Пятница, 19.04.2024, 02:26
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Новости и события » Обсуждение новостей и статей » Швейцарцы осмотрят урюпинские леса
Швейцарцы осмотрят урюпинские леса
LoveranglerДата: Суббота, 23.01.2010, 13:50 | Сообщение # 1
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9839
Награды: 50
Статус: На рыбалке
В Урюпинске ждут делегацию из международного фонда охраны дикой природы. Местные экологи надеются, что девственные леса у Хопра станут особо охраняемой зоной.
- Сейчас как раз то время, когда можно спокойно осмотреть животный мир, - отметил директор МУ "Урюпинская городская экологическя служба" Петр Козлов. - Листвы на деревьях нет, поэтому все тропы, дороги и животные видны как на ладони. В наших лесах водятся олени, лоси, косули, кабаны, только медведей нет. А в июне международная делегация из Женевы сможет посмотреть растительный мир. Мы считаем, что все это разнообразие необходимо сделать особо охраняемой природной территорией. Согласие еврокомиссии даст нам средства для создания такой зоны по двум берегам Хопра и возможность сохранить фауну и флору.

Родной город

Интересно а рыбачить в особо охраняемой природной территории можно будет или запретят?


Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
novonikДата: Суббота, 23.01.2010, 16:00 | Сообщение # 2
Алексей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 120
Награды: 4
Статус: На рыбалке
И что получается, не войти ни въехать в эту зону будет не возможно!!!
 
LoveranglerДата: Суббота, 23.01.2010, 16:07 | Сообщение # 3
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9839
Награды: 50
Статус: На рыбалке
Вот и меня это страшно интересует. Кто бы разъяснил.

Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
СерьГАДата: Суббота, 23.01.2010, 18:15 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Щвейцарцы не первый раз приезжают , в этом году жду гостей из Аргентины, Парагвая и Щвейцарии(наши эмигранты казаки) Они отмечали, что Хопер и его окрестности очень грязный.Как рассказывал эмигрант-казак Степан Зотов (ныне покойный)на Хоперские косы в солнечную погоду невозможно было смотреть, песок был очень чистым и белоснежным. Сейчас это откровенная помойка! Хопер засрали дальше некуда. А Петю Козла не стоит слушать -это старый прожектер и болтун. У нас всегда сначала Гром победы раздавайся...а потом ""попилил " бабла... и в кусты.Войти то в зону можно, а вот вьехать и по существующим нормативам нельзя! Существует 200-метровая охранная зона от уреза реки на которой запрещено любое движение автотранспорта. Этот закон действует давно, только как выполняется сами знаете .А вообще я думаю давно нужно наводить порядок на Хопре.
 
Форум » Новости и события » Обсуждение новостей и статей » Швейцарцы осмотрят урюпинские леса
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru