Пятница, 29.03.2024, 15:01
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Новости и события » Обсуждение новостей и статей » В Каспийском море поймали панцирную щуку
В Каспийском море поймали панцирную щуку
ВодянойДата: Понедельник, 02.08.2010, 19:37 | Сообщение # 1
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 3349
Награды: 45
Статус: На рыбалке
В южной части Каспийского моря, в районе поселка Кеймир в Туркмении местными рыбаками была выловлена необычная рыба. В Национальный институт пустынь, растительного и животного мира министерства охраны природы Туркмении были присланы цифровые фотографии сохранившихся частей рыбы с чешуйчатым покровом. По словам сотрудника института к. б. н. Владимира Сальникова, на их основании удалось идентифицировать рыбу до уровня определения рода. Выяснилось, что рыба – один из видов панцирных щук, обитающих в Северной и Центральной Америке и на Кубе. Скорее всего, это миссисипский панцирник – наиболее распространенный и многочисленный из панцирников. Он обитает в США и Мексике. По словам сотрудника института, этот вид приспособлен к жизни в разных условиях, и хотя вероятность его естественного размножения в Каспии невелика, нельзя исключить, что со временем может произойти постепенное накопление численности панцирников, которые смогут мигрировать в прикаспийские реки и озера, где смогут найти благоприятные условия для нереста. По словам ученого, это первый зарегистрированный случай обнаружения панцирника в Каспийском море.
По материалам regnum.ru
 
sasha777Дата: Понедельник, 02.08.2010, 20:07 | Сообщение # 2
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 964
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Сначала панцирники,потом пальмы,а там ,глядишь, у наших детей цвет кожи поменяется на черный.
Мужики,никто не поделиться саженцами бамбука?
 
изнаирДата: Понедельник, 02.08.2010, 20:51 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





sasha777, чтоб дети цвет не поменяли, ты "гену" почаще мой ))))
P.S. по поводу "добраться до места", буду свободен, за ваш бензин смогу подбросить.
 
Форум » Новости и события » Обсуждение новостей и статей » В Каспийском море поймали панцирную щуку
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru