Пятница, 29.03.2024, 00:49
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Новости и события » Соревнования и мероприятия » "Рейтинг: донная удочка - 2017"
"Рейтинг: донная удочка - 2017"
HlopotunДата: Понедельник, 05.06.2017, 01:15 | Сообщение # 21
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Цитата Сергей ()
А я бы первое место отдал-бы первому

Как просто рыболов (не спортсмен) считаю, что цель - поймать больше рыбы, а не занять более высокое место. В пределах одних соревнований это совпадает (больше рыбы - выше место), а когда начинаются подсчеты по нескольким соревнованиям (по занятым местам), то сам улов уже перестаёт иметь значение. Для спорта это может быть и правильно. По крайней мере - так принято. Но рейтинг можно проводить и по двум показателям: по местам (сумма баллов) и по уловам (сумма весов). Например, суммарный вес разделить на сумму мест. Что получится? Это вес рыбы на один балл. Чем больше этот показатель, тем больше рыбы поймано для того, чтобы заработать 1 балл. При такой системе будет учитываться не только сумма баллов, но и улов.

Потом (для рейтинга) можно учесть средний размер выловленной рыбы - разделить улов на количество рыбы в улове! biggrin Это для того, чтобы мелочь не вылавливали. Ты опытный рыбак с разрядом или пацан? Совесть надо иметь! Нефиг разряды на секле зарабатывать! biggrin


Делай хорошо. Плохо само получится!

Сообщение отредактировал Hlopotun - Понедельник, 05.06.2017, 01:17
 
LoveranglerДата: Понедельник, 05.06.2017, 07:38 | Сообщение # 22
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9829
Награды: 50
Статус: На рыбалке
Саму идею и номинацию "Фидерист Сезона" предложил Алексей alex, посему и играем по его правилам, и тут хоть спорь хоть не спорь, а как говориться "Кто девушку ужинает - тот её и танцует" ©
Предлагайте свои идеи, номинации, оплачивайте призы победителям и будет Вам счастье. biggrin


Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
HlopotunДата: Понедельник, 05.06.2017, 09:57 | Сообщение # 23
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Цитата Loverangler ()
посему и играем по его правилам

С этим и не спорю. Просто ... о вариантах. biggrin


Делай хорошо. Плохо само получится!
 
alexДата: Понедельник, 05.06.2017, 10:27 | Сообщение # 24
Алексей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1030
Награды: 13
Статус: На рыбалке
Цитата Hlopotun ()
С этим и не спорю. Просто ... о вариантах.
biggrin Hlopotun, Сергей. Вариантов море, и выбрать нужный, чтоб было справедливо, очень сложно.
Официальный рейтинг тоже интересен. но с моей точки зрения менее справедливый.

Цитата Hlopotun ()
Как просто рыболов (не спортсмен) считаю, что цель - поймать больше рыбы, а не занять более высокое место.

biggrin поймать больше рыбы,... получается, это и есть занять более высокое место. чем больше рыбы тем больше вероятность на призовое место. и разницы нет, спортсмен ты или нет, цель на соревнованиях одна.


Я за чистый казачий край!
 
HlopotunДата: Понедельник, 05.06.2017, 11:39 | Сообщение # 25
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Цитата alex ()
получается, это и есть занять более высокое место

Да, но в пределах одних соревнований. Дальше работает только место (баллы) и достаточно один раз пролететь (на соревнованиях с большим числом участников) и всё ... Схлопочешь столько баллов, что за сезон не выплывешь, сколько ни лови.
Получается, что все соревнования - "на выбывание". По факту.


Делай хорошо. Плохо само получится!

Сообщение отредактировал Hlopotun - Понедельник, 05.06.2017, 11:46
 
LoveranglerДата: Четверг, 10.08.2017, 17:45 | Сообщение # 26
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9829
Награды: 50
Статус: На рыбалке
Напоминаю, что по итогам трех соревнований по донной ловле будет выявлен "Фидерист Сезона".
Награждение будет проводить автор номинации - Максимов Алексей, сразу после завершения соревнований на пруду Осиповском. hooray


Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
koh352Дата: Пятница, 11.08.2017, 08:55 | Сообщение # 27
Денис
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 948
Награды: 6
Статус: На рыбалке
agreed brotherhood сегодня вечером буду на пруду кормить сектор.
 
LoveranglerДата: Пятница, 11.08.2017, 09:04 | Сообщение # 28
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9829
Награды: 50
Статус: На рыбалке
Денис, тогда тебе задача - отгонять рыбаков до нашего приезда. kazak Твой грозный вид + топор, кого хочешь отпугнут. biggrin

Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
HlopotunДата: Пятница, 11.08.2017, 15:39 | Сообщение # 29
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Цитата koh352 ()
сегодня вечером буду на пруду кормить сектор

Корми кого хочешь, но к соревнованиям комары и слепни должны быть сытыми! biggrin


Делай хорошо. Плохо само получится!
 
chak182Дата: Пятница, 11.08.2017, 18:10 | Сообщение # 30
Иван Сапрыкин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1958
Награды: 17
Статус: На рыбалке
Цитата Hlopotun ()
Корми кого хочешь, но к соревнованиям комары и слепни должны быть сытыми!
biggrin  biggrin  biggrin  biggrin  biggrin  biggrin  biggrin  biggrin  biggrin
 
LoveranglerДата: Понедельник, 21.08.2017, 15:04 | Сообщение # 31
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9829
Награды: 50
Статус: На рыбалке
Сразу после завершения соревнований на пруду Осиповском по итогам трех соревнований по ловле донной удочкой, проведенных Клубом в 2017 году автором идеи и спонсором рейтинга "Фидерист Сезона 2017" Максимовым Алексеем alex был определен призер.



Им стал Егунов Денис (г. Михайловка) с чем мы его и поздравляем! Кроме кубка призер получил еще и денежную премию от Максимова Алексея!







Ниже я привожу свой подсчет рейтинга спортсменов клуба по итогам соревнований клуба по донной ловле в 2017 году, и по нему Денис -
безоговорочный лидер!!! Молодец! Так держать! first



Хочется выразить огромную благодарность Максимову Алексею alex за авторство и финансовую поддержку идеи рейтинга. Надеюсь в 2018 году эта номинация останется и за право стать её обладателем будут вестись еще более упорные баталии! duel
Прикрепления: 5338428.jpg (302.2 Kb) · 2791358.jpg (317.9 Kb) · 5014530.jpg (84.5 Kb)


Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
Форум » Новости и события » Соревнования и мероприятия » "Рейтинг: донная удочка - 2017"
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru