Пятница, 29.03.2024, 19:39
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Новости и события » Обсуждение новостей и статей » В озеро Подпесочное запустили 300 килограммов малька
В озеро Подпесочное запустили 300 килограммов малька
istinnikДата: Среда, 04.05.2016, 21:41 | Сообщение # 1
Владимир
Группа: Рыбаки
Сообщений: 68
Награды: 0
Статус: На рыбалке
А вот, что в Урюпинке было напечатано, может кто читал уже? Как к этому относится?

Урюпинская правда сообщает приятное известие: в озеро Подпесочное запустили 300 килограммов молоди толстолобика и белого амура.
Организатор и финансист мероприятия - Николай Фуныгин. Мальки не совсем мелкие - 80 и более грамм весом каждый. Говорят, среди прочих видели и маленьких карпят.

В этом году разлив небольшой, есть все шансы что малек из озера не уйдет в Хопер. Корма в озере достаточно, температурный режим нормальный, за сезон рыба должна хорошо подрасти.

Кроме радости рыбакам белый амур и толстолобик должны принести немалую пользу экосистеме озера: этих рыб называют "водяными коровами" за их травоядность, возможно что они сумеют подчистить слишком обильную озерную растительность.

Если, конечно, рыбу раньше не истребят браконьеры и не выловят слишком усердные рыбаки. В этой связи в УП выдвигается предложение либо повременить с рыбалкой на Подпесочном, либо, если уж попался экземпляр
карпа, толстолобика или белого амура - отпускать.
В любом случае карпа следует отпускать при длине менее 24 сантиметров, а толстолобика и белого амура - при длине менее полуметра. В противном случае рыбаку грозит штраф.
 
chak182Дата: Среда, 04.05.2016, 21:49 | Сообщение # 2
Иван Сапрыкин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1958
Награды: 17
Статус: На рыбалке
Хорошее дело сделал, мне вот интересно, а почему администрация этого не делает? Администрация решила потратить миллионы на памятник неизвестно кому, а вот в озеро рыбу запустить и облагородить не может. Мне кстате ни один экземпляр из запущенных не попался, хотя слышал дедам у церкви в камышах попадается.... надеюсь будут отпускать
 
koh352Дата: Четверг, 05.05.2016, 10:21 | Сообщение # 3
Денис
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 948
Награды: 6
Статус: На рыбалке
Уже все в сетях
 
GRIBOVSKIДата: Четверг, 05.05.2016, 21:40 | Сообщение # 4
Александр
Группа: Модераторы
Сообщений: 1872
Награды: 8
Статус: На рыбалке
А фотки были в Урюпинке! Почему наш клуб не пригласили? Что блин за галимый пиар, выборы или че???

На безрыбье и рюмка - поклёвка.
 
HlopotunДата: Четверг, 05.05.2016, 22:00 | Сообщение # 5
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Надо рынок отслеживать. Хотя, браки могут продавать и не в Урюпинске.
Только на сколько законно такое зарыбление? Это было согласовано? Как ни крути, а законы не мешает соблюдать.


Делай хорошо. Плохо само получится!
 
GRIBOVSKIДата: Четверг, 05.05.2016, 22:21 | Сообщение # 6
Александр
Группа: Модераторы
Сообщений: 1872
Награды: 8
Статус: На рыбалке
Цитата Hlopotun ()
Только на сколько законно такое зарыбление? Это было согласовано?
Конец всей рыбе, теперь электрики в конце года всё выбьют! У них теперь железный факт это мы её запускали! Гляди и рыбалку запретят там! Даже не знаю, что и думать, но точно знаю, что запустили её не потому, что Фуныгин такой хороший и добрый человек и всем сердцем переживает за аквакультуру родного края! В НАШЕЙ СТРАНЕ НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЮТ ПРОСТО ТАК ! ! !


На безрыбье и рюмка - поклёвка.
 
chak182Дата: Четверг, 05.05.2016, 22:46 | Сообщение # 7
Иван Сапрыкин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1958
Награды: 17
Статус: На рыбалке
Да, ладно вам, мне лично никакой разницы нет по какой причине он это сделал, главное, что сделал. А про электриков.., ну надеюсь Власов мимо не пройдет, да рыбакам надо не просто наблюдать за ними, а сразу сообщать о них куда надо, так чтобы с поличным могли поймать, да и на телефон желательно записать, хотя это звери ночные...
 
HlopotunДата: Четверг, 05.05.2016, 22:48 | Сообщение # 8
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
А сколько это 300 кг в штуках? Если по 80 гр, то это всего 3700 штук. Если деды в камышах в день будут вылавливать по 100 штук, то через месяц .....  cray  О зарыблении такого масштаба и писать-то не стоило. Если только как о факте.

Делай хорошо. Плохо само получится!
 
chak182Дата: Четверг, 05.05.2016, 22:52 | Сообщение # 9
Иван Сапрыкин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1958
Награды: 17
Статус: На рыбалке
Я думаю совесть есть у многих, ведь для всех делается, хотя... Василий наверное уже руки потирает, мечтая как на следующий год толтолобика на входе на рынок будет продавать, вместо чехони и рыбца.
 
GRIBOVSKIДата: Четверг, 05.05.2016, 22:54 | Сообщение # 10
Александр
Группа: Модераторы
Сообщений: 1872
Награды: 8
Статус: На рыбалке
Цитата chak182 ()
и на телефон желательно записать

Закон нашей страны это размер твоего кармана! Хоть снимай хоть не снимай, у всех есть цена только она разная! За любой проступок можно заплатить бумагой, как это не прискорбно и за жизнь тоже. Много последних событий нашего района и страны в целом неоднократно это подтверждали! Вопрос только , а есть ли у тебя на это деньги.....


На безрыбье и рюмка - поклёвка.
 
HlopotunДата: Пятница, 06.05.2016, 21:28 | Сообщение # 11
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Не могу утверждать, что такое зарыбление бесполезно, но ... Тех, кто старается сохранить ВБР, стоило бы предупредить.
А по факту получается - предвыборный вброс!
Если в списках будет такой кандидат в депутаты - подумайте, а где же он был раньше? Депутатское место - за 300 кг малька? Не жирно ли?  uhm


Делай хорошо. Плохо само получится!
 
СерьГаДата: Пятница, 06.05.2016, 21:37 | Сообщение # 12
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 144
Награды: 0
Статус: На рыбалке
Николаю с его кошельком, никакой депутатский мандат не нужен. Он может купить Думу 10 раз и столько же раз перепродать. Да и возраст у него далеко не тот. Дело это бесполезное потому что быдло (которое всегда присутствует в нашем обществе) все выцедит до ''последнего цента'', не дав дойти до товарного вида. ''Коммунистическая сиська'' до сих пор в головах.
 
HlopotunДата: Пятница, 06.05.2016, 22:02 | Сообщение # 13
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
СерьГа, вот лично я - ничего не могу сказать о том, кто купил и выпустил малька. Не знаком! А так ...  Конкретнее бы....
Кого будем считать быдлом? Ну, конкретно? Дедов в камыше? Тех, кто ставит сети на Подпесочном?
Членов КРП к "быдлу" отнести не могу. Не вяжется как-то.
Но, не нравятся мне и те, кто святее Папы Римского! Ей, Богу!
hello


Делай хорошо. Плохо само получится!

Сообщение отредактировал Hlopotun - Пятница, 06.05.2016, 22:03
 
СерьГаДата: Пятница, 06.05.2016, 22:20 | Сообщение # 14
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 144
Награды: 0
Статус: На рыбалке
Вы прекрасно поняли о ком и о чем идет речь. Если вылов сеголетка вы не считаете ''быдлячеством'', то извините, я видно не по адресу.
 
HlopotunДата: Пятница, 06.05.2016, 22:32 | Сообщение # 15
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
СерьГа, Извините, но .... (см. ЛС).

Делай хорошо. Плохо само получится!
 
Форум » Новости и события » Обсуждение новостей и статей » В озеро Подпесочное запустили 300 килограммов малька
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru