Пятница, 29.03.2024, 03:36
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Курилка рыбака » Рыболовный туризм » Общие вопросы рыболовного туризма
Общие вопросы рыболовного туризма
LoveranglerДата: Вторник, 14.09.2010, 16:24 | Сообщение # 1
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9829
Награды: 50
Статус: На рыбалке
Вопрос к большим экспертам по этому делу Доктору_Хоперову и Davidу: "Что вообще нужно для обустройства стоянки и ночлега?"

Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
Доктор_ХопёровДата: Вторник, 14.09.2010, 18:21 | Сообщение # 2
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 2332
Награды: 25
Статус: На рыбалке
Loverangler, если коротко, то как человек, имеющий в этом вопросе немалый опыт, в том числе и горькие ошибки, могу сказать, что главным в обустройстве уютного туристического быта является наличие женщины (в моем случае - жены), которая все это обеспечит biggrin . Кстати, эта шутка по большому счету вовсе и не шутка. А если совсем серьёзно, то не так просто рассказать обо всех нюансах, тем более, что я - преимущественно - автотурист, а, к примеру, байдарочный и пешеходный туризмы - это вещи еще более специфические и здесь нюансов еще больше. Но, думаю, тема интересная и с ней надо вдумчиво поработать.

«Как много известно о всякой чепухе и ничего — о клёве рыбы!» (с) Сократ
 
KnyazekДата: Вторник, 14.09.2010, 19:01 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Помню, кода учился в школе мои знакомые каждое лето ездили на Хопер на 1-2 во время отпуска. Жили в палатках вдали от цивилизации. Приоритетом для них был отдых, а не рыбалка, хотя я думаю тут кардинальных изменений в устройстве лагеря быть не должно. И хотя с тех пор я узнал гораздо больше нового и оброс своим собственным опытом, навсегда в память врезалось из их рассказов: "Устройство лагеря начинается не с чего-то там одухотворённого, а с самого такого бытового-подножного. Роем туалет и мусорную яму". Вот как-то такие мысли вспомнились. Хотя действительно тема очень обширная и к ней стоит отнестись серьезно.
 
LoveranglerДата: Вторник, 14.09.2010, 19:08 | Сообщение # 4
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9829
Награды: 50
Статус: На рыбалке
Согласен подождать, чтобы потом было что почерпнуть и для себя. практически пешеходного туриста. И я думаю это интересно не только мне, но и всем посетителям нашего сайта, да и другим рыбакам, желающим несколько дней безвылазно порыбачить на берегу Хопра.

Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
Доктор_ХопёровДата: Воскресенье, 26.09.2010, 15:23 | Сообщение # 5
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 2332
Награды: 25
Статус: На рыбалке
Друзья! Потихоньку начал выполнять просьбу Ловера про рыболовный туризм. Две подтемы ("палаточную" и "уютную") уже осилил. Как это получилось - вам судить. Выполняя возложенные на меня обязанности модератора этой темы, я хочу чтобы она была полезной, живой и интересной. Приглашаю всех активней вливаться в обсуждение всего, что связано с рыболовным туризмом - уверен, у каждого есть свой накопленный опыт (положительный и отрицательный), рассказ о котором будет полезен. Но должен еще раз, как уже писал, оговориться, что звание "эксперт" - это не про меня, особенно в вопросах новинок туристического рынка. Большая просьба ко всем (а к имеющим отношение к торговле туристическими товарами, в частности) - дополнить мои "мемуарные" обзоры своей квалифицированной информацией.

«Как много известно о всякой чепухе и ничего — о клёве рыбы!» (с) Сократ
 
изнаирДата: Понедельник, 27.09.2010, 00:30 | Сообщение # 6
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1991
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Доктор_Хопёров, мой опыт устарел. я ведь чаще на 11 номере везде бывал. а там все по спартански )))
 
Доктор_ХопёровДата: Понедельник, 27.09.2010, 00:41 | Сообщение # 7
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 2332
Награды: 25
Статус: На рыбалке
изнаир, опыт, он и в Африке - опыт, уверен, что тебе есть что вспомнить, как и большинству "тертых калачей", тем более, что чисто лодочный туризм у нас на форуме пока вообще не озвучен, а тут нюансов о-го-го! Так что uhm

«Как много известно о всякой чепухе и ничего — о клёве рыбы!» (с) Сократ
 
Доктор_ХопёровДата: Вторник, 28.09.2010, 09:32 | Сообщение # 8
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 2332
Награды: 25
Статус: На рыбалке
sasha777, изнаир, ребята. Большое спасибо за ваши интересные сообщения. Туристическую тему мы только начали раскручивать, будет открыто несколько подтем. Ваши посты переброшу в "Маленькие туристические хитрости" и в "Лодочный туризм".

«Как много известно о всякой чепухе и ничего — о клёве рыбы!» (с) Сократ
 
изнаирДата: Суббота, 27.08.2011, 19:13 | Сообщение # 9
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1991
Награды: 9
Статус: На рыбалке
озадачен выбором спальника. может кто нибудь что посоветовать? время использования май-октябрь. цена 3-4т.р.
 
sasha777Дата: Суббота, 27.08.2011, 19:36 | Сообщение # 10
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 964
Награды: 9
Статус: На рыбалке
изнаир, у нас в городе чего то шьют.Конкретно не интересовался,но вроде качество и цены приемлемые
 
КапитанДата: Суббота, 27.08.2011, 22:10 | Сообщение # 11
Владимир
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 954
Награды: 11
Статус: На рыбалке
Сергей!Последний номер"Рыбачьте с Нами" 9.2011г.стр.146.Автор Антон Плахов "Спальные мешки".Советюу.

Береги природу и будет тебе счастье!
 
Форум » Курилка рыбака » Рыболовный туризм » Общие вопросы рыболовного туризма
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru