Пятница, 19.04.2024, 04:37
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Новости и события » Соревнования и мероприятия » Отчеты о IV Чемпионате по ловле донной удочкой.
Отчеты о IV Чемпионате по ловле донной удочкой.
chak182Дата: Воскресенье, 07.06.2015, 20:43 | Сообщение # 21
Иван Сапрыкин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1958
Награды: 17
Статус: На рыбалке
И немного о самой ловле: прикомка Дунаев Премиум, арома - ваниль сенсас. Учитывая прошлые соревнования решил сразу уйти на другую сторону. Маркерным грузиком нашел канавку с перепадоом в пол метра, на ней и ловил. В принципе после 40 минут или часа приваживания рыб на точку встал, но клевал крайне не охотно, опарыш резал пополам. Также пробовал и крупную растительную насадку, но увы...
за 40 минут до конца захлестом ломаю вершинку. Восстанавливать дистанцию не стал и пытался ловить пикером у берега, но не увидел ни одной поклевки.  Это была моя ошибка, но на результат она не повлияла. я первый в зоне.
Во втором туре я сидел рядом с Водяным, который первым же забросом поймал леща. Я же на нервах стал хаотично менять дистанции так как везде была цепа. Кидать ближе к этому берегу не хотел из принципа. Где-то через час я все-таки как мне показалось смог поставить калиновца на точку, но что-то его спугнуло и клев опять прекратился. Где-то за час до конца он пять подошел и я стал его регулярно вытаскивать. Его размер был мал, но надежда на чудо появилась. Финиш прозвучал не вовремя, так как клев усилился и я на каждом забросе вытаскивал калиновца. Уаы, рыба подошла поздно. Вообще сделал вывод, что тур в 3 часа слишком мал, так как Хопер не балует обилием соревнований, рыба не привыкла к большому количеству рыбаков и начинает клевать через значительное время, немного успокоившись. Думаю надо проводить данные соревнования по 5 часов (тур), можно и в один день, но тогда чуть чуть по раньше по сроку чтобы отдыхающих было поменьше, оставляя им пляж и выделяя по 15 секторов в зоне как и сегодня. А вообще я думаю можно организовать и клубные соревнования в конце августа и назвать его "суточный марафон". В это время как раз лещ будет клевать ночью. Пускай народу будет немного зато и наобщаемся и наловимся вдоволь.


Сообщение отредактировал chak182 - Воскресенье, 07.06.2015, 20:44
 
HlopotunДата: Воскресенье, 07.06.2015, 20:44 | Сообщение # 22
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Цитата alex ()
Что нельзя сказать об одном чуде ....
 Во всём Урюпинске не найти замены? Пошукайте по ближайшим хуторам, что ли. Пообещайте после соревнований не жизнь, а сплошной праздник  ... Правда, дворники и стрелочники - дефицит, но не выписывать же из Волгограда! Нужно растить Бабу Ягу в своём коллективе!
Прикрепления: 6952437.gif (6.9 Kb) · 9708982.gif (12.1 Kb)


Делай хорошо. Плохо само получится!

Сообщение отредактировал Hlopotun - Понедельник, 08.06.2015, 23:48
 
GRIBOVSKIДата: Воскресенье, 07.06.2015, 21:03 | Сообщение # 23
Александр
Группа: Модераторы
Сообщений: 1872
Награды: 8
Статус: На рыбалке
Судейской коллегии зачет, Гена и твой один напарник хорошо работали , а один так себе biggrin , женщинам спасибо за обед,спонсорам спасибо что хоть кто то откликнулся! Увы соревнования по ловле рыбы а откликнулся только маг Рыболов другие  рыболовные магазины и пачки корма не дадут , пускай они от этого только богаче станут biggrin Всем участникам спасибо, что приехали хз от куда, молодцы!!!

Цитата chak182 ()
А вообще я думаю можно организовать и клубные соревнования в конце августа и назвать его "суточный марафон". в это время как раз лещ будет клевать ночью. Пускай народу будет немного зато и наобщаемся и наловимся вдоволь
Я думаю вообще надо место сбора менять. А вот на сутки прикольно посидеть, только вот не каждому дано, думаю здоровья не хватит biggrin


На безрыбье и рюмка - поклёвка.
 
chak182Дата: Воскресенье, 07.06.2015, 21:20 | Сообщение # 24
Иван Сапрыкин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1958
Награды: 17
Статус: На рыбалке
Мне человек 20 позвонило узнать когда так называемый день рыбака - т.е. следующий день после соревнований biggrin . Неужели так хорошо будет клевать? Поеду завтра попробую biggrin
 
HlopotunДата: Воскресенье, 07.06.2015, 21:30 | Сообщение # 25
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Цитата chak182 ()
узнать когда так называемый день рыбака

Думают, сегодня покормили, так она теперь и завтра приплывёт? За ночь отъестся и - на отдых! biggrin


Делай хорошо. Плохо само получится!
 
ДобытчикДата: Воскресенье, 07.06.2015, 21:47 | Сообщение # 26
Денис
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 313
Награды: 5
Статус: На рыбалке
Нашу команду создавал Геннадий Владимирович, даже предложил назвать её "Денисы brotherhood ", на что я ответил, что слишком много будет опытных и сильных спортсменов, поэтому придется биться до последних сил duel  и назвали мы её "Казаки" kazak . На неделе я ездил на Хопер, на место где должны были проводиться соревнования, рыбачил, потом созванивался с Денисом koh352, где обсуждали основные моменты ловли в этот период, делали выводы. И вот начало соревнований, где после сложнейшей борьбы, Денис koh352 в своем секторе становится 4-ым, я в своем секторе становлюсь 3-им. Второй тур мне достался сектор с корягой по центру, где я оторвал 12 крючков и показал не очень хороший результат, зато Денис koh352, в своем секторе стал 2-ым, вытащив нашу команду как карася на фидер, на 3-е место. Когда вручали кубок, я сказал ему: "- В большем случае, это твоя заслуга и кубок должен быть у тебя". Вообщем все повороты событий командных соревнований, не описать в одной статье: подъемы и падения участников и судей соревнований, взаимоуважения спортсменов и организаторов, теплую атмосферу во время соревнований и награждения. Отдельное спасибо, спонсорам соревнований и всем тем, кто вложил частичку своей души в этот праздник, который состоялся!!!


- И всё таки есть, что то загадочное в реке Хопёр, от чего, снова и снова тянет туда.
 
1980_maxДата: Понедельник, 08.06.2015, 17:28 | Сообщение # 27
Максим Мордасов
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 312
Награды: 4
Статус: На рыбалке
Цитата chak182 ()
биг фиш ваще....
На сколько же этот красавец???


Когда русский царь удит рыбу, Европа может подождать.
 
СеверныйДата: Понедельник, 08.06.2015, 21:29 | Сообщение # 28
Герасимов Алексей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 127
Награды: 0
Статус: На рыбалке
От лица ФК Волгоград и от себя лично хочу поблагодарить организаторов, участников и партнеров соревнований за отличный праздник! Рад был встречи уже со старыми друзьями, рад конечно новым знакомствам. Как организатор могу сказать, что уровень соревнований постоянно растет! Это очень хорошо, даже отлично. Те недоработки которые были, организаторы решали быстро. Геннадию и его супруге отдельная благодарность за кемпинг. Этого нет даже на больших соревнованиях. Очень душевно!! Спасибо моей команде. Андрею спасибо что довез и вернул обратно целым. Ждем теперь вас у себя на соревнованиях!!

С уважением, Алексей!
 
HlopotunДата: Понедельник, 08.06.2015, 21:34 | Сообщение # 29
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Цитата Loverangler ()
Тем временем остальная часть наших одноклубников совместно с гостями с Волгограда и Михайловки время зря не теряли, выводили соперников по одному из строя,

 И вывели из строя помощника судьи? Или он "выводился из строя" сам и в другом месте?
Прикрепления: 6317565.gif (6.9 Kb)


Делай хорошо. Плохо само получится!

Сообщение отредактировал Hlopotun - Понедельник, 08.06.2015, 21:37
 
LoveranglerДата: Понедельник, 08.06.2015, 21:56 | Сообщение # 30
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9839
Награды: 50
Статус: На рыбалке
Цитата Hlopotun ()
сам

yes


Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
ДобытчикДата: Понедельник, 08.06.2015, 22:29 | Сообщение # 31
Денис
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 313
Награды: 5
Статус: На рыбалке


09 июня 2015 г., новости - итоги соревнований на радио Урюпинск FM на волне 107,8 FM, в 08:30, 12:30 и 15:30 часов.


- И всё таки есть, что то загадочное в реке Хопёр, от чего, снова и снова тянет туда.

Сообщение отредактировал Добытчик - Понедельник, 08.06.2015, 22:30
 
LoveranglerДата: Понедельник, 08.06.2015, 22:34 | Сообщение # 32
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9839
Награды: 50
Статус: На рыбалке


Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
HlopotunДата: Понедельник, 08.06.2015, 23:16 | Сообщение # 33
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Радио, телевидение, газеты .....  Отчет по ночам писать будешь? Пора пресс-секретаря заводить. biggrin

Делай хорошо. Плохо само получится!

Сообщение отредактировал Hlopotun - Понедельник, 08.06.2015, 23:19
 
LoveranglerДата: Понедельник, 08.06.2015, 23:22 | Сообщение # 34
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9839
Награды: 50
Статус: На рыбалке
agreed

Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
chak182Дата: Вторник, 09.06.2015, 17:07 | Сообщение # 35
Иван Сапрыкин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1958
Награды: 17
Статус: На рыбалке






Прикрепления: 8535527.jpg (364.7 Kb) · 0183896.jpg (282.0 Kb) · 3836712.jpg (314.7 Kb) · 0647886.jpg (474.5 Kb)
 
chak182Дата: Вторник, 09.06.2015, 17:09 | Сообщение # 36
Иван Сапрыкин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1958
Награды: 17
Статус: На рыбалке




Прикрепления: 3944971.jpg (283.1 Kb) · 1428710.jpg (243.0 Kb) · 4994108.jpg (376.9 Kb)


Сообщение отредактировал chak182 - Вторник, 09.06.2015, 17:11
 
terra34Дата: Вторник, 09.06.2015, 19:41 | Сообщение # 37
Иван
Группа: Рыбаки
Сообщений: 78
Награды: 1
Статус: На рыбалке
Спасибо ВСЕМ!!! Мне лично все понравилось. Рад был встрече со старыми друзьями!
Отдельно жму руку Федору, оба тура в соседях, душевное общение!!!
Спасибо организаторам и всем, кто им помогает. Геннадий молодца!
Призеров от души поздравляю. Водяного надо возить в Волгоград, чтобы мастерство можно было подтвердить или опровергнуть (шутю))))
До новый встреч, казаки! agreed
 
terra34Дата: Вторник, 09.06.2015, 19:43 | Сообщение # 38
Иван
Группа: Рыбаки
Сообщений: 78
Награды: 1
Статус: На рыбалке
И на протоколы дайте позырить biggrin
 
HlopotunДата: Вторник, 09.06.2015, 20:04 | Сообщение # 39
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Цитата terra34 ()
Водяного надо возить в Волгоград,

Показывать, но прикасаться не разрешать! biggrin


Делай хорошо. Плохо само получится!
 
ВодянойДата: Среда, 10.06.2015, 23:04 | Сообщение # 40
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 3349
Награды: 45
Статус: На рыбалке
Наконец то выдалась минутка чиркануть небольшой отчётик о самой ловле на соревновании.
Первый тур начался как и в прошлом году. Два часа только длилась пристрелка сектора. Рыба подходить к прикормке к месту которое я запланировал ну ни как не хотела. Сработало место под тем берегом перед корягой. Забросы дальние, мусора цепляется много. Чуть засиделся и приходится очень долго отцеплять гирлянду пуха и травы с лески. Первый карась прибавляет надежды и я стараюсь кидать в то же место. Там же попадается увесистая густера и дело пошло. Медленно, но всё таки я разлавливаю это место и в конце третьего часа поклёвки становятся стабильными и практически сразу случаются после заброса. Но как уже говорил Иван - три часа для тура маловато. Если бы было 5 часов - это было бы уже интересно. Итак, после первого тура у меня пара карасей, несколько хороших густёрок. Было два схода, один из которых был 100% карась и его упустить было ох как обидно!!! Но всё таки по итогам первого тура я в лидерах и это радует. Надежда попасть в призёры есть.

Второй тур. С первого заброса влетает залётный лещ, поклёвку которого я принял за повисший на леске мусор. Но при вываживании пакет от больших чипсов был на леске. Я его стряхивал бешено дёргая удилищем  biggrin а уже у берега леска пошла куда то против течения. Ёлки-палки, рыба! Да ещё какая! Биг- фиш турнира!  biggrin
Начало хорошее, но потом Ванька своей вкусной прикормкой переманил всю рыбу в свой сектор и стал методично таскать мелочь, которая у меня клевать не хотела, так как стоял поводок с флюорокарбоном 0.17 в расчёте на нормальную рыбу. Я продолжал подкидывать под коряги в надежде на леща или карася, но удачи не было. Поймал ещё с пяток глазанки и густёрки и всё. Конечно же надо было вешать длинные поводок с мелким крючком и поводком 0.01мм. Ошибка, которая могла бы стоить потерей призового места. В следующий раз, когда долгое время не попадается лещ с карасём нужно переходить на ловлю мелочи и менять поводок с крючком.
В обеих турах отловился примерно ровно, это и обеспечило победу.

На счёт поездки на соревнования в Волгоград....хочется конечно попробовать. Нет уверенности в победе где то на другом водоёме, так как ключик у меня только к этому  biggrin и тот не всегда срабатывает.

Ещё раз хочу сказать спасибо Геннадию за организацию такого мероприятия  brotherhood Рыбалка - это одно...в ней своя прелесть. Но и соревнования стали уже как наркотик. Идёшь туда за очередной порцией адреналина, узнаёшь что то новое, стараешься улучшить снасти, оборудование, а вместе с этим и меняется отношение к рыбалке....иначе так бы и ловили спидонками.  biggrin
 
Форум » Новости и события » Соревнования и мероприятия » Отчеты о IV Чемпионате по ловле донной удочкой.
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru