Воскресенье, 17.12.2017, 07:00
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
Страница 2 из 2«12
Форум » Новости и события » Соревнования и мероприятия » Отчеты с VIII Чемпионата по ловле спиннингом с лодок (г. Урюпинск оз. Подпесочное 15 октября 2017 года)
Отчеты с VIII Чемпионата по ловле спиннингом с лодок
ВодянойДата: Понедельник, 16.10.2017, 22:09 | Сообщение # 21
Сергей
Награды: 44
Статус: На рыбалке
Жаль, что это мероприятие проходило без нашего Алекса. Не хватало его...теперь к этому придется привыкать  sad
Почтили память молчанием. Скинулись кто сколько смог. Всем спасибо! Все молодцы! Берегите себя. До конца этого паршивого года ещё больше двух месяцев. Пророчили конец света, но не срослось, но в воздухе пахнет бедой.

Соревнований ждал. Готовился. Было три тренировки.
Первая тренировка набегом. Приехал с Волгограда утром. Пока разгрузился, поделал дела и на озеро попал к 10 часам. рыба уже клевала. Поклевки были прямо в том месте ,где я заплывал. Не стал далеко отплывать и с одного места поймал 4 щуки. Неплохо. Но надо же улучшать результат.
Следующий раз начал с рассвета. Было много невнятных тычков. Баловался окунь, но я приехал не за ним. Щука начала клевать в час Х, а именно с 10 . Брала без разбора и с середины, и от берега. Глотала силикон так, что только поводок торчал из пасти. Было много холостых потычек, щука промахивалась. Но 8 штук удалось выловить. Одна на 2 кг, две по 1.8, одна 1.5, остальные около кило. В 11 клев отключили. После были редкие потычки, казалось что зубастая просто бадала приманку.
Третья тренировка была накануне соревнований. Я уже определился с местом скопления мелочи и хищника и ждал назначенного часа. В районе 10 часов началось...Нерешительные поклевки превратились в смелые атаки с заглотом всей приманки. Много времени терял на операции по извлечению виброхвостов из пасти щуки. После этого две приманки были просто на выкид. В итоге 5 щук и крупный окунь.
Открытием этих дней стал ратлин Раттлин TsuYoki VIKA 90S http://tsuyoki.ru/catalog....etail=Y

Вибрация от него была такая, что хищник просто не мог устоять. Это единственный ратлин из моей коллекции, который умеет ловить даже на равномерке. Ступенька само собой ловила исправно, а подброс приманки с резким стартом вообще сводил щуку с ума. К тому же вес приманки 30 гр. Для ступенчатой проводки на глубине в 4 метра это слишком большой вес. После двух оборотов катушки приманка тут же падала на дно. Но как оказалось в этом был и плюс. Скорость облавливания сектора ловли по сравнению с джигом 10 гр, увеличилась в три раза, а щуке это только нравилось. Она сначала тыкалась в приманку, но у самой лодки настигала и глотала целиком. Были подсечки и далеко от лодки.
Само мероприятие прошло, как всегда, в дружеской атмосфере, с азартом и адреналином. Весть о поимке двух щук под трешку облетела всех, подхлестнув всех участников к активным действиям. А я снова ждал часа Х и он пришел. Все было по сценарию. Час активного клева. Мой ратлин помог мне выкосить щуку на занятом участке с максимальной скоростью. Заставил понервничать соседей))) А потом было время затишья. Хорошо брат нашел как то ключик к рыбе и прибавил наш общий вес улова до призового.
В итоге мы вторые)))
Всех призеров с победой!
Спасибо организаторам данного мероприятия! Огромная благодарность спонсорам! Спасибо судьям и в частности Алексею Кожевникову, который не просто плавал рядом, а действительно следил за порядком. Все молодцы! Уровень соревнований растет с каждым годом и это приятно.
Как и все, буду с нетерпением ждать следующего турнира. До скорой встречи, уважаемые коллеги.

Сообщение отредактировал Водяной - Вторник, 17.10.2017, 07:46

1980_maxДата: Вторник, 17.10.2017, 10:02 | Сообщение # 22
Максим Мордасов
Награды: 4
Ну вот. Теперь и я не Б/Р, а 3 с.р. brotherhood Начало дано.
Всем спасибо.

Когда русский царь удит рыбу, Европа может подождать.

Dikeii136Дата: Вторник, 17.10.2017, 10:21 | Сообщение # 23
Николай
Награды: 0
Максим.надо было оставаться на застолье...мы второй разряд там сделали

Dikeii136Дата: Вторник, 17.10.2017, 10:21 | Сообщение # 24
Николай
))))))))

1980_maxДата: Вторник, 17.10.2017, 11:37 | Сообщение # 25
Максим Мордасов
Награды: 4
Литрспин не входит в список рыболовного спорта. ))))))))))))))

Когда русский царь удит рыбу, Европа может подождать.

LoveranglerДата: Среда, 18.10.2017, 07:50 | Сообщение # 26
Геннадий
Награды: 45
ФОТОАЛЬБОМЫ АЛЕКСЕЯ ТЕРЕХОВА на

facebook

Вконтакте

Да не оскудеет рыбой река Хопер во веки веков...

HlopotunДата: Среда, 18.10.2017, 10:23 | Сообщение # 27
Сергей
Награды: 22
Мне на "F" кто-то поменял пароль. (15 октября, в 2.30, с какого-то смартфона.) Самое странное, что я там вроде и не регистрировался! Не полезу туда.

Делай хорошо. Плохо само получится!

Алексей_ТереховДата: Среда, 18.10.2017, 11:48 | Сообщение # 28
Алексей Терехов
Награды: 5
Цитата Hlopotun ()
Мне на "F" кто-то поменял пароль. (15 октября, в 2.30, с какого-то смартфона.) Самое странное, что я там вроде и не регистрировался! Не полезу туда.
Вы можете использовать эту ссылку, чтобы предоставить доступ к фотоальбому кому угодно, даже человеку без аккаунта на Facebook. Любой пользователь в Интернете сможет увидеть фотоальбом с помощью этой ссылки. https://www.facebook.com/media....ad834a6

Мой Хопёр! Спасательный круг,
На тебя одна надежда, мой друг...

bebskДата: Среда, 18.10.2017, 18:14 | Сообщение # 29
вадим винокуров
Loverangler, здравствуйте, как получить разряд?

HlopotunДата: Среда, 18.10.2017, 19:50 | Сообщение # 30
Сергей
Награды: 22
Цитата Алексей_Терехов ()
Любой пользователь в Интернете сможет увидеть фотоальбом

Благодарю! Посмотрел, но ... когда фото идут без сопроводительного текста, это немного не то. biggrin

Делай хорошо. Плохо само получится!

LoveranglerДата: Среда, 18.10.2017, 20:53 | Сообщение # 31
Геннадий
Цитата bebsk ()
здравствуйте, как получить разряд?
bebsk, Вадим, твой друг Дмитрий в курсе, надеюсь все объяснит. agreed

LoveranglerДата: Среда, 25.10.2017, 08:25 | Сообщение # 32
Геннадий
Покровская блесна 2017 • Подпесочное озеро • Мой Хопёр • Урюпинск © 15/10/2017

GRIBOVSKIДата: Среда, 25.10.2017, 18:29 | Сообщение # 33
Александр
Награды: 8
Отлично снято и смонтировано  ! ! !  thumb Леха молодец! Ему отдельное спасибо!

На безрыбье и рюмка - поклёвка.

Форум » Новости и события » Соревнования и мероприятия » Отчеты с VIII Чемпионата по ловле спиннингом с лодок (г. Урюпинск оз. Подпесочное 15 октября 2017 года)
Страница 2 из 2«12
Поиск:

Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru