Вторник, 23.04.2024, 23:06
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Новости и события » Соревнования и мероприятия » 4 чемпионат по зимней спортивной рыбалке.
4 чемпионат по зимней спортивной рыбалке.
СергейДата: Понедельник, 25.02.2013, 12:10 | Сообщение # 21
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Цитата (Доктор_Хопёров)
К слову, и более именитые и опытные организаторы порой выдают "кашу".
Вот,вот. biggrin
 
yurak790Дата: Понедельник, 25.02.2013, 12:28 | Сообщение # 22
Юра
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 305
Награды: 2
Статус: На рыбалке
Цитата (Сергей)
Не судите строго,неравнодушных к таким праздникам людей,5 тый,пройдет лучше.
Согласен на все 100%. Ваня chak182, конечно чемпион и бывал на многих соревнованиях и ему конечно есть с чем сравнить, но уж больно категорично как-то высказался по поводу данного чемпионата. А по поводу махинаций так я уже говорил, что в каждой семье не без урода. Все ловили честно, за исключением нескольких "редисок"(нехороший человек). Дядя Витя занявший третье место - знаю его хорошо, отличный мужик, зачем деду на восьмом десятке мухлевать? Нужна ему эта зимняя палатка(приз)? Парнишка (сын друга), занявший призовое место тоже ловил сам и не кто ему рыбу не подкидывал. Знакомый поймал щучку и стал победителем в номинации "крупная рыба" - момент поимки щучки видело человек 15. А мухлевали только те кто ехал на соревнования с такими намерениями, выиграть приз - все зависит от человека, от нас рыбаков и нашей совести, а я зато что бы такие мероприятия проходили чаще и по больше собирали народа. hello
 
Доктор_ХопёровДата: Понедельник, 25.02.2013, 14:06 | Сообщение # 23
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 2332
Награды: 25
Статус: На рыбалке
А я считаю, что обсуждение данного мероприятия в терминологическом плане получилось интересное и полезное - на то и форум, чтобы делиться мнениями, знаниями, интересными ссылками и др. Всё это способствует нашей общей рыболовной грамотности. Думаю, с этим никто спорить не будет.
Я давно замечал какую-то неопределённость в обозначении рыболовных баталий (ситуацию с "Рождественской жерлицей" про себя ещё тогда подметил). А уж после фразы Геннадия
Цитата (Loverangler)
Мероприятия такого формата обычно называются рыболовным фестивалем, но только не соревнованием.
в которой мне особенно примечательной показалось слово "обычно", захотелось углубиться в эти различия. Что примечательно - во всём инете я так и не нашёл чётких критериев различий этих понятий, и написанное мной 18 посте - всего лишь вольное обобщение, найденного в БСЭ, Википедии и др. Важны ли эти различия?: с точки зрения рыболовной грамотности - да, с точки зрения оценки мероприятия по сути - не так уж, о чем в итоге свидетельствуют превалирующее мнение, что примечательно - и зачинателя дискуссии. Поскольку
Цитата (Loverangler)
я очень рад, что мужской праздник провел в обществе настоящих мужчин-рыболовов, там где женщины в диковинку (хотя правда несколько и там присутствовало ) - на рыбалке. Пообщался, подышал морозным воздухом и даже видел рыбу.

И это основное.


«Как много известно о всякой чепухе и ничего — о клёве рыбы!» (с) Сократ
 
chak182Дата: Понедельник, 25.02.2013, 20:21 | Сообщение # 24
Иван Сапрыкин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1958
Награды: 17
Статус: На рыбалке
Ни кто не против массовых рыбалок (гуляний) с дальнейшим продолжением в виде банкета, но если в рамках массовых гуляний проводят созтязания (любые- будь-то перетягивание каната, волейбол, футбол или рыбалка) то они проходят по определенным правилам, которых участники должны придерживаться и за выполнением которых следят третьи лица. Я всегда обеими руками за пропаганду рыбной ловли особенно если инициатива исходит от органов местного самоуправления и я очень рад что в Новониколаевке администрация сонсирует данные мероприятия, накрывает столы, организует торжество ... я лишь указал на то что было бы немножечько лучше если были бы хоть какие-нибудь правила, если бы судьи СУДИЛИ а не СИДЕЛИ у костерка...
 
StepnoyДата: Понедельник, 25.02.2013, 21:50 | Сообщение # 25
Алексей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 485
Награды: 8
Статус: На рыбалке
Выскажу своё мнение! Если что, то каждый год, одна и та же граБля! С точки зрения организаторов, всем пох…! Лишь бы для галочки! А с кем ни разговаривал, у всех один и тот же осадок, со вкусом дёгтя! Дело в том, на всё это смотрят дети, которые делают как взрослые,и что мы хотим получить?

Цитата (chak182)
и я очень рад что в Новониколаевке администрация сонсирует данные мероприятия, накрывает столы, организует торжество ... я лишь указал на то что было бы немножечько лучше если были бы хоть какие-нибудь правила, если бы судьи СУДИЛИ а не СИДЕЛИ у костерка...

К словам Ивана добавить не чего!


Она встала рано утром, когда он еще спал. Тихо прошла в кладовку, сломала все удочки, изрезала резиновые сапоги, выбросила все поплавки, крючки и грузила, а потом сбросила с балкона его рюкзак. После этого она так же тихо забралась в постель и нежно прижалась к его плечу - жить ей оставалось не более часа!
 
СергейДата: Вторник, 26.02.2013, 08:05 | Сообщение # 26
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Цитата (chak182)
я лишь указал на то что было бы немножечько лучше если были бы хоть какие-нибудь правила, если бы судьи СУДИЛИ а не СИДЕЛИ у костерка...
Вот с этими словами да,любой согласится(что было бы немножко лучше) Еще лучше,(я думаю) если-бы феерверг кто-то устроил и на тройке детей покатал,да и многое другое можно придумать.
Цитата (Stepnoy)
Дело в том, на всё это смотрят дети, которые делают как взрослые,и что мы хотим получить?
Я конечно там не был.А что делают на берегу судьи,на что смотреть детям нельзя? Об этом никто не пишет,поэтому может и не понимаем друг друга.
 
СергейДата: Вторник, 26.02.2013, 09:34 | Сообщение # 27
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Цитата (chak182)
если были бы хоть какие-нибудь правила,
Правила (хорошие или плохие).хоть какие-нибудь все-же были.Напомню с Ваших-же слов.
8-30 сбор
8,40- открытие турнира.
Установлен сектр лова.
Время соревнования 2 часа.
Начало по сигналу.
Разрешается ловить всеми разрешенными снастями
Разрешается ловить всю рыбу.
Разрешается применение всех приманок.
Кол-во удочек не ограничено
Время окончания 11-00
Окончание по сигналу
Взвешивание.
Определение победителей
Награждение
Не официальная часть.
Так-же сразу чесно предупредили.Следить не будем за теми кто мухлюет.Старайтесь следить сами.(т.е. помогайте)
Каких пунктов не хватает на Ваш взгляд,что-бы были, не хоть какие правила? Это тема очень важна ,что-бы другие не повторяли ошибок.Организовать и помочь (в том же судействе) трудней, легче осудить.
Правила устанавливает организатор.


Сообщение отредактировал Сергей - Среда, 27.02.2013, 12:45
 
СергейДата: Среда, 27.02.2013, 10:04 | Сообщение # 28
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Цитата (Stepnoy)
А с кем ни разговаривал, у всех один и тот же осадок, со вкусом дёгтя!
Большенство людей стало такими,потому-что изначально нацеленны на призы и на подобное,а уж потом на праздник.Существует две группы.Одна:главное участие и сам процесс,они будут давольны.Другая.,цель не достигнута,надежда не оправдалась,всегда кто то виноват....им не угодишь.

Цитата (Stepnoy)
Дело в том, на всё это смотрят дети, которые делают как взрослые,и что мы хотим получить?
Я все-же думаю,судьи там ничего такого не делали,на что детям смотреть не желательно,бывает и хуже.Наших детей постоянно окружает негатив.Там не уступили место,там насорили,там перешли на красный свет, телевизор и т. д.Ну такое у нас взрослых воспитание. Детям глаза не закроешь.А вот на наглядном примере запоминается и учиться легче.Просто надо объяснять:Что такое хорошо и что такое плохо.(подчеркиваю) не по книжке,лучше на наглядном примере и своем личном.Начинать надо, когда это рано а не поздно.И если ты для детей авторитетный,, ,то и получим что мы хочем,не зависимо от окружающей среды.Опять же это только мои предположения. biggrin Это я сам с сабой.


Сообщение отредактировал Сергей - Среда, 27.02.2013, 10:26
 
HlopotunДата: Среда, 27.02.2013, 22:30 | Сообщение # 29
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Цитата (Loverangler)
Организаторам и спонсорам большое спасибо за организованное ими мероприятие

Может подскажете: а организатором-то кто был? Администрация?
Мы вот спорим, а если никто из организаторов никогда не бывал на таких соревнованиях, проводимых более опытными людьми, то другого от них и ожидать не стоит. Просто люди не знают, как это делается. Спасибо, хоть так делают!
biggrin


Делай хорошо. Плохо само получится!
 
Форум » Новости и события » Соревнования и мероприятия » 4 чемпионат по зимней спортивной рыбалке.
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru