиях придерживаться общепринятых правил фидерного спорта.
Сами когда были у нас, видели что и как. Петрович ещё грозился следующий раз проверку прикормки и наживки устроить  biggrin  
Поэтому и задумываемся постоянно, а с вас пример берём.
Но как обычно, кого-нибудь начинает нести.... Поэтому и зацепились языками.


Сообщение отредактировал Водяной - Среда, 11.01.2017, 23:10
 
СеверныйДата: Среда, 11.01.2017, 23:41 | Сообщение # 80
Герасимов Алексей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 127
Награды: 0
Статус: На рыбалке
Водяной, Сереж, да и я ж без претензий) На счет соревнований пока все под вопросом, меня знаете ли руководство ФРС в черный список записали, как провокатора. )))

С уважением, Алексей!
 
Форум » Новости и события » Соревнования и мероприятия » Вопросы и предложения по проведению соревнований.
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru