Четверг, 18.04.2024, 22:47
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Новости и события » Соревнования и мероприятия » Вопросы и предложения по проведению соревнований.
Вопросы и предложения по проведению соревнований.
ВодянойДата: Суббота, 29.01.2011, 23:23 | Сообщение # 41
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 3349
Награды: 45
Статус: На рыбалке
Да, справедливое судейство на соревнованиях - это головная боль. Конечно же за всем нужно смотреть и лишние пункты в правилах не помешают.
Взвешивание на местах наверное правильнее всего, что бы без суматохи и без слива рыбы в один котёл.
Судить надо строго, что бы ни у кого даже и мысли не возникло мухлевать.
 
dvoynyeДата: Понедельник, 31.01.2011, 15:40 | Сообщение # 42
Андрей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 148
Награды: 3
Статус: На рыбалке
Можно попробовать в 2 тура провести. По результатам первого отбираются 10 лучших, которые соревнуются на относительно небольшой площади водоема. Тут уже не намухлюешь.
 
HlopotunДата: Понедельник, 09.01.2017, 08:59 | Сообщение # 43
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Цитата БИТЮЖОК ()
В результате с весом 635 гр я только шестой.

БИТЮЖОК, thumb ! Любые соревнования - вроде как лотерея . Ну, сегодня так, а завтра .... biggrin


Делай хорошо. Плохо само получится!

Сообщение отредактировал Hlopotun - Суббота, 07.01.2017, 20:24
 
БИТЮЖОКДата: Понедельник, 09.01.2017, 08:59 | Сообщение # 44
Геннадий
Группа: Рыбаки
Сообщений: 24
Награды: 0
Статус: На рыбалке
Hlopotun, по поводу лотереи я не согласен. На соревнованиях ошибок практически не должно быть и на них нужно применять всё своё мастерство. И готовиться, тренироваться постоянно.

Я сам знаю сколько рыбы отпустить, а сколько забрать домой.
 
БИТЮЖОКДата: Понедельник, 09.01.2017, 08:59 | Сообщение # 45
Геннадий
Группа: Рыбаки
Сообщений: 24
Награды: 0
Статус: На рыбалке
После каждого взвешивания я бы предложил каждый пакет высыпать и осматривать содержимое. Ведь в одном пакете вода была, а это повод задуматься.
Хоть и говорят в чужой монастырь со своим уставом не лезут, но хотел бы предложить сделать изменения в соревнованиях.
Loverangler, а почему вы не делаете соревнования командные? Ведь при командных можно учитывать и личный зачёт и командный по сумме балов. Если нельзя по каким-то причинам командный, то хотя бы проводить личный зачёт в два тура с подсчётом суммы балов.
Хочу на примере прошедших соревнований показать на пальцах как это было бы.
Место проведения соревнований разбить на две зоны по середине. Первая зона от середины и к правому берегу вторая от середины и к левому берегу. Первый тур в одной зоне пускай он будет короткий часа полтора после взвешивание перекур пять минут и второй тур снова полтора часа в другой зоне. Так все будут в более равных условиях.
Извините если что-то не так, применение чего-то нового это движение вперёд, иначе застой.


Я сам знаю сколько рыбы отпустить, а сколько забрать домой.
 
МАРФЕЙ34Дата: Понедельник, 09.01.2017, 08:59 | Сообщение # 46
Дмитрий
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 1114
Награды: 3
Статус: На рыбалке
БИТЮЖОК, Про воду в пакетах, тут надо как летом пересыпать в садок и взвешивать. Про два тура идея интересная, но перекуром тут не обойтись. И получится лишний напряг для судей.

Всякая рыба хороша, коли на удочку пошла.

Сообщение отредактировал МАРФЕЙ34 - Суббота, 07.01.2017, 23:18
 
LoveranglerДата: Понедельник, 09.01.2017, 08:59 | Сообщение # 47
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9839
Награды: 50
Статус: На рыбалке
БИТЮЖОК, насчет взвешивания учтем на будущее. agreed

Насчет предложений по формату соревнования - согласно ЕВСК "Нормы, требования и условия их выполнения по виду спорта "Рыболовный спорт" на 2014-17 гг. в муниципальном образовании командные соревнования не проводятся, лично-командные могут проводить область и выше. Сейчас уже есть новый проект ЕВСК согласно их командные, лично-командные сможем проводить уже и мы, как только их примут, то в 2018-м году попробуем провести лично-командные, полностью согласен, что они более интересны.
2 тура со сменой зон тоже согласен, что более равные условия, но тут опять правила гласят, что продолжительность тура на соревнованиях два тура в один день - не менее 2,5 часов, это уже 5 часов + минимум полчаса на промежуточное взвешивание и час на окончательное взвешивание и подведение итогов соревнований, т.е. соревнования будут идти где-то минимум 6-7 часов..., но, все можно при желании и снова соглашусь, что
Цитата БИТЮЖОК ()
применение чего-то нового это движение вперёд, иначе застой.
agreed


Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
AAA28108Дата: Понедельник, 09.01.2017, 08:59 | Сообщение # 48
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 28
Награды: 3
Статус: На рыбалке
Генок правильно говорит про два тура, это будет более по спортивному, в одном туре большая вероятность случайности, ведь видно даже по весам рыбы, что решали 5 -10 грамм между местами, а два тура уже наверняка поставят все на свои места, потому что будет учитываться сумма мест двух туров, так будет правильнее. Промежуток между турами можно уложится минут в 20-30, это не так уж и долго и не напряжённо.

Сообщение отредактировал AAA28108 - Воскресенье, 08.01.2017, 01:54
 
AAA28108Дата: Понедельник, 09.01.2017, 09:00 | Сообщение # 49
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 28
Награды: 3
Статус: На рыбалке
Цитата Loverangler ()
БИТЮЖОК, спасибо за добрые слова по-поводу организации и судейства, очень приятно. Насчет взвешивания учтем на будущее. Насчет предложений по формату соревнования - согласно ЕВСК "Нормы, требования и условия их выполнения по виду спорта "Рыболовный спорт" на 2014-17 гг. в муниципальном образовании командные соревнования не проводятся, лично-командные могут проводить область и выше. Сейчас уже есть новый проект ЕВСК согласно их командные, лично-командные сможем проводить уже и мы, как только их примут, то в 2018-м году попробуем провести лично-командные, полностью согласен, что они более интересны.
2 тура со сменой зон тоже согласен, что более равные условия, но тут опять правила гласят, что продолжительность тура на соревнованиях два тура в один день - не менее 2,5 часов, это уже 5 часов + минимум полчаса на промежуточное взвешивание и час на окончательное взвешивание и подведение итогов соревнований, т.е. соревнования будут идти где-то минимум 6-7 часов..., но, все можно при желании и снова соглашусь, что

У нас в Воронежской области все соревнования так и проходят Лично-командные в два тура по 2,5 часа


Сообщение отредактировал AAA28108 - Воскресенье, 08.01.2017, 01:59
 
HlopotunДата: Понедельник, 09.01.2017, 09:00 | Сообщение # 50
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Цитата БИТЮЖОК ()
На соревнованиях ошибок практически не должно быть и на них нужно применять всё своё мастерство.

Это так, но поймать рыбу там, где её нет - невозможно, а выбор места на соревнованиях не особо велик. Вот соревнования в 2 тура в этом отношении более честные, но ... как быть с правилами? biggrin


Делай хорошо. Плохо само получится!
 
AAA28108Дата: Понедельник, 09.01.2017, 09:00 | Сообщение # 51
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 28
Награды: 3
Статус: На рыбалке
Цитата Hlopotun ()
Это так, но поймать рыбу там, где её нет - невозможно, а выбор места на соревнованиях не особо велик. Вот соревнования в 2 тура в этом отношении более честные, но ... как быть с правилами?

Порядок проведения соревнований в дисциплине«Ловля на мормышку со льда».

8.1. Всероссийские официальные спортивные соревнования на личное и командное первенство проводятся в два дня по одному туру в день. Межрегиональные и региональные официальные спортивные соревнования на личное и командное первенство проводятся в два тура по решению организаторов в один или два дня. Официальные муниципальные спортивные соревнования и официальные соревнования спортивных организаций, по решению организаторов, проводятся: на командное первенство - два тура в один или два дня, а на личное первенство - один или два тура в один или два дня. Продолжительность тура на соревнованиях два тура в один день - не менее 2,5 часов, на соревнованиях в два дня или в один тур - 3 часа. При непредвиденных обстоятельствах тур или соревнование в один тур считается состоявшимся, если его продолжительность составила не менее половины времени, отведённого правилами и положением для данного статуса соревнований. При непредвиденных обстоятельствах на соревнованиях в два тура, в случае, если сложившиеся обстоятельства не позволяют провести один из туров, соревнование считается состоявшимся по результатам одного полноценного тура (если продолжительность тура составила не менее половины времени отведённого положением на 1 тур соревнований).
 
HlopotunДата: Понедельник, 09.01.2017, 09:00 | Сообщение # 52
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Боюсь, 2 х 2,5 часа даже с перерывом, - не каждый выдержит, особенно в хороший мороз. Сколько при  этом будут длится соревнования? Часов 8?
Если бы организаторы и судьи были разными "командами", тогда ещё можно было бы попробовать.


Делай хорошо. Плохо само получится!

Сообщение отредактировал Hlopotun - Воскресенье, 08.01.2017, 23:06
 
БИТЮЖОКДата: Понедельник, 09.01.2017, 09:00 | Сообщение # 53
Геннадий
Группа: Рыбаки
Сообщений: 24
Награды: 0
Статус: На рыбалке
AAA28108,  Саш смотри, а то нас забанят за то, что смуту на форуме наводим. agreed

Я сам знаю сколько рыбы отпустить, а сколько забрать домой.
 
HlopotunДата: Понедельник, 09.01.2017, 09:00 | Сообщение # 54
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
 Не бойтесь. Тут и не такая смута бывает. Вот только тема, в которой "наводится смута", немного не та ...
Надеюсь, Loverangler куда-нибудь перенесёт и наводите смуту сколько угодно!   Где-то была тема "Предложения по соревнованиям" вот там бы и помутить ...


Делай хорошо. Плохо само получится!
 
LoveranglerДата: Понедельник, 09.01.2017, 09:17 | Сообщение # 55
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9839
Награды: 50
Статус: На рыбалке
Цитата БИТЮЖОК ()
а то нас забанят за то, что смуту на форуме наводим.

Никто Вас не забанит! dont shh biggrin
Наоборот мы только за дельные предложения и всегда внимательно относимся к правильным замечаниям и предложениям по поводу проводимых клубом соревнований, как там говорил Рузвельт Т. "Не ошибается лишь тот, кто ничего не делает. Не бойтесь ошибаться - бойтесь повторять ошибки". ©


Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
Barakov_vДата: Понедельник, 09.01.2017, 13:15 | Сообщение # 56
Владимир Бараков
Группа: Рыбаки
Сообщений: 79
Награды: 1
Статус: На рыбалке
Областная мормышка уже много лет проходит в два тура в один день, с лично-командным зачётом. В этом году 25 февраля будет так же.  Просто моё мнение, что соревнования должны быть разного формата.
 
HlopotunДата: Понедельник, 09.01.2017, 22:13 | Сообщение # 57
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Проблема в том, что не все могут принимать участие в соревнованиях подходящего формата. И что делать? Сочувствовать - бесполезно. Что делать?

Делай хорошо. Плохо само получится!
 
БИТЮЖОКДата: Вторник, 10.01.2017, 10:41 | Сообщение # 58
Геннадий
Группа: Рыбаки
Сообщений: 24
Награды: 0
Статус: На рыбалке
Hlopotun, В каком смысле не могут принимать участие подходящего формата?

Я сам знаю сколько рыбы отпустить, а сколько забрать домой.
 
MAlexДата: Вторник, 10.01.2017, 10:50 | Сообщение # 59
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1041
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Цитата Barakov_v ()
Областная мормышка уже много лет проходит в два тура в один день, с лично-командным зачётом. В этом году 25 февраля будет так же.  Просто моё мнение, что соревнования должны быть разного формата.

Владимир, а по другому и не должно быть на областных, кроме как в два тура.
Я же считаю, что формат всех соревнований в каждой дисциплине должен быть одинаковым. Иначе те спортсмены, которые будут участвовать в областных соревнованиях, не будут готовы соревноваться в два тура ни физически, ни морально, ни в плане тактики...
Но по факту все должны решать организаторы.


В воде рыба есть...
 
HlopotunДата: Вторник, 10.01.2017, 20:05 | Сообщение # 60
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Цитата БИТЮЖОК ()
В каком смысле не ВСЕ могут принимать участие подходящего формата?

Хотя бы в смысле финансов. Сколько придётся выложить бабок, чтобы смотаться на 2 дня на соревнования из Урюпинска под Волгоград. Дорога, жильё, участие ...
Вот я и говорю НЕ ВСЕ.


Делай хорошо. Плохо само получится!
 
Форум » Новости и события » Соревнования и мероприятия » Вопросы и предложения по проведению соревнований.
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru