Четверг, 28.03.2024, 15:40
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Курилка рыбака » Наши стальные "кони" » Помощь заядлому охотнику – качественное авто
Помощь заядлому охотнику – качественное авто
ВодянойДата: Воскресенье, 14.03.2010, 14:29 | Сообщение # 1
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 3349
Награды: 45
Статус: На рыбалке

Заниматься охотой испокон веков было чисто мужским занятием. Хотя если в древности это было лишь методом пропитания и добычи шкур, то сейчас, кроме всего этого, еще и престижное развлечение. Изначально наши предки во время охоты бегали на своих двоих по полям и лесам для того, чтобы найти и выстеречь добычу, после оседлали лошадей, а в настоящее время практически ни одна охота не обходится без автомобиля. И понятно всем, что такая машина – это совсем иная порода, чем те, которые мирно ездят по дорогам городов. Для таких целей чаще всего приобретают отдельный автомобиль, который имеет на порядок выше показатели проходимости и надежности, чем его изысканные городские братья. Он должен иметь высокие показатели грузоподъемности, хороший дорожный просвет и привод на все 4 колеса. Показатели эстетичности и комфорта заядлыми охотниками зачастую пренебрегаются. Самый важный показатель такого авто – надежность, так как никому не захочется копаться в авто, застрявшем в непролазной грязи посреди поля. Если все же ваша жена склонила вас, к примеру, купить шкода фабия или Ситроен С25, то для использования на охоте вам необходимо будет его серьезно переоборудовать.

Вот список наиболее уважаемых внедорожников, производимых в Украине, которые хорошо подойдут к такому занятию, как охота. Самым непревзойденным и не менее оригинальным является творение рук кременчугских мастеров из АТП-15356, которые произвели на свет «Вепрь». Этот автомобиль может самостоятельно менять дорожный просвет, автоматически подкачивать колеса. Максимальная грузоподъемность более 2 тонн. Единственное неудобство – его единичное производство, а значит, и приобрести его сможет далеко не каждый.

Одним из наиболее распространенных авто среди почитателей охоты является английский Land Rover Defender. О его надежности говорит его 55-летний стаж производства, который не подвергался за это время серьезным изменениям. О его возможностях проходимости можно узнать из любого приключенческого кино.

Изюминкой на охоте можно считать марку Jeep. Соответствующий тюнинг jeep grand сherokee или Jeep Wrangler для охоты позволяет ему быть очень выносливым и надежным. Да наверное и простая модификация этого авто может быть вполне уместна, так как его «предки» не раз хорошо себя зарекомендовали на различный военных поприщах.

Третьим вариантом, наверное, самым распространенным среди рядовых почитателей охоты, стала ВАЗ-21214 «Нива». Его конструкция так же надежна, как и у Land Rover, о чем говорит его многолетний серийный выпуск. Хотя этот автомобиль имеет ряд недостатков, все же заядлые охотники уходящего поколения считают его номером один.

УАЗ-3151 Hunter, в простонародии просто «бобик», занимает почетное четвертое место в рейтинге машин для охоты. Наверное, не зря он был выбран для работы в рядах милиции на постоянном патрулировании, поэтому и для охоты он тоже вполне пригоден.

Источник: http://www.rybalka.com

 
изнаирДата: Среда, 19.01.2011, 13:09 | Сообщение # 2
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1991
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Прикрепления: 0831619.jpg (74.0 Kb)
 
изнаирДата: Среда, 19.01.2011, 13:14 | Сообщение # 3
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1991
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Прикрепления: 6102205.jpg (59.7 Kb)
 
изнаирДата: Среда, 19.01.2011, 13:16 | Сообщение # 4
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1991
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Прикрепления: 1612226.jpg (48.5 Kb)
 
Форум » Курилка рыбака » Наши стальные "кони" » Помощь заядлому охотнику – качественное авто
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru