Пятница, 29.03.2024, 00:44
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Новости и события » Соревнования и мероприятия » Чемпионат Волгоградской области по ловле донной удочкой (26-27 августа 2017 года в п. Пятиморск)
Чемпионат Волгоградской области по ловле донной удочкой
ВодянойДата: Вторник, 29.08.2017, 00:47 | Сообщение # 21
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 3349
Награды: 45
Статус: На рыбалке
Цитата alex писал:Но на будующее... обеспечу нужной инфой заранее.  

Лёха, ты поэтому и смылся ночевать к маяку, чтобы мы из тебя инфу не вытащили?! biggrin


Сообщение отредактировал Водяной - Вторник, 29.08.2017, 01:01
 
ВодянойДата: Вторник, 29.08.2017, 00:58 | Сообщение # 22
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 3349
Награды: 45
Статус: На рыбалке
Цитата Hlopotun ()
Если посмотреть разряды членов команд, то ... на 10 месте - поголовно КМС, а на 13 - все б/р! Как-то не далеко КМСы ушли вверх по таблице. Да и Попов, хоть и б/р, но обловил практически (кроме одного) всех участников. Тогда, о чём говорят разряды и звания? О участии в соревнованиях. Не более того.

Конечно разряд полученный на муниципальных соревнованиях мало о чем говорит.
На крупных соревнованиях в полной мере ощущаешь свой уровень.
Но разряды нужны. Например, на Российские соревнования ниже 1 разряда не берут.


Сообщение отредактировал Водяной - Вторник, 29.08.2017, 01:02
 
HlopotunДата: Вторник, 29.08.2017, 01:42 | Сообщение # 23
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
А о личном зачёте инфа будет?

P.S. Как-то не понял насчет Попова. По сообщению Ивана - он "весь в медалях упакованный", а по протоколу - б/р? Это разные Поповы или проблема в том, что он с Украины? uhm


Делай хорошо. Плохо само получится!

Сообщение отредактировал Hlopotun - Вторник, 29.08.2017, 01:49
 
chak182Дата: Вторник, 29.08.2017, 08:53 | Сообщение # 24
Иван Сапрыкин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1958
Награды: 17
Статус: На рыбалке
Отчет одного из призеров- Никиты Першина (довольно калоритного спортсмена)

Ну вот и закончился долгожданный чемпионат Волгоградской области, который проходил на Волгодонском канале в районе г. Калач-на-Дону. Решил туда ехать сравнительно недавно, за пару недель до чемпионата, разведать обстановку перед кубком России, который пройдет в мае 2018 года тут же. Соревновательный график очень напряженный, но не поехать в такое рыболовное эльдорадо я не мог, хотя и долго ломался. С тренировкой приехать не получилось, благо мои новые товарищи Дима Бочкарев и Сергей Бесараб пригласили выступить с ними в команде "Фишер 64". Так же с нами в команде был Александр Стольников, которого знает весь наш фидерный мир, Стольник он везде рядом) Приехал и сразу получил тонну информации, которая была мною обработана, сформирован состав в голове, подвязаны необходимые поводки, и в туре я уже легко нахожу нужную точку и примерно понимаю что нужно делать. К сожалению не очень знал своих соперников, из людей которые были недалеко от меня и с которыми я до этого ловил были Максим Сологуб и Олег Миронов, рядом слева Илья Эстис из Саратова. Ну, в общем, смотреть по сторонам в туре много не получалось, сразу начал темповать и с первой кормушки ловить густеру. Скажу сразу, основной вес оба тура я делал на ней, с карасем у меня не заладилось, темп очень медленный и реализация не более 50%, поэтому в первом туре понял что мне нужно ловить густеру и делал все чтобы ее держать на точке. Сазан... ух и зверь он тут. Рвал мои 0.13 поводки в первом туре как волос) Утолщение не помогало, клев пропадал, как итог из 10 поклевок реализовано только 3, остальное - обрывы или поломаные и разогнутые крюки 12 номера. Именно из-за недостатка сазанов я проиграл в первом туре Олегу Миронову, который припарковал сазана прямо за пару секунд до сигнала финиш и обошел меня по весу. Я же ловил весь тур густеру, иногда подлавливал карасевичей и даже уклейку с плотвой. Был один леша, не большой, как итог вес чуть больше 6 кг и тройка в зоне. Понимал что могу лучше и должен был уходить к 10кг, но обрывы сазанов подпортили мою статистику... Не хватило тренировки и работы с этой рыбой, такое ловлю первый раз на соревнованиях, да и вообще, наш прудовой карп просто лошара по сранению с этими зверями. Недоволен был результатом, так как темп у меня был отличный, но средний размер рыбы из-за обрывов и сходов удручал. Долго думал что и как и сделал некоторые изменения во втором туре. Во-первых, понял что держит густеру на точке и все сделал чтобы ловить ее, а не карася, опять же из-за медленного темпа и плохой его реализации. Во-вторых понял, что нужно много аромы, и бахнул от души на замесе. И в третьих решил менять поводки на более толстые при провалах густеры. Сазан шел на мою прикормку хорошо, но становился плотно ближе к концу тура, поэтому первую половину тура драл густеру, драл её одну за одной, даже подловил двух сазанчиков на леску 0.13, помог длинный фидергам, а вообще нужна конечно леска а не шнур, но лески не было. Потом сазана стало больше и после двух-трех обрывов стал упираться в этих зверюг. Поводок 0.21, крюк 8 номер карповый, ну тут уж извиняйте, хрен куда вы денетесь))) В итоге последние 2.5 часа постоянно менял поводки с густериного при наличии на точке сазана, и наоборот. Приловчился, а последний час ловил только сазана и поймал аж 5 шт! Кормата с обилием ароматики явно собирала рыбу соседей, и если сосед справа смог уйти на ловлю на червя (он ловил карася и леща, которых у меня на точке и не было почти), то у Славы Тимакова слева ничего в этот день неполучилось, Слава не расстраивайся, еще поквитаешься со мной, не последний раз ловим, победы впереди! Как итог - единица в зоне Г и вес 11856, мой рекорд на соревнованиях вообще за мою недолгую трехлетнюю карьеру спортсмена) Привез всем не менее 2ух кг, очень доволен собой, обрывы сазанов в первом туре не дали мне постоять на пъедистале в личке, только 5ое место, а вот благодаря моим друзьям по команде и их ровному выступлению мы оказались на третьем месте в команде, чему я несказанно рад! Огромное спасибо моим друзьям по команде Диме Бочкареву и Сергею Бесарабу за советы и командную игру, спасибо остальным парням из Саратова и Анатолию Маевскому за компанию, Стольнику конечно спасибо, было весело) Он хоть и проспорил Артему Ковалеву чуть чуть, но не унывал))) Спасибо судьям и организаторам, особенно Славе Тимакову, вы подарили нам праздник под названием ЧВО! Это супер водоем, буду приезжать ещё, надеюсь этот праздник жизни повторится еще не раз! До встреч на водоемах, с некоторыми увидимся уже в эти выходные у нас на кубке, уже жду!
 
chak182Дата: Вторник, 29.08.2017, 08:59 | Сообщение # 25
Иван Сапрыкин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1958
Награды: 17
Статус: На рыбалке
А это отчет лучшего среди волгоградцев - Виталия Голямова, кстати он впервые участвовал в соревнованиях, ловил в формате ультрабюджет, а выступил крайне удачно и очень сильно, наверное это про него, когда говорят новичкам везет.

Отчет о проведении чемпионата Волгоградской области по ловле донной удочкой. Пятиморск 26-27 августа.
Раньше потренироваться у меня не получалось в виду того что с вахты вернулся 24 в 17-00. Только и успел сгонять за частью прикормки в Хищник (тут отдельное спасибо Артем Завидовский За предоставленную скидку в магазине на прикормку и прочее). Взял по максимуму все что понравилось по ароматике от Пеликана (Фидер, карась чеснок и лещ ваниль) и Дунаев (классика лещь фидер, Карп сазан конопля и Фидер черная) по три пачки каждого наименования. И вот утром 25 после сборов мы выехали в 11-00 на место в Пятиморск. Ребята были уже на месте и вовсю тренькались. Мы же стали ставить лагерь - Шатер. Он же место для совещаний а так же по совместительству полевая кухня и палтка для сна на раскладушках. Очень удобно))) Так же установили и флаг))) Так же огромное спасибо Артем Аствацатуров за предоставленную самодельную платформу. Пусть неказиста но свое дело делает. Народ вообще был в шоке от нее. 95% проф спортсмены с платформами (некоторые ценой выше 60 тысяч рублей) и мы кто на чем самый бюджет.
Закончив с лагерем я малость замешался. Использовал 1/3 салапинской каши, 1/3 Пеликан фидер и 1/3 Пеликан карась чеснок. Разложил и установил платформу. И понял это то что надо. Малость хлипкая для меня (110 кило) но устойчивая. О большем только мечтать))) Монтаж на Волжанке оптима 3,3 м 40+ сделал инлайн. Поставил поводок 0,1 мм. с крючком 14 номера. Закорм и насаженным опариком. Сразу бодрая потяжка и обрыв поводка. Тут я понял что мельчить с поводком не стоит. И связал поводок на крючках Гамакатсу 12 номера на леске 0,18. Больше обрывов не было. Тренировка показала что чеснок работает по карасю отлично. НО! Я не видел не одного сазанчика - чеснок его пугал. Это меня огорчило. Во время тренировки (в секторе А 8) Максим Кожевников шутканул - мол платформу не убирай - завтра поди тут и будешь ловить))) Как в воду в результате глядел. Жеребьевка этот сектор мне и выделила - его прелесть в том что он рядом с лагерем. Вечером думали о планах и тактике. Мне не давал покоя сазан. Легли спать около 11 ночи. Наверное напряжение мне не давало уснуть. Я проснулся в 2 ночи и просто лежал. Думал о прикормочной программе. Что изменить - рискнуть ли и перейти на ваниль или остаться на чесноке? В 4 утра я не выдержал. Встал замешал часть каши с фидером пеликан. Добавил лещ ваниль пол пачки и дунаев классика лещ. Аромы от пеликана карамель и бисквит (и то и другое несут каким то мылом). Пошел за зону соревнований и сев на камни начал кидать. Не переклипсовывался со вчерашнего и не отбивал дно. Мне надо было понять будет ли сазан? И вот после нескольких карасей уверенная поклевка. Несколько минут и сазанчик грамм на 400 у меня в руках. Еще полчасика добавляют уверенности в правильности выбранной тактики в прикормке. Возвращаюсь в лагерь. Все встали уже вяжут поводки на тур. Я не отстал. И хорошо что все заблаговременно навязал. Поводков в итоге ушло 7 штук за первый тур. Далее была жеребьевка. Я в зоне А 8, Дима Дмитрий Поляков в зоне Б 4, Павел Пузыревский в зоне В 20 и Сергей Тимченко в Г 3. Собрался на месте. Много спрашивал у судьи по неопытности. Он все понимал, что я новичек и помогал советами. Вообще классный мужик))) Посмотрел своих соседей по зоне. Тут стало страшно. с обоих сторон на платформах сидели профи. У каждого минимум по 3 запасных фидера, и явно дороже моей оптимы. Но я верил. Верил что с таком фартуке вышитом вручную моей женой и нашим тренером Галина Галямова, что-то должно получиться. На всякий случай помолился. И вот команда старт! Все спортсмены закарсливаются без поводка. Я же уже с насаженным опариком - а вдруг? И так и есть первый заброс и в садок летит карась грамм на 150. Второй в пустую и на третьем я уже вываживаю сазанчика небольшого, грамм на 200-300. Волнения уже не было. На платформе как-то все устаканилось - появилась уверенность))) Прикормка работала (это после тура подтвердили и соседи которых я обловил, говоря что я от них рыбу переманил. Хоть и не так активно как хотелось. Пять часов пролетели незаметно.
Несмотря на кажущуюся мне медлительность в клеве взвешивание показало, что мой вес 7855 грамм и место в зоне 7-е позади остались многие именитые разрядники, а спереди были такие кому и проиграть не стыдно)))) Я был горд за себя. Все удалось. Но так же понимал что могло быть и лучше. Надо корректировать прикормку. На этом первый день был завершен. Немного пива и на боковую.
PS продолжение следует.
 
alexДата: Вторник, 29.08.2017, 12:36 | Сообщение # 26
Алексей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1030
Награды: 13
Статус: На рыбалке
Цитата Hlopotun ()
А о личном зачёте инфа будет?






Прикрепления: 4908570.jpg (154.8 Kb) · 9449624.jpg (188.4 Kb) · 2654193.jpg (73.7 Kb)


Я за чистый казачий край!
 
AndrewDДата: Вторник, 29.08.2017, 13:03 | Сообщение # 27
Андрей Дмитриев
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Статус: На рыбалке
когда следующий будет?
 
slavok34Дата: Вторник, 29.08.2017, 14:20 | Сообщение # 28
Вячеслав
Группа: Рыбаки
Сообщений: 94
Награды: 2
Статус: На рыбалке
следующий чемпионат области по логике в слелующем году :-)

Команда "Ахтуба"
 
koh352Дата: Вторник, 29.08.2017, 15:00 | Сообщение # 29
Денис
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 948
Награды: 6
Статус: На рыбалке
Правильная подача живой и когда сколько надо и все.
 
ВодянойДата: Вторник, 29.08.2017, 15:57 | Сообщение # 30
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 3349
Награды: 45
Статус: На рыбалке
Если бы было все так просто...
 
chak182Дата: Вторник, 29.08.2017, 16:38 | Сообщение # 31
Иван Сапрыкин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1958
Награды: 17
Статус: На рыбалке
Цитата koh352 ()
Правильная подача живой и когда сколько надо и все.
biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
 
chak182Дата: Вторник, 29.08.2017, 16:41 | Сообщение # 32
Иван Сапрыкин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1958
Награды: 17
Статус: На рыбалке
Денис я от тебя такого не ожидал... biggrin
 
chak182Дата: Вторник, 29.08.2017, 16:49 | Сообщение # 33
Иван Сапрыкин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1958
Награды: 17
Статус: На рыбалке
Я на вас в Саратове посмотрю, там хоть и не будет такого прессинга, но тоже нормуль будет, тем более туда Волгоград едет. Ты вот лучше давай к России собирайся... Ты как, с нами : Василий, я ты и еще двое?
 
chak182Дата: Вторник, 29.08.2017, 17:03 | Сообщение # 34
Иван Сапрыкин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1958
Награды: 17
Статус: На рыбалке
Неужели ты вот думаешь все волгоградцы обосрались от того, что так все легко было... Ты же сам читал в ВК, победители мотылем кормили, вот те и раз, а там еще и два и три есть.
 
slavok34Дата: Вторник, 29.08.2017, 18:12 | Сообщение # 35
Вячеслав
Группа: Рыбаки
Сообщений: 94
Награды: 2
Статус: На рыбалке
Да, я смотрю эксперты у нас есть, похвально. Правда предсказания по тому, что в Волгограде рыбы в турах не будет уже не сбылись. Теперь утверждение по живухе. Надеюсь, мы в Саратове увидим, как правильно ее подавать biggrin

Команда "Ахтуба"
 
chak182Дата: Вторник, 29.08.2017, 18:16 | Сообщение # 36
Иван Сапрыкин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1958
Награды: 17
Статус: На рыбалке
Слава, давай накажи их, редисок biggrin
 
slavok34Дата: Вторник, 29.08.2017, 18:26 | Сообщение # 37
Вячеслав
Группа: Рыбаки
Сообщений: 94
Награды: 2
Статус: На рыбалке
Да я не со своими бороться еду, я просто за результатом. Просто не понимаю, зачем писать то, о чем просто догадываешься гипотетически. Я о том, что на ФБ Денис написал, что в Волгограде будет как в Чебоксарах, т.е. рыбы не будет. Я был сильно удивлен таким утверждением, тем более не подпитанным ничем. Да, не как на тренировках, но то, что за десятку веса будут это было ясно всем. Кроме Дениса biggrin

Команда "Ахтуба"
 
Форум » Новости и события » Соревнования и мероприятия » Чемпионат Волгоградской области по ловле донной удочкой (26-27 августа 2017 года в п. Пятиморск)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru