Пятница, 29.03.2024, 00:08
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: Казак, chak182  
Форум » Способы ловли » Ловля на Фидер » Когда какие кормушки использовать?
Когда какие кормушки использовать?
дедДата: Вторник, 30.01.2018, 13:32 | Сообщение # 81
Андрей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 538
Награды: 3
Статус: На рыбалке
Фидер предполагает темп, ловлю одним удилищем с берега. Все прочие "опции" превращают этот стиль ловли в обычную донную ловлю. То есть, имея в руках на рыбалке фидерное удилище еще не значит. что ты ловишь фидером.

https://vk.com/pescari
 
СергейДата: Вторник, 30.01.2018, 16:46 | Сообщение # 82
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Цитата дед ()
Фидер предполагает темп,
Андрей, если у меня замедлился темп (ну такой я медлительный или просто неспешный рыбак), то я ловлю не на "фидер", а потом вдруг я стал ловить чуть быстрей обычного и я значит стал ловить на "фидер" biggrin  ? Да брось ты. Где , кто и как определяет темп?  "Фидер",это как ты сказал "стиль",т.е. есть то в конструкции и в способе приемов, что его ("фидер") отличает от других . Темпом, да еще каким темпом и одним удилищем с берега можно (к примеру) ловить и на поплавок, но это уже другая конструкция и название этого стиля.
Наверное ты прав. Имея на рыбалке собранное по всем правилам (индивидуальность) фидерное удилище и если отсутствует темп, то это закидушка.
Не темпераментный рыбак, никогда не будет "федеристом". biggrin  Пока я пью чай, моя снасть называется "донкой".  Америка для меня, но теперь буду знать. respect


Сообщение отредактировал Сергей - Вторник, 30.01.2018, 17:07
 
дедДата: Вторник, 30.01.2018, 17:40 | Сообщение # 83
Андрей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 538
Награды: 3
Статус: На рыбалке
Спорить я не любитель, я озвучил принцип фидерной ловли. А темп. надеюсь ты бывал на соревнованиях. вот там он был и есть. А просто потрындеть  из пустого в порожнее мне некогда, да и незачем.

https://vk.com/pescari
 
дедДата: Вторник, 30.01.2018, 17:42 | Сообщение # 84
Андрей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 538
Награды: 3
Статус: На рыбалке
Надев спортивный костюм еще не значит. что ты мастер спорта! first   Еще раз озвучу:" Только благодаря появлению в нашем городе спортсменов от рыбалки. появилась рыболовная культура. Народ вживую увидел и снасти. и их правильное применение."

https://vk.com/pescari

Сообщение отредактировал дед - Вторник, 30.01.2018, 17:47
 
СергейДата: Вторник, 30.01.2018, 18:53 | Сообщение # 85
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Цитата дед ()
Спорить я не любитель,
Андрей, я ведь и не спорю. Повторю.
Цитата Сергей ()
теперь буду знать.
Теперь буду знать. respect  До этого не знал.  Ведь кто-то должен другому подсказывать. 
Цитата дед ()
Надев спортивный костюм еще не значит. что ты мастер спорта!
Конешно нет, просто я так-же точно как и мастер спорта его ношу.Руки в рукава,ноги в штанины и т. д. Наверное он мне просто нравится. Если есть велосипед, то это не значит что я велогонщик-спортсмен. Я просто катаюсь на велосипеде. Но именно на велосипеде а не на самокате,без темпа, ускорений, тактики. Вот и все. Ты апсолютно прав. request  
Цитата дед ()
Еще раз озвучу:" Только благодаря появлению в нашем городе спортсменов от рыбалки. появилась рыболовная культура. Народ вживую увидел и снасти. и их правильное применение."
Лучше и не скажешь. thumb Хотя при чем тут спортсмены нашего города? Да и как в любом виде спорта, каждый свои секреты держит в тайне. Поэтому узнать больше можно из других источников. К примеру (подскажу) интернет.


Сообщение отредактировал Сергей - Вторник, 30.01.2018, 19:34
 
СергейДата: Вторник, 30.01.2018, 19:01 | Сообщение # 86
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Цитата дед ()
А темп. надеюсь ты бывал на соревнованиях. вот там он был и есть.
Я больше бывал на любительских встречах и .....там больше отдыхают с " фидером". Принцип "фидерной" ловли один для всех и для спортсменов и для любителей и для начинающих. Отличается статус и цель. Либо это соревнования и тут действительно темп и много чего, это при любом виде  или стиле (поплавок, мормышка и т. д) либо простой отдых для души без темпа, колгаты, стремления и т.д. Но закидушка (донка) по любому отличается от "фидера". Но я думаю что я не прав как всегда,и это просто мое представление. Это нормально, ведь мы все разные и думаем по своему. agreed
Тут вот что еще. Я в том году уже было хотел принимать участие в соревновании по "фидеру", но немного не сошлось (дела) В этом году времени побольше стало, думал все-же начать. Но теперь понял, что меня не примут или исключат из соревнований, т.к. темп у меня будет явно отставать. Судьи поймут что я нарушаю правила и ловлю на "донку". Поэтому тебе огромное спасибо, т.к. не начал тратится на снасти.


Сообщение отредактировал Сергей - Вторник, 30.01.2018, 19:50
 
РыболовДата: Воскресенье, 11.02.2018, 01:04 | Сообщение # 87
Кожевников Алексей Юрьевич
Группа: Рыбаки
Сообщений: 137
Награды: 2
Статус: На рыбалке
Цитата дед ()
Фидер предполагает темп
biggrin
 
РыболовДата: Воскресенье, 11.02.2018, 01:05 | Сообщение # 88
Кожевников Алексей Юрьевич
Группа: Рыбаки
Сообщений: 137
Награды: 2
Статус: На рыбалке
Цитата дед ()
Все прочие "опции" превращают этот стиль ловли в обычную донную ловлю
biggrin  biggrin  biggrin
 
РыболовДата: Воскресенье, 11.02.2018, 01:06 | Сообщение # 89
Кожевников Алексей Юрьевич
Группа: Рыбаки
Сообщений: 137
Награды: 2
Статус: На рыбалке
Цитата дед ()
А темп. надеюсь ты бывал на соревнованиях. вот там он был и есть. А просто потрындеть  из пустого в порожнее мне некогда, да и незачем.
biggrin  biggrin  biggrin  biggrin  biggrin  biggrin  biggrin  biggrin  biggrin  biggrin  biggrin  biggrin  biggrin  biggrin  biggrin  biggrin  biggrin ...
 
МАРФЕЙ34Дата: Среда, 14.02.2018, 01:04 | Сообщение # 90
Дмитрий
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 1114
Награды: 3
Статус: На рыбалке


Всякая рыба хороша, коли на удочку пошла.
 
argentumfishingДата: Понедельник, 03.12.2018, 07:46 | Сообщение # 91
Лев
Группа: Рыбаки
Сообщений: 4
Награды: 0
Статус: На рыбалке
всем привет. кормушки с грунтозацепами помогают на сильном течении, или стоит окцентировать своЁ внимание не диаметре шнура?

Добавлено (03.12.2018, 07:48)
---------------------------------------------
и еще такой вопрос, цвет кормушки играет роль? (отпугивает рыбу или нет)

 
saШокДата: Понедельник, 03.12.2018, 14:51 | Сообщение # 92
Мануковский Александр Николаевич
Группа: Рыбаки
Сообщений: 54
Награды: 1
Статус: На рыбалке
Добрый день. Вопрос не совсем корректный, внимание стоит обратить и на форму кормушки и на сам шнур. Естественно, что чем тоньше шнур, тем меньше несёт оснастку. Кроме того, 8-ми жильные шнуры более "круглые", чем 4-х жильные, в следствии чего 8-ми жильный лучше держит струю, но менее износостойкий на ракушке. Кормушки с грунтозацепами держатся гораздо лучше, чем без них, но тут нужно обращать внимание на форму кормушек и диаметр проволоки, из которой сделана сетка, чем тоньше - тем меньше воздействие от водного потока.

Всем привет!
 
koh352Дата: Вторник, 04.12.2018, 20:25 | Сообщение # 93
Денис
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 948
Награды: 6
Статус: На рыбалке
Вот мои кормушки на будущий год.

Прикрепления: 2167158.jpg (169.8 Kb)
 
Форум » Способы ловли » Ловля на Фидер » Когда какие кормушки использовать?
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru