Пятница, 26.04.2024, 01:36
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Новости и события » Соревнования и мероприятия » Отчеты о кубке Волгоградской области по ловле донной удочкой
Отчеты о кубке Волгоградской области по ловле донной удочкой
HlopotunДата: Воскресенье, 23.08.2015, 18:26 | Сообщение # 1
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Ну, и как? Зря ругал? Не помогло? Отзовитесь, кто знает. 
Прикрепления: 6165966.gif (5.3 Kb)


Делай хорошо. Плохо само получится!

Сообщение отредактировал Hlopotun - Воскресенье, 23.08.2015, 18:26
 
Крош83Дата: Воскресенье, 23.08.2015, 21:27 | Сообщение # 2
Николай
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 774
Награды: 6
Статус: На рыбалке
Едут с хорошими новостями fishing
 
koh352Дата: Воскресенье, 23.08.2015, 22:07 | Сообщение # 3
Денис
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 948
Награды: 6
Статус: На рыбалке
Командный зачет 3 место "Хопер", "Хоперские зори" - 6-ые из 12 команд.
 
HlopotunДата: Воскресенье, 23.08.2015, 22:17 | Сообщение # 4
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
В десятке обе команды - это отлично! Поздравляю!

Делай хорошо. Плохо само получится!
 
LoveranglerДата: Понедельник, 24.08.2015, 08:51 | Сообщение # 5
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9842
Награды: 50
Статус: На рыбалке
20 августа. В 6:00 двумя машинами стартуем из Урюпинска. Машины загружены по самый потолок.



Трассу ремонтируют и иногда на вынужденных остановках мы успевали немного пообщаться.



На развязке рядом с г.Михайловка, как и договаривались ранее, нас ждал Денис koh352. дальше мы уже ехали колонной из трех машин.



По дороге остановились в станице Арчединской, расположенной на правом берегу реки Медведица. Хотели посетить деревянный Успенско-Никольский храм, но он работает с 9:00,поэтому фото на память и вперед.







В городе Серафимович по предложению Дениса решили посетить Усть-Медведицкий Спасо-Преображенский женский монастырь.


Храм Казанской иконы Божией Матери






Церковь Спаса Преображения














Звонница (Арка разрушенного храма)







Короче первая часть нашего пути получилась путешествием по святым местам.


Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
LoveranglerДата: Понедельник, 24.08.2015, 08:51 | Сообщение # 6
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9842
Награды: 50
Статус: На рыбалке
Где-то к 11-ти наконец-то добрались до места будущих соревнований. Прямо при въезде нас встречает Вячеслав slavok34, он .одновременно и тренировался и на правах организатора и коменданта турнира посылал прибывающих спортсменов на юг. haha



Послушав его, поехали в том направлении и, выбрав место для стоянки, приступили к развертыванию лагеря. Так как места под редкими деревьями на берегу уже были заняты, встали на открытой местности. Благодаря, предусмотрительно взятому Сергеем Водяной, пологу мы в дальнейшем легче переносили жаркую погоду, которая стояла все эти дни.







Недалеко от нас стояли лагерем ребята с Краснодара, судя по их шатру, на Кубани очень часто бывает жарко.



Краснодарцы тут были за старожилов, тренировались уже второй день. Мы немного подсмотрели за их тренировкой.



И сразу сделали для себя заметку, что берег в этом году на Дону очень топкий, что видно по фотографиям ниже.





Пообедали.




(Это папарацци с Краснодара)

И уже с новыми силами провели вместе с краснодарцами первую тренировку на Дону.





Рыбка на тренировке ловилась хорошо и вечером мы её решили закоптить.



Рыбка удалась на славу и под пивасик она пошла на ура. brotherhood



Сергей Водяной достал из своих закромов гитару и начал играть и петь, и как по волшебству на огонек собрались все обитатели донского берега. После песен Сергея guitar стали пробиваться таланты whiteVoid и у остальных участников нашего маленького оркестра. fishing





Напевшись, все разошлись по своим стоянкам, завтра последний день тренировок.


Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
LoveranglerДата: Понедельник, 24.08.2015, 08:51 | Сообщение # 7
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9842
Награды: 50
Статус: На рыбалке
21 августа. Утром легкий завтрак и на берег тренироваться.





Соседи, хозяева и организаторы турнира уже тоже во всю тренировались и готовили место для открытия соревнований.































Съездили в Волгоград, прикупили недостающей прикормки и кормушек.



Вечером Василий Агапов поймал на спиннинг пару судачков. Перед завтрашним стартом решили не brotherhood





Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
LoveranglerДата: Понедельник, 24.08.2015, 08:52 | Сообщение # 8
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9842
Награды: 50
Статус: На рыбалке
22 августа началось с утреннего замеса прикормки на предстоящий первый тур соревнований.





Судьи и организаторы готовились к открытию соревнований.







И вот с 08:00 и до 08.:40 прошла регистрация участников соревнований. Всего зарегистрировалось 40 рыболовов-спортсменов из Волгограда, Волгоградской области, Краснодарского края и Ростовской области, из них 12 команд по 3 человека и 4 личника.













Медали, кубки и призы уже ждали своих будущих обладателей, которых и определит предстоящий двухдневный марафон.











08.40 - 09.00 прошла жеребьевка зон и секторов 1-го тура соревнования.











09.30-10.00 — общее построение, открытие соревнования. Перед спортсменами выступили организатор, главный судья и спонсоры соревнований.













10:00 - сигнал "Вход в зону"





















11.00 — Сигнал «Проверка прикормки»·





11:30 - Сигнал «Старт». Битва началась.















Спонсоры тоже решили немного половить рыбки и это им удалось. dance



Рыбка стала ловится практически сразу, в уловах в основном была густера, карась и лещ.















За ходом турнира внимательно следили судьи соревнований. В случаи нарушений, спортсмены тут же получали предупреждения.



Где-то в середине соревнований после продолжительной борьбы Вячеслав Тимаков поймал хорошего сомика (при взвешивании он потянул на 3400 г). Заявка на биг фиш.



После этого остальные рыбаки с удвоенной силой принялись ловить рыбу.



























И вот где-то через час после долгой борьбы в подсак был заведен сазан (при взвешивании он потянул на 3500).В этот раз счастливчиком оказался наш Денис Егунов. catch





За процессом всей ловли внимательно все время следили и "местные зрители".





Время неумолимо вело к окончанию первого тура соревнований. Промежуточные протоколы по зонам и весы уже были готовы.





В 16:30 звучит сигнал "Финиш". Рыбалка на сегодня завершена.



Судьи приступили ко взвешиванию уловов спортсменов.











После взвешивания судьи быстро подсчитали результаты взвешивания и вывесили промежуточные протоколы первого тура.



Наши команды "Хоперские зори" и "Хопёр" по результатам первого туры заняли четвертое и пятое место в турнирной таблице соответственно.

Вечером небольшой ужин,подготовка прикормки ко второму туру и отдых.









Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
LoveranglerДата: Понедельник, 24.08.2015, 08:52 | Сообщение # 9
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9842
Награды: 50
Статус: На рыбалке
23 августа. 07.00 - 07.40 — жеребьевка зон и секторов 2-го тура соревнования.











09.30 — Сигнал «Старт». Второй тур начался.









Судьи внимательно следили за спортсменами.



Было очень жарко и в переносном и в буквальном смысле.

















Время неумолимо вело к окончанию второго тура и всех соревнований. Судьи как всегда были готовы к взвешиванию и завершению турнира.





14.30 — Сигнал «Финиш». 14.30-16.00 — взвешивание уловов. Взвешивание прошло быстро.



Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
LoveranglerДата: Понедельник, 24.08.2015, 08:52 | Сообщение # 10
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9842
Награды: 50
Статус: На рыбалке
Пока судьи подсчитывали окончательные результаты,спортсмены собрав снасти терпеливо ждали итоговых протоколов.







Ждали своих новых владельцев награды и призы турнира.







И вот наконец звучит команда на итоговое построение. Судьи и организаторы выступили с заключительным словом,подвели общие итоги соревнований и наконец приступили к самому интересному - награждению призеров.







Третье место в личном зачёте с суммой баллов 4 и общим весом 20260 г занял Курепин Валерий Алексеевич (Котельниково)



Второе место в личном зачёте с суммой баллов 3 и общим весом 25270 г занял Шапараускас Олег Петрович (Волгоград)





Первое место в личном зачёте с суммой баллов 2 и общим весом 26800 г занял Тимаков Вячеслав Евгеньевич (Волгоград).







Приз за самую большую рыбу турнира - сазана весом 3515 г получил Егунов Денис Юрьевич (г.Михайловка)





Приз за самый лучший результат среди спортсменов, приехавших с других регионов получил Середенко Андрей Леонидович (Ростов-на-Дону).



Третье место в командном зачете с суммой баллов 29 и общим весом 44265 г заняла Команда "Хопёр" (Урюпинск).

Второе место в командном зачете с суммой баллов 22 и общим весом 49825 г заняла Команда "Авангард" (Волгоград)



Первое место в командном зачете с суммой баллов 15 и общим весом 65920 г заняла Команда "Ахтуба" (Волгоград).

Попрощавшись с организаторами и другими спортсменами, уставшие, но довольные отправились в обратную дорогу домой.
Так что в командном первенстве члены Клуба рыбаков Прихопёрья на Кубке Волгоградской области по донной ловле заняли третье и шестое место!

Поздравляю всех призеров с заслуженной победой!

Всем одноклубникам, принявшим активное участие в соревнованиях, занявшим призовые места и не посрамившим чести нашего клуба отдельная благодарность и огромное Вам СПАСИБО! Есть кем гордится и на кого равняться! Молодцы!
СПАСИБО всем остальным одноклубникам, землякам, родственникам, кто верил и болел за нас, в этом есть и Ваша заслуга!

От лица Клуба и от себя лично хочу выразить ОГРОМНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ всем организаторам и судейской бригаде сего турнира.
За активную помощь в организации и проведении Кубка области всем спонсорам рыболовного турнира, предоставившим шикарные призы: Компаниям Fishprofi, Salmo, Glasurit. Производителю прикормки Fish Beit, Экспо центру Волгоград, Информационному агентству Sport.34 com, Социальной сети рыбаков Fishingspace ОГРОМНОЕ СПАСИБО.


Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
HlopotunДата: Понедельник, 24.08.2015, 23:07 | Сообщение # 11
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
 Loverangler, понимаю, что трудно, но хоть какие-нибудь комментарии, а?
Прикрепления: 3921035.gif (6.9 Kb)


Делай хорошо. Плохо само получится!
 
LoveranglerДата: Вторник, 25.08.2015, 08:22 | Сообщение # 12
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9842
Награды: 50
Статус: На рыбалке
Hlopotun, немного напишу. agreed
Ждем отчетов и от непосредственных участников сего мероприятия.


Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
alexДата: Вторник, 25.08.2015, 09:21 | Сообщение # 13
Алексей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1030
Награды: 13
Статус: На рыбалке
Цитата Loverangler ()
Ждем отчетов и от непосредственных участников сего мероприятия
Только после главного отчёта. Дабы соблюсти субординацию. biggrin


Я за чистый казачий край!
 
HlopotunДата: Вторник, 25.08.2015, 18:57 | Сообщение # 14
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Ну, супротив субординации не попрёшь!  agreed Бум ждать!
Прикрепления: 2796881.gif (6.9 Kb) · 3657649.gif (7.4 Kb)


Делай хорошо. Плохо само получится!

Сообщение отредактировал Hlopotun - Вторник, 25.08.2015, 18:58
 
koh352Дата: Вторник, 25.08.2015, 20:27 | Сообщение # 15
Денис
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 948
Награды: 6
Статус: На рыбалке
Здравствуйте форумчане. Хотел бы рассказать о прошедших соревнованиях по Английской донной ловле. Все было превосходно и классно - это про организацию, надеюсь так будет и дальше.
Прибыли на место за 2 дня до соревнований, и сразу начали разбивать лагерь, познакомились с соседями с других регионов. В первый тур мне достался сектор Б 22 жалоб не было, но отловил плохо, не хватает пока опыта по итогам 1-й в зоне, и 3-й в личке.
Второй день сектор В 31, чуть получше, 3 схода возле садка, один облом крючка и мой вес в зоне 7780 переместил меня на 6-е личное место. Надеялся на бонус, как был в первом туре сазан на 3515, но чудо не свершилось. Но получил приз в виде статуэтки за крупную рыбу.
Самое главное получил адреналин по вываживанию, и особенно взгляды соперников по краям. Всем доволен в октябре поборемся за медали. Спасибо всем, кто находился со мной рядом и поддерживал все это время. С УВ.
 
kaarpДата: Вторник, 25.08.2015, 20:45 | Сообщение # 16
Андрей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 93
Награды: 2
Статус: На рыбалке
Прекрасный результат! Поздравляю земляков с достойнейшим выступлением! Очень интересный фотоотчет - с огромным удовольствием прочитал.

Рыба ищет, где глубже?...
 
ВодянойДата: Вторник, 25.08.2015, 21:33 | Сообщение # 17
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 3349
Награды: 45
Статус: На рыбалке
Изначально собираясь на эти соревнования, понимал, что будет тяжело бороться за призовое место. Настраивал себя, что еду за опытом. Одно дело победить дома на своём водоёме и другое дело на незнакомом водоёме, где пришлось ловить впервые в жизни.  Условия ловли внесли небольшие коррективы. Не буду расписывать всё, но по оснащению я оказался, мягко говоря, не готов к такой ловле.
Тренировки проходили на ура.Рыбка охотно клевала. Увесистые караси вешались на крючок без проблем, как на кукурузу, так и на опарыша и червя. Прикормка работала. Меня всё устраивало. Но всё изменилось  с началом соревнований.
Мою прикормку жаловала только густера, а караси с подлещиками ушли кормиться к соседям, там, как оказалось,  кормили вкусней. Приложил все усилия, что бы не остаться последним в зоне.  Немножко получилось, но результат не ахти…  Как наживка, хорошо работал только красный червь, которого по хорошему нужно было иметь в достаточных количествах, что бы добавлять в прикормку, но увы такого количества не было. И это, пожалуй, большое упущение. Пробовал кормить ближнюю бровку, но это не принесло желаемого результата.
После окончания первого тура обсудили с командой результаты, провели работу над ошибками. На следующий день я уже использовал другую прикормку, не жалел добавлять в неё арому от Sensas, оставшегося опарыша, ну и чуток красного червя отправил на закорм точки. На этот раз я уже кормил только одно место, расположенное примерно на расстоянии 35 метров от берега. После 10-15 закормочных забросов пошли поклёвки нормальнойрыбы. Попадался мерный подлещик и карась. Время ожидания увеличил, но сильно не затягивал, так как иногда крючок оказывался объеденным на падении  густерой. Неплохой клёв продолжался около двух часов, а на третий стал сходить на нет. Попытался почаще закармливать, но не помогло. Пришлось переключаться на ловлю густеры.  По итогам второго тура мой улов был уже пополам больше и я оказался третьим в зоне. И это уже достижение. В отличие от меня, мои компаньоны отловились ровно, а стабильно высокие уловы Ивана, вытащили команду на третье место. Респект вам и уважуха, друзья!

Приятно было со всеми увидеться и пообщаться. Гитару теперь свою год протирать не буду, потому, что на ней играл сам чемпион области ))) хочу заметить, что поёт и играет очень здорово. Всё таки талантливый человек, талантлив во всём ;) Это же подтвердил и наш Василий Агапов и удивил исполнением давно забытых душевных песен. Если кто не слышал, то концерт был в четверг вечером, потом были дни тишины. Не стали распугивать рыбу…хе-хе!
Хочу выразить огромную благодарность организаторам данного мероприятия. Всё было на высоте. Отдельное спасибо спонсорам соревнований за предоставленные призы. Благодаря вам всем, фидерный спорт в области начинает процветать и становится  ярким и желанным событием для многих любителей и профессионалов данного вида ловли рыбы.
Спасибо Геннадию за организацию поездки и за то, что постоянно делится всякими хитростями и тонкостями процесса соревнований.
Честное слово, было жалко видеть, как все разъезжаются, и уезжать самому. Мероприятие оставило очень приятные воспоминания. Пожалуй, придётся сделать выручку рыболовным магазинам и по мере возможности потихоньку прибарахляться, запасаясь всякими вкусностями и прочими девайсами и надеяться на очередной выезд с товарищами за адреналином…уже сейчас ломка ощущается))) agreed


Сообщение отредактировал Водяной - Среда, 26.08.2015, 22:27
 
alexДата: Вторник, 25.08.2015, 23:09 | Сообщение # 18
Алексей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1030
Награды: 13
Статус: На рыбалке
Прибыл я на место проведения соревнований на день позже, от основного состава наших команд. Успел немного по тренироваться,. Был очень удивлён обилием поклёвок, давно так не рыбачил,.

Рыбалка Поймал Отпусти. https://yadi.sk/i/w7uk00Qnid3e4

В первый день соревнований, был не большой мандраж, но в процессе всё вошло в норму,
На второй день, чувствовал себя уверение, правда  пришлось немного модернизировать оснастку,. После старта шло всё ровно, клевал стабильно подлещик, карась, зобан biggrin . Но по том стало по тихонько затихать, а соседи по тихонько продолжали ловить.  понимаю что что то у меня не так! Меняю фидер, после обрыва поводка,, на запасной, и поклёвки снова пошли, с регулярной последовательностью, ( а на запасном стаяла старая оснастка, на которую я ловил в 1 туре) Но к сожалению драгоценное время было упущено, в итоге от ловился отвратительно. Подвела ещё прикормка было жарко, и она стала закисать. В итоге наша команда на 6 месте. angry
Сейчас пишу отчёт , и анализирую свои ошибки. Ошибки не простительные,. Это будет мне уроком в дальнейшем.
Огромное спасибо Генадию!!! за организацию нашего выезда!!!!
Организаторам Респект!!! Всё было просто Супер!!!


Я за чистый казачий край!
 
СеверныйДата: Среда, 26.08.2015, 19:55 | Сообщение # 19
Герасимов Алексей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 127
Награды: 0
Статус: На рыбалке
Друзья, спасибо за добрые слова! Мы стараемся для вас и уже готовимся к Чемпионату области. Думаю призов будет не меньше. Будут старые проверенные партнеры, будут новые (хорошо забытые старые) партнеры. Будет море рыбы и позитива!! Мы всегда вам рады!! Берите гитару и в путь!! agreed

С уважением, Алексей!
 
HlopotunДата: Четверг, 27.08.2015, 22:45 | Сообщение # 20
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Цитата Loverangler ()
Приз за самую большую рыбу турнира - сазана весом 3515 г получил Егунов Денис Юрьевич

За САМУЮ БОЛЬШУЮ - самый маленький (по размеру) приз .... (На фото и не понять что там, на пьедестале!)
Он же не "НАНО" поймал! Приз-то должен быть соразмерным! Как за самый большой улов, так и за самую большую рыбу!
Но, это пожелание на будущее. Только моё пожелание!  biggrin


Делай хорошо. Плохо само получится!

Сообщение отредактировал Hlopotun - Четверг, 27.08.2015, 23:26
 
Форум » Новости и события » Соревнования и мероприятия » Отчеты о кубке Волгоградской области по ловле донной удочкой
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru