Пятница, 29.03.2024, 10:53
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
Форум » Разное » Рыболовные магазины » Магазин "Рыболов"
Магазин "Рыболов"
СергейДата: Четверг, 22.08.2013, 21:33 | Сообщение # 401
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Получили новые модели пневматических пистолетов.Скользячие поплавки от 15 р.
Вершинки к спиннингам,удочкам.
Маскировочные сети 3 на 6 метров.
Запчасти к лодкам ПВХ.
Одежда.
Будет интересно для жителей Урюпинска.
Продовольственный магазин "Железнодорожный" с 1 сентября переходит на торговлю в розницу по мелко-оптовым ценам.Узнайте наши цены.
Добро пожаловать!  Ул. Штеменко 9,остановка маг. Железнодорожный с 8 до 20 ч.


Сообщение отредактировал Сергей - Пятница, 23.08.2013, 15:28
 
IgrokДата: Пятница, 23.08.2013, 19:25 | Сообщение # 402
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 18
Награды: 0
Статус: На рыбалке
Здравствуйте, хочу собрать поплавочную удочку с нуля. Можете рассказать сколько будет стоить в вашем магазине и что в эту цену входит?. Цель - собрать одну хорошую удочку для ловли все и вся в летний период.  Чтобы можно было и на хопре на лещей покидать, и в прудах на карпа и карася и если что в соревнованиях поучаствовать)) Катушка я думаю за 560 доюй у вас которые подойдет? А вот дальше, знаю только что удочка должна быть со сменными наконечниками и все. Которая леска на катушку, на поводки, крючки, который поплавок и т.д. хотел бы узнать. И главное во сколько это влезет, с чем идти в магазин.
 
HlopotunДата: Суббота, 24.08.2013, 01:34 | Сообщение # 403
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Цитата (Igrok)
с чем идти в магазин
Извините, но, не с того начинаете.  Вы что хотите? Ловить рыбу? Везде, всегда и любую? И, чтобы, вот так ... купил удочку, леску, грузило, крючок, поплавок, наживку, приманку, всё собрал, пришел,  и гарантированно наловил?
Или я Вас не правильно понял?
Если правильно, то .... Проще построить ракету и слетать в космос. В этом деле - что-то исследовано и описано.... А в рыбалке - только разрозненные факты и попытки как-то их сопоставить. Даже связать эти факты не получается. Теории пока нет и результат - абсолютно не предсказуем! Компьютер может писать музыку, стихи ..  Есть программы. Но, чтобы ловить рыбу? Это не возможно (пока) программно описать. Столько переменных! А Вы хотите ... вот как, чтобы везде, всё, и на одну удочку?! Пардон, но ..... uhm   Так не бывает! Возможно, пока не бывает, но ...
Для начала, стоит начать с чего-нибудь, а дальше ...
Личный пример. Ловил (обычно) плотву с лодки. Ловил много. Очень много. Только на удочку. Не подумайте чего.  Но ... Сейчас нет лодки и с берега не могу поймать ничего! Абсолютно другие способы и приёмы. Я с ними не знаком. Пытаюсь приспособиться, даже спиннинг решил попробовать .... Но, пока - не очень получается. Как раньше пели:"Везде нужна сноровка, закалка, тренировка"? Правильно пели, ей Богу!
request


Делай хорошо. Плохо само получится!

Сообщение отредактировал Hlopotun - Суббота, 24.08.2013, 01:45
 
IgrokДата: Суббота, 24.08.2013, 08:49 | Сообщение # 404
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 18
Награды: 0
Статус: На рыбалке
Цитата (Hlopotun)
Или я Вас не правильно понял?
Да, неправильно поняли. Смысл моего сказанного не в том чтоб мне продали заговоренную удочку, которую закинул даже в лужу после дождя и вытащил сома, а помочь собрать по возможностям универсальную удочку. К примеру удочка как понимаю должна быть с заменяемыми наконечниками, оптимальной длинной, и самое главное более менее качественной сборки и материала. Тоже касается и катушки. К примеру я недавно приобрел в этом магазине двухсекционное удилище фирмы ДОюй 270 см белого цвета с тестом от 100 до 250 гр. Сделал из нее фидер, сходил всего один раз на хопер на рыбалку вес кормушки 80 гр + прикормка. И после разборки удилища от вставного наконечника отклеился железный кончик и остался внутри соединения с основным удилищем. Я конечно приклеил сам, не трудно, но все равно неприятно. Пусть это конечно не профессиональный фидер, но ловить можно, даже жереха грамм на 600-700 вытащил на опарышей вкупе с белоглазками. Садилась на крючок и большая рыба, но пока вываживать безинерционной катушкой  не умею (опыт ловли всего три дня))) в итоге остался без рыбы и крючка. Но опыт дело наживное, главное удочка как фидер работает. Теперь же я хочу собрать и поплавочную удочку. Другой пример: до моего многолетнего перерыва с рыбалкой, ловил на удочки по прудам карасей. Лет так 10 назад про поплавочные удочки с безинерционными катушками не слышал (только спиннинги), и чтоб можно было закидывать далеко, покупал удилища как можно длиннее. Были у меня дешевые телескопические удочки по 6 м длинной. И закидывал я их только на расстояние длинны удочки + длина самой удочки. Однажды при забросе против сильного ветра удочка переломилась пополам. Отсюда вывод - удочка должна быть легкой и в то же время крепкой и кстати качественной. Ловлю тоже с берега, значит длинна удочки тоже должна быть соответствующей, думаю в среднем метров 5. кольца не ней должны быть нормальными, чтоб силиконовый ограничитель скользящего поплавка не цеплялся за них при глубине на длину удочки. Катушка должна быть тоже более менее качественной, чтоб от крупной рыбы не рассыпалась на запчасти. Пример - я купил на фидер катушку за 560 рублей, а кум весь фидер в сборе за эту сумму, в итоге при вываживании рыбы у него катушка развалилась. вот примерно что я имел ввиду. А вот какую рыбу сегодня буду ловить,  это и так понятно вопрос не к продавцам. Это я сам решу, маленький крючок с тонким паводком и в пруд закинуть метров на 15 от берега, или побольше крючок и паводок из шнура 0,17 с тестом 15 кг закинуть в хопер под обрывом в яму на 5 метров глубиной. Главное чтоб была удочка достойная работать в этих условиях. Одна, но хорошая))) Со временем конечно обрасту разными снастями под каждую рыбу отдельно. Но на первый момент нужна универсал)
 
СергейДата: Суббота, 24.08.2013, 12:17 | Сообщение # 405
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Цитата (Igrok)
К примеру я недавно приобрел в этом магазине двухсекционное удилище фирмы ДОюй 270 см белого цвета с тестом от 100 до 250 гр.
Это одно из прочных удилищ (дубовое),до 250 гр..Но какая цена, такое и качество.Стыки и кольца часто отклеиваются,но сломать его,это еще умудриться надо.
Цитата (Igrok)
но пока вываживать безинерционной катушкой  не умею (опыт ловли всего три дня)))
 Приходите в магазин,спросите что Вам не понятно,что надо и подберем.Очень трудно подобрать и советовать фанатам,то вес не тот, то на 5 см. нужно короче или длиннее,то ручка не из того сделана,строй и .......т.д.,но он и не будет спрашивать удочку универсал.
Конечно много иметь лучше.Но в прошлом имел две,три удочки(их просто было не купить) и просто переделывал каждый раз под рыбу которую собирался ловить (перевяжу крючек или добавлю груз или сменю поводок,поплавок и т. д.(удочки универсалы).Да и сейчас есть удочки,на которые и на карпа и на карася и на живца и как фидер и как проходную можно использовать.Все в самом подходе,как часто отдаешь чему предпочтение,на сколько требователен к снасти.Зачем мне специально покупать щуковую если раз в два -три года случается поехать на живца половить,поеду с удилещем карпиным например.Если зацепит эта рыбалка,буду подбирать специально снасть для этого.Если не люблю фидер,то и простые удочки могу приспособить временно для этой цели (если уж преспичет),если заболею фидерем,то и снасти подберу потом.
Если катушка 500-600р,то 1500р.-2000 достаточно
В прошлом ловил на донки,сейчас уже такого редко увидиш,все на фидерные удилища с кормушкой.Но донки остались и знаю человека который и сейчас ловит донками и ловит лучше, качественней и больше.Если случиться поехать,то предпочтение отдам простой донке чем фидерному удилищу.(Может настольгия)


Сообщение отредактировал Сергей - Суббота, 24.08.2013, 12:32
 
СергейДата: Суббота, 24.08.2013, 12:51 | Сообщение # 406
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Цитата (Igrok)
думаю в среднем метров 5
Удочка в среднем 5 м.нужна если Вы ловите с берега и перед вами преграда в среднем 5 м (трава,куга,) или удочка без катушки.В других случаях длинна большая.Можно поспорить.


Сообщение отредактировал Сергей - Суббота, 24.08.2013, 12:53
 
IgrokДата: Суббота, 24.08.2013, 15:28 | Сообщение # 407
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 18
Награды: 0
Статус: На рыбалке
Цитата (Сергей)
Если катушка 500-600р,то 1500р.-2000 достаточно
Примерно на такую сумму я и рассчитываю, плюс минус пару сотен. Но побывал в вашем магазине сегодня, ничего не выбрал(((. Если фидерную переделать под поплавок, то максимальной длины они у вас 390 см. Если телескопическую, что-то не нашел с запасными (заменяемыми наконечниками). Просто видел у кума удилище за 1000 рублей с копейкакми. Карбоновое, телескопическое, длина 5 м, с заменяемым наконечником в комплекте. Но к сожалению сегодня он не в состоянии внятно ответить где покупал.
Цитата (Сергей)
Удочка в среднем 5 м.нужна если Вы ловите с берега и перед вами преграда в среднем 5 м (трава,куга,)
И я про что... Ловлю с берега и преграды разные встречаются... Там где можно ловить с меньшей длинной удилища, можно ловить и с 5-метровым удилищем, а вот там где можно ловить удилищем от 5-ти и выше метров, не всегда половишь коротким удилищем, либо придется как-то изворачиваться для забросов против преград. Ну да ладно, про способы лова и забросов спорить не буду, я не спец, а только начинающий рыболов. Просто если раньше не было ни компьютеров, ни интернета, ни передач про рыбалку и я покупал по принципу - по дешевле, да побольше снастей, то сейчас стал понимать, лучше купить подороже, пусть и одну но полезней и качественней. Вот сколько смотрю видео на ютубе по соревнования фидер против поплавка, ни разу не встретилось видео, где федирист или поплавочник ловят с двухметровым удилищем. Все предпочитают как можно длиннее, и то же советуют другим. Фидеры от 360 см, а поплавочные от 400 см и выше. И естественно поясняют почему - типа чем выше, тем точнее и дальше заброс. На короткие дистанции можно любой закинуть, а на дальние коротким удилищем придется попыхтеть.


Сообщение отредактировал Igrok - Суббота, 24.08.2013, 15:37
 
IgrokДата: Суббота, 24.08.2013, 19:54 | Сообщение # 408
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 18
Награды: 0
Статус: На рыбалке
Кстати, прогреб еще разок полдня интернет, понял что под мое понятие универсал, на рыболовном сленге называют болонской удочкой. Или вот примерно цитата с одного интернет -магазина 
Цитата
Удилище попл. с кол. Cormoran Tanaro, 5m, 1-25g, (25-025501)
Тип: Поплавочное с кольцами
Cormoran Tanaro (с кольцами)
Тонкое удилище с быстрым строем, средней жесткости, тестом до 25 гр. Универсальное удилище для ловли любой рыбы на любых водоемах.
Но правда цена у этого удилища мне не по карману(((


Сообщение отредактировал Igrok - Суббота, 24.08.2013, 19:56
 
СергейДата: Воскресенье, 25.08.2013, 03:24 | Сообщение # 409
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Цитата (Igrok)
Просто видел у кума удилище за 1000 рублей с копейкакми. Карбоновое, телескопическое, длина 5 м, с заменяемым наконечником в комплекте.
Как он меняет наконечники (которые в запасе) с тюльпаном? Если есть катушка,то должны быть и кольца у телескопа. Если не трудно поясните после разговора с братом.
Наконечники (Вы наверное имеете в виду вершинки) продаются у нас отдельно к телескопам от 45 р карбон,от 10р. углепластик,без тюльпана,тюльпан и заводные кольца от 5-12 р.
Может Вам маховое нужно? Но тогда зачем катушка? Писать много можно и не понять друг друга.
Удачи.


Сообщение отредактировал Сергей - Воскресенье, 25.08.2013, 03:54
 
IgrokДата: Воскресенье, 25.08.2013, 12:17 | Сообщение # 410
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 18
Награды: 0
Статус: На рыбалке
Да, извините, оказывается он отдельно спиннинговый хлыст покупал... Ну да ладно, из всех удилищ в вашем магазине мне понравилась телескопическая удочка за 1800 рублей. Но как ни странно на ней нет абсолютно никакой информации... Даже на самых дешевых пишется тест мин и макс, длинна и из чего сделана. На этой ничего, продавцы не в курсе, да и скидок говорят нет. Это так? Пишу прямо с планшета из вашего магазина)))
 
IgrokДата: Воскресенье, 25.08.2013, 15:11 | Сообщение # 411
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 18
Награды: 0
Статус: На рыбалке
Все, купил эту за 1800, долго решался)))) Нашел и как у кума в магазине клевый за 720 рублей, но что-то она мне тяжелее показалась... А с этой удочкой неприятный инцидент произошел. Попросил продавцов замерить длину которая на витрине была я держал за основание, продавец выдвигал, замерил и пошел, собирать ее не стал. Я ее стал собирать и кончика не оказалось, он оказался отломленным и валялся под креслом. Я сказал продавцам, они хоть и поверили (может быть) что я тут не причем, но на душе гадко все равно(((

Сообщение отредактировал Igrok - Воскресенье, 25.08.2013, 15:41
 
СергейДата: Воскресенье, 25.08.2013, 18:04 | Сообщение # 412
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Цитата (Igrok)
да и скидок говорят нет.
Скидок нет.Чем один другого лучше.Сразу ставим цену, что-бы не делать из людей идиотов.Или лучше накрутить побольше,чтобы скидку сделать ?Вы часто просите скидку в продовольственном магазине например ? Акции,когда делают скидки,это нормально,а просто скидки для хорошего человека,это по моему не правильно.Все должны быть в равных условиях.Еще представте.всем раздаем карту с 10 % скидкой,для чего,лучше сразу эти 10% не накручивать и эти карты не раздавать,а цена останется одна и таже.Все очень оказывается просто. Однажды решил воспользоваться 10% карточкой,купил,обрадовался,зашел в другой магазин,а там без скидки на 10% дешевле чем я купил со скидкой.Вот как я оказался лошарой.
Цитата (Igrok)
которая на витрине была
Это частенько бывае.Люди вещи с витрины гнут.крутят,как хотят.Просмотрел,часто и специально ломают.


Сообщение отредактировал Сергей - Воскресенье, 25.08.2013, 18:26
 
SinusДата: Воскресенье, 25.08.2013, 18:29 | Сообщение # 413
Владимир
Группа: Рыбаки
Сообщений: 676
Награды: 7
Статус: На рыбалке
Цитата (Igrok)
из всех удилищ в вашем магазине мне понравилась телескопическая удочка за 1800 рублей.


Сергей, это что-то вроде Микадо Принцесс 500 ?


Сообщение отредактировал Sinus - Воскресенье, 25.08.2013, 18:30
 
СергейДата: Воскресенье, 25.08.2013, 18:36 | Сообщение # 414
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Цитата (Sinus)
Микадо Принцесс 500 ?
Микадо Принцесс 500, стоит 800 руб.А эта ,как на память,НАБОТХ,если русскими буквами.


Сообщение отредактировал Сергей - Воскресенье, 25.08.2013, 18:37
 
IgrokДата: Воскресенье, 25.08.2013, 22:45 | Сообщение # 415
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 18
Награды: 0
Статус: На рыбалке
Цитата (Сергей)
как на память,НАБОТХ,если русскими буквами.
Она самая, отличная удочка. В руке не чувствуется, а поклевка моментально ощущается и поплавка не надо))) spinning  До середины хопра пуляет не напрягаясь))) Один только махонький недостаток, кольцо на вершинке маленьким диаметром и силиконовый ограничитель скользящего поплавка не проходит. Максимальная глубина 5 метров всего по длине удочки. Но я все равно доволен покупкой hello Посадил два крючка, чехоньки по две штуки сразу садились, поплавок не успевал вставать, поклевку удочкой чувствуется. Правда мелковатые чехоньки, я их всех выпустил heresuch )))
 
HlopotunДата: Воскресенье, 25.08.2013, 23:44 | Сообщение # 416
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Цитата (Igrok)
силиконовый ограничитель скользящего поплавка не проходит
Можно немного модернизировать поплавок и пользоваться не силиконовым ограничителем, а прстым узелком из лески меньшего диаметра.
biggrin


Делай хорошо. Плохо само получится!
 
IgrokДата: Понедельник, 26.08.2013, 00:00 | Сообщение # 417
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 18
Награды: 0
Статус: На рыбалке
Цитата (Hlopotun)
Можно немного модернизировать поплавок и пользоваться не силиконовым ограничителем, а прстым узелком из лески меньшего диаметра.
Спасибо, попробую конечно. Если все получится, будет удочка моей мечты))) Придется и поплавок подбирать, а то у поплавка дырка таким же диаметром как и на вершинке удочки. Если узелок проскочит через вершинку то и через поплавок тоже. Наверное поэтому удочкой так четко чувствуется поклевка как будто за голую леску держу, из-за малых внутренних диаметров колец вкупе с легкостью самой удочки...


Сообщение отредактировал Igrok - Понедельник, 26.08.2013, 00:01
 
HlopotunДата: Понедельник, 26.08.2013, 00:54 | Сообщение # 418
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Цитата (Igrok)
Спасибо, попробую конечно.
Вообще-то это просто. Я использую пишущий узел от использованного стержня шариковой ручки. Вытаскиваю, тонкой иглой выталкиваю шарик, притупляю кромки и вставляю в верхнее колечко поплавка. Приклеиваю моментальным клеем и всё. Очистить узел от остатков пасты проще всего одеколоном.
Для ясности, сверху - доработанная "фирма" (в верхнем колечке вклеен пишущий узел) а внизу - чистый самопал из пробки со стержнем от шариковой ручки:



Извиняюсь за качество. (Не желает этот "автомат" фокусироваться на том, что мне нужно!) biggrin
P.S. Так немного лучше.
Прикрепления: 9706288.jpg (394.6 Kb)


Делай хорошо. Плохо само получится!

Сообщение отредактировал Hlopotun - Понедельник, 26.08.2013, 12:20
 
IgrokДата: Понедельник, 26.08.2013, 01:19 | Сообщение # 419
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 18
Награды: 0
Статус: На рыбалке
Спасибо! brotherhood
 
HlopotunДата: Понедельник, 26.08.2013, 01:21 | Сообщение # 420
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
agreed Нет проблем!

Делай хорошо. Плохо само получится!
 
Форум » Разное » Рыболовные магазины » Магазин "Рыболов"
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru