Четверг, 28.03.2024, 23:10
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Курилка рыбака » Наши стальные "кони" » Мототехника для рыбалки и отдыха. (Мотоциклы, мопеды, мотобуксировщики, мотособаки и т.д.)
Мототехника для рыбалки и отдыха.
valery36Дата: Понедельник, 11.07.2011, 09:27 | Сообщение # 21
Валерий
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 328
Награды: 5
Статус: На рыбалке
Quote (basic)
Я писал ,что смотреть не надо,потому,что бывает разница не 3-7,а 20-30.У меня япошка сузуки,там все четко.Только когда стрелку закладывает незнаю сколько там выходит,навигатора нет.

Зависит от сборки,на спидометре есть мили а есть км.у знакомого китаец мили показывает и грубо на 2 надо умножать ,а сразу как купил с соседом проверял, он на 10ке я рядом,а +- 3-3 км. мну по фигу,потом установил велокомп, показания совпадали,а вот тахометр,там электрика,показывает что угодно,постоянно глючит,а механика и если дает 2-3км не смертельно.

Quote (изнаир)
дело не в китайском. Просто на спидометрах скорость завышена. Не надо совсем Китай хаять. Ни к чему.

Правильно,там хаять не чего,двигатель хонда-бокс, к нему претензий нет,качество на уровне,вот звездочки,цепь как всегда сырец,иногда резина если не вьетнамская или воткнут в безкамерку камеру,ну и амортизаторы китайские желательно сменить,жесткие,А так,перевалило за 2000км с весны и по таким дебрям и болотам пролез,а так-же на "дальний кордон" в пределах 100км,полет нормальный,а дальше видно будет,на рыбалке встречал рыбаков проездивших от 6 до 10 лет без серьезных ремонтов,главное во время масло менять и клапана регулировать.
 
КазакДата: Вторник, 17.01.2012, 15:53 | Сообщение # 22
Василий
Группа: Модераторы
Сообщений: 1491
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Никто не пользуется подобным?

Буксировщик Барс Следопыт RV9 S
Отгрузка товара осуществляется только по заказам на сумму свыше 1500 рублей
Номинальный расход топлива при 3600 об/мин 2,5 л/час.
Тип трансмиссии Вариатор Сафари
Габариты в рабочем состоянии: 2700х630х650
Габариты в транспортировочном состоянии: 1500х630х750
Масса буксируемого прицепа до 200 кг.
Ширина гусеницы 500 мм.
Мощность двигателя 9 л.с.
Вид топлива АИ-92
Габариты в упаковке 1500х650х750
Масса перевозимого груза на МБ до 40 кг. Масса 86 кг. Двигатель МТР (Китай) 69 000 руб.

Помещается в багажнике машины. Народ по водоемам Подмосковья на них тарахтит во всю. А сибиряки еще и по тайге-болотам на них. Задумался крепко о покупке.

Прикрепления: 1712177.jpg (18.0 Kb)
 
alexДата: Четверг, 19.01.2012, 20:38 | Сообщение # 23
Алексей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1030
Награды: 13
Статус: На рыбалке
Николаевич я давно присматриваюсь к снегоходам, в том числе и рассматривал и твой вариант. Заезжал даже в магазин и общался с этой техникой на ты. Пересмотрел массу роликов. И пришёл к выводу, что данная вещь для меня не подходит так как слишком слабая проходимость по глубокому снегу, при нагрузки сильно сдыхает двигатель, так как двигатели такова типа не оборотистые. Я в денном варианте нашёл плюсы лишь в одном, это лёгкий вес и транспортировка, экономичный расход и простота изделия. А вот минусов нашёл больше чем плюсов. И цена на мой взгляд слишком завышена.
Николаевич посмотри вариант миниснегоход Рыбинка. Мне кажется что данный агрегат по удачней будет. Я для себя решил что снегоход Тикси для меня самое то, это бюджетный вариант с множеством плюсов за достаточно приемлемые деньги. И по тест драйву меня эта техника по радовала.


Я за чистый казачий край!
 
КазакДата: Четверг, 19.01.2012, 21:11 | Сообщение # 24
Василий
Группа: Модераторы
Сообщений: 1491
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Леша, ты немного не прав.Да, эта техника не скоротная, но тяговитая. С 13 сильным мотором, даже китайцем, тянет в корыте 4-х здоровых мужиков+скарб за милую душу. Скорость в пределах 30-40 км/час. Большо снег для него не помеха. Он по нему начинает глиссировать. Сейчас на модели Барс ставят вариаторы "сафари" от снегоходов и надежность стала вполне приличная.При попадании в наслуз - перевернул, очстил и поехал. Со снегоходом такое не очень-то проделаешь. Ну и самое главное, его можно положить в багажник машины, доехать до водоема, выгрузить и бороздить по льду, искать судака. Ну и цена. 60-80 тыс., в зависимости от модели. Или один снегоход или три мотопса.

Сообщение отредактировал Казак - Четверг, 19.01.2012, 21:13
 
alexДата: Четверг, 19.01.2012, 21:31 | Сообщение # 25
Алексей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1030
Награды: 13
Статус: На рыбалке
Николаевич, я не спорю что эта техника плохая, транспортабельная, лёгкая, то что надо для перемещения по водоёмам, кому то это подходит. Я не видел его езду на еву, на по роликам в нете он на меня не произвёл впечатления, по глубокому снегу начинал прыгать как коза, приходилось сажать человека чтоб преодолеть определённый участок. И при этом он просто рыдал от безысходности, да один человек сидел на нём а двое с заде в скрабе. Может просто ролики были сняты на маломощных движках. biggrin
Так что мне это не подходит, так как нужно преодолевать определённые участки, и приличные расстояния и это всё стоя. И по этому я остановился на ТИКСИ.


Я за чистый казачий край!
 
Доктор_ХопёровДата: Четверг, 19.01.2012, 22:10 | Сообщение # 26
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 2332
Награды: 25
Статус: На рыбалке
Разговор интересный. Мужики, а как вам вот этот вариант ? - снегоход "Лайка" от компании "Фантек": http://www.funtk.ru/Layka.html . (в ссылке есть прай-лист, в том числе и на буксировщики, и на снегоходы различных комплектаций этой фирмы).

«Как много известно о всякой чепухе и ничего — о клёве рыбы!» (с) Сократ

Сообщение отредактировал Доктор_Хопёров - Четверг, 19.01.2012, 22:11
 
alexДата: Четверг, 19.01.2012, 22:38 | Сообщение # 27
Алексей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1030
Награды: 13
Статус: На рыбалке
Борисыч, я этот вариант рассматривал, но со своей поклажей, я просто не умещу всё, а прицепчик а потеряю где нибудь biggrin А вообще аппарат нормальный, судя по роликам в нете, перспективная машина для передвижения.

Я за чистый казачий край!
 
КазакДата: Четверг, 19.01.2012, 23:43 | Сообщение # 28
Василий
Группа: Модераторы
Сообщений: 1491
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Борисыч, какой-то самопал гаражный. Основные ТТХ даже на официальном сайте не озвучены. Отзывов в инете нет. Я бы не рискнул это брать.
Леша, для любого снегохода нужны сани, а на него самого ничего толком и не положишь.


Сообщение отредактировал Казак - Четверг, 19.01.2012, 23:44
 
alexДата: Пятница, 20.01.2012, 01:13 | Сообщение # 29
Алексей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1030
Награды: 13
Статус: На рыбалке
Quote (Казак)
Леша, для любого снегохода нужны сани, а на него самого ничего толком и не положишь.

Да Николаич, ты прав, но у меня знакомый на буране гоняет, правда жрёт как поразит. Вот он под седло удочки харчи складывает а бур с пешнёй с боку. И не пользуется санями так как по лесу с ними не реально ездить. Почему я и подошёл к модели от Русской Механики TIKSY 250 ссылка на аппарат; http://www.russnegohod.ru
Потому что у него много места под сиденьем, и бур прецепить можно, и не только. А сани можно в запас под рыбу biggrin
Но его не погрузишь в багажник так как размеры не позволяют этого сделать.
Расход как на ниве.
Так что Николаич если тебе по душе предложенный табой буксировщик, бери не раздумывая. Тем болие если ты видел его в работе на еву. brotherhood


Я за чистый казачий край!
 
КазакДата: Пятница, 20.01.2012, 10:55 | Сообщение # 30
Василий
Группа: Модераторы
Сообщений: 1491
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Леша, снегоходы я боюсь. Боюсь голову сломать. Имею уже негативный опыт кувыркания на японском чуде. А буксировщик потихоньку меня по льду докатит до "заветной" лунки. И у меня есть трое знакомых, у которых есть снегоходы и они специально для поездок на рыбалку прикупили эти буксировщики.
 
alexДата: Пятница, 20.01.2012, 11:27 | Сообщение # 31
Алексей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1030
Награды: 13
Статус: На рыбалке
Николаич, да ты прав тише едешь дальше будешь. biggrin А я парень отчаянный crazy , люблю по гонять.
Но в пределах разумного biggrin
А если серьёзно, то ведь каждый приспосабливается к тем условия в которых обитает, у кого то подъезд к водоёмам близко, или есть авто транспорт, типо вездехода для транспортировки нашего снаряжение до водоёма.
А у кого то нет транспорта, и стараются добраться до водоёмов любыми путями, кто то преодолевает очень большие расстояния по пересечённой местности. И поэтому каждый старается подобрать себе необходимую технику для осуществлений своих идей. Так что Николаич желаю нам всем, чтоб осушествились наши желания и задумки. brotherhood


Я за чистый казачий край!
 
yurist46Дата: Пятница, 20.01.2012, 18:56 | Сообщение # 32
Михаил
Группа: Модераторы
Сообщений: 334
Награды: 3
Статус: На рыбалке
Для любителей зимней рыбалки придумали специальный автомобиль

http://www.bagnet.org/news/tech/172500


Проблема не в качестве законов, а в их применении.
 
nerfishДата: Суббота, 21.01.2012, 00:10 | Сообщение # 33
nerfish
Группа: Рыбаки
Сообщений: 20
Награды: 0
Статус: На рыбалке
самая темка особенно по бездорожью.

Прикрепления: 6921481.jpg (39.4 Kb)


Сообщение отредактировал nerfish - Суббота, 21.01.2012, 00:13
 
alexДата: Суббота, 21.01.2012, 01:59 | Сообщение # 34
Алексей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1030
Награды: 13
Статус: На рыбалке
Quote (nerfish)
самая темка особенно по бездорожью)

Но не зимой, да и летом не особо слишком тяжёлый. biggrin

Снегоход Тикси 250. Вот это техника, за не большие деньги.



Я за чистый казачий край!
 
ВасиличДата: Четверг, 04.07.2013, 19:08 | Сообщение # 35
Геннадий
Группа: Рыбаки
Сообщений: 49
Награды: 0
Статус: На рыбалке
Цитата (valery36)
Вот приобрел, глядя что все рыбаки пересели на китайцев
agreed

А я и не думал приобретать - позапрошлой весной брат привез точно такую же зверушку "Альфа" на "доставке" и ...на тебе, сурпрыз! ( ну копия на снимке, даже цвет тот же!) Да на хрена мне этот китай, своего добра полный сарай! То все старье, поезди на доброй технике. Вот езжу. И в общем-то доволен. Двигатель - никаких замечаний!, если это еще пару лет продлится - верх счастья. Но конечно, без переделок нельзя. Убрал этот "выдающийся" ящик с багажника, переделал "по-своему" задние амортизаторы - переломились после первых 500 км., "подстраховался" дополнительным рычажком ножной муфты, установил компрессор, устроил за счет "резервов" скрытую емкость для инструмента, устроил два симметричных складывающихся задних багажника с прицепным устройством, а так же передний надфарный багажничек. А прицеп у меня уже был, для старых мопедов - легкий, 11 кг., на велосипедных колесах, возил на нем даже  9 шт. шестиметровых уголков 35Х35 и 0,5 дюйма трубы как на стоящем роспуске. Вот . 
А теперь главное. На этой "мототехнике" с 10 по 13 июня с полной выкладкой для многодневного кочевья на берегу я выезжал, наконец-то!, на оз. Каменное, что в 30 примерно км. от Долговки где я живу. "Полная выкладка" это - палатка, матрац, спальный мешок с подушкой, кресло-шезлонг с зонтиком (устанавливается и на лодке), лодка двухместная, два садка переносных и один большой стационарный, большой пакет из 6-ти удочек, спиннинга, подсака, портативная коса и трал-глубиномер для очистки места прикормки, ведра 1,5 каши и масса всяких прочих необходимых мелочей, включая такие, например, как портативная спиртовая чае-кофе- варка и пр., и пр. То есть, это вот вариант для старичков, которым уже не по силам "пересеченная" местность, недоступны крутые тягачи и вездеходы и которые показываются "на люди" едва ли не в последний раз. Но, ...как следует! Не скрою, радовался потихоньку (что делать, грешен) зависти проезжавших мимо рыбаков, которые, нет, не спрашивали, сколько поймал, а хлопали по ляжкам - ну ты, дед, даешь! А че, нормально. Поймал не много, где-то шт 20 по 300 гр. примерно. А посерьезнее ребята мне не покорились - масса оторванных крючков, были разогнутые и отломанные. Да я, собственно, и не старался, показалось мне, что дохлые рыбины в озере это не только возможный результат "электриков", показалось мне, что много больного карася. А как проверишь?
Но еще по технике. Только между нами - скоро эта лафа кончится, в августе вступит в силу новый закон об "Альфах" 50 см куб.. Надо будет регистрировать со всеми вытекающими - ну сорванцов этих, конечно, надо приструнить, иначе беспредел же. А меня-то, запредельного уже, нешто тоже с ними под одну гребенку?!! И оченно мне это не по ндраву! Такие вот дела, извините за болтливость.
 
HlорotunДата: Пятница, 05.07.2013, 02:03 | Сообщение # 36
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 284
Награды: 1
Статус: На рыбалке
Цитата (Василич)
ну сорванцов этих, конечно, надо приструнить, иначе беспредел же.
Василич, agreed ! Но, и нас за кампанию приструнят! А куда денешься? Демократия!
В Питере в этом отношении - полный беспредел! Я имею в виду скутеристов. Носятся как ненормальные. ГИБДДшники ловят только тех, кто без шлема. А таких значительно больше 50%. А толку? Даже обматерить нельзя. Я разрешил бы ГИБДДшникам  пороть таких придурков прямо на месте.
Права на скутер и регистрация - не решение проблемы, а возможность наварится! А вот отбирать скутер (на штрафстоянку) при езде без шлема - самое то! И,чтобы получить назад:
1. Штраф за езду без шлема.
2. Оплата штафстоянки.
3. Получишь назад если принесёшь документы на скутер. (Докажешь, что он - твой.) Т.к. 90% скутеров - ворованные. (Хотя, документы элементарно купить.)
Это - в Питере. А вот, что делать в сельской местности? Не представляю! Бесполезняк! Да, и надо ли? Может, проще ввести ограничения в тех местах (на трассах, в городах), где на то есть необходимость?
biggrin


Делай хорошо! Плохо - само получится!

Сообщение отредактировал Hlорotun - Пятница, 05.07.2013, 02:04
 
GRIBOVSKIДата: Пятница, 05.07.2013, 22:14 | Сообщение # 37
Александр
Группа: Модераторы
Сообщений: 1872
Награды: 8
Статус: На рыбалке
http://mefast.com/LIFAN/MOTORCYCLE/LF200GY-5/LF200GY-5.JPG
 Купил себе пару месяцев назад! В юные годы был мот СОВА этот чем то напомнил мне детство! Везет дай бог, к то  му же один завод их выпускаает!!! кушает 2.5 на сто , залил бак и забыл!


На безрыбье и рюмка - поклёвка.
 
ВасиличДата: Суббота, 06.07.2013, 22:46 | Сообщение # 38
Геннадий
Группа: Рыбаки
Сообщений: 49
Награды: 0
Статус: На рыбалке
Цитата (GRIBOVSKI)
http://mefast.com/LIFAN/MOTORCYCLE/LF200GY-5/LF200GY-5.JPG Купил себе пару месяцев назад!
Ну-у, это зверюга для молодежи - рвать землю и пространство в клочья. Преимущество перед Альфой только одно - можно проехать совершенно без дороги туда где Макар телят не пас. А оно ето мне надо? А вот грузового  ишачка для меня старичка из него уже не сделаешь. Серьезно, GRIBOVSKI, куда что положить-прицепить для рыбалки? Не знаю за всех, но я бы свою Альфу, даже без учета гигинтской разницы в цене, на твоего "спортсмена" не променял бы. Даже без прицепа.
Прикрепления: 3736728.jpg (402.8 Kb)
 
GRIBOVSKIДата: Воскресенье, 07.07.2013, 13:50 | Сообщение # 39
Александр
Группа: Модераторы
Сообщений: 1872
Награды: 8
Статус: На рыбалке
Цитата (Василич)
Серьезно, GRIBOVSKI, куда что положить-прицепить для рыбалки?
А мне, ложить и вязать нечего, все на спине держится! Беру с собой все что нужно для выезда в ночь или просто на рыбалку! Купил рюкзак немного его модернизировал ниткой и иголкой,  воуля можно крепить палатку кресло и чехол с удочками! А телега у вас конечно нет слов можно все положить и с запасом! Мне во только лодку некуда положить и мотор ну если покумекать то можно что нибудь придумать, сейчас думаю над этим вопросом! Ловлю в основном с берега фидером или же на блесну. Вчера поехал место приглядеть для рыбалки спустился в низ возле 3го моста, а там бревно на тропе сантиметров 30-40 в высоту, перескочил сам в шоке был! P.S Телега супер, но я бы предпочёл мотоцикл урал для ваших поездок!


На безрыбье и рюмка - поклёвка.
 
ВасиличДата: Воскресенье, 07.07.2013, 19:07 | Сообщение # 40
Геннадий
Группа: Рыбаки
Сообщений: 49
Награды: 0
Статус: На рыбалке
Цитата (GRIBOVSKI)
я бы предпочёл мотоцикл урал для ваших поездок!
Был урал, продал, слишком стал тяжел. И машина была. Да и большие выезды у меня очень редки, а между ними мопед гораздо способнее, да и то уже на костыль менять время подходит. Так что кому крутую Ямаху, а кому грелку простую под рубаху.
 
Форум » Курилка рыбака » Наши стальные "кони" » Мототехника для рыбалки и отдыха. (Мотоциклы, мопеды, мотобуксировщики, мотособаки и т.д.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru