Пятница, 19.04.2024, 18:48
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Курилка рыбака » Наши стальные "кони" » Как вам бензин АИ-92 ЭКТО ?
Как вам бензин АИ-92 ЭКТО ?
ВодянойДата: Понедельник, 15.08.2011, 23:15 | Сообщение # 1
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 3349
Награды: 45
Статус: На рыбалке
В пятницу подъехав к заправке Лукойл НВНП № 41 и отстояв очередь узнал, что обычного 92-го бензина нет, но есть 92 ЭКТО. При чём сказали, что с бензином проблемы и в Новониколаевке в данный момент его вообще нет и люди от туда сюда едут заправляться. Решил влить 30 литров бензина 92 ЭКТО.
Выехав с заправки почувствовал, что динамика машины заметно пострадала, а при поездке за город с трудом поднялся на 4 передаче на гору к телевышке.
Стал прислушиваться к работе двигателя, работает вроде тихо, даже мягче чем обычно, но педаль газа уже не та.

Залез в интернет и вот что нарыл http://www.au92.ru/msg/20060421_5c7esi5.html

Данный бензин рекламируют как топливо с очень высокими промывочными свойствами и типа все отложения топливной системы удаляются, ну и к тому же он экологически безопасней своего предшественника. Вобщем то ещё много чего хвалебного написано, но привык верить своим глазам и ощущение от езды на этом топливе не очень хорошие, шнива стала ещё тупее на разгон и тяговые характеристики двигателя заметно упали, к тому же этот бензин дороже примерно на рубль.

Хотелось бы узнать ваше мнение об этом бензине shades
 
КапитанДата: Понедельник, 15.08.2011, 23:33 | Сообщение # 2
Владимир
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 954
Награды: 11
Статус: На рыбалке
Сережа,данный бензин давно оценил,класс.Первыый раз заправил р.п.Иловля три года назад на ВАЗ-2114,переодически
заправляю ВАЗ,Хундай.После таких заправок,машины шепчут.Режим заправок 20 литров ЭКТО,60 литров АИ-92 и ни
каких проблем.Пробуем,эксперемтируем,даем отчеты.


Береги природу и будет тебе счастье!
 
alexДата: Понедельник, 15.08.2011, 23:49 | Сообщение # 3
Алексей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1030
Награды: 13
Статус: На рыбалке
Серёж, я согласен с Оскаровичем, Я сам заправляю в месяц два раза, подтверждаю слова Оскаровича что движок работает чище, разгон диномичней, расход немного по ниже, моя инжекторная семёрочка на этом бинзине кушает от 6.4 до 6.7 а на обычном от7.0 до 7.5 и качество топлива выше на 12%-15% от нормы, чем у обычного 92го, замечаю тем, что у меня стоит компьютер, и при езде я вижу расход и качество топлива.

Я за чистый казачий край!
 
chak182Дата: Вторник, 16.08.2011, 14:02 | Сообщение # 4
Иван Сапрыкин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1958
Награды: 17
Статус: На рыбалке
старался пару раз в месяц им заправлять, для профилактики. Особой разницы не заметил(воняет правдо меньше). Приехал в гости тесть(живет в Гелинжике), заправлялся на наших АЗС только экто. На обратном пути машину начало подергивать, отогнал на сто оказалось инжектор сазорился. Я так понимаю или раз на раз не приходится, или дело вкуса. Друг рассказывал, что его дядя на АЗС работает(кем, не запомнил) и он говорил, что ЭКТО действительно, чем-то лучше и всячески его нахваливал.
 
ВодянойДата: Вторник, 16.08.2011, 14:38 | Сообщение # 5
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 3349
Награды: 45
Статус: На рыбалке
Я пока не ощутил ни каких преимуществ, а даже наоборот. Что бы тронуться с места, мне движок сильней раскручиать приходится, иначе глохнет. Непривычно.
Может быть конечно прошивка неподходящая стоит для этого бензина.
 
Крош83Дата: Вторник, 16.08.2011, 19:48 | Сообщение # 6
Николай
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 774
Награды: 6
Статус: На рыбалке
Я вообще не вижу в них разницы, что92, что 92 экто. Но раз был случай, после заправки 93 экто загорелась лампочка "Чек". Оказалось в дальнейшем что навернулся датчик ракспредвала, может это конечно не из-за этого, но после этого я к нему отношусь с презрением. Разница лишь в цене, а может и хороший маркентинговый ход: тот же бензин но чуть дороже.
 
alexДата: Вторник, 16.08.2011, 20:02 | Сообщение # 7
Алексей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1030
Награды: 13
Статус: На рыбалке
Серёж, прошивка тут не причём, блок управления это самоодабтируещееся устройство, я думаю что не добросовестные господа которые работают на азс.

Я за чистый казачий край!
 
alexДата: Вторник, 16.08.2011, 20:29 | Сообщение # 8
Алексей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1030
Награды: 13
Статус: На рыбалке
Коля дружище, бензин на датчик грм ,не каком образом не влияет, это просто банальная случайность. А мухлёж с бензином это реальность. У меня есть постоянные заправки на которых я постоянно заправляюсь, вот может по этому я вижу разницу. Я шесть областей проезжаю каждый месяц, и разницу на хреновом бензине ощущаю сразу.

Я за чистый казачий край!
 
КапитанДата: Вторник, 16.08.2011, 22:38 | Сообщение # 9
Владимир
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 954
Награды: 11
Статус: На рыбалке
Коля!Датчик распредвала это болезнь Росийского автопрома отсилы12-20 т.км.Хотя на своей 2114 заменили на 112 т.км.
Мастер приятно быд удивлен.Факт остается фактом.В твоем случае стечение обстоятельств,я за 92-ЭКТО.Хотя для Урюпинска
все возможно.Всем удачи на дорогах.


Береги природу и будет тебе счастье!
 
chak182Дата: Среда, 31.08.2011, 23:18 | Сообщение # 10
Иван Сапрыкин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1958
Награды: 17
Статус: На рыбалке
Вот и до нас очередь докатилась. Бензин на лукойловских заправках закончился.
 
chak182Дата: Среда, 31.08.2011, 23:18 | Сообщение # 11
Иван Сапрыкин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1958
Награды: 17
Статус: На рыбалке
Вот и до нас очередь докатилась. Бензин на лукойловских заправках закончился.
 
basicДата: Среда, 31.08.2011, 23:28 | Сообщение # 12
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 807
Награды: 6
Статус: На рыбалке
там че то такаааая очередь!!!!!!
 
chak182Дата: Четверг, 01.09.2011, 14:38 | Сообщение # 13
Иван Сапрыкин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1958
Награды: 17
Статус: На рыбалке
ура!!! ночью бензин завезли. надоелу зеговский кошелек пополнять за ослиную мочу по цене золота!
 
Доктор_ХопёровДата: Четверг, 01.09.2011, 15:22 | Сообщение # 14
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 2332
Награды: 25
Статус: На рыбалке
Ребята, а как сейчас с 95 бензином?

«Как много известно о всякой чепухе и ничего — о клёве рыбы!» (с) Сократ
 
ВодянойДата: Четверг, 01.09.2011, 21:29 | Сообщение # 15
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 3349
Награды: 45
Статус: На рыбалке
Только что был на заправке, 95-ый был, а вот 92 ЭКТО не было. Периодически бывает, что 95 нет, но в течении дня подвозят.
 
alexДата: Четверг, 01.09.2011, 21:56 | Сообщение # 16
Алексей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1030
Награды: 13
Статус: На рыбалке
Серёж по отъезду домой, заправлялся на заправке, на выезде в сторону Петровки, был обычный 92, а на 95 весела табличка бензина нет, во как!!!!!!! А у нас так вообще уже три дня как нет 92го. Блин прям дефицит какой та наступил, такое ощущение как будто нефть закончилась. biggrin

Я за чистый казачий край!
 
sasha777Дата: Четверг, 01.09.2011, 22:40 | Сообщение # 17
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 964
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Quote (alex)
как будто нефть закончилась

Нет,просто опять по старому сценарию-бензин дадут,но по веселым ценам
 
TorsionДата: Четверг, 01.09.2011, 23:26 | Сообщение # 18
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 114
Награды: 4
Статус: На рыбалке
Вчера на Лукойловских заправках было только ДТ, ночью видимо повезли 92-й, т.к. часов в семь заправлялся на Петровской заправке.
Вечером появился и 95-й, 80-го нет.... бедные крестьяне
 
alexДата: Четверг, 01.09.2011, 23:37 | Сообщение # 19
Алексей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1030
Награды: 13
Статус: На рыбалке
Кстати, о бедных крестьянах, у нас в области самый дешевый бензин, в Москве средняя цена 27 рубликов, по трассе М6 в среднем 26-50. Не зря нам пророчили бензин по тридцатке, и в связи с развивающемся событиями это будет не придел.

Я за чистый казачий край!
 
StepnoyДата: Воскресенье, 04.09.2011, 15:03 | Сообщение # 20
Алексей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 485
Награды: 8
Статус: На рыбалке
Вчера ехал из Ахтубинска на 92-м, в Волжском решил и заправился 92 ЭКТО, и пожелел! Шнива на трассе стала дубовая, движок хоть ровнее стал работать, но на обгонах приходилось его сильно раскручивать. Машину как будто за хвост держали. В Михайловке разбавил очищающие свойства 92 ЭКТО, бензином 95-м картина резко изменилась в лудшую сторону. Так что как говорится, каждому своё, мне 92 ЭКТО не понравился!

Она встала рано утром, когда он еще спал. Тихо прошла в кладовку, сломала все удочки, изрезала резиновые сапоги, выбросила все поплавки, крючки и грузила, а потом сбросила с балкона его рюкзак. После этого она так же тихо забралась в постель и нежно прижалась к его плечу - жить ей оставалось не более часа!
 
Форум » Курилка рыбака » Наши стальные "кони" » Как вам бензин АИ-92 ЭКТО ?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru