Четверг, 25.04.2024, 08:08
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Новости и события » Соревнования и мероприятия » Рыболовные соревнования "День Рыбака 2010"!!! (О проведении соревнований 11.07.2010)
Рыболовные соревнования "День Рыбака 2010"!!!
изнаирДата: Четверг, 08.07.2010, 10:10 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные





Капитан, David, солидарен.
 
KnyazekДата: Четверг, 08.07.2010, 12:27 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные





Сегодня разговаривал с Дедом сошлись с ним во мнениях, что третий швыревский пруд для соревнований не совсем приспособлен. Много камыша, редкие прогалы для одного рыбака, много неперспективных усынков, если к этому приложить что будет воскресный день, да еще День Рыбака, то возможен такой вариант, когда участники соревнований будут разбросаны по всему пруду, да и то может всем места не достанется. По мнению деда, да и по моему тоже более приспособленным для соревнований можно считать Казенный пруд в Федотовке. Из плюсов:
1. Меньше шансов застрять там в дождь,
2. Левый обрывистый берег сможет разместить примерно в равных условиях даже 30 рыболовов - и никаких проблем с судейством - все рыбачки на виду.
3. С точки зрения улова тут мне кажется можно ожидать более непредсказуемых результатов.
Из минусов:
1. Ехать раза в 2 дальше, (но все-таки гораздо ближе чем до Астаховского).
Кто что думает по этому поводу обязательно отпишитесь. Вообще-то неплохо бы было провести предварительную разведку, но так как у большинства проблемы со временем, то наверное обойдемся и без неё.


Сообщение отредактировал Knyazek - Четверг, 08.07.2010, 12:29
 
ВодянойДата: Четверг, 08.07.2010, 14:22 | Сообщение # 23
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 3349
Награды: 45
Статус: На рыбалке
Поддерживаю идею со сменой пруда на Федотовский Казённый.

Коллектив магазина "Пескарь", учитывая, что в пруду есть карп, решил добавить ещё один приз - сертификат на 500 р за поимку самой крупной рыбы clap

 
LoveranglerДата: Четверг, 08.07.2010, 14:26 | Сообщение # 24
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9842
Награды: 50
Статус: На рыбалке
Спонсоры у нас щедрые! hands

Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
Крош83Дата: Четверг, 08.07.2010, 19:25 | Сообщение # 25
Николай
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 774
Награды: 6
Статус: На рыбалке
Призы достойные и место проведения подходящее, надеюсь что не пропущу такое мероприятие.
 
Доктор_ХопёровДата: Четверг, 08.07.2010, 19:27 | Сообщение # 26
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 2332
Награды: 25
Статус: На рыбалке
Даже не знаю в какую тему писать. "Сазан" в полушутейском споре уважаемых Деда и Капитана был мной расценен как личный оригинальный изыск Капитана, но мгновенная реакция Водяного - "Сазаном не болеет", свидетельствует, что "Сазан" в ваших рыболовных кругах - это явно распространенное нарицатеоьное понятие. И это не стеб, поскольку оно лингвистически правильное. Я же о такой трактове услышал впервые. Если и для других иногороднитх форумчан такой "сазаний подтекст" тоже в диковинку, то этот перл может быть смело отнесен к теме нашего "Словаря". Слово за экспертами.

«Как много известно о всякой чепухе и ничего — о клёве рыбы!» (с) Сократ
 
KnyazekДата: Четверг, 08.07.2010, 20:38 | Сообщение # 27
Группа: Удаленные





Да не все проще. Сазан - это рыба, лов которой ставит рыболова в разряд высококлассных спецов. (Типа он ловит Сазана - за карасем ни в жизть не поедет - примерно так должно было звучать про Ювинальевича (да и крупный он как эта серьезная рыба). А когда речь пошла про деда надо понимать так - Сазаном не болеет - не отдает себя всего ловле Сазана - ловит и другую рыбу. (А Сазаном реально можно заболеть- поймав один раз будешь снова и снова мечтать о встрече и можешь даже поставить спиннинг в уголок пыль собирать, как сделал один всеми известный рыболов и писатель biggrin ).

Сообщение отредактировал Knyazek - Четверг, 08.07.2010, 20:41
 
Доктор_ХопёровДата: Четверг, 08.07.2010, 21:45 | Сообщение # 28
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 2332
Награды: 25
Статус: На рыбалке
Илья, во как! Это уж точно - местный колорит. Но ведь известно, что сазан за его прожорливость в народе действительно зовется водяной свиньей, и такой "аргумент" как "Сазан" в споре двух знающих рыбаков, я лично (как лингвист-любитель) интерпретировал именно в эту сторону (да простит меня Дед). В свое время из местного казачьего говора (гутора) с моим участием не менее курьезно родилось такое словцо как "Пердала" - ягодицы (я об этом писал в теме "Словарь") biggrin . Однако, хотелось бы услышать мнения и других уважаемых экспертов (опять-таки, в какой теме более уместна эта теплая дискуссия ? uhm )

«Как много известно о всякой чепухе и ничего — о клёве рыбы!» (с) Сократ
 
дедДата: Четверг, 08.07.2010, 22:20 | Сообщение # 29
Группа: Удаленные





Прочитал все диалоги и вспомнил,как в школе учителя спрашивали "А что этим произведением хотел сказать автор?" Да ничего он не хотел,просто писал,что взбредет в голову,а мы ищем подтекст. Парни,ну я обязан просто быть там после этой дискуссии,не сознавал,что это так важно. Насчет "сазана",держал неоднократно,так что имею в крови "сазаний впрыск адреналина. Дело в другом,ребята садятся на место на целый день,а мне надо поплавать,поискать,также и зимой. Кстати,по километражу почти столько же,но по асфальту и быстрее,чем до 2-Шевырей (проверено).
 
LoveranglerДата: Четверг, 08.07.2010, 22:47 | Сообщение # 30
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9842
Награды: 50
Статус: На рыбалке
Только что вернулись с Водяным с Казенного, кроме мелкой плотвы. окушка и уклейки там ничего не клюет. поэтому скорее всего соревнования проведем в Пеньках. Возражения и предложения пока принимаются. blahblah

Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
Доктор_ХопёровДата: Четверг, 08.07.2010, 22:59 | Сообщение # 31
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 2332
Награды: 25
Статус: На рыбалке
дед, "писал что в голову взбредет" - достойный ответ на "сазана". Счет 1:1, но в пользу Капитана, поскольку в итоге принято решение - ехать. Обоим спорщикам, огромное спасибо - второй день давлюсь от смеха, желаю тому и другому оказаться в лидерах, кстати при этом и спонсерские денежки целее будут biggrin .

«Как много известно о всякой чепухе и ничего — о клёве рыбы!» (с) Сократ
 
KnyazekДата: Четверг, 08.07.2010, 23:16 | Сообщение # 32
Группа: Удаленные





Quote (Loverangler)
Только что вернулись с Водяным с Казенного, кроме мелкой плотвы. окушка и уклейки там ничего не клюет. поэтому скорее всего соревнования проведем в Пеньках. Возражения и предложения пока принимаются.

Я бы вообще соревнования провел в Малиновском пруду, но наверное г-н Бобровский будет против. lol
Шучу конечно.
 
дедДата: Четверг, 08.07.2010, 23:18 | Сообщение # 33
Группа: Удаленные





Я вне соревнований. А насчет какого то спора? Спора не было(с моей стороны точно),просто дружеские приколы. Так что счет насчет счета обнуляется.
 
LoveranglerДата: Четверг, 08.07.2010, 23:22 | Сообщение # 34
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9842
Награды: 50
Статус: На рыбалке
дед, ты уже в списке участников соревнования и отводы и возражения не принимаются. no

Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
Доктор_ХопёровДата: Четверг, 08.07.2010, 23:25 | Сообщение # 35
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 2332
Награды: 25
Статус: На рыбалке
А судьи - кто?

«Как много известно о всякой чепухе и ничего — о клёве рыбы!» (с) Сократ
 
ВодянойДата: Четверг, 08.07.2010, 23:35 | Сообщение # 36
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 3349
Награды: 45
Статус: На рыбалке
Даааа, ребята! Картина в Казённом в Федотовке печальная. Карасём и не пахнет, что уж там о карпе говорить. Может быть конечно не то время и не то место. Но хотелось бы провести соревнования так, что бы все участники ловили и были захвачены азартом с присутствием духа состязания.
Место в Казённом где можно разместить рыбаков человек 15 для ловли в пределах видимости судьи одно и его не хватит. В остальных местах, то мелко, то камыш. Участники будут в неравных условиях. Исход соревнований решат несколько случайных поклёвок.
Теперь насчёт Пеньков. Плотина чистая и можно свободно разместиться. Карась клюёт с завидным постоянством на все виды насадок. Проскакивают экземпляры, которые рвут тоненькую снасть, сделанную под мелкого карасика. Лично я за Пеньки.
Что скажете?
 
ВодянойДата: Четверг, 08.07.2010, 23:38 | Сообщение # 37
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 3349
Награды: 45
Статус: На рыбалке
Quote (David)
А судьи - кто?

Так вот ДЕД и есть предполагаемый судья, только он об этом ещё не знает biggrin
А я так на подхвате, типа слежу за порядком и участвую shades
 
alankoДата: Четверг, 08.07.2010, 23:49 | Сообщение # 38
Алексей Королев
Группа: Рыбаки
Сообщений: 139
Награды: 4
Статус: На рыбалке
А где Пеньки?
 
KnyazekДата: Четверг, 08.07.2010, 23:50 | Сообщение # 39
Группа: Удаленные





Quote (alanko)
А где Пеньки?

Добринка.
 
KnyazekДата: Четверг, 08.07.2010, 23:56 | Сообщение # 40
Группа: Удаленные





Quote (David)
А судьи - кто?

Надо админам намекнуть что хватит уже соревнования выигрывать, пусть берут на себя судейство , и только судейство. Другим надо тоже шансы давать fish
 
Форум » Новости и события » Соревнования и мероприятия » Рыболовные соревнования "День Рыбака 2010"!!! (О проведении соревнований 11.07.2010)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru