Пятница, 29.03.2024, 04:46
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Новости и события » Соревнования и мероприятия » Отчеты о соревновании "Покровская блесна 2015"
Отчеты о соревновании "Покровская блесна 2015"
HlopotunДата: Воскресенье, 11.10.2015, 16:37 | Сообщение # 21
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Не обзывайся! Какой это я - Генеральный? Я к этому почти и не  причастен!
Ну, если уж и нужно с кем-то "посидеть", то согласен, но сидеть будем только на Хопре и с удочкой!   biggrin

А за Владимировичем стоит присмотреть .... Он же как при исполнении гимна Украины! Правая рука выдаёт...  biggrin   biggrin   biggrin

Вот и транспорт я ему практически нашел:



Нормальная тачка. Под любую руку!  biggrin Проходимость вот только немного хромает. Она (проходимость) хорошая, но хромает!
Прикрепления: 5625144.jpg (395.6 Kb)


Делай хорошо. Плохо само получится!

Сообщение отредактировал Hlopotun - Понедельник, 12.10.2015, 22:19
 
basicДата: Воскресенье, 11.10.2015, 17:30 | Сообщение # 22
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 807
Награды: 6
Статус: На рыбалке
Hlopotun, Сергей, огромное спасибо за призы от вас! Мои любимые микровибрики, вообще класс! Ну и немного о рыбалке... Оказывается разочарование иногда идет на пользу. Проплавав практически все время соревнований и не поймав ничего, кроме окунька на отводной, вернулся почти на то же место с которого и начинал ловить утром. Как бы смирился...Стал менять силикон, блесны, воблеры, короче делал несколько забросов и менял. В итоге одна рыбка получила удар от щучки...начал ловить только на нее и этот виброхвостик принес первую щучку. Понял, что проводка должна быть медленная и пауза падения на дно только после 5-6 оборотов катушки, а не как я до этого ловил 2-3.И так с одной точки заброса выловил трех щук, две с одного даже направления заброса, последняя промахнулась по приманке и клюнула бочиной, фрикцион так и работал, я думал там очень бигфиш, но оказалось на 1,8 кг...просто тащить поперек очень тяжело. Кстати щука хватала жадно, первая заглотила так, что пришлось применять зевник и инструмент для вытаскивания крючка, палец все равно поранил...вторая вообще заглотила, что приманка вылетела через жабры и зацепила щуку под морду. Рыбалка очень понравилась. Огорчило что товарищ по команде не взял ничего... Да еще я искупал катушку, да так что перестала крутиться, но дома разобрал промыл и смазал. На одном из спинов сломал еще и колечко...ну ничего..сделаю.
Организаторам, Геннадию спасибо за работу, как всегда все просто и замечательно.
Фото трофеев принесших второе место, там же силикон, на который все и поймал.

Прикрепления: 9550410.jpg (137.8 Kb)


я не надолго вернулся
 
HlopotunДата: Воскресенье, 11.10.2015, 17:49 | Сообщение # 23
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Это понятно, что ловили на то, на что было разрешено! В этом-то и вся прелесть соревнований!
Ну, а где отчёт?  Со всеми бумажками, ... по всей форме? Ведь не все "по нулям"?


Делай хорошо. Плохо само получится!

Сообщение отредактировал Hlopotun - Воскресенье, 11.10.2015, 19:31
 
ВодянойДата: Воскресенье, 11.10.2015, 20:29 | Сообщение # 24
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 3349
Награды: 45
Статус: На рыбалке
Поздравляю победителей!  brotherhood agreed catch

Сам сегодня сделав ставку на место работавшее до похолодания, оказался в "пролёте"....да ещё в каком!
Хотите поржать?!  biggrin Сегодня у меня была такая поклёвка, которой ни у кого не было. Закидываю. Мало того, что джиг не упал в воду , так плетёнку ещё в обратную сторону как рвануло, чуть спин из рук не выронил. Развернуло лодку на 180 градусов. Оказалось утка...взяла на лету на съедобочку от Лаки Джон  lol lol lol Удалось приземлить её на воду...потом сошла, зараза   lol
Если серьёзно, то просто перехлестнул крыло плетёнкой. Утка не поранена. Отдышалась и стартанула дальше. 

О рыбалке. Упирался в новое, проверенное неделю назад место. Было два тычка (может даже окунёвых) и одна крокодила сошла. Протащил её с метр и отцепилась. На вскидку, точно была за двушку. Ооооочень тяжело шла.  
Вот такая вот рыбацкая удача. Но сам виноват, сломав отработанную годами тактику ловли, сменив место. Чтож, учту на будущее  shades

Хорошо ещё брат увёл команду от нуля, поймав щучку  respect Молодец!  agreed

Рад был всех увидеть, пообщаться  thumb Спасибо организаторам, судьям и всем кто причастен к организации данного мероприятия !!!
 
ДмитрийДата: Воскресенье, 11.10.2015, 20:51 | Сообщение # 25
Дмитрий
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 1403
Награды: 12
Статус: На рыбалке
И меня ноль с самого утра преследовал. Не выпить, не половить  biggrin Даже поклёвки не видел. Ловив ранее на данном водоёме на джиг, решил сделать ставку на вертуху. Кроме неё попробовал все остальные снасти, кроме джига. Результат ноль.
В общем подышали свежим воздухом, пообщались и со спокойной душой потопал домой книжку читать, как правильно ловить рыбу )))


Нормально делай. Нормально будет.
 
СеверныйДата: Понедельник, 12.10.2015, 10:43 | Сообщение # 26
Герасимов Алексей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 127
Награды: 0
Статус: На рыбалке
Отличное мероприятие! Молодцы! Призеров с победой!

С уважением, Алексей!
 
Крош83Дата: Понедельник, 12.10.2015, 12:23 | Сообщение # 27
Николай
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 774
Награды: 6
Статус: На рыбалке
Да, озеро Подпесочное как всегда непредсказуемо. Но оно и интересней. За все время была одна поклевка и одна щука, и то не поклевка а на опускании джига щука взяла без моего ведома  biggrin . Всем организаторам спасибо за данное мероприятие.
 
Крош83Дата: Понедельник, 12.10.2015, 12:41 | Сообщение # 28
Николай
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 774
Награды: 6
Статус: На рыбалке
В дополнение хотел сказать, что в животе у щуки была плотва, свежая совсем не переваренная. Т.е. получается щука кормится определенное количество времени, и съев пару тройку рыбех на этом заканчивает питаться. Вот поэтому, как говорится, щука там клюет по расписанию. Щуку поймал около двенадцати.
 
АртемДата: Понедельник, 12.10.2015, 12:50 | Сообщение # 29
Артем
Группа: Рыбаки
Сообщений: 29
Награды: 0
Статус: На рыбалке
Организатором спасибо большое за соревнования. Очень понравилось. Водоем интересный, с ямками и мелями. Единственное вода мутновата, на мой взгляд. По рыбалке, сделали ставку на мель. Думал должна на прогрев щука выходить, ну почти все получилось. У напарника много было поклевок, у меня всего 3. Одна интересная, так и не понял что это было. Что то схватило, и прямиком на лодку пошло. Леска начала провисать, и потом сход. Выручил Ридж в итоге, на него 1,3 кг взяла. А товарищ на Пантон шанинский поймал пару. Рыбалка трудовая. Обязательно приедем еще на этот водоемчик. Еще раз СПАСИБО всем, за доставленное удовольствие!!!

Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.
 
Форум » Новости и события » Соревнования и мероприятия » Отчеты о соревновании "Покровская блесна 2015"
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru