Четверг, 28.03.2024, 17:53
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Новости и события » Соревнования и мероприятия » Кубок Волгоградской области по ловле спиннингом с берега (19 августа 2018г. Светлый яр. Светлоярский затон)
Кубок Волгоградской области по ловле спиннингом с берега
LoveranglerДата: Понедельник, 30.07.2018, 18:46 | Сообщение # 1
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9829
Награды: 50
Статус: На рыбалке
РЕГЛАМЕНТ
ПРОВЕДЕНИЯ КУБКА ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ
ПО РЫБОЛОВНОМУ СПОРТУ
(ЛОВЛЯ СПИННИНГОМ С БЕРЕГА)
Номер-код вида спорта: 092 000 5411Г


I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Соревнования проводятся в соответствии с Календарным планом физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Волгоградской области на 2018 год, решением РОО "Волгоградская областная федерация рыболовного спорта" от 01.12.2017 № 5, приказом комитета физической культуры и спорта Волгоградской области от 26.07.2017 № 498 о государственной аккредитации РОО "Волгоградская областная федерация рыболовного
спорта".
Соревнования проводятся в соответствии с правилами вида спорта "рыболовный спорт", утвержденными приказом Минспорта России от 20.03.2014 №140.
Целью проведения соревнований является развитие рыболовного спорта в Волгоградской области.
Задачи проведения соревнований:
- выявление сильнейших спортсменов Волгоградской области и формирование сборной области на 2019 г.
- повышение уровня массовости рыболовного спорта в области;
- повышение спортивного мастерства.
Запрещается оказывать противоправное влияние на результаты соревнований, а также участие спортсменов, спортивных судей, тренеров,руководителей спортивных команд и других участников соревнований в азартных играх в букмекерских конторах и тотализаторах путем заключения пари на официальные спортивные
соревнования в соответствии с требованиями, установленными пунктом 3 части 4 статьи 26.2. Федерального закона от 04.12.2007 № 329-ФЗ "О физической культуре и спорте в Российской Федерации".
Настоящий регламент является основанием для командирования спортсменов, судей, тренеров и иных специалистов в области физической культуры и спорта и официальным вызовом на соревнования.

II. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ОРГАНИЗАТОРОВ

Общее руководство организацией и проведением соревнований осуществляет Комитет физической культуры и спорта Волгоградской области.
Организация и непосредственное проведение соревнований возлагается на РОО "Волгоградская областная федерация рыболовного спорта", главную судейскую коллегию.

III. ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ

Соревнования проводятся при наличии плана мероприятий по обеспечению общественного порядка и
общественной безопасности при проведении официальных спортивных соревнований, разработанных в соответствии с Правилами обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 18.04.2014 № 353.
План мероприятий по обеспечению общественного порядка и общественной безопасности при проведении соревнований, а также в соответствии с частью 1.7 статьи 20 Федерального закона от 04.12.2007 № 329-ФЗ "О физической культуре и спорте в Российской Федерации" уведомление соответствующего территориального
органа федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел в срок до тридцати календарных дней до дня начала проведения соревнований о месте, дате и сроке проведения соревнований обеспечивает РОО "Волгоградская областная федерация рыболовного спорта".
Участие в соревнованиях осуществляется при наличии полиса страхования жизни и здоровья от несчастных случаев , который представляется в комиссию по допуску участников. Страхование участников соревнований может производиться как за счет командирующих организаций, так и за счет других внебюджетных источников.
Медицинское обеспечение соревнований осуществляется в соответствии с приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 01.03.2016 № 134н "О порядке организации оказания медицинской помощи лицам, занимающимся физической культурой и спортом (в том числе при подготовке и проведении физкультурных
мероприятий и спортивных мероприятий), включая порядок медицинского осмотра лиц, желающих пройти спортивную подготовку, заниматься физической культурой и спортом в организациях и (или) выполнить нормативы испытаний (тестов)Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне".
Основанием для допуска спортсменов к соревнованиям по медицинским заключениям является
заявка на участие в соревнованиях с отметкой "Допущен" напротив каждой фамилии спортсмена, заверенная подписью врача и печатью.
Участники и зрители несут персональную ответственность за соблюдение техники безопасности и сохранность личных вещей во время проведения соревнований.

IV. КУБОК ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

1. Общие сведения о соревновании

Кубок Волгоградской области по рыболовному спорту (ловля спиннингом с берега)  проводится 19 августа 2018 г. на р. Волга, п. Светлый яр Светлоярского района.
Характер подведения итогов соревнований: соревнования лично–командные.
Планируемое количество участников соревнований: 40 человек.
К соревнованиям допускаются мужчины, юниоры, юноши 14 лет и старше, без учета спортивной квалификации.

Программа соревнований 19 августа  2018 г.:

06.00-06.45 - регистрация участников соревнований
06.45-07.10 - жеребьевка зон и порядок входа
07.10-07.25 - общее построение, открытие соревнований
07.30 - движение спортсменов в каждую из своих зон , и “Осмотр зоны ловли”
07.50 - сигнал “ Окончание осмотра зоны”, вход в сектор в порядке жеребьевки.
08.00 - сигнал “Старт первого тура”
10.55 - сигнал "5 минут до финиша
11.00 - сигнал “Финиш” - окончить ловлю
11.00 - сигнал “ Сдача рыбы на взвешивание”
11.15 – сигнал “ Перерыв между турами 1 час”
12.15 - Движение спортсменов в каждую из своих зон, и “Осмотр зоны ловли”
12.25 - сигнал “ Окончание осмотра зоны”, вход в сектор в порядке жеребьевки.
12.30 - сигнал “Старт второго тура”
15.25 - сигнал "5 минут до финиша"
15.30 - сигнал " Финиш"- окончить ловлю
15.30 - сигнал “ Сдача рыбы на взвешивание”
15.45-16.45 - работа судейской коллегии по подведению итогов соревнования.
16.45 -17.00 - построение, оглашение итогов, награждение победителей в командном и личном зачётах. Официальное закрытие соревнований
17.00- отъезд участников соревнований с места сбора.

2. Требования к участникам и условия их допуска

В соревнованиях принимают участие спортсмены Волгоградской области, а также спортсмены и команды из других регионов Российской Федерации, имеющие допуск врача.
К участию в соревнованиях допускаются лица в возрасте от 14-ти лет. Лица с 14 до 16 лет допускаются к соревнованиям только в сопровождении родителей (представителей).
Лица с 16 до 18 лет допускаются к соревнованиям с письменного разрешения родителей. Разрешение предъявляется при регистрации.
Участники должны предъявить при регистрации документ, удостоверяющий личность, полис ОМС, квалификационную книжку (для спортсменов имеющих спортивный разряд или звание), оригинал полиса страхования жизни и здоровья (спортивная страховка), а также сдать в ГСК заполненную заявку на участие, подписанную спортивной организацией в которой он состоит или органом местного самоуправления в области физической культуры и спорта, оплатить целевой взнос.
Целевой взнос составляет – 800 руб. с человека.
От взноса освобождены лица, не достигшие 18 лет и пенсионеры. Средства от целевого взноса направлены
на организацию и проведение соревнований. Участникам соревнования, снятым с соревнования ГСК за нарушение Правил соревнования (а также снявшимся с соревнования добровольно) целевые взносы не возвращаются.
Участник обязан знать и соблюдать Правила рыболовного спорта и Регламент настоящих соревнований и участвовать в церемонии открытия и закрытия.

3. Заявки на участие

Для участия в соревнованиях необходимо предварительно подать заявку до 15 августа 2018 г. на сайте http://www.vofrs.ru в разделе спиннинг, в группе соц сети https://vk.com/vofrs34, или по тел. 89275300686 Гордеев Иван Юрьевич (руководитель секции "Ловля спиннингом") Оплатить взнос до 15 августа 2018 г.
Предварительная регистрация обязательна. В предварительной заявке указываются: фамилия, имя, отчество спортсмена (полностью), год рождения, регион (место жительства), спортивный разряд (если таковой имеется), спортивный коллектив, за который спортсмен выступает.
Официальная регистрация участников по прибытию на место соревнований производится ГСК. Всем участникам необходимо иметь при себе: документ удостоверяющий личность, медицинский полис ОМС или ДМС, полис страхования жизни и здоровья (спортивная страховка), квалификационную книжку (если имеется), заполненную заявку на участие.
Каждому спортсмену присваивается индивидуальный номер и вручается бейдж, который спортсмен обязан прикрепить на одежду до конца проведения итогов соревнований. Спортсмены должны участвовать в церемонии открытия и закрытия соревнований.

4. Условия подведения итогов

Победители и призеры соревнований определяются в соответствии с действующими правилами вида спорта "рыболовный спорт".
Победителем в туре признаётся спортсмен, имеющий наибольший вес улова (наибольшее количество баллов) и он занимает первое место. Остальные места распределяются в соответствии с количеством набранных баллов. За занятые места в туре спортсменам начисляются очки, соответствующие занятому месту.
Победителем соревнований в командном зачёте признаётся команда, имеющая наименьшую сумму мест (очков), набранных спортсменами (парами) этой команды в соревновании. Последующее распределение мест между командами в командном зачёте осуществляется исходя из суммарного количества мест (очков) спортсменов (тройки) каждой команды. Команда, имеющая меньшее суммарное количество мест (очков), занимает более высокое место.
В случае равенства суммарного количества мест (очков) у двух и более команд преимущество при определении более высокого места отдаётся команде, имеющей наибольший вес уловов, пойманных спортсменами (тройками) этой команды спортсмены которой набрали наибольшее суммарное количество баллов.
Итоговые протокол и отчеты соревнований предоставляются на бумажном носителе в комитет физической культуры и спорта Волгоградской области в течение 14 дней со дня окончания соревнований.

5. Награждение победителей и призеров

Спортсмены, занявшие призовые места (1-3 место) в личном и командном зачётах соревнования, награждаются кубками, медалями и грамотами.  Подарками от спонсоров соревнования.

6. Условия финансирования

Расходы по приобретению наградной атрибутики, питанию судей, медицинскому обслуживанию обеспечиваются за счет целевого взноса, остальные расходы по организации и проведению соревнований возлагаются на РОО
"Волгоградская областная федерация рыболовного спорта".
Расходы по командированию (проезд, проживание,питание, суточные) возлагаются на командирующие организации.


Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
LoveranglerДата: Вторник, 21.08.2018, 09:51 | Сообщение # 2
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9829
Награды: 50
Статус: На рыбалке


19 августа 2018 года на реке Волга в районе поселка Светлый Яр проходил Кубок Волгоградской области по ловле спиннингом с берега (I этап). В турнире приняли участие 12 команд (36 спортсменов) и 1 спортсмен выступал в личном зачете, из городов Волгоград, Волжский, Красногорск, Ростов-на-Дону и Саратов. 

Через два тура по 3 часа рыбалки прозвучал финальный сигнал, спиннингисты завершили ловлю, а судьи приступили к взвешиванию их уловов и подведению итогов. В ходе соревнований было поймано и отпущено в родную стихию около 273 килограммов рыбы. 



Итоги турнира:



Первое место в командном зачете с суммой мест 3 и общим весом пойманной рыбы 18745 грамм заняла команда из Волгограда «Stalingrad Fishers» (Словецкий Евгений, Дёмин Александр, Ляшенко Александр), вторые с суммой мест 5 и общим весом пойманной рыбы 16990 грамм - команда «ВСЛ-1» (Гордеев Иван, Гацковка Александр, Поляков Виталий) и третье место с суммой мест 5 и общим весом пойманной рыбы 14960 грамм досталось команде «РвОВ» (Бадаква Егор, Сапиев Анатолий, Петров Сергей). 



Первое место в личном зачете с суммой мест 3 и общим весом пойманной рыбы 8175 грамм занял Петров Сергей, второе место с суммой мест 4 и общим весом пойманной рыбы 8125 грамм у Ляшенко Александра, третье место с суммой мест 4 и общим весом пойманной рыбы 7640 грамм занял Гацковка Александр. 

Все победители и призёры рыболовных соревнований были награждены кубками, медалями, грамотами, а также ценными призами от партнёров турнира. 



Поздравляем всех призеров и участников соревнований.


Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
Форум » Новости и события » Соревнования и мероприятия » Кубок Волгоградской области по ловле спиннингом с берега (19 августа 2018г. Светлый яр. Светлоярский затон)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru