Четверг, 25.04.2024, 14:33
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Новости и события » Соревнования и мероприятия » Чемпионат Волгоградской области по ловле донной удочкой 2016 (р. Дон, с.Кумовка)
Чемпионат Волгоградской области по ловле донной удочкой 2016
LoveranglerДата: Понедельник, 26.09.2016, 14:46 | Сообщение # 21
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9842
Награды: 50
Статус: На рыбалке
13

Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
LoveranglerДата: Понедельник, 26.09.2016, 14:46 | Сообщение # 22
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9842
Награды: 50
Статус: На рыбалке
14

Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
LoveranglerДата: Понедельник, 26.09.2016, 14:52 | Сообщение # 23
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9842
Награды: 50
Статус: На рыбалке
Итоговый протокол (командный зачет)







Итоговый протокол (личный зачет)





Прикрепления: 9045396.jpg (208.8 Kb) · 1135421.jpg (202.8 Kb) · 5235018.jpg (114.8 Kb) · 3918578.jpg (239.0 Kb) · 4675815.jpg (229.6 Kb) · 7197564.jpg (95.9 Kb)


Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
chak182Дата: Понедельник, 26.09.2016, 19:56 | Сообщение # 24
Иван Сапрыкин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1958
Награды: 17
Статус: На рыбалке
Да.... по итоговой таблице видно, что заруба была не на шутку...
Попробую написать пару строк... Наверное данное мероприятие организаторами планировалось, как скоростная ловля карася и леща, из-за чего  на него и собралось так много "иностранных форвардов", но судьба злодейка сделала свое дело... Во первых на старт не смогли проехать по опасному спуску команда " Трапер", во вторых как оказалось карась и лещ не собирались участвовать в соревнованиях массово, т.е.  в основном все участники делали упор на ловлю густеры и плотвы, те же кто все-таки рискнул сидеть на крупняка не смогли набрать им достаточный вес. Скажу сразу, ловля была не просто скоростная, а мега скоростная. Чтобы угнаться за фаворитами, я старался экономить время на всем, вплоть до того, что часто не забивал кормушку, не обновлял опарыша до тех пор пока он просто не исчезал с крючка... перезаброс каждые 10 секунд если еще раньше не происходила поклевка, в основном почти всегда на крючке оказывалась рыбешка.



И это все в сильнейший ветер, а в первый день и в дождь.



У соперников рыба просто летала над водой, на столько быстро они её вытаскивали. К такой скорости я оказался просто не готов, в том числе и технически - на пикере не оказалось достаточного размера катухи, из-за чего уступал на выматывании. Также мне не хватило опыта при замесе прикормки. Как я обратил внимание, моя прикормка привлекала абсолютно всю мелочь на точке, прикормка же у соперников была более тяжелая и липкая из-за чего как я думаю мелочь у них была по крупнее в размере.



Не хватило мне и нужной палки... но это учтем и докупим в дальнейшем. Рабочее место, и его оптимизация так же имело огромное значение, ведь когда все под рукой, то оно под рукой, да резкий подъем воды во втором туре в прямом смысле подмочил членов команд не имеющих платформ. Про членов своей команды промолчу, они и сами все знают, хотя "якоря" я все же еще раз обматюкаю, ведь говорил же ему ... а он своё... 45 место, просто позор, ладно бы опыта не было, но с его опытом...

Короче, как и отмечал ранее соревнования становятся из года в год все жестче и жестче. Выложился на все сто, показал все что мог, лучше бы на сегодняшний день не смог. Да и по итоговой таблице видно, что впереди в основном  КМС, а нескольких КМС и перворазрядников оставил позади. Если уж совсем быть откровеннее выступлением я остался доволен, хотя и надеялся войти в первую шестерку для получения первого разряда, но увы, следующий год опять не попадаю в сборную Волгоградской области


Сообщение отредактировал chak182 - Понедельник, 26.09.2016, 21:10
 
GRIBOVSKIДата: Понедельник, 26.09.2016, 22:27 | Сообщение # 25
Александр
Группа: Модераторы
Сообщений: 1872
Награды: 8
Статус: На рыбалке
Да не хилые собрались рыбаки ! Ванька не отчаивайся, все еще впереди ! ! ! Молодцы что вообще туда съездили...

На безрыбье и рюмка - поклёвка.
 
alexДата: Вторник, 27.09.2016, 01:22 | Сообщение # 26
Алексей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1030
Награды: 13
Статус: На рыбалке
Выезжаем в четверг в полночь, в Михайловке к нам присоединяется товарищ по несчастью. Быстренько пообщавшись тронулись в долгий путь.

На берег приехали рано утром, рыбаков уже было много, поздоровавшись со знакомыми рыбаками, отъехали в сторонку, разложились, и принялись ловить рыбу, и подбирать к ней ключик. Мы уже знали примерно на чём замешиваться
Замешал сразу несколько прикормок, чтоб быстрей понять, что ей нравится больше. ВДЕ+Дунаев Спорт, работала не плохо. Sensas, как не странно работать не хотел, по том я понял почему (прошло слишком мало времени после замеса, и она не успела раскрыть свои ароматы). Дунаев- Фадеев, тоже работал, но не так как первый состав, посидев ещё немного, решаем не терять время и ехать на базу чтобы отдохнуть. В процессе сборов, я умудрился выловить подсаком лобика. Его наверное мотором немного травмировало



Приехав на базу Пятиизбянка. Как положено, за чашкой чая разбирали завтрашние действия на соревнованиях, ну и т.д.
Подъём 4.30, завтрак, замесы прикормки, быстрые сборы, а вот на улице не айс, идёт дождь, и дует ветер.   
По приезду на берег, и выйдя из машины, понимаешь всю прелесть этой погоды. (сидел бы дома у печки) Поприветствовав братьев по несчастью, садимся в машину, дабы не терять тепло которое набрали ночью.
Построение, жеребьёвка,



и ловля, в ну "очень приятных" условиях, ветер с дождём дул и лил такой, что не то что ловить рыбу! сидеть было не возможно. Да ещё соседи достались не слабые, справа многократный чемпион Волгоградской области, слева человек, который не один день на этом водоёме провёл. Одним словом попал неудачно
Рыба ловилась ну очень мелкая, далеко не бросишь, ветер боковой, да и там не лучше.



Первый день, 2 кг 900г  пиписочной плотвы и лаврушки, результат плохой по сравнению со средним весом 4-5 кг.
По окончанию сразу едем на базу.
Вечером думки как в таких условиях и с такой "крупной" рыбой набрать хорошие веса. Да чуть не забыл (работала прикормка ВДЕ + Дунаев)
Долго думали и надумали частично сменить составы прикормки. Ранний подъём, сборы, прикормку месили так, что соседи все попроснулись, от двух работающих шуруповертов
Погода была по лучше прошлого дня, но во второй день, дождя не было, но вот ветер дул сильнее, да ещё и с водохранилища, а это означало, что будет прилив. А с приливом не чего хорошего ждать.



И так мы на водоёме, разошлись по секторам, ветер просто жесть, волна тоже.
Старт, начинаю кормить ближнюю бровку, сосед мой дальнюю, про себя про него подумал (дурень, ветер такой, куда лезешь). Но когда он оттуда выволок хорошего карася. Дурень, который про себя подумал, начал кидать туда же.
Полтора часа пытался вымучить карася, но не тут-то было. Плюнув на всё, перехожу обратно к берегу, на ближнюю бровку, начинает ловится лаврушка, но не так хорошо как хотелось бы.



Начинаю потихонько по одному обороту стравливать плетню в глубь, в поиске заветной точки, так как не смог нащупать бровку. Но клёв так и не улучшался. Пробую другой состав прикормки, Sensas, а он то оказался более продуктивным.  Поклёвки шли на счёт три, но к сожалению,
поздно я до этого допетрил, до конца соревнований осталось всего 20 минут.
В итоге 2 с небольшим кг. Плохо!!! Но уже изменить ничего нельзя было.
Но зато посмотрел, как серьёзные спортсмены, ловят бешеным темпом рыбу. Со стороны смотрится так красиво, никаких лишних движений, всё гармонично и грамотно.



После каждого посещения такого уровня мероприятий, всё больше понимаю, что нет предела в спортивной фидерной ловле. И всё больше узнаёшь об этом виде ловли. Для себя сделал заметку, что не нужно смотреть на соседей, как они ловят (этим ты себя выбиваешь из колеи). А лови там, где это лучше получается.



Поездкой доволен, не смотря на все неудобства.


Я за чистый казачий край!

Сообщение отредактировал alex - Вторник, 27.09.2016, 01:26
 
СергейДата: Вторник, 27.09.2016, 08:12 | Сообщение # 27
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
И так бывает. Все отлично, терпение, стремление, опыт и УСПЕХ. catch
 
alexДата: Вторник, 27.09.2016, 10:01 | Сообщение # 28
Алексей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1030
Награды: 13
Статус: На рыбалке
Ещё хочу отметить, и выразить огромную благодарность, Геннадию! За то что он нас опекал и оберегал! Ген brotherhood

Я за чистый казачий край!

Сообщение отредактировал alex - Вторник, 27.09.2016, 10:12
 
chak182Дата: Вторник, 27.09.2016, 23:09 | Сообщение # 29
Иван Сапрыкин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1958
Награды: 17
Статус: На рыбалке




 
chak182Дата: Вторник, 27.09.2016, 23:10 | Сообщение # 30
Иван Сапрыкин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1958
Награды: 17
Статус: На рыбалке
Пятница - тренировка



 
chak182Дата: Вторник, 27.09.2016, 23:12 | Сообщение # 31
Иван Сапрыкин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1958
Награды: 17
Статус: На рыбалке
 
chak182Дата: Вторник, 27.09.2016, 23:12 | Сообщение # 32
Иван Сапрыкин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1958
Награды: 17
Статус: На рыбалке
 
chak182Дата: Вторник, 27.09.2016, 23:13 | Сообщение # 33
Иван Сапрыкин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1958
Награды: 17
Статус: На рыбалке
 
chak182Дата: Вторник, 27.09.2016, 23:26 | Сообщение # 34
Иван Сапрыкин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1958
Награды: 17
Статус: На рыбалке
Забыл про спонсоров.... они как всегда не подвели ОПТИМИСТ, ДУНАЕВ, ФИШПРОФИ, РИГ... жаль администрация Волгоградской области в этом мероприятии не участвовала ни как организатор, ни как спонсоры, могли бы хотя бы кубки с медалями выделять (в этом плане у нас лучше, Рогачев А.В. про нас не забывает)
 
Форум » Новости и события » Соревнования и мероприятия » Чемпионат Волгоградской области по ловле донной удочкой 2016 (р. Дон, с.Кумовка)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru