Пятница, 29.03.2024, 20:02
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Новости и события » Соревнования и мероприятия » Кубок России по фидеру (опрос по соревнованиям)
Кубок России по фидеру
chak182Дата: Четверг, 31.01.2013, 19:28 | Сообщение # 1
Иван Сапрыкин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1958
Награды: 17
Статус: На рыбалке
В этом году состоится первый кубок России по фидеру. В связи с этим приглашаются все кто хочет о себе заявить. Сразу могу сказать что поездка в Липецк состоится 18-21 июля и обойдется примерно - 3 тысячи прикормка, 2 тысячи мотыль и опарыш, проезд и проживание с распитием пива и задушевными беседами 3 тыс. Это цена на одного участника. Вопрос есть ли у нас желающие поехать. Необходимо фидер и желание обучиться фидерной ловле. МОЖЕТ БЫТЬ РЫБОЛОВНЫЕ МАГАЗИНЫ ХОТЯТ ВЫСТАВИТЬ СВОИХ УЧАСТНИКОВ.
если кто-то или какая-нибудь организация -администрация- захочет частично или полность спонсировать представителей нашего города милости просим - сразу оговорюсь два участника уже изъявившие желание - самостоятельно оплачивают свои расходы


Сообщение отредактировал chak182 - Четверг, 31.01.2013, 19:58
 
chak182Дата: Четверг, 31.01.2013, 22:42 | Сообщение # 2
Иван Сапрыкин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1958
Награды: 17
Статус: На рыбалке
Посмотрел- тему почитали все. Прошу людей не стесняться и если есть желание и возможность поучаствовать заявляйте о себе. В Воронеж мы тоже ехали ничего не зная, но уверяю вас с чемпионами можно бороться.... если есть возможность спонсирования участников тоже не стесняйтесь... вам уж точно будут рады. Особенно фермерам - урюпинский горох уже знает вся область...

Прикрепления: 0462566.jpg (135.2 Kb)
 
СергейДата: Понедельник, 25.02.2013, 13:09 | Сообщение # 3
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Цитата (chak182)
Прошу людей не стесняться и если есть желание и возможность поучаствовать заявляйте о себе.

Цитата (chak182)
обойдется примерно - 3 тысячи прикормка, 2 тысячи мотыль и опарыш, проезд и проживание с распитием пива и задушевными беседами 3 тыс. Это цена на одного участника.
Округлим примерно до 10000 за сутки.Обычно бывает всегда потрачено больше чем планируешь.
Примерно 5 тыс. на прикормку и насадку?
Соревнования были-бы более справедливыми и чесными,если все учасники были в равных условиях,не зависимо от кошелька.А так, мастерство зависит от кошелька-суммы потраченной на прикормку, разные добавки и снасти. Почему-бы не сделать, всем по кульку одинаковой привады и ровное кол-во насадки. Не будем говорить о сумме потраченной на все прибомбасы.


Сообщение отредактировал Сергей - Понедельник, 25.02.2013, 15:28
 
chak182Дата: Понедельник, 25.02.2013, 20:43 | Сообщение # 4
Иван Сапрыкин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1958
Награды: 17
Статус: На рыбалке
..... на сайте спортивного рыболовства как раз разрабатывались новые правила и там принимались предложения от всех желающих . просто как то странно читать такой пост....На соревнованиях данного уровня в основном участвуют представители рыболовных фирм и разработчиков рыболовных товаров, так что для них все затраты компенсируются... а вот действительно проявить мастерство и обскакать именитые бренды на самодельной прикормке и минимуме затрат...
Спортивная рыбалка это прежде всего спорт и как в любом спорте здесь нужны затраты... будет странно например наблюдать формулу 1 где всем гонщикам например раздадут запорожцы, ... или видеть по интернету Аршавина который будет жаловаться на то что в очередной раз сборная России по футболу проиграла из-за того что у всех команд были бутцы от адидас, а у нашей команды с вьетнамского рынка... или Павел Буре будет говорить что плохо играл из-за того что у него клюшка не фирменная, а выпилиная школьным трудовиком во время совместного распития спиртного с физруком...
 
СергейДата: Вторник, 26.02.2013, 08:48 | Сообщение # 5
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Цитата (chak182)
просто как то странно читать такой пост...
Именно какие слова?
Цитата (Сергей)
Округлим примерно до 10000 за сутки.Обычно бывает всегда потрачено больше чем планируешь.
Эти?
Цитата (Сергей)
Соревнования были-бы более справедливыми и чесными,если все учасники были в равных условиях,не зависимо от кошелька
Или эти?
Цитата (chak182)
На соревнованиях данного уровня в основном участвуют представители рыболовных фирм и разработчиков рыболовных товаров,
Ну тогда это просто соревнования по тестированию разработанных рыб.приманок и рыб.инвентаря.Т.е у кого лучше прибомбасы.
Цитата (chak182)
будет странно например наблюдать формулу 1 где всем гонщикам например раздадут запорожцы,
Если всем ,пусть странно,но чесно,вот если одному-то это не только странно, но и не чесно.И в других примерах по этой схеме. Не будут (к примеру)боксировать на соревнованиях,боксер 40кг. и 120кг.Или прыгуны (не важно в длинну или вышину), будут подстилать свои матрасы и отталкиватся от своей черты.Условия для соревнования я думаю должны быть одинаковыми.В соревнованиях принимают как начинающие,так и состоявшиеся миллионеры,а вот арудия для соревнований по определенным стандартам и кол-ву.


Сообщение отредактировал Сергей - Вторник, 26.02.2013, 20:36
 
OlegДата: Четверг, 21.03.2013, 23:02 | Сообщение # 6
Олег
Группа: Рыбаки
Сообщений: 30
Награды: 3
Статус: На рыбалке
Цитата (Сергей)
Соревнования были-бы более справедливыми и чесными,если все учасники были в равных условиях,не зависимо от кошелька.А так, мастерство зависит от кошелька-суммы потраченной на прикормку, разные добавки и снасти. Почему-бы не сделать, всем по кульку одинаковой привады и ровное кол-во насадки. Не будем говорить о сумме потраченной на все прибомбасы.

А почему Вы считаете что кто то в неравных условиях?
У меня з/п 15 тыров и тем не менее я нахожу какую то копейку чтобы откладывать на прикормку Sensas, или VDE И поверьте на слово что мне вполне хватает. и на прикормку и на удилища. Чем ловить это приоритет каждого. Кому и Golden за 1т. дорого а на сауну с девочками 5-6 тыр пропить это нормально. А кто и Preston на последние гроши покупает.
Говорите дорого на Ч.Р. ехать? А я вот так не думаю. Если на машине вдвоём, то 3.5т. на бензин.
1т. взнос за участие. рубля 2 на мотыль и опарик. который кстати в Москве намного дешевле. мотыль по моему 500р за кг. прикормка на 2 тура и пожрать 2-3 дня. так что рублей в 7 можно уложиться.
Водку пить не станете, поверьте на слово. Мы в Воронеже за первый тур так ухандохались что сил не хватило мой день рождения отметить. 2 команды по 4 человека литр водки не осилили.
Кстати только в этом году на Чемпионат России можно будет попасть всем желающим. Со следующего года чтобы туда приехать надо будет сначала в своём регионе выиграть рейтинг, но и этого мало. По скольку фидер станет официальным, то нужно будет завоёвывать разряды, а потом и подтверждать своё мастерство. Вот тогда и уровень подготовки на соревнованиях будет примерно уравниваться.
Но главная прелесть ловли среди профи в том что ты получаешь колоссальный опыт. Одно дело 10минут смотреть ролик, а другое дело сидеть бок о бок с мастером спорта или чемпионом мира 5часов и видеть во отчую как надо работать. Пытаться повторить т же самое и если это получается ощутить приятную тяжесть на том конце снасти.
Конечно проще всего сидеть в своём болоте и разглагольствовать о всяких красивых вещах.
А вот мы Волгоградская и ваша Урюпинская команда вылезли в прошлом году из своих болот и похоже что назад нас уже не загнать! Попробуйте и Вы, глядишь и понравится. Начните не с Москвы, начните с рейтинга Волгоградской области.
Короче говоря ждём Вас 27го Апреля в г.Калач-на-Дону. Иван (chak182) объяснит как доехать.
 
СергейДата: Пятница, 22.03.2013, 11:20 | Сообщение # 7
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Олег. КРП-(в сокращении)....в первую очередь пропагандирует рыбалку и бережное отношение к природе и не только КРП.Мероприятия,соревнования,фестивали и т. д. для этого и проводятся.И с выше сказанным Вами,я согласен и поддерживаю на 100 %.У меня вопрос другой (просто не понятно мне). Как ссылаясь на мизерную зарплату в одном случае говорить,что рыбалка дорогая(к примеру в Астрахани и сравнивать с отдыхом в Египте) и тут же советовать поехать на другую,более (в разы) дорогую.Просто хотелось услышать убедительные довыды.Примерно как эти.
Цитата (Oleg)
У меня з/п 15 тыров и тем не менее я нахожу какую то копейку чтобы откладывать на прикормку Sensas, или VDE И поверьте на слово что мне вполне хватает. и на прикормку и на удилища
Тоесть,не слышно жалоб на зарплату (К примеру, Мне или нам так не жить и т.д.)
Цитата (Oleg)
Но главная прелесть ловли среди профи в том что ты получаешь колоссальный опыт. Одно дело 10минут смотреть ролик, а другое дело сидеть бок о бок с мастером спорта или чемпионом мира 5часов и видеть во отчую как надо работать. Пытаться повторить т же самое и если это получается ощутить приятную тяжесть на том конце снасти.
Тоесть, ради чего не жалко.
Oleg,
Цитата (Oleg)
А вот мы Волгоградская и ваша Урюпинская команда вылезли в прошлом году из своих болот и похоже что назад нас уже не загнать! Попробуйте и Вы, глядишь и понравится.

Молодцы.Мне тоже хотелось-бы.Но к сожелению (хоть и зарплата в разы больше),я такой возможности не имею.Просто не имею права (до пенсии),на мне ответственность перед теми,кто на меня надеется и доверяет.Кто-то должен и работать.что-бы кто-то отдыхал.
Удачи на чемпионате!


Сообщение отредактировал Сергей - Пятница, 22.03.2013, 11:29
 
СергейДата: Пятница, 22.03.2013, 11:51 | Сообщение # 8
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Цитата (Oleg)
А почему Вы считаете что кто то в неравных условиях?
Ну хотя потому,что многие и поехали-бы и мастерства и везения больше может быть,но к сожелению.Нет денег даже на дорогу,на снасти и все остальное тем более.Спонсировать такого человека с ноля никто не решится.Вот и представте.Попасть могут все желающие (Вы пишете),заплатив 1000 руб.Я приехал на соревнования,нашел денег на еду дорогу, но на приваду нет и на насадку нет,спросить неудобно.Купил 99 пузырьков привады, на еще один денег не хватило или просто очень трудно достать, только за очень большие деньги (у одного есть возможность за очень большие деньги купить. у другого нет).А сегодня именно вот на этот один и ловится.Еще не успел скопить денег на оборудование (тоже играющий фактор).Я буду в равных условиях? Вы считаете, Да?
От одежды,разных навесов,удочек не все зависит,против мастерства.Мастерство можно отточить и на деревянной удочке в лаптях.Но от насадки и привады,зависит почти все.Я предпочитаю чай с сахаром,но не с сахарной свеклой.Вопрос в цене и возможностях.Ну конечно это только я так думаю. biggrin


Сообщение отредактировал Сергей - Пятница, 22.03.2013, 21:25
 
chak182Дата: Суббота, 23.03.2013, 11:17 | Сообщение # 9
Иван Сапрыкин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1958
Награды: 17
Статус: На рыбалке
Кубок России по фидеру- это соревнования!. В этом году имеется возможность участвовать в них всем желающим. Если у кого есть желание прошу сообщить.
Рассуждение типа "у меня есть желание, но нет денег и из-за этого эти соревнования не лигитимны, не справедливы..." прошу оставить при себе. У меня например тоже есть желание в формуле 1 участвовать, но возможности нет - я же из-за этого не кричу на каждом углу, чтобы их отменили... А про деньги- да, действительно для большинства 8-10 тысяч большие деньги и позволить их потратить на рыбалку большинство не может, однако я знаю людей которые при з/п в 12 тысяч брали кредит 30 тысяч для того чтобы деньги пропить в сауне..., так что, как говорится, былобы желание...
Эта ветка была создана чтобы найти желающих поехать на соревнования... а про то что у многих з/п не позволит это сделать, это и так всем понятно и акцентировать на этом внимание не стоит... Вообще не пойму зачем все эти рассуждения про зарплату, про справедливость.... мы не маленькие дети что бы писькой мериться...
 
buxoyДата: Воскресенье, 09.06.2013, 23:29 | Сообщение # 10
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 4
Награды: 0
Статус: На рыбалке
Писькой мериться - тоже соревнования! Но хотелось бы прочитать о правилах и условиях этих соревнований, потом можно и про деньги.

ух ты , говорящая рыба !
 
СеверныйДата: Понедельник, 10.06.2013, 09:35 | Сообщение # 11
Герасимов Алексей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 127
Награды: 0
Статус: На рыбалке
Цитата (buxoy)
Писькой мериться - тоже соревнования! Но хотелось бы прочитать о правилах и условиях этих соревнований, потом можно и про деньги.
Так прочитайте! Только я боюсь вы опоздать можете. Регистрация команд идет уже с марта месяца. Хотя место проведения и позволяет разместить хоть 1000 человек, но сами организаторы физически могут потянут максимум 200. на данный момент остановились на 150 и они уже зарегистрированы. Сегодня будет выложено положение и форма регистрации на сайте Матчфишинга. Если будет ажиотаж, то количество увеличат, но не критично, макс до 200. Что касается правил и условий, то у нас , как и ранее, легитимны только одни :правила МФРС от 2012 года. Которые в свободном доступе, берите и читайте. Будут вопросы-спрашивайте!


С уважением, Алексей!
 
terra34Дата: Вторник, 16.07.2013, 23:28 | Сообщение # 12
Иван
Группа: Рыбаки
Сообщений: 78
Награды: 1
Статус: На рыбалке
Рабаки и рыбачки!!! Казаки и казачки!!! 
У Вас так хорошо получается материть на чем свет стоит Урюпинскую команду. Поддержите и материте команду всей Волгоградской области. 18 июля мы выезжаем, 19 тренировка, 20 и 21 туры. 
Участники:
Архипкин Иван - Волжский
Бибиков Алексей - Волгоград
Герасимов Алексей - Н. Рогачик (капитан)
Гусев Сергей - Волгоград
Земляков Иван - Волжский
Тренер команды "ВОЛГОГРАД":
Константинов Геннадий - Урюпинск
 
HlорotunДата: Среда, 17.07.2013, 00:07 | Сообщение # 13
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 284
Награды: 1
Статус: На рыбалке
Цитата (terra34)
У Вас так хорошо получается материть на чем свет стоит Урюпинскую команду.
Да, нет проблем! А уж тренера .......! biggrin


Делай хорошо! Плохо - само получится!
 
HlорotunДата: Пятница, 19.07.2013, 14:24 | Сообщение # 14
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 284
Награды: 1
Статус: На рыбалке
Уже приступил: am am am am

Делай хорошо! Плохо - само получится!
 
HlорotunДата: Понедельник, 22.07.2013, 20:58 | Сообщение # 15
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 284
Награды: 1
Статус: На рыбалке
Ну, и ..... ? uhm

Делай хорошо! Плохо - само получится!
 
terra34Дата: Понедельник, 22.07.2013, 21:48 | Сообщение # 16
Иван
Группа: Рыбаки
Сообщений: 78
Награды: 1
Статус: На рыбалке
Гордитесь, у Вас самый лучший ОРГАНИЗАТОР!
Это еще и самый лучший тренер.
Он не работал, он ПАХАЛ
Спасибо тебе, Папа Гена!
 
FedorДата: Понедельник, 22.07.2013, 22:22 | Сообщение # 17
Федор
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 595
Награды: 3
Статус: На рыбалке
Ваня,не томи! boots
 
HlорotunДата: Понедельник, 22.07.2013, 23:30 | Сообщение # 18
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 284
Награды: 1
Статус: На рыбалке
Много есть здесь: http://www.matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=26150&page=3
Но #95 и далее ????????? uhm

Первый блин?


Делай хорошо! Плохо - само получится!

Сообщение отредактировал Hlорotun - Понедельник, 22.07.2013, 23:37
 
terra34Дата: Вторник, 23.07.2013, 12:49 | Сообщение # 19
Иван
Группа: Рыбаки
Сообщений: 78
Награды: 1
Статус: На рыбалке
Hlорotun, Подождем.Это спорт.Для очень многих это работа. Там каждый грамм считают.И это хорошо.
 
terra34Дата: Вторник, 23.07.2013, 17:25 | Сообщение # 20
Иван
Группа: Рыбаки
Сообщений: 78
Награды: 1
Статус: На рыбалке
Ну чтобы повеселей было.


Прикрепления: 1456556.jpg (557.8 Kb) · 6416000.jpg (390.4 Kb)
 
Форум » Новости и события » Соревнования и мероприятия » Кубок России по фидеру (опрос по соревнованиям)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru