Пятница, 19.04.2024, 15:44
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Новости и события » Соревнования и мероприятия » IX Кубок России по ловле рыбы на мормышку со льда. (Конаковский район Тверской области)
IX Кубок России по ловле рыбы на мормышку со льда.
LoveranglerДата: Пятница, 20.01.2017, 20:51 | Сообщение # 1
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9839
Награды: 50
Статус: На рыбалке


С 19 по 23 января 2017 года в Конаковском районе Тверской области, на Иваньковском водохранилище проводится IX Кубок России по ловле рыбы на мормышку со льда.
Ширина водохранилища до 2,5 км. Течение отсутствует. Глубины в месте соревнований до 4 метров. Дно песчаное, песчано-каменистое, песчано-илистое, каменистое, местами илистое.
Основные виды рыб в уловах: окунь, плотва, лещ, ерш.



Общее руководство, организацию и проведение соревнования осуществляет ФГБУ «ЦСП» и Федерация рыболовного спорта России. Непосредственное проведение соревнования возлагается на Федерацию рыболовного спорта Тверской области (ФРС ТО), администрацию гостинично-туристического комплекса Конаково Ривер Клаб (Общество с ограниченной ответственностью «Конаково Менеджмент») и Главную судейскую коллегию, назначенную Распоряжением Федерации рыболовного спорта России.

Программа соревнования.

20 января

10:00 – 13:00 – Официальная тренировка







12:00 - Окончание работы комиссии по допуску спортсменов и команд.
16:00 -16:30 – Торжественное открытие соревнований.















17:00 - Совещание участников соревнований (капитаны команд) Жеребьевка 1-го тура.





19:00 – Судейский семинар. Сдача зачетов.

21 января

9:30 – Построение на берегу места старта.
10:00 - Старт первого тура
13:00 - Финиш. Взвешивание улова.
14:30 - Подведение итогов первого тура.
16:00 - Жеребьевка на второй тур.

22 января

9:30 – Построение на берегу места старта.
10:00 - Старт второго тура
13:00 - Финиш. Взвешивание улова.
14:30 - Подведение итогов.
16:00 – Награждение победителей, торжественное закрытие чемпионата

Зарегистрировано 12 команд (по 5 человек) из восьми регионов + женский кубок 7 участниц.

1. Владимирская область
2. Вологодская область
3. Москва - 1 (Волжанка НЕРО-1)
4. Москва - 2 (Волжанка НЕРО-2)
5. Москва - 3 (Айс-Фан)
6. Москва - 4 (РСК Аляскан Спорт-Фишинг)
7. Орловская область
8. Тульская область
9. Тюменская область - 1
10. Тюменская область - 2
11. Нижегородская область
12. Ярославская область
Прикрепления: 6306319.png (473.7 Kb)


Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
LoveranglerДата: Суббота, 21.01.2017, 21:40 | Сообщение # 2
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9839
Награды: 50
Статус: На рыбалке
Сегодня с 10:00 до 13:00 прошел первый тур Кубка России по ловле на мормышку со льда.













"Ветер в туре дул такой, что сверхчувствительные "кивки" плясали в руках как безумные - спортсмены защищали их как могли. В общем, мороз, солнце, зверский ветер и очень редкие поклевки.

Среди женщин:



1 место с весом улова 153 г занимает Киселева Татьяна Викторовна (Тульская обл)
2 место с весом улова 51 г занимает Анохина Елена Михайловна (Курская область)
3 место с весом улова 41 г занимает Ларина Мария Олеговна (Владимирская область)



Что у мужчин - видно из таблицы, но тенденция была такова: Вниз по течению Волги от зоны "Д" до зоны "А", количество нулей росло. Веса очень и очень скромные, у подавляющего большинства спортсменов ушедших от нуля всего по одной-две мелких рыбешки. Ни о каких бонусах нет и речи. Все нервничают, утешает только одно - завтра день второй и зоны у берега, а там может всё измениться" - как отметил в своем фоторепортаже Роман Романцев

По итогам 1 тура:

Командный зачет

1 место Москва 1
2 место Москва 2
3 место Вологодская область





Личный зачет

1 место с весом улова 713 г занимает Белов Александр Валерьевич (Москва-1)
2 место с весом улова 215 г занимает Турунцев Евгений Алексеевич(Вологодская область)
3 место с весом улова 212 г занимает Морданов Михаил Григлрьевич(Вологодская область)

Команда - мечта: "Волжанка - Неро". КУБОК РОССИИ 2017.



Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
LoveranglerДата: Воскресенье, 22.01.2017, 18:09 | Сообщение # 3
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9839
Награды: 50
Статус: На рыбалке
22 января

10:00 - 13:00 - Второй тур соревнований.











IX Кубок России по ловле на мормышку со льда завершен.





По итогам 2 туров:





Командный зачет





1 место с суммой мест 41 и общим весом пойманной рыбы 3182 г заняла команда Москва-2 (Ромашин Алексей Дмитриевич, Тепляков Александр Николаевич, Мясников Александр Викторович, Савосин Дмитрий Дмитриевич, Дунин Михаил Викторович)

2 место с суммой мест 42 и общим весом пойманной рыбы 3086 г заняла команда Москва-1 (Куксов Аркадий Олегович, Елисеев Дмитрий Сергеевич, Рудаков Александр Витальевич, Посланчик Станислав Юрьевич, Белов Александр Валерьевич)

3 место с суммой мест 52 и общим весом пойманной рыбы 2940 г заняла команда Тюменской области-2 (Зубарев Виталий Викторович, Акулов Егор Евгеньевич, Ермаков Вячеслав Андреевич, Файзуллин Руслан Наилевич, Зырянов Дмитрий Валерьевич)



Личный зачет





1 место с суммой мест 2 и общим весом улова 2178 г занимает Ляшкевич Владимир Евгеньевич (Тюменская область-1)

2 место с суммой мест 5 и общим весом улова 785 г занимает Белов Александр Валерьевич (Москва-1)

3 место с суммой мест 6 и общим весом улова 1730 г занимает Тепляков Александр Николаевич (Москва-2)

Среди женщин:



1 место с суммой мест 2 и общим весом улова 283 г занимает Киселева Татьяна Викторовна (Тульская область)
2 место с суммой мест 6 и общим весом улова 86 г занимает Анохина Елена Михайловна (Курская область)
3 место с суммой мест 7 и общим весом улова 81 г занимает Бутузова Екатерина Васильевна ( г. Москва)





Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
LoveranglerДата: Четверг, 02.02.2017, 21:44 | Сообщение # 4
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9839
Награды: 50
Статус: На рыбалке
Кубок России по ловле на мормышку со льда. Конаково январь 2017



Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
LoveranglerДата: Пятница, 10.02.2017, 14:43 | Сообщение # 5
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9839
Награды: 50
Статус: На рыбалке
Отчет о Кубке РФ по ловле на мормышку со льда 19.01.17 - 22.01.17 г. Конаково, р. Волга от Ляшкевич Владимир Евгеньевич (Тюменская область-1)

21.01. Первый тур

Погода немного смягчилась и ветерок стал не таким сильным.
Точку захода спланировал сразу – проработать бровку, рядом с которой сам и тренировался. Старт всегда волнительный момент. Но в голове все проработал, сколько и где просверлю. Поэтому процесс идет по накатанной. В начале дал 5 лунок вдоль бровки и три в середине зоны с закормом и 6 лунок у противоположной бровки с имитацией закорма для любителей проверять много лунок . Позднее в плане будет закормить эти лунки и обловить. Закорм минимальной порцией мотыля, в каждую 4 лунку добавлял немного сыпухи в надежде приманить бель.

Со старта понеслась карусель по лункам. По моим не кормленным лункам за час пронеслись половина спортсменов.

Начал ловлю на леску 0,059 мм и мормышку 2,3 мм. Плодотворно облавливал свои лунки, ожидая поклевки, иногда посещая и базы конкурентов. Разные проводки, шевеления на дне, ловля высоко, на опускание и т.д и т.п. Что только не пробуешь в такой ситуации. Очень сильно помогла последняя тренировка и пойманные два ерша давали уверенность, что все будет ок, главное – уйти от нуля.

На исходе часа ловли по моим наблюдениям четыре человека в зоне поймали по рыбке, в том числе и Егор Акулов, спортсмен из второй нашей команды (Тюменская область 2). Егор поймал окунька совсем рядом с моей базой, тоже вдоль края зоны. Это стало для меня сигналом прорабатывать этот горизонт более качественно и меньше отвлекаться на другие части зоны.

Лунка за лункой, одно и то же, опускаешь – нет ничего, следующая – так же. Гляжу на часы – ровно два часа прошло. Тренер уже третий раз прошел мимо, по его информации трое наших от нуля ушли. Работаю дальше по бровке, в третий раз сажусь на лунку, возле которой стояла чья то сумка. По характеру просыпанного возле лунки корма – она была закормлена мотыликом в небольшом количестве. Из головы не выходят окуни на видео, есть ведь рыба. Делаю третью проводку – нудную, медленную, аккуратную и в см 25 от дна – остановка кивка и небольшой прижим…..

Подсечка, понимаю не мелкая рыба, сразу сопротивление, спокойно подвел к лунке – вижу окунь хороший возится. Медленно завел в лунку и аккуратно взял в руку. Я даже не помню, дышал я в этот момент или нет. Вытаскиваю его, но в этот момент он дернулся сильно и зацепившаяся за льдинку леска сразу порвалась. Но это не проблема – я с рыбой и с очень хорошей. Встаю, отхожу от лунки, кладу рыбу в пакет –ЕС – я в игре ))

На этой лунке меня и застал фотограф за спиной двукратного Чемпиона Мира Станислава Посланчика.

Оставшийся час работаю только по этому горизонту, но поклевок больше я не видел. Достал саму тонкую леску и самую мелкую мормышку – 0. В соседней зоне мой сокомандник Саня Сафронов уходит от нуля ершом в 40 гр за три минуты до финиша – боевой клич на всю Волгу и конец первого тура.

Идем на взвешивание – настроение хорошее – в нашей команде нет нулей. Только в моей зоне – 4 нуля.

По итогам взвешивания я первый в зоне, мой окунина потянул на 174 гр, второй вес в зоне 62 гр ))

По итогам первого тура наша команда на 7 месте. В каждой команде есть улеты, поэтому на второй тур у многих команд остаются шансы подняться выше.

Вечером жеребьевка 2 тура. Мне достается зона Г. Зона была очень хорошо проработана нашими спортсменами на тренировке и выявлена конкретная точка в торце с большой концентрацией фанеры (как на видео).



Поэтому было понимание к чему готовиться. Почти до 3 ночи вязал снасти, в тур, как всегда, были подготовлены 20 удочек, проверены прикормки, кормушки, ледобур и т.д.

22.01. Второй тур

Утром поужинали, все бодрячком. На улице оживленная обстановка, ждем автобус.

Я с собой во второй тур взял не раппалу 115, а торнадо 130. Причин две – он быстрее бурит (предполагалась битва за торец на старте) и если встанет даже мелкая фанера – удобнее ловить.

На берегу короткие напутствия от судей и мы расходимся по зонам. Штатная проверка прикормки и ящиков и нам дают команду – разойтись по периметру. Это самый волнительный момент – кто куда пойдет , будет ли конкуренция за вход на участке, который мы определили для себя.

На удивление, к этому торцу идем только мы с Димой Зыряновым (спортсмен из команды Тюмень 2), все остальные распределились по береговой и внешней бровке. Ну заглодали сомнения , или мы лопухи или самые подготовленные на данный момент. Учитывая отсутствие конкуренции спокойно продумал план по стартовому кол-ву лунок и закорму.

Определил стартовую снасть леска 0,064 мм и мормышке 2,65 мм.

Старт! Делаю базу из 3 лунок в торце. Дмитрий то же самое по соседству. Кормим по две хороших кормухи, мотыль+сыпуха. Оставляем по флагу. Выгода данного места в том, что мы заняли рабочий горизонт по итогам тренировки, глубина 5,3 м – небольшая канавка, чуть в берег или на середину глубина меньше на 30 см, + течение тянули из зоны, что позволяло подтягивать рыбу из нейтральной полосы – где успешно тренировались наши спортсмены.

Остальные 5 лунок сделал вглубь зоны, по этому же горизонту. С первых же минут достаточно проворно все стали перемещаться по зоне, искали активную рыбу. Вскоре, Станислав Посланчик (команда Москва 1) нашел в середине зоны рыбу и стал регулярно полавливать ершиков и иногда мелкую фанеру. Проверяю три лунки невдалеке – признаков рыбы нет. Кто-то где-то вытаскивают по одной.

На исходе первый час – у меня нет рыбы. Дима поймал пяток рыбок по внешней бровке. Свою базу я проверил уже два раза – поклевок нет. Продолжаю работать в зоне в разных горизонтах. Минут через 15 опять на свою базу в торец – ловлю два ерша. Поклевки очень нежные, еле трогает. Но это уже радует - рыба подходит.

Еще дал небольшой круг по лункам конкурентов – ничего нет. В это время в середине зоны сконцентрировались спортсмены вокруг Станислава и иногда полавливали разную рыбку. Возвращаюсь опять на базу, сажусь на лунку и больше с нее не встаю 1,5 часа до самого конца тура. Поклевки аккуратные, но регулярные, рыба встала плотно, как мы и планировали. Моментально закрываюсь флагом выше по течению, чтобы не оттянули рыбу. Дима тут же среагировал и вернулся на свою базу. Далее дело техники. Не смотря на приличное кол-во холостых поклевок (скорее задевы из-за большой концентрации рыбы) – ловим регулярно, в основном фанера, иногда ерш.

За час до конца тура немного докормил лунку и клев стал более интенсивным. Вскоре вытащил хорошего подлеца гр на 300, пришлось его покатать. Минут за 40 до конца тура заменил леску на 0,059 мм, это дало определенный эффект, поклевки стали более уверенными.

Как только мы начали ловить, к нам подошел Роман Романцов и слал снимать материал для своего фильма (ссылка ниже), благо клевало у нас исправно. Минут за 30 до конца туры мы понимали , что берем зону. Вопрос лишь, кто будет первым, а кто вторым.

Показалось странным, что нас накрыли только минут через 30-40, как мы стали ловить. И соответственно, соперники уже ничего существенного не смогли успеть сделать рядом с нами.

Звучит сигнал 5 минут до финиша, я успеваю поймать три рыбки, Дима только одну. Но пакеты очень одинаково смотрятся ))

По итогам взвешивания – у меня 2004 гр., а у Димы 2002 гр – ершик на последней минуте определил победителя )))

По итогам взвешивания стал принимать поздравления от спортсменов. т.к. 1+1 никто больше не сыграл.

Далее награждение в личном зачете

И командном. Команда Тюмень 2 хорошо улучшилась во втором туре, с чем я их и поздравляю, заслуженная бронза Кубка РФ! Наша команда, увы на 8 месте. Будем работать над ошибками.

Все как во сне, не верилось, что все это со мной. Еще три года назад, делая первые шаги в рыболовном спорте, такое могла только присниться. Далее оперативные сборы и ночная дорога домой.

По дороге домой и в первые дни после окончания соревнования размышлял о причинах успеха. В голову пришло только одно – у нас команда! В процессе подготовки и тренировки все с головой погружались в работу. Артем Зуев и Руслан Файзуллин помогали мне готовить сыпуху, Борис Воскресенских - не скрою, лучший в работе с животной прикормкой и насадкой, у нас был лучший мотыль, Иван Евдокимов сделал на всех удобные банки для хранения мотыля в турах. Все спортсмены отработали на тренировках по полной. Как меня завели во второй тур (где я не тренировался) – это просто песня! Все расклады по глубинам, по рыбе. Спасибо Борису, Александру, Виталию, Дмитрию конкретно за второй тур!

Поздравляю еще раз команду Тюмень 2 с бронзой в командном зачете и лично Файзуллина Руслана с попаданием в десятку в личном зачете на первом своем соревновании такого уровня! Славу Ермакова тоже с дебютом, выступил более, чем достройно!

Хочу поблагодарить нашего тренера Волкова Андрея Михайловича и всех наших спортсменов за качественную и результативную работу, Федерацию рыболовного спорта Тюменской области за предоставленную возможность выступить на Всероссийских соревнованиях , лично Савиных Игоря Александровича за доверие к нашим спортсменам и организации ООСО «Федерация рыболовного спорта», Казымова Рината Ришатовича и магазин «Эбису» за поддержку рыболовного спорта в Свердловской области не на словах, а на деле , фотографу Денису Тыщенко (Митек) за освещение соревнования (часть фото в отчете его рук дело) и конечно Романа Романцова за создание фильма о данном соревновании



Всем, кто болел и переживал за нас – низкий поклон. Ваша поддержка чувствовалась и очень для нас важна.

В настоящее время заканчиваю подготовку к Чемпионату РФ, который пройдет в Псковской области с 15.02 по 19.02. Настрой у нашей команды как всегда, боевой))

ПОЛНОСТЬЮ


Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
Форум » Новости и события » Соревнования и мероприятия » IX Кубок России по ловле рыбы на мормышку со льда. (Конаковский район Тверской области)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru