Четверг, 28.03.2024, 22:31
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Новости и события » Соревнования и мероприятия » Отчеты о кубке по ловле донкой "Весенняя кормушка 2017"
Отчеты о кубке по ловле донкой "Весенняя кормушка 2017"
СергейДата: Понедельник, 24.04.2017, 08:27 | Сообщение # 21
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Цитата Водяной ()
На 30 человек выделил всего 3 рыбки.
О как. eek  
Цитата alex ()
Что произошло в этот день, если честно, для меня до сих пор остаётся загадкой.
Цитата alex ()
За пять дней до соревнований
alex, Это были разные дни, вот и разгадка. Если-бы все было так просто как ты думаешь. biggrin  По твоему нашел состав прикормки для Хопра (озера) и можно все лето (неделю) на этот состав ловить? И в дождь и в солнце и в ....туман. И давление и перепады и ..... а не только состав прикормки. Это очень уж просто думать только о составе прикормки. Ты ведь сам пишешь, что начало (пять дней назад) было не удачно, пока....новую точку.
Цитата alex ()
По этому и проводятся соревнования в разных водоёмах, для того чтоб мы умели ловить рыбу в разных условиях. А не только на Хопре.
Тоже согласен полностью.

Отчетов маловато,будем ждать.
Не важно сколько голов поймано, все замечательно и все состоялось. Есть призеры,  есть над чем подумать,а главное опыт и хорошее настроение. Молодцы!!!


Сообщение отредактировал Сергей - Понедельник, 24.04.2017, 10:06
 
chak182Дата: Понедельник, 24.04.2017, 08:57 | Сообщение # 22
Иван Сапрыкин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1958
Награды: 17
Статус: На рыбалке
Ильмень это загадка и нужно пробовать ее разгадать, а Федор лентяй который не хочет ее разгадывать....Фу таким быть
 
дедДата: Понедельник, 24.04.2017, 10:04 | Сообщение # 23
Андрей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 538
Награды: 3
Статус: На рыбалке
Все кого то поздравляют? Я так и не понял, кто призеры?

https://vk.com/pescari
 
chak182Дата: Понедельник, 24.04.2017, 10:29 | Сообщение # 24
Иван Сапрыкин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1958
Награды: 17
Статус: На рыбалке
Федор вопрос к тебе....Так как критиковать могут все за выбор Ильменя. Но а фактически, где еще проводить соревнования если не на Ильмене? На Хопре? Ты можешь заранее угадать уровень воды? Я думаю нет. Да и обеспечить равноценные участки там тоже не возможно, по крайней мере я знаю только один такой участок, это слева от картона в Михайловка, но ты же первый будешь ныть что не на чем доехать. Мы в другие регионы ездим... Кто хочет тот найдет способ. А пока фактически Ильмень идеальное место, единственное но, это то что он непредсказуем. Отсутствие рыбы я грешу на то что рыба просто охренела от такого количества людей а глубина там небольшая, слышимость хорошая, возможно и погода подкачал может что и еще, на дальше пробовать
 
FedorДата: Понедельник, 24.04.2017, 11:01 | Сообщение # 25
Федор
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 595
Награды: 3
Статус: На рыбалке
Ванька, не хами! Ты мне еще за хоум-кредит не ответил!
 
ВодянойДата: Понедельник, 24.04.2017, 14:43 | Сообщение # 26
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 3349
Награды: 45
Статус: На рыбалке
В субботу посмотрел на всю гвардию рыбаков на соревновании и понял, что на Хопре ни одно место не вместит такое количество желающих.
Так что не вариант. К тому же у нас уже наверное не будет соревнований с количеством участников 10-15 человек. Надо мыслить масштабно.

Рыба на Ильмене не клевала даже в воскресенье. Так что всё это происки погоды. Бомбежка рыбе не по чём, этим её не отпугнёшь.
Рыба привередливая и из за того, что там очень много мотыля на дне. Ей не надо напрягаться чтоб покушать. Когда захотела тогда и поела.
 
alexДата: Понедельник, 24.04.2017, 15:11 | Сообщение # 27
Алексей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1030
Награды: 13
Статус: На рыбалке
Цитата Сергей ()
alex, Это были разные дни, вот и разгадка. Если-бы все было так просто как ты думаешь. biggrin По твоему нашел состав прикормки для Хопра (озера) и можно все лето (неделю) на этот состав ловить? И в дождь и в солнце и в ....туман. И давление и перепады и ..... а не только состав прикормки. Это очень уж просто думать только о составе прикормки.
Сергей, Всё гораздо проще, кто понимает о чём я написал, и о чём я говорю, 5 дней одинаковой погоды, прикорм не изменит.  А через пятьдесят дней, это уже будет другая история, и другие прикормки, тем более для реки. biggrin

Цитата Сергей ()
Это очень уж просто думать только о составе прикормки. Ты ведь сам пишешь, что начало (пять дней назад) было не удачно, пока....новую точку.
Сергей, Было всё удачно, по тому что была исправлена первоначальная ошибка.  А испорченную точку на озере, разлавливать нужно не один час, у меня не было желания тратить драгоценное время на это. просто отступил в сторону на семь метров, и закормил новые. в равноценных условиях со старой. biggrin По логике,  Проще не куда biggrin


Я за чистый казачий край!
 
HlopotunДата: Понедельник, 24.04.2017, 19:56 | Сообщение # 28
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Цитата дед ()
Я так и не понял, кто призеры?

На видео, что было для затравки, вся церемония награждения. Точно помню, что Денис, Иван и ... ?


Делай хорошо. Плохо само получится!

Сообщение отредактировал Hlopotun - Понедельник, 24.04.2017, 19:58
 
СергейДата: Понедельник, 24.04.2017, 20:38 | Сообщение # 29
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Цитата alex ()
5 дней одинаковой погоды, прикорм не изменит.
Логика железная. biggrin  и не поспоришь.  Соглашусь, но есть "но" но вот сегодня погода совсем другая и не такая как вчера. А завтра она будет совсем другой. Ну а про послезавтра вообще молчу. Я только набираюсь опыта, поэтому могу и ошибаться в том, что рыба чувствует перемену погоды за  пару,тройку дней. При устоявшейся погоде (по моему мнению), ты прав. Даже изменение погоды в течении дня, очень влияет на поведение рыбы. На истину не претендую,это просто мое предположение. Отчетов мало, но даже в них  пост 22 Водяного и пост. 34 Ивана есть рассуждения и поиск разных причин, в том числе и погоды. А у тебя только рассуждения о корме и он ведь на другой речке работал (хоть и на следующий день) ,значит (ты говоришь) погода тут не при чем. А если водоемы разные и дни (для твоего корма),это по твоему ерунда? .Тебе видней.
Интрига сохраняется, писать никто не хочет. biggrin


Сообщение отредактировал Сергей - Понедельник, 24.04.2017, 23:15
 
СергейДата: Понедельник, 24.04.2017, 21:12 | Сообщение # 30
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Цитата alex ()
Что произошло в этот день, если честно, для меня до сих пор остаётся загадкой.
Ну какая загадка для тебя? Если ты пишешь, что все гораздо проще . Все знаешь, а притворяешься. biggrin  . Не хорошо нам голову запутывать. biggrin  
Цитата alex ()
Всё гораздо проще, кто понимает о чём я написал,
А я ведь не понял и повелся на твою шутку. biggrin  am


Сообщение отредактировал Сергей - Понедельник, 24.04.2017, 21:14
 
LoveranglerДата: Вторник, 25.04.2017, 11:16 | Сообщение # 31
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9829
Награды: 50
Статус: На рыбалке
Всю ночь писал, только закончил. request

Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
alexДата: Вторник, 25.04.2017, 18:52 | Сообщение # 32
Алексей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1030
Награды: 13
Статус: На рыбалке
Цитата Loverangler ()
Всю ночь писал, только закончил.
Ген. Отчёт thumb  thumb  thumb


Я за чистый казачий край!
 
LoveranglerДата: Вторник, 25.04.2017, 19:01 | Сообщение # 33
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9829
Награды: 50
Статус: На рыбалке
shy

Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
Dikeii136Дата: Вторник, 25.04.2017, 21:24 | Сообщение # 34
Николай
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 52
Награды: 0
Статус: На рыбалке
Все молодцы... кроме рыбы... рад был всех видеть... в июне будет ещё лучше... мы со стороны Борисоглебска обещаем приехать заранее с вечера... д. Фёдор... просьба с присоединиться... много будет вкусного и домашнего. chef brotherhood dance
 
HlopotunДата: Вторник, 25.04.2017, 22:57 | Сообщение # 35
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Цитата Fedor ()
Ты мне еще за хоум-кредит не ответил!

biggrin  Так, как же ему ответить, если на соревнования не ходишь? Пришел бы с вечера, глядишь, и решили бы к утру проблему с Хоум-кредитом! booze


Делай хорошо. Плохо само получится!

Сообщение отредактировал Hlopotun - Вторник, 25.04.2017, 23:06
 
HlopotunДата: Вторник, 25.04.2017, 23:11 | Сообщение # 36
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Цитата Сергей ()
сам пишешь, что начало (пять дней назад) было не удачно, пока....новую точку.
Вот именно! Новую точку! А на соревнованиях нет "новой точки". Лови, где выпало по жребию! birdsofafeather


Делай хорошо. Плохо само получится!
 
ВодянойДата: Среда, 26.04.2017, 00:20 | Сообщение # 37
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 3349
Награды: 45
Статус: На рыбалке
Цитата Dikeii136 ()
д. Фёдор... просьба с присоединиться... много будет вкусного и домашнего.

Рискуете проснуться на подведении итогов.., а дядя Фёдор будет в призёрах. biggrin
 
basicДата: Среда, 26.04.2017, 09:22 | Сообщение # 38
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 807
Награды: 6
Статус: На рыбалке
Цитата Dikeii136 ()
и домашнего.
вроде домашнюю не употребляет...


я не надолго вернулся
 
koh352Дата: Воскресенье, 30.04.2017, 11:58 | Сообщение # 39
Денис
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 948
Награды: 6
Статус: На рыбалке
Пришло время что-то написать. Рыбалка была очень трудная первый раз в моей практике. Рыбачил на 3 точках. Прикормка Дунаев Спорт озеро и лещ без аромы. В последний час перешел на ближнюю дистанцию и темпил перезаброс каждые 2 минуты и меняя наживку и прикормку. Удлинил поводок до 1 метра. Поклевка была за 40 мин до финиша квивер отыграл в обратку выпримился и я решил подсечь, а там сам бог велел его величество лещик на 220 гр. Я был очень доволен когда он оказался в подсачеке, но продолжал также кормить, но у вы. Спасибо этой рыбке за рыбалку.

Спасибо спонсорам и организаторам все было клева. agreed biggrin brotherhood hello    
И низкий поклон alex, за подсказку про противозакручиватель, если что обращайтесь, он подскажет clap brotherhood   booze
 
Алексей_ТереховДата: Понедельник, 01.05.2017, 14:46 | Сообщение # 40
Алексей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 61
Награды: 5
Статус: На рыбалке
Часть I. «Весенняя кормушка 2017» VI Кубок по ловле донной удочкой. /озеро Ильмень. Петровский/

Мой Хопёр! Спасательный круг,
На тебя одна надежда, мой друг...
 
Форум » Новости и события » Соревнования и мероприятия » Отчеты о кубке по ловле донкой "Весенняя кормушка 2017"
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru