Четверг, 28.03.2024, 17:00
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Новости и события » Соревнования и мероприятия » II Чемпионат по подледному лову "Рождественская мормышка"
II Чемпионат по подледному лову "Рождественская мормышка"
LoveranglerДата: Среда, 07.12.2011, 08:16 | Сообщение # 1
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9829
Награды: 50
Статус: На рыбалке
Рождественская мормышка

ПОЛОЖЕНИЕ


о II Урюпинском Чемпионате по подледному лову рыбы «Рождественская мормышка-2012»


1. Статус соревнований.

1.1. Урюпинские открытые соревнования по подледному лову рыбы на мормышку во всех возрастных категориях.

2. Цели и задачи

2.1. Пропаганда активного и здорового образа жизни, бережного отношения к природе.
2.2. Популяризация подледной ловли на мормышку, как одного из видов активного отдыха.
2.3. Выявление сильнейших рыбаков Прихоперья по подледной ловле рыбы на мормышку.
2.4. Повышение мастерства рыбаков, обмен опытом по подледной ловле и дружеское общение.

3. Организация соревнований.

3.1. Общее руководство соревнованиями осуществляет Клуб рыбаков Прихоперья и администрация города Урюпинска.
3.2. Подготовка соревнований возлагается на Оргкомитет соревнований в составе:
Отдел культуры, спорта и туризма администрации городского округа г. Урюпинска.
Магазин «Рыболов» г. Урюпинска.
Магазин «Товары для рыбалки» г. Урюпинска.
Магазин «Клевый» г. Урюпинска.
Совет Клуба рыбаков Прихоперья.
3.3. Непосредственное проведение соревнований возлагается на судей соревнования.

4. Место и время проведения соревнований.

4.1. Соревнования проводятся 5 января на озере Подпесочном (1-ый пляж от Трикотажной фабрики). Сектор проведения соревнований от места впадения болотца напротив церкви и до водокачки.
4.2. Соревнования проводятся с 10:00 и до 13:00 5 января 2012 года.
4.3. Характеристика водоема: берега глинисто-песчаные, глубина 1.5-5 метров. Течение отсутствует. Вдоль берега имеется водная растительность. Основные виды рыб в уловах на мормышку: окунь, плотва, густера.
4.4. Место регистрации, старта и финиша: в районе 1-го пляжа.
4.5. Проезд до места старта осуществляется участниками соревнований самостоятельно.

5. Участники соревнований.

5.1. К участию в соревновании " Рождественская мормышка-2012" допускаются мужчины и женщины от 14 лет и старше.
5.2. Участники до 14 лет допускаются в присутствии родителей или родственников.
5.3. К соревнованиям допускаются участники, подавшие заявки в судейскую коллегию непосредственно на месте сбора и продемонстрировавшие отсутствие заранее заготовленной рыбы в рыболовных ящиках, пакетах и другой таре. Участник обязан знать и соблюдать Правила любительского и спортивного рыболовства и правила соревнований, во время соревнования не шуметь и не мешать другим участникам, своевременно являться на старт и финиш. За нарушение правил соревнований спортсмен снимается с соревнований.
5.4. Участники должны иметь при себе паспорт, а также полис (карточку) обязательного медицинского страхования.
5.5. В период проведения соревнования запрещается употребление напитков, содержащих алкоголь.

6. Правила и порядок проведения соревнований.

6.1. Соревнования проводятся в соответствии с данными правилами.
6.2. Соревнования проводятся в 1 тур.
6.3. Соревнования проводятся в личном зачете.
6.4. За 5 минут до старта дается предупредительный звуковой или световой сигнал «Вход в зону» (ракета и т.п.). Этот сигнал разрешает участникам войти в зону ловли и занять место для сверления лунки.
Сигнал «Старт», поданный через 5 минут, означает начало сверления лунки и ловли.
За пять минут до окончания тура дается предупредительный сигнал.
6.5. Запрещается пользоваться электронными средствами для обнаружения рыбы и измерения глубины, мотобурами и средствами радиосвязи. Запрещено использовать палатки или другие сооружения, ограничивающие обзор участников судьями.
6.6. На соревнованиях по зимней ловле рыбы на мормышку разрешается пользоваться одной удочкой, оснащённой одной мормышкой. Длина мормышки без крючка не более 15 мм, крючок одинарный впаянный. Цвет и форма мормышек произвольные. Применение дополнительных элементов оснастки на леске запрещается. Спортсмены могут иметь при себе неограниченное количество запасных удочек.
Разрешается применять любые животные, растительные и искусственные насадки, кроме живых, мёртвых и искусственных рыбок, их частей, а также икры и муравьиных яиц. Можно применять прикормку, но без использования стационарных кормушек.
6.7. При входе участника в зону ножи ледобура должны быть закрыты чехлом.
6.8. Чехол с ножей ледобура снимается по прибытии участника к месту сверления лунки.
6.9. В зоне ловли участники располагаются друг от друга на расстоянии не менее 5 метров. В спорном случае, при размещении участников ближе, чем за 5 метров друг от друга, вопрос решается судьей, в том числе и при помощи жребия. Преимущество имеет участник, первым прибывший на выбранное место.
6.10. После сигнала «Старт» участники сверлят лунку на всю толщину льда и после этого могут свободно передвигаться в зоне ловли и сверлить неограниченное число лунок.
6.11. Место считается занятым после начала сверления лунки. Началом сверления считается установка коловорота на лед. Занятой считается только та лунка, на которой в данный момент происходит ловля.
6.12. Во время ловли расстояние между рыболовами, должно быть не меньше 5 м.
6.13. Рыболовы не имеют права принимать от участников и других лиц практическую помощь в подготовке места соревнований, снастей, вываживании рыбы и т.п. и оказывать помощь другим участникам (без разрешения судьи).
6.14. После сигнала о начале соревнования участник может временно покинуть зону ловли с разрешения судьи только в случае крайней необходимости. Во время ловли спортсмены не имеют права получать никакой помощи, кроме медицинской. Питьевая вода и пища могут быть переданы участнику только через судью.
6.15. Во время ловли ледобуры должны находиться рядом с рыбаком. ножи ледобура должны быть закрыты чехлом. С разрешения судьи допускается замена ледобура в случае его поломки.
6.16. Диаметр лунок не должен быть опасным для передвижения по льду.
6.17. Поимка рыбы засчитывается и тогда, когда она случайно поймана не за рот. При этом преднамеренное багрение рыбы запрещается.
6.18. В процессе соревнований рыболовы хранят свой улов в единообразной таре, предоставляемой организаторами соревнований, которая по окончанию соревнования сдаётся для предъявления улова судье на взвешивание.
6.19. По сигналу, возвещающему финиш, участники прекращают ловлю и остаются у места ловли (у лунки) до прибытия судьи-контролера за уловом. Подходить участникам друг к другу до окончания сбора улова не разрешается. Рыба, вываживаемая из воды после сигнала финиш, не засчитывается.
6.20. В зачет принимается рыба только тех видов и размеров, которую разрешается ловить в данной местности в соответствии с Положением о соревнованиях и с Правилами любительского и спортивного рыболовства, действующими в данном регионе.
6.21. Тренировка может проводиться вне мест соревнований, в условиях, позволяющих выявить все особенности данного водоема.
6.22. Все предупреждения и нарушения правил судьи-контролёры должны довести до главного судьи, который обладает правом вынесения санкции снятия с соревнований. Спортсмен, в отношении которого вынесены санкции, должен быть немедленно об этом проинформирован.
Санкция снятия с соревнований выносится за неспортивное поведение, в том числе за нахождение в нетрезвом состоянии, оскорбляющем общественную нравственность и унижающем человеческое достоинство.
6.23. Участник соревнований, замеченный в подтасовке итогов соревнования, подкладывании рыбы, пойманной не в зачётное время, или передаче своей рыбы другому участнику, снимается с соревнований с последующей дисквалификацией и бессрочным лишением права их участия на каких-либо соревнованиях.
6.24. Все возникающие спорные случаи решаются главным судьёй.
6.25. Своим участием спортсмены подтверждают ознакомление, и принятие условий настоящего Положения.

7. Порядок зачета и определения победителей.

7.1. В зачет принимаются любые виды рыб, разрешенные к вылову Правилами любительского и спортивного рыболовства в нашем регионе.

К зачету принимаются рыбы, не менее следующих видов и размеров (см):

- Судак - 38
- Сом - 60
- Сазан - 30
- Карп - 24
- Тарань - 16
- Синец 24
- Белый амур - 45
- Лещ - 24
- Подуст - 15
- Берш - 25
- Жерех - 35
- Толстолобик - 50
- Голавль - 28
- Линь - 17
- Щука - 30
- Язь - 26
- Окунь, плотва, красноперка – любого размера.

7.2. Место, занятое в соревнованиях, определяется по наибольшему весу выловленной рыбы в граммах. Если вес улова участников одинаков, то победителем среди них признаётся поймавший большее число рыб, а при равенстве количества рыб – поймавший более крупную рыбу.
7.3. Участник соревнований должен присутствовать при взвешивании, для того, чтобы наблюдать взвешивание и подписать протокол, в котором указывается вес его улова. После подписания протокола никакие претензии относительно веса улова не принимаются.

8. Порядок регистрации.

8.1. Для определения количества участников необходимо предварительно зарегистрироваться. Предварительную регистрацию и справки можно сделать в клубе моряков (403110 Волгоградская обл. г.Урюпинск ул. Красноармейская 2 тел: +7 (84442) 4-02-77 ) по четвергам с 9:00 и до 17:00 и на нашем сайте.
8.2. Регистрация непосредственно на берегу озера проводится до начала соревнований с 9:00 и до 9:40 5 января 2012 г.
8.3. Участники должны прибыть на место старта и регистрации не позднее 9:40 5 января 2012 г. Опоздавшие к регистрации и участию в соревнованиях не допускаются.

9. Награждение победителей.

9.1. Призеры соревнования награждаются медалями и дипломами.
9.2. Дополнительно будут учреждены призы от спонсоров соревнований магазинов "Рыболов", "Товары для рыбалки" и "Клевый".

10. Регламент соревнований.

5 января, четверг

9.00 - начало регистрации участников
9.40 - окончание регистрации, инструктаж перед стартом.
10.00 - старт соревнований
13.00 - 13.30 - финиш, взвешивание, подведение итогов.
13.30 - 14:00 - награждение победителей, закрытие соревнований.

11. Финансовые условия

11.1. Вступительный взнос за право участия в соревновании не предусмотрен.
11.2. Финансовые расходы по проведению соревнований и награждению участников несут организаторы соревнования.

12. Разное.

12.1. Оргкомитет вправе изменить регламент и место проведения соревнований в силу непредвиденных обстоятельств, включая погодные условия.
12.2. Соревнования состоятся при наличии зарегистрировавшихся участников в количестве не менее 5 человек и толщине льда не менее 10 см, в противном случае будут перенесены на другую дату.



Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
LoveranglerДата: Суббота, 17.12.2011, 09:35 | Сообщение # 2
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9829
Награды: 50
Статус: На рыбалке
Местоположение соревнования на карте Google


Просмотреть увеличенную карту


Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
LoveranglerДата: Суббота, 17.12.2011, 09:37 | Сообщение # 3
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9829
Награды: 50
Статус: На рыбалке
КАРТА-СХЕМА местоположения соревнования "Рождественская мормышка 2012"



Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
СергейДата: Суббота, 17.12.2011, 09:37 | Сообщение # 4
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Призы участникам соревнований "Рождественская мормышка" от магазина "Рыболов"

1 место - сертификат на сумму 1500 р.
2 место - сертификат на сумму 1000 р.
3 место - сертификат на сумму 500 р.

А также призы женщинам-рыбачкам и детям.

Всем участникам соревнований купон на 5% скидку.
 
LoveranglerДата: Суббота, 17.12.2011, 10:43 | Сообщение # 5
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9829
Награды: 50
Статус: На рыбалке
Сергей,

(По секрету) Будут еще призы first от других рыболовных магазинов, осталось только уточнить какие, как появятся точные данные, так сразу и напишу.


Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
LoveranglerДата: Среда, 21.12.2011, 23:27 | Сообщение # 6
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9829
Награды: 50
Статус: На рыбалке
К призам участникам соревнований "Рождественская мормышка" от магазина "Рыболов" дополнительно будут призы от магазинов "Клёвый" и "Товары для рыбалки".

за: 1 место - по сертификату от каждого магазина на сумму 1500 р.
2 место - по сертификату на сумму 1000 р.
3 место - по сертификату на сумму 500 р.

Всем участникам соревнований купон на 5% скидку в вышеуказанные магазины.


Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
СергейДата: Четверг, 22.12.2011, 05:00 | Сообщение # 7
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
thumb

Сообщение отредактировал Сергей - Четверг, 22.12.2011, 05:06
 
LoveranglerДата: Пятница, 23.12.2011, 17:23 | Сообщение # 8
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9829
Награды: 50
Статус: На рыбалке
Афиша соревнований. book

Прикрепления: 2414992.docx (310.1 Kb)


Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
alexДата: Пятница, 30.12.2011, 16:46 | Сообщение # 9
Алексей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1030
Награды: 13
Статус: На рыбалке
Сегодня, в ст Алексеевская, были развешаны на рыболовных точках и магазинах объявления, о предстоящем первенстве по рыбной ловли на мормышку.





А также была проведена разъяснительная беседа, на то как и где можно узнать более подробную информацию. Интересующиеся рыбаки спрашивали, 1)про призы, 2)как будет всё проходить а самое главное, 3)будет ли лёд 5 января. По первым пунктам я их заверил что всё подготовлено и уже проверенно, а вот пункт 3 под вопросом. Так как небесная канцелярия нам не подвластна. biggrin
Прикрепления: 1934989.jpg (33.1 Kb) · 5343920.jpg (30.8 Kb)


Я за чистый казачий край!
 
КапитанДата: Пятница, 30.12.2011, 18:12 | Сообщение # 10
Владимир
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 954
Награды: 11
Статус: На рыбалке
Ну, если рыбаки из ст.Алексеевской будут, вообще класс. "Рождественская Мормышка" набирает обороты. Все гости к нам в УРЮПИНСК.
Алексей! Спасибо за агитацию, флаг в руки и к нам. agreed agreed agreed


Береги природу и будет тебе счастье!
 
LoveranglerДата: Пятница, 30.12.2011, 21:14 | Сообщение # 11
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9829
Награды: 50
Статус: На рыбалке
alex, agreed hands respect

Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
StepnoyДата: Суббота, 31.12.2011, 01:16 | Сообщение # 12
Алексей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 485
Награды: 8
Статус: На рыбалке
п.г.т. Новониколаевский brotherhood penguin catch first
Прикрепления: 4722472.jpg (190.1 Kb)


Она встала рано утром, когда он еще спал. Тихо прошла в кладовку, сломала все удочки, изрезала резиновые сапоги, выбросила все поплавки, крючки и грузила, а потом сбросила с балкона его рюкзак. После этого она так же тихо забралась в постель и нежно прижалась к его плечу - жить ей оставалось не более часа!
 
LoveranglerДата: Суббота, 31.12.2011, 13:33 | Сообщение # 13
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9829
Награды: 50
Статус: На рыбалке
Алексей, Stepnoy, agreed respect hands

Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
КапитанДата: Суббота, 31.12.2011, 18:27 | Сообщение # 14
Владимир
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 954
Награды: 11
Статус: На рыбалке
Вот приписка "продается дом со всеми удобствами" соотвествует оз."Подпесочное", "пляж", "соревнования". Спасибо. hello Ждем Новониколавцев на соревнования "Рождественская Мормышка-2012". hello bonfire penguin

Береги природу и будет тебе счастье!
 
КапитанДата: Среда, 04.01.2012, 20:44 | Сообщение # 15
Владимир
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 954
Награды: 11
Статус: На рыбалке
Уважаемые Одноклубники, гости - участники соревнований, от членов Совета "Клуба Рыбаков Прихоперья" рад Вас приветствовать на соревнованиях "Рождественская мормышка 2012 г". Немного истории, соревнования, рожденные вместе с КЛУБОМ привлекли на Все проводимые соревнования истинных рыбаков, любителей нашего Прихоперья. Сегодня в наших рядах члены Клуба из г. Борисоглеск,
г. Поворино, из многих городов РОССИИ, ближнего Зарубежья и близлежащих районов области, самые активные участники "Рыбных Четвергов". Всегда рады на соревнованиях Клуба видеть спортсменов-рыбаков из областного центра.
Завтра 5 января 2012 года желаю Всем спортивного азарта, честной победы, судьям обьективности и терпения.
С праздником ВАС РЫБАКИ. Всем ВАМ завтра РЫБАЦКОГО СЧАСТЬЯ.
Рады привествовать спортсменов-рыбаков Воробьевского района Воронежской обл. agreed :agreed: agreed


Береги природу и будет тебе счастье!
 
Форум » Новости и события » Соревнования и мероприятия » II Чемпионат по подледному лову "Рождественская мормышка"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru