Четверг, 28.03.2024, 20:57
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
Форум » Разное » Рыболовные магазины » Магазин "Рыболов"
Магазин "Рыболов"
СергейДата: Понедельник, 26.08.2013, 07:48 | Сообщение # 421
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Цитата (Igrok)
Посадил два крючка, чехоньки по две штуки сразу садились,
Цитата (Igrok)
Правда мелковатые чехоньки, я их всех выпустил
Александр,это скорее всего уклейка (секля).

Ожидаем поступление лодочных моторов Нисан Маран-япония 8-10-15-18 сил.Цены будут нормальные.


Сообщение отредактировал Сергей - Понедельник, 26.08.2013, 08:54
 
IgrokДата: Понедельник, 26.08.2013, 08:11 | Сообщение # 422
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 18
Награды: 0
Статус: На рыбалке
Цитата (Сергей)
Александр,это скорее всего уклейка (секля).
Извините, но я знаю как выглядит чехонь и секля))) Я ловил вот такую длиной от 15-20 см примерно как и на фото, сам не допер мелочь сфоткать хотя бы телефоном))


но ни одной не попалось вот такой:


Вытаскивал примерно с середины хопра, на совместный пучок червей из опарышей и красного червя. Именно поэтому и искал себе удочку с возможностью ловить с берега в любых местах. Лодки нет, и в ближайшее время вряд ли на нее смогу раскошелиться. Зато теперь мне и с берега доступно много мест, рекомендую, удочка просто класс.


Сообщение отредактировал Igrok - Понедельник, 26.08.2013, 08:42
 
СергейДата: Понедельник, 26.08.2013, 08:21 | Сообщение # 423
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Александ, я неправ. biggrin

Сообщение отредактировал Сергей - Понедельник, 26.08.2013, 08:54
 
СергейДата: Понедельник, 26.08.2013, 09:09 | Сообщение # 424
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Цитата (Igrok)
да и скидок говорят нет. Это так?
 Мы все отовариваемся в большей степени в продмаге который рядом или по пути.Продукты берем каждый день или через день,т.е. являемся постоянными клиентами этого магазина.Но согласись ,Александр,что при рассчете за товар если Вы попросите скидку (к примеру на Водку или колбасу) ,то на Вас все посмотрят как на умолешенного.(В продмагах за 20 лет у себя,я с таким не сталкивался),в Рыболовном, каждый пятый спрашивает о скидках. Вот меня интересует ,почему так?


Сообщение отредактировал Сергей - Понедельник, 26.08.2013, 09:13
 
valery36Дата: Понедельник, 26.08.2013, 13:14 | Сообщение # 425
Валерий
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 328
Награды: 5
Статус: На рыбалке
Цитата (Сергей)
в Рыболовном, каждый пятый спрашивает о скидках
Сергей,ты не поверишь,а ведь делают,я за фидер на стольник получил скидку,а на спиннинг полтинник biggrin ,бывает на силикон если беру много округлят минус пятерочку,так что нормально и у китайцев на алиэкспресс бывает пятерку баксов выторгую(не купоном). Дополню,а в нашем магазине электроники все что не покупал (телевизор,холодильник,ДВД и пр) всегда просил и получал скидку,просто спрашивал,а сколько за наличные и сумма называлась от стольника до пятисотки ниже,у нас они дают кредит без банка посредника и процентов и цена кредита уже заложена в общую сумму,кто знает тот спросит скидку,а кто-то по ценнику заплатит biggrin и всем хорошо,на пиво сэкономишь и то дело.


Сообщение отредактировал valery36 - Понедельник, 26.08.2013, 13:26
 
СергейДата: Понедельник, 26.08.2013, 20:46 | Сообщение # 426
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Цитата (Сергей)
Однажды решил воспользоваться 10% карточкой,купил,обрадовался,зашел в другой магазин,а там без скидки на 10% дешевле чем я купил со скидкой.Вот как я оказался лошарой.
Валера,а в другом месте пробовал поискать?
Хотя сейчас почти все на лохов расчитывают.Не спросил скидку,купил дороже,разве торгошам это плохо.Да и как-то унизительно(по мне,моему характеру) и спрашивать и делать скидку.Спрашивать (опять только мое),себя не уважать.Делать скидку,человека не уважать (типа какой я щедрый.А нельзя по простому?


Сообщение отредактировал Сергей - Понедельник, 26.08.2013, 20:52
 
IgrokДата: Понедельник, 26.08.2013, 20:53 | Сообщение # 427
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 18
Награды: 0
Статус: На рыбалке
Цитата (Сергей)
Вот меня интересует ,почему так?
Ну не знаю Сергей, наверное потому-что продукты жизненно необходимы человеку, и зачем ему делать скидку, если человек все равно купит, чтоб элементарно не умереть с голоду.  Хотя впрочем на рынке и на продукты дают скидки... А вот все остальное не столь важно, можно купить, а можно обойтись. Поэтому наверное чтоб завлечь покупателя,  сделать магазин привлекательным, обзаводиться постоянными клиентами и делают скидки, акции и т.д. То что у вас цены дешевле, в принципе я согласен, хотя если как посмотреть, есть что-то по одинаковой цене что и в других магазинах, а то и дороже. Вот например я опарышей брал крупнее ваших за 30 рублей в магазине где раньше паспортный стол был (незнаю как он называется), а у вас за 50 рублей. Так что я бы не назвал бы ваш магазин самым дешевым. А вот выбор товара да, большой. Элементарно денег на скользящий поплавок не хватило после покупки удочки и катушки, вот и спросил про скидку. Пришлось топать за деньгами, и возвращаться обратно за поплавком стоимостью 15 рублей.
 
СергейДата: Понедельник, 26.08.2013, 21:20 | Сообщение # 428
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Сообщение 345.Опарыш сколько работаем, дороже 25 р, небыл.Перед глазами у кассы крупными буквами цена на опарыш, красного черьвя.Эта цена на стандарт.По просьбе рыбаков ,паролельно в продаже упаковки ,где опарыша в 2,5 раза больше, вот тот по 50 р.и тоже уже сколько лет цена не менялась и уже все об этом знают.
 
IgrokДата: Понедельник, 26.08.2013, 21:29 | Сообщение # 429
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 18
Награды: 0
Статус: На рыбалке
Цитата (Сергей)
Сообщение 345.Опарыш сколько работаем, дороже 25 р, небыл.Перед глазами у кассы крупными буквами цена на опарыш, красного черьвя.Эта цена на стандарт.По просьбе рыбаков ,паролельно в продаже упаковки ,где опарыша в 2,5 раза больше, вот тот по 50 р.и тоже уже сколько лет цена не менялась и уже все об этом знают.
Покупал которые по 50 рублей. Ну по штучно я их не считал, на глазок в вашем коробке за 50 и в том магазине за 30 примерно одинаковая капошащая масса, но там крупнее раза в два)))
 
СергейДата: Понедельник, 26.08.2013, 21:43 | Сообщение # 430
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Цитата (Igrok)
наверное потому-что продукты жизненно необходимы человеку, и зачем ему делать скидку, если человек все равно купит,
А продуктовые магазины разве не нуждаются как ты говориш.
Цитата (Igrok)
Поэтому наверное чтоб завлечь покупателя,  сделать магазин привлекательным, обзаводиться постоянными клиентами и делают скидки,
У нас несколько продуктовых магазинов и поверь мне на слово,ах как мы нуждаемся в постоянных клиентах,как мы хотим сделать магазины превликательными,и завлеч мы тоже хотим.И все продуктовые магазины этого хотят,но скидок не делают .А не делают по одной простой причине,не выживут если будут делать скидки 5-10 %,накрутка не позволяет.,продмагазинов на каждом углу. Вот акции да, если 2-5 позиций продать по закупке, то это не потеря,а именно то о чем ты и говориш выше.Ты говориш.
Продукты жизненно необходимы,и зачем ему делать скидку если он всеравно купит  Согласен,но он может и в другом магазине купить,раз тут скидок нет.Как быть,что-бы удержать и т.д.


Сообщение отредактировал Сергей - Понедельник, 26.08.2013, 22:06
 
СергейДата: Понедельник, 26.08.2013, 21:46 | Сообщение # 431
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Цитата (Igrok)
но там крупнее раза в два)))
Александр,тот магазин наш конкурент.Зайди туда если не трудно (они тебе скажут правду),поставщик у нас один .И хоть мы конкуренты,именно опарыша и больше ничего кроме него,мы даже помогаем встречать автобус по очереди,сегодня мы, другой раз они.Можеш моему слову верит. Единственное,может разные партии.у кого-то еще прежняя не кончилась или наоборот. biggrin


Сообщение отредактировал Сергей - Понедельник, 26.08.2013, 21:50
 
IgrokДата: Понедельник, 26.08.2013, 21:49 | Сообщение # 432
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 18
Награды: 0
Статус: На рыбалке
Цитата (Сергей)
поставщик у нас один
Ясно, значит я просто попал под свежий завоз крупняка biggrin
 
СергейДата: Понедельник, 26.08.2013, 21:54 | Сообщение # 433
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Цитата (Igrok)
на глазок в вашем коробке за 50 и в том магазине за 30 примерно одинаковая капошащая масса, но там крупнее раза в два)))
У покупателя всегда есть выбор biggrin А мне было-бы любопытно пересчитать biggrin .
 
sasha777Дата: Вторник, 27.08.2013, 15:25 | Сообщение # 434
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 964
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Цитата (Сергей)
А мне было-бы любопытно пересчитать
Самый,наверное,хороший способ продажи ,что придумали в нашем городе-отпуск опарыша в коробочку или пакетик прямо при покупателе.Столовая ложка опарыша + ложка опилок.И никаких вопросов по количеству не возникает,все на виду-и качество и количество


Сообщение отредактировал sasha777 - Вторник, 27.08.2013, 15:26
 
СергейДата: Пятница, 30.08.2013, 09:20 | Сообщение # 435
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Цитата (sasha777)
что придумали в нашем городе-отпуск опарыша в коробочку или пакетик прямо при покупателе
Как матыля .Но матыль не такой шустрый (были случаи что рассыпали по неосторожности),да и продавцы не все выносят опарыша или заменить продавца? Коробочки прозрачные, все видно,цвет,размер,кол-во.Цены написаны,продублированны несколько раз.Всегда когда просят опарыша,задается вопрос "Вам большую или стандар" или "Вам за 25 или за 50" Кто в первой ,тот спросит,но в основном уже все знают.Считать не надо biggrin ,достаточно сходить на рыбалку и будет понятно в чем разница двух фасовок. К тому-же,столовая ложка-меньше спичного коробка.


Сообщение отредактировал Сергей - Пятница, 30.08.2013, 09:24
 
СергейДата: Среда, 04.09.2013, 13:29 | Сообщение # 436
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Получили моторы, оказывается название не Нисан -Маран,а Нисан-Марине,япония
9.8-цена 65 т.р.
15-цена 70 т.р.
18 -цена 75 т.р.
Можно взять в рассрочку до Нового Года без процентов.Почему до Нового Года? Верю в некоторые приметы (в новый год,без долгов).

Маленький совет для тех кто ловит сазана.
Новые (только купленные) грузила, замачивайте в воде,чем на дольше тем лучше,что-бы преобрели темный цвет.От старости (прошлогодние например) тоже темнеют.Вот на эти грузила (как я заметил) поклевок больше.
Удачи.


Сообщение отредактировал Сергей - Четверг, 05.09.2013, 12:26
 
СергейДата: Среда, 11.09.2013, 21:43 | Сообщение # 437
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Большой привоз товара,завтра с обеда уже в продаже.
Расширен ассортимент одежды (сезонной),обуви,дождевиков,спецодежды,все размеры.
Выполнены предварительные заказы.
Востановлены запасы всех расходников,по всем направлениям.

Совет для тех кто ловит сазана.
Ловите на то чем кормите.Если у Вас кончился горох,то это поправимо.Проверенный вариант (личный опыт),это кукуруза.Ее даже парить не надо,шелушиш початок и привадишь,а насаживать надо молочную или вареную. Где взять молочную в данное время,уже писал где-то раньше
Удачи.
 
СергейДата: Среда, 18.09.2013, 14:19 | Сообщение # 438
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Поступили
Питерские лодки ПВХ "Фрегат"
Питерские блесна "Атом"."Крокодил","Ложка"--Мистер Кро.
Питерские забродники.

Может кому пригодиться.
Если я хочу ловить на утренней зорьке, а есть возможность закормить перед этим вечером,то стараюсь не кидать приваду (горох) в одну точку (кучкой).Раскидываю куда доброшу,в разные стороны, россыпью (на реке и в прудах) .По моему мнению,рыба дольше задерживается в том месте,где корм надо искать на большем участке а не сразу скушать в кучке (шары не делаю,опыта нет) А вот уже на утренней зорьке ,приваду кидаю кучьней, а сколько, смотрю по жору.


Сообщение отредактировал Сергей - Четверг, 19.09.2013, 11:35
 
СергейДата: Четверг, 26.09.2013, 13:42 | Сообщение # 439
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке


Для тех кто пользуется последними новинками,в магазине имеются каталог многих фирм.Можете заказать что вам понравиться.
Я уже сообщал,что принимаем предворительные заказы,но многие наверное не поняли (не правильно преподнес),что я имел ввиду.Я имел ввиду все заказы и по каталогу и по своей фантазии.По усмотрению магазина,за некоторый товар обязательная предоплата.

Также может пригодиться. Сазана  в это время года,успешно можно ловить на ракушку,раковую шейку и малька.На ракушку и раковую шейку в тех местах(корягах),где мало другой рыбы или когда сазан уже подошел,иначе придеться очень часто менять насадку.Это очень колготно.Ракушка должна быть с плевой,На малька (очень мелкого, 2-3 см..),насаживать как червяков, пучком,это более проще (рыба не обьедает) и иногда берется хищник,сом, судак, щука.Года три назад я так ловил по холоду,но сейчас нет времени на подготовку.Недавно пытался наловить малька, но не получилось нужного размера и кол-ва.
Прикрепления: 1375376.jpg (258.9 Kb)


Сообщение отредактировал Сергей - Четверг, 26.09.2013, 14:02
 
СергейДата: Понедельник, 07.10.2013, 12:41 | Сообщение # 440
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Ожидаем в субботу,поступление в большом ассортименте одежды.От носков,до головных уборов.
 
Форум » Разное » Рыболовные магазины » Магазин "Рыболов"
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru