Четверг, 25.04.2024, 14:53
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
Форум » Разное » Рыболовные магазины » Магазин "Рыболов"
Магазин "Рыболов"
КазакДата: Среда, 07.12.2011, 11:28 | Сообщение # 181
Василий
Группа: Модераторы
Сообщений: 1491
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Quote (Сергей)
Все-же скоропортящийся товар,мороки много,но пока не попробуеш,не поймеш.

Яковлевич, у меня в 30-ти литровом баке с аэратором, в погребе живет всю зиму. Воду меняю раз в неделю.Только не смешивать - плотва отдельно, карась отдельно. В противном случае почему-то дохнут.
 
СергейДата: Среда, 07.12.2011, 11:39 | Сообщение # 182
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Ребята спасибо.
Проблема,что в рыб.маге,нет подходящего места с подходящей температурой,приходиться на подвозе,вот главная боль.

Но пробовать будем.

Саша777,как у вас там с рыбалкой,лед,погода?
 
sasha777Дата: Среда, 07.12.2011, 14:50 | Сообщение # 183
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 964
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Quote (Сергей)
Проблема,что в рыб.маге,нет подходящего места с подходящей температурой

Снежку бросайте периодически.

Quote (Сергей)
как у вас там с рыбалкой,лед,погода


http://12region.moy.su/forum/18-57-24 пост № 350.
Могло быть и больше,только я малость устал прямо с утра.Но это все продавцы виноваты-не соблюдают указ о запрете ночной торговли тархуном.Хотя и в этом тоже плюс-дошли 2 км весело,с песнями. biggrin


Сообщение отредактировал sasha777 - Среда, 07.12.2011, 14:59
 
sasha777Дата: Среда, 07.12.2011, 14:56 | Сообщение # 184
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 964
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Quote (Сергей)
Проблема,

Я сфотаю,как у нас ее решили.Седня вечером,наверно.
 
ДмитрийДата: Среда, 07.12.2011, 18:43 | Сообщение # 185
Дмитрий
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 1403
Награды: 12
Статус: На рыбалке
Quote (Сергей)
Проблема,что в рыб.маге,

В столице, на выезде по Дмитровке, видел в магазине прямо на полу аквариум с компрессором. Вот там живец и плавает.


Нормально делай. Нормально будет.
 
Доктор_ХопёровДата: Среда, 07.12.2011, 19:09 | Сообщение # 186
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 2332
Награды: 25
Статус: На рыбалке
Quote (Сергей)
пока не попробуеш,не поймеш.

Яковлевич, всюду так: холодильник, на его нижней полке чан литров на 30-40, аквариумный компрессор. Многие добавляют аквариумные жидкости типа Акутан, Антистресс (первый получше, но последний есть в Урюпинске, я покупал - тоже работает). Покупателям нужно отдавать рыбок вместе с водой из чана, а то от разницы температур у живцов может быть необратимый шок, лучше в чан каждый раз понемногу добавлять свежей холодной воды, можно прямо из-под крана (особенно, если с Антистрессом - его приблизительную дозу расчитать не сложно).


«Как много известно о всякой чепухе и ничего — о клёве рыбы!» (с) Сократ
 
sasha777Дата: Среда, 07.12.2011, 19:10 | Сообщение # 187
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 964
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Quote (sasha777)
Седня вечером

ОБМАНУЛ.Насяльника там был.
 
СергейДата: Среда, 07.12.2011, 20:17 | Сообщение # 188
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Quote (Дмитрий)
на полу аквариум с компрессором. Вот там живец и плавает.

Это на этот день,на завтра его нужно выносить. Температура должна быть,примерно 5.
Quote (Доктор_Хопёров)
Яковлевич, всюду так: холодильник, на его нижней полке чан литров на 30-40, аквариумный компрессор. Многие добавляют аквариумные жидкости типа Акутан, Антистресс (первый получше, но последний есть в Урюпинске, я покупал - тоже работает).

agreed Так и надо.
Quote (sasha777)
ОБМАНУЛ.Насяльника там был.

Ай.ай,ай biggrin agreed
Эти проблемы временные,лиш-бы спрос был,тут как на зло,ливень. am
 
Доктор_ХопёровДата: Среда, 07.12.2011, 20:32 | Сообщение # 189
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 2332
Награды: 25
Статус: На рыбалке
Quote (Сергей)
Так и надо.

Сережа. Я по этой методике в прошлом году сначала около 3-х недель сохранял дома с полсотни плотвичек (удалось хорошо и нужного размера наловить, и хотя до поездки на Хопер было еще много времени, решил попробовать сохранить, отвоевав один из двух домашних холодильников - правда от супруги не обошлось без winked biggrin ). Потом в дороге аэрировал воду батареечным компрессором - ни один живец не погиб и верой-правдой послужили целую неделю на Хопре, пока всех не схарчил. Так что "Проверено - мин нет".

ПС. Маленький, но важный нюанс - компрессор всегда должен быть выше чана, а то если по какой-то причине прекратится дутьё - вода по трубке в момент вся вытечет на пол. Тоже, "случалось - плавали" biggrin


«Как много известно о всякой чепухе и ничего — о клёве рыбы!» (с) Сократ

Сообщение отредактировал Доктор_Хопёров - Среда, 07.12.2011, 20:40
 
СергейДата: Среда, 07.12.2011, 20:44 | Сообщение # 190
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
yes agreed А то люди будут думать что здесь реклама,а мы о другом biggrin

Сообщение отредактировал Сергей - Среда, 07.12.2011, 20:45
 
sasha777Дата: Среда, 07.12.2011, 21:54 | Сообщение # 191
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 964
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Quote (Сергей)

Это на этот день,на завтра его нужно выносить. Температура должна быть,примерно 5.

Я тоже подобное втирал.Но ...поставили ящик из под опарыша,накрыли крышкой,сунули бульбулятор-и 100 живцов плавают,резвятся.А в пятницу и 200 бывает.Емкость этого ящика ты,Сергей,наверно хорошо представляешь.
 
alexДата: Среда, 07.12.2011, 22:49 | Сообщение # 192
Алексей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1030
Награды: 13
Статус: На рыбалке
Парно у меня на много всё проще Без компрессора, без каких либо добавлений. Живец живёт без проблем в 15 литровом пластиковом ведре. В количестве 100 шт Воду меняю раз в три дня, стоят они в подсобке. На две недели мне хватает этого количества, отсева нет вообще, вода со скважины, живец плотва. Когда живца больше, то я разделяю на два ведра в одинаковом количестве.

Я за чистый казачий край!
 
SinusДата: Среда, 07.12.2011, 22:59 | Сообщение # 193
Владимир
Группа: Рыбаки
Сообщений: 676
Награды: 7
Статус: На рыбалке
Прошлым летом (когда "тепло" было), я держал живцов в старой эмалированной ванне, прямо на улице. Раз в два дня подливал воды из водопровода, прямо из шланга и "отсева" практически не было.
Другая проблема доставала. Как сказал внук: "Деда, я вышел во двор, а вокруг ванной человек пять котов сидит... Я их прогнал..."
 
StepnoyДата: Среда, 07.12.2011, 23:22 | Сообщение # 194
Алексей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 485
Награды: 8
Статус: На рыбалке
Живца тоже держу в 15 л пластиковом ведре, больше 50 не сажаю, в зависимости от погоды, когда оттепели в ванной на улице, чуть по холоднее, на веранде, правда проходящие мимо живца домочадцы, с жалостью пытаются покормить их. Воду меняю раз в неделю.

Она встала рано утром, когда он еще спал. Тихо прошла в кладовку, сломала все удочки, изрезала резиновые сапоги, выбросила все поплавки, крючки и грузила, а потом сбросила с балкона его рюкзак. После этого она так же тихо забралась в постель и нежно прижалась к его плечу - жить ей оставалось не более часа!
 
ВодянойДата: Четверг, 08.12.2011, 00:22 | Сообщение # 195
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 3349
Награды: 45
Статус: На рыбалке
Quote (Sinus)
Деда, я вышел во двор, а вокруг ванной человек пять котов сидит... Я их прогнал..."
biggrin Внук у вас юморист растёт.
 
sasha777Дата: Четверг, 08.12.2011, 03:35 | Сообщение # 196
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 964
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Quote (alex)
в 15 литровом пластиковом ведре.

Гораздо удобнее использовать что то типа рыбацких санок или похожее-площадь контакта с воздухом увеличивается.У меня вообще короба из под форели-всем советую.+ к ним крышка есть.
 
КазакДата: Четверг, 08.12.2011, 10:35 | Сообщение # 197
Василий
Группа: Модераторы
Сообщений: 1491
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Яковлевич, в Москве даже есть такая услуга : "Продам живца, пескарь — 20 руб. плотва — 15 руб. Бывает карасик, уклейка, верховка. Упаковка в кислород для дальних перевозок, возможна доставка. Самовывоз м. Новогиреево. Круглосуточно ! 8 926 033 22 08 Андрей."
 
Доктор_ХопёровДата: Четверг, 08.12.2011, 10:42 | Сообщение # 198
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 2332
Награды: 25
Статус: На рыбалке
Quote (Казак)
плотва — 15 руб

Николаич, спасибо за инфу и телефонный номер - на Птичке плотву дешевле 20 р. не встречал, а часто покупать приходится, т.к. самому заранее наловить как правило не бывает возможности и времени.


«Как много известно о всякой чепухе и ничего — о клёве рыбы!» (с) Сократ

Сообщение отредактировал Доктор_Хопёров - Четверг, 08.12.2011, 10:44
 
КазакДата: Четверг, 08.12.2011, 11:10 | Сообщение # 199
Василий
Группа: Модераторы
Сообщений: 1491
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Борисыч, не за что. Телефончик свежий.
 
basicДата: Четверг, 08.12.2011, 14:10 | Сообщение # 200
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 807
Награды: 6
Статус: На рыбалке
Алекс писал что вода у него со скважины,а вода городская с хлоркой.Вот в чем разница,наверное поэтому живут и не болеют.
 
Форум » Разное » Рыболовные магазины » Магазин "Рыболов"
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru