Пятница, 19.04.2024, 20:27
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
Модератор форума: Казак, chak182  
Форум » Способы ловли » Ловля на Фидер » Английская донка или Feeder
Английская донка или Feeder
sasha777Дата: Четверг, 23.06.2011, 09:40 | Сообщение # 101
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 964
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Quote (SL)
выйдет ли из этого что путное?

Попробовать ,конечно,можно.
Чтобы не было мучительно больно,заброс нужно делать не как на спининге,выстрелом,а внатяг,потихоньку.
Использовать только вариант оснастки симметричная петля(или несимметричная)-поклевки будут виднее ,чем с использованием противозакручивателей.
В прикорм следует добавить перловку,и на нее же ловить-тоже для лучшей видимости поклевок,т.к на перловку клюет "с разбегу"
 
SLДата: Четверг, 23.06.2011, 13:37 | Сообщение # 102
Вячеслав
Группа: Рыбаки
Сообщений: 166
Награды: 7
Статус: На рыбалке
Большое спасибо, всем за советы

буду кумекать
 
CrancДата: Четверг, 23.06.2011, 20:36 | Сообщение # 103
Группа: Удаленные





Слав, а чЁ кумекать то? НеШто ни у кого из знакомых фидера нет? Возьми попробуй и сомненья развеятся (стопудово) agreed

Сообщение отредактировал Cranc - Четверг, 23.06.2011, 20:36
 
SLДата: Четверг, 23.06.2011, 23:47 | Сообщение # 104
Вячеслав
Группа: Рыбаки
Сообщений: 166
Награды: 7
Статус: На рыбалке
у многих волгоградских микадо ванадиум 3,6м 140гр хвалят (для рек типа Ахтуба, Хопер, Дон, Волга сумеренным течением 99% мест куда езжу)

вроде как 1850р стоит

у Салапина много инфо по фидеру наскреб
 
sasha777Дата: Пятница, 24.06.2011, 00:12 | Сообщение # 105
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 964
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Quote (SL)
3,6м 140гр

Это же кол из плетня,а не фидер.Да и кормух тяжелее 100гр не видел пока..
Может я конечно,и ошибаюсь,но... считаю,что рыбачить надо максимально легкими снастями-рыбалка и клуб по наращиванию мышц-для меня не синонимы
 
keglikДата: Понедельник, 27.06.2011, 22:31 | Сообщение # 106
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 70
Награды: 2
Статус: На рыбалке
Quote (sasha777)
считаю,что рыбачить надо максимально легкими снастями-рыбалка и клуб по наращиванию мышц-для меня не синонимы

Мне больше всего нравиться когда ловля идет до 60гр. кормухами,а большими кормухами там уже другая ловля и другие ощущения.


Команда "Трапер"
 
sasha777Дата: Вторник, 28.06.2011, 00:01 | Сообщение # 107
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 964
Награды: 9
Статус: На рыбалке
keglik, на 100 % с тобой согласен.Граммов 80 и кидать то страшно...
 
SnakeДата: Вторник, 28.06.2011, 01:14 | Сообщение # 108
Валерий
Группа: Рыбаки
Сообщений: 597
Награды: 6
Статус: На рыбалке
Quote (sasha777)
Это же кол из плетня,а не фидер.Да и кормух тяжелее 100гр не видел пока..
Может я конечно,и ошибаюсь,но... считаю,что рыбачить надо максимально легкими снастями-рыбалка и клуб по наращиванию мышц-для меня не синонимы

Саша, на Дону твои 100 гр пролетают над дном не задерживаясь, 150 гр цепляется, но все равно время от времени срывает. Квадратных кормушек 120 и 150 гр просто завались, ты не искал просто. У меня сабанеевский фотон 4,2 до 180 и вполне устраивает, не нарадуюсь. Ультравиолет микадовский 3,6 до 120 конечно полегче, поигрушечней, поприятней, но им возможно ловить только на ближней дистанции, т.к. 120 гр кормушки маловато, несет.


В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака
 
sasha777Дата: Вторник, 28.06.2011, 20:07 | Сообщение # 109
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 964
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Snake, может ты и прав насчет течения.Но зачем в пучину то лезть?Не обязательно вся рыба на тяге стоит.
 
keglikДата: Вторник, 28.06.2011, 22:25 | Сообщение # 110
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 70
Награды: 2
Статус: На рыбалке
Quote (sasha777)
keglik, на 100 % с тобой согласен.Граммов 80 и кидать то страшно...

Да не ,кидать то не страшно,просто другие ощущения не тот кайф.


Команда "Трапер"
 
olegfatalistДата: Четверг, 29.09.2011, 12:00 | Сообщение # 111
Олег
Группа: Рыбаки
Сообщений: 58
Награды: 0
Статус: На рыбалке
Доброго! А кто как ловит на Хопре фидерами? Сколько штук берете, сразу все ставите или одним облавливаете, а потом добавляете 1-2 или если нашлось место то лучше одним и ловить, тяжелые Карповые ставите?
Заранее благодарю.


"Доброму рыбаку бывает стыдно даже перед рыбой." А.П. Чехов
 
ВодянойДата: Четверг, 29.09.2011, 12:22 | Сообщение # 112
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 3349
Награды: 45
Статус: На рыбалке
Я ловлю двумя легкими. Думаю карповые тоже сойдут.
В данный момент неплохо ловят ночью на пляжах леща и чехонь, а днем на ямах и под обрывами глазанку, густеру, леща, карася. Рыба похоже начала сбиваться в стаи, придется ее поискать.
 
sasha777Дата: Четверг, 29.09.2011, 12:28 | Сообщение # 113
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 964
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Quote (olegfatalist)
сразу все ставите

Если голова и руки на месте-больше двух вряд ли надо использовать.Толк от перевооружения уменьшится,а геморрой
прибавится в разы
 
КазакДата: Четверг, 29.09.2011, 13:16 | Сообщение # 114
Василий
Группа: Модераторы
Сообщений: 1491
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Quote (olegfatalist)
Доброго! А кто как ловит на Хопре фидерами? Сколько штук берете, сразу все ставите или одним облавливаете, а потом добавляете 1-2 или если нашлось место то лучше одним и ловить, тяжелые Карповые ставите?
Заранее благодарю.

Наиболее практичным будет следующий вариант. Ищешь точку и с нее ловишь одним фидером с соответствующим темпом прикармливания. Ниже по течению, на той же дистанции, что и фидер, в шлейфе прикормки от фидера, ставишь пару карповиков. Проверено, работает.
 
olegfatalistДата: Вторник, 04.10.2011, 14:04 | Сообщение # 115
Олег
Группа: Рыбаки
Сообщений: 58
Награды: 0
Статус: На рыбалке
Спасибо!
Еще такой вопрос, по поводу насадки хотел уточнить, все кругом говорят про горох, на Хопре ни на что другое поймать нереально? А перловка, опарыш, червь? Да и по оснастке, у меня стоит шнур на 4-5 кг, стоит поменять или лучше на фидере оставить, а для крупняка поставить карповые с 9-12 кг разрывной нагрузки на шнурах? И по кармушкам 70 г для фидера маловато или достаточно будет?


"Доброму рыбаку бывает стыдно даже перед рыбой." А.П. Чехов
 
LoveranglerДата: Вторник, 04.10.2011, 14:13 | Сообщение # 116
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9839
Награды: 50
Статус: На рыбалке
Олег, olegfatalist, ловится на все, что ты выше перечислил, но в это время лучше клюет на животные насадки, и опарыш предпочтительнее.

Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
КазакДата: Вторник, 04.10.2011, 14:14 | Сообщение # 117
Василий
Группа: Модераторы
Сообщений: 1491
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Quote (olegfatalist)
Еще такой вопрос, по поводу насадки хотел уточнить, все кругом говорят про горох, на Хопре ни на что другое поймать нереально? А перловка, опарыш, червь? Да и по оснастке, у меня стоит шнур на 4-5 кг, стоит поменять или лучше на фидере оставить, а для крупняка поставить карповые с 9-12 кг разрывной нагрузки на шнурах? И по кармушкам 70 г для фидера маловато или достаточно будет

Осень, холодная вода и растительные насадки работают уже хуже. Червь, опарыш должны быть получше. А если не поленишься и намоешь мотыля, то без улова не останешься. Шнур - это на фидере? Если на фидер, с ориентиром на ловлю бели, то хватит. А на сазана все таки лучше монку. Какую - это к Сергею и Водяному. Они знают секрктную монку, на которую сазан идет, как на приваду. biggrin Кормушки 70 гр. за глаза. Можно и меньше. Я в агусте вполне нормально ловил 56 и 42 гр.
 
olegfatalistДата: Вторник, 04.10.2011, 18:02 | Сообщение # 118
Олег
Группа: Рыбаки
Сообщений: 58
Награды: 0
Статус: На рыбалке
Ага, понял, учту!
Еще раз Бальшое Спасибо!


"Доброму рыбаку бывает стыдно даже перед рыбой." А.П. Чехов
 
keglikДата: Четверг, 27.10.2011, 20:16 | Сообщение # 119
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 70
Награды: 2
Статус: На рыбалке
Quote (olegfatalist)
Доброго! А кто как ловит на Хопре фидерами? Сколько штук берете, сразу все ставите или одним облавливаете, а потом добавляете 1-2 или если нашлось место то лучше одним и ловить, тяжелые Карповые ставите? Заранее благодарю.

Я ловлю одним фидером и только одним. Все внимание на один фидер тогда и не будут пролетать поклевки мимо Вас. Можно разложить несколько палок(например две). После промера дна один фидер клипсите на ближней бровке,второй фидер на дальней бровке,а потом посмотрите где быстрей рыба подойдет,хотя рыба может отойти с ближней на дальнюю.Просто надо не сидеть и тупо смотреть на "квивер",а ловить ,пробовать,искать и все у Вас будет хорошо.


Команда "Трапер"
 
keglikДата: Четверг, 27.10.2011, 20:27 | Сообщение # 120
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 70
Награды: 2
Статус: На рыбалке
Quote (olegfatalist)
Спасибо! Еще такой вопрос, по поводу насадки хотел уточнить, все кругом говорят про горох, на Хопре ни на что другое поймать нереально? А перловка, опарыш, червь? Да и по оснастке, у меня стоит шнур на 4-5 кг, стоит поменять или лучше на фидере оставить, а для крупняка поставить карповые с 9-12 кг разрывной нагрузки на шнурах? И по кармушкам 70 г для фидера маловато или достаточно будет?

У меня не большой опыт ловли на Хопре,но я думаю это как и везде. Летом можно исп. (даже и нужно) горох,перловку. А вот по холодной воде рыба больше интересуется живыми насадками (мотыль,червь,опарыш),но лучше всего мотыль и не плохо было бы добавить в кормушку мелкого мотыля. Снасть нужно настраивать понежнее толщина поводка, размер крючка,это все очень сильно влияет на успех ловли. Плетня или леска? Здесь есть свои плюсмы и минусы и там и там. Дальняя дистанция к примеру и рыба берет очень остиорожно ,на леску просто не увидите поклевки,но плетня не тянется и при подсечке тонкий поводок может просто оборваться на рыбе. С леской тут проще она имеет память ,и на тонкие поводки можно ловить смело. Вам самим нужно попробовать и то и другое и для себя вы сделаете выводы,нужные для Вас. Я ловлю и на то и на другое в зависимости от ситуации ловли,честно скажу лично мне больше нравиться на леску.Вот примерно обрисовал Вам ситуацию,а выводы Вам делать самим.


Команда "Трапер"
 
Форум » Способы ловли » Ловля на Фидер » Английская донка или Feeder
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru