Суббота, 20.04.2024, 19:40
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Новости и события » Соревнования и мероприятия » Отчеты о соревновании "Покровская блесна 2014"
Отчеты о соревновании "Покровская блесна 2014"
1980_maxДата: Воскресенье, 12.10.2014, 21:46 | Сообщение # 21
Максим Мордасов
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 312
Награды: 4
Статус: На рыбалке
Позравляю!!! Павел.

Когда русский царь удит рыбу, Европа может подождать.
 
ВодянойДата: Воскресенье, 12.10.2014, 23:39 | Сообщение # 22
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 3349
Награды: 45
Статус: На рыбалке
Наше озеро Подпесочное - это сплошная загадка, каждый год, каждая неделя и каждый день сюрприз. Ни когда не знаешь на что надеяться. Где будет брать щука? На какие приманки? В какое время? Каждый раз приходится решать эту загадку.
За неделю до соревнований провёл тренировку. Определился с местом, с приманками и со временем клёва. И вот соревнования - своего рода экзамен для рыбаков. Заплываю с надеждой, но она тухнет за пару часов бесклёвья. Срываюсь с облюбованного места и решаю пробить меляки у кустов и , слава богу, останавливаюсь на входе в обширный затон на глубине. Экспериментирую с проводкой и приманками. На одном из мест удаётся почувствовать слааааабенькую поклёвку, но не засекается. Продолжаю экспериментировать с проводкой, углом подачи приманки "бровка-яма". Поклёвки идут, но щука лишь бодает приманку. Но сами поклёвки вселяют надежду. И вот в 11.30 чёткая поклёвка, подсекаю - есть! Вываживаю с визгом фрикциона. У лодки выкрутасы и свечка, но в подсак заваливаю. Фух! Начало есть! И это под занавес соревнований  wacko А щучка неплоха, за двушку smile Продолжаю... Через несколько забросов ловлю ещё одну, чуть поменьше. Неплохо! Есть надежда попасть в тройку призёров.
Поднимается ветер. Начинается волна. Забросы поперёк ветра делать неудобно, плетёнку выдувает дугой. Меняю направление забросов. Переплываю на другое место. Было ещё пару тычков, но это всё на сегодня.
Всё поймано на джиг 10 гр. с виброхвостом перламутрового цвета.
Твичинг на открытой воде вблизи ям нынче у щуки не в моде, вода так и не освободилась от зелёнки. Видимость всего лишь  20-25 см. Видимо этот вид ловли покажет себя чуть позже.
Общий вес улова потянул на 4 кг 170 гр. Самая крупная щука потянула на 2 кг 455 гр, благодаря чему удалось взять приз за самую крупную рыбу турнира и 2  место в общем зачёте  v
Поздравляю моих коллег - призёров! Молодцы! thumb brotherhood respect hands
Рыбалка действительно была трудовая. Я бы даже сказал, больше испытание крепости нервов рыболова.

Отдельное спасибо Геннадию и Фёдору - основным ведущим и судьям соревнований. Большое спасибо спонсорам соревнований  agreed brotherhood
Спасибо всем кто был вместе с нами!

P.S. Соревнования - это своего рода лотерея, возможно в следующий раз кто то другой вытащит свой счастливый билетик, но в любом случае этот билетик будет разыгран между рыболовами обладающими настойчивостью, верой к победе и больными спиннинговой ловлей. Удачи вам друзья!  brotherhood
Прикрепления: 7999326.jpg (103.4 Kb) · 1188075.jpg (108.3 Kb) · 3910554.jpg (171.7 Kb) · 6768719.jpg (328.8 Kb)


Сообщение отредактировал Водяной - Воскресенье, 12.10.2014, 23:43
 
FedorДата: Понедельник, 13.10.2014, 09:11 | Сообщение # 23
Федор
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 595
Награды: 3
Статус: На рыбалке
Поздравляю победителей!Погода была изумительна,Паше сам бог велел наказать урюпинцев(вечное противостояние Урюпинска и Борисоглебска в хорошем смысле)Водяной вообще красава,как всегда!Браво! biggrin
 
basicДата: Понедельник, 13.10.2014, 09:21 | Сообщение # 24
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 807
Награды: 6
Статус: На рыбалке
Поздравления победителям! Жаль сам не участвовал.....По фото видно рыбалка бы была замечательная. Хотелось бы узнать, кто то ловил конкретно окуня? Отводной поводок кто то пользовал? Сам теперь постараюсь быть в Борисоглебске на соревнованиях.

я не надолго вернулся
 
FedorДата: Понедельник, 13.10.2014, 09:53 | Сообщение # 25
Федор
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 595
Награды: 3
Статус: На рыбалке
Вообще-то Павел и Сергей,это два уникума,нет таких соревнований чтобы они не заняли призовых мест!Когда они учавствуют,вариантов нет,надежды ни кому не оставляют! biggrin biggrin biggrin brotherhood
 
СергейДата: Понедельник, 13.10.2014, 10:12 | Сообщение # 26
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Мои ПОЗДРАВЛЕНИЯ, всем, победителям и участникам!  brotherhood

Сообщение отредактировал Сергей - Понедельник, 13.10.2014, 10:13
 
ПавелДата: Понедельник, 13.10.2014, 15:33 | Сообщение # 27
Павел
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 352
Награды: 13
Статус: На рыбалке
Напишу и я свой отчет. Подготовку к мероприятию начал задолго до его проведения. Помня прошедшие соревнования и как Юрий на моих глазах умыл всех, купил себе Понтуновского гада и под него рудру, магсквад, каблисту. Также прикупил много джиговых приманок от дюймовых твистеров до 5 дюймовых шейкеров.  За неделю до соревнований,  прочитав отчеты Сергея Водяного, выработал для себя примерный план действий. Первые 2-3  часа планировал упираться в джиг, и следить за конкурентами. За три часа джигования у меня не было даже намека на поклевку. По моим наблюдения основная масса рыбаков также не ловила, были лишь единичные случаи поимки некрупной щуки.  На последний час от отчаяния решил плыть в затон в надежде на поимку окуня. По пути узнал, у Леши Прудовика о сходе неплохой щуки и еще нескольких поклевках на джиг. Решаю встать неподалеку. При мне Леша поймал щуку за двушку, что еще
более укрепило мои планы пытаться ловить щуку на джиг. Подсмотрел уловистую приманку и проводку и минут через двадцать на 12см. виброхвост с 14гр. головкой ловлю первую двушку, следом килошника. Начинают появляться амбиции на призовую тройку. Минут за двадцать до конца на выбросе, без поклевки садится очередная щука явно за два килограмма, до последнего не верил, что возьму, так как подсечку не делал. Но приманка была в щучьей пасти полностью. При таком активном клеве нас застал сигнал финиш. Очень рад, что наконец-то попал на выход не мелкой щуки, считаю, что поймал ее только благодаря советам Алексея, за что ему большое спасибо.

Всем одноклубникам спасибо за честную, интересную борьбу. Жду в это воскресенье к себе в гости.  brotherhood
 
GRIBOVSKIДата: Понедельник, 13.10.2014, 20:29 | Сообщение # 28
Александр
Группа: Модераторы
Сообщений: 1872
Награды: 8
Статус: На рыбалке
basic, Отводной на озере справно работает, на соревнованиях второй спин лайтового класса оснастил именно им и сьедобкой разных вариаций и размеров от 1дюй до 2х именно на окуня, но увидев что товарищи с глубины поднимают 2х килограммовых зубастых кавалков, тут же забыл про окуней и перешел на крупный джиг . Вариации разной резины и разных размеров и видов проводки, их в моем арсенале не малое кол-во, не принесли ни каких результатов. Буквально за 15 минут до финала ставлю глубинный воб  несколько забросов и сразу ощутимый сход через пару забросов села,  ровно 2кило на кукан её, увы прозвучал финальный свист даже не успел бросит еще разок. Подумал про себя, дополнительного времени не будет Сашок, плыви к берегу, сегодня ты в аутсайдерах....

Победителей поздравляю с победой! Организаторам и спонсорам соревнований отдельное спасибо! ! !


На безрыбье и рюмка - поклёвка.
 
basicДата: Вторник, 14.10.2014, 09:08 | Сообщение # 29
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 807
Награды: 6
Статус: На рыбалке
Отводной то работает, только окуня нелегко найти, вот зимой полно его попадается, кстати много его в не зоны соревнований.

я не надолго вернулся
 
alankoДата: Вторник, 14.10.2014, 14:55 | Сообщение # 30
Алексей Королев
Группа: Рыбаки
Сообщений: 139
Награды: 4
Статус: На рыбалке
Поздравляю всех участников!
 
LoveranglerДата: Пятница, 17.10.2014, 17:59 | Сообщение # 31
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9839
Награды: 50
Статус: На рыбалке
Немного фото +

















Прикрепления: 7558753.jpg (238.0 Kb) · 8679292.jpg (349.0 Kb) · 3113372.jpg (72.3 Kb) · 8640837.jpg (211.0 Kb) · 3311733.jpg (441.9 Kb) · 7200633.jpg (401.7 Kb) · 2611946.jpg (202.2 Kb) · 8474190.jpg (182.7 Kb) · 0338075.jpg (187.0 Kb)


Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
Форум » Новости и события » Соревнования и мероприятия » Отчеты о соревновании "Покровская блесна 2014"
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru