Четверг, 28.03.2024, 15:50
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Разное » Рыболовные магазины » AliExpress рыболовные товары. (Интернет-магазин)
AliExpress рыболовные товары.
СергейДата: Суббота, 03.12.2016, 09:46 | Сообщение # 21
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Цитата Snake ()
а там куча споров выгранных
Все понял про "кучи" споров. biggrin Попробую попросить сына поспорить с ЛОХО экспресом.
 
valery36Дата: Суббота, 03.12.2016, 11:08 | Сообщение # 22
Валерий
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 328
Награды: 5
Статус: На рыбалке
Цитата Сергей ()
Все понял про "кучи" споров.
Попробуй посмотри контакты акумулятора камеры не заклеены скотчем? Теперь это в Китае обязали всех делать, но выполняют через одного, за лето осень получил 2 девайса смарт часы и смартфон, только на смартфоне были заклеены и тоже чуть кондрат не хватил, впервые с 2010 пришел брак, не включается и не заряжается, погнал спор открывать и чет отзывы решил почитать, на 2-й странице добрый человек оставил подсказку чтобы скотч не забывали с клемм снять, глянул, точно, прозрачный и сразу фиг увидишь. А насчет инструкций это что-то, 100500 раз админам писали чтобы обязали производителей делать перевод, это еще когда на али форум был, выручает, что в интернете их немерено на русском и пдф формат, чтоб распечатать и видео инструкции и просто на сайтах форумы. Удачи.
 
HlopotunДата: Суббота, 03.12.2016, 21:38 | Сообщение # 23
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Посмотрел этот Алиэкспресс. Это магазин или восточный базар? uhm

Делай хорошо. Плохо само получится!
 
basicДата: Суббота, 03.12.2016, 22:44 | Сообщение # 24
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 807
Награды: 6
Статус: На рыбалке
Цитата valery36 ()
Попробуй посмотри контакты акумулятора камеры не заклеены скотчем?
дельный совет.
под батарейки суют пластиковые вставки в пультах, аналогично было
Цитата valery36 ()
чуть кондрат не хватил
Цитата Hlopotun ()
Посмотрел этот Алиэкспресс. Это магазин или восточный базар?
да все там норм, бывало даже с голландии высылали и с финляндии, смотря какой продавец, у них по всему миру точки продаж, ну не у всех конечно...


я не надолго вернулся
 
valery36Дата: Воскресенье, 04.12.2016, 11:16 | Сообщение # 25
Валерий
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 328
Награды: 5
Статус: На рыбалке
Цитата Hlopotun ()
Это магазин или восточный базар?
 Это торговая площадка в розницу, дочка алибабы, оптовая продажа от производителей всего и вся. На экспрессе есть крупные продавцы, со своими складами, зарегистрированы и мелкие производители и отправляют сами со своих складов, но основная масса это дропшипперы, в основном студенты, принимают заказы и передают на комп хозяинов складов. Оплату как в простом интернет магазине получает не продавец, а площадка и передают только когда покупатель подтвердит получение и качество товара. Я начинал заказывать еще на алибабе, это было что-то, надо было найти кто вышлет 1-у единицу товара, программой перевод русско-английский-китайский (я на инглишь, продавец на китайский) и наоборот, выдавал иногда такую абракадабру, что понимания было 0, потом качество в те годы было мрак, но компенсировала цена. Мне, тьфу-тьфу, брак еще ни разу не приходил, хотя заказываю прилично, ежемесячно примерно от 5 до 10 заказов, были не соответствия заявленых характеристик, потери почтой, поломки почтой и всегда получал возврат, полный потеря, поломка почтой, не соответствие от 50 до 70% ( 3 раза спор открывал). Сейчас есть склад в Москве, на сайте это Молл, но блин быстро обрусели и цены загнули такие-же, единственное можно поймать акцию и купить за половину цены, я купил по акции плюс купон 1200 руб. мультиварку, варю каши рассыпухи на прикормку catch в кастрюле так не получалось biggrin и мясорубку по скидке 11. 11 с купоном (выиграл 3 $) за 1500 руб. Странно было получить из поднебесной с доставкой всего за 300 руб. Вакуумные крышки изготовленные в России, у нас они около 600 были. Вот пока снег валит нашел занятие, Hlopotun малую толику об али рассказал, сейчас пора собираться на рыбалку.
 
SnakeДата: Понедельник, 05.12.2016, 20:18 | Сообщение # 26
Валерий
Группа: Рыбаки
Сообщений: 597
Награды: 6
Статус: На рыбалке
Сергей не расстраивайся. Не ты один такой. Ах-ха-ха. Перехвалил нах. Моя тоже сдохла. Хватило её на два часа. И поглядеть на рыб не пришлось, мутняк конкретный и засветка от взвеси в воде. А ик-подсветка не отключается. Кароч помэрла паночка. Нихрена не показывает, тока разводы на экране. Китаёз грит отправляй, мол, заменю. Я ему - иди на хер. Снял на видео, открыл спор. Посмотрим теперь на чей комар сядет.   Короче снова ни хлеба, ни зрелищ. И щуки с окунями попрятались и аппарат сдох.  biggrin
Что то не нравятся мне китайские камеры, а американские стоят как жигули.


В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака
 
СерьГаДата: Понедельник, 05.12.2016, 23:10 | Сообщение # 27
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 144
Награды: 0
Статус: На рыбалке
Ну все, если китайцы прочитают и вкурят,  то покупателям из России я просто не завидую... бортовать будут на всем основании закона.

"Минэкономразвития предложило ограничить возврат дистанционно проданных товаров, следует из документа, опубликованного на портале. Документ предполагает внесение поправок в закон «О защите прав потребителей» и должен вступить в силу со дня опубликования. Запрет на возврат будет распространяться на продукты из перечня товаров длительного пользования и списка непродовольственных товаров надлежащего качества, указывается в пояснительной записке к проекту. В эти списки в том числе входят ювелирные изделия, косметика, текстильные и швейные изделия, бытовая химия, мебель, книги, электроприборы".

РБК
 
HlopotunДата: Понедельник, 05.12.2016, 23:41 | Сообщение # 28
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке

Давно собирались прижать интернет-торговлю. Придумали как ...
Прикрепления: 9744699.gif (6.9 Kb)


Делай хорошо. Плохо само получится!
 
valery36Дата: Среда, 07.12.2016, 22:23 | Сообщение # 29
Валерий
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 328
Награды: 5
Статус: На рыбалке
ЦитатаСерьГа ()
бортовать будут на всем основании закона.
А что разве кто-то отправляет назад в Китай? На сколько я знаю выиграный по спору из-за качества товар всегда остается у покупателя + возвращенные деньги,это первое,второе Российские законы,распоряжения к Китайцам ни скакого боку,возврат денег за брак проданый продавцами регламентирован исключительно правилами внутри площадки,ведь Россияне всего лишь  одни из всего мирового сообщества покупателей,а правила у них одни для всех.
 
СерьГаДата: Четверг, 08.12.2016, 09:26 | Сообщение # 30
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 144
Награды: 0
Статус: На рыбалке
Это если товар копеечный. А если стоит денег то вы обязаны вернуть товар для замены или для денежной компенсации. То что китайцы продают на НАШЕЙ территории подлежит безусловному выполнению Российских законов. И второе. Скоро обяжут платить НДС все интернет площадки торгующие в России.
 
valery36Дата: Четверг, 08.12.2016, 10:39 | Сообщение # 31
Валерий
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 328
Награды: 5
Статус: На рыбалке
ЦитатаСерьГа ()
торгующие в России.
Твоя цитата и есть ключевое слово "в России" а али, JD, таобао и др. это Китайские интернет магазины и что могут в правительстве РФ - это снизить планку беспошлинной покупки, например покупки не более чем на 100 баксов в месяц (сейчас пока 1000$), ну, а пошлина, что выше сотки насколько хватит фантазии, в некоторых странах есть и 200%. А по поводу не отправки брака только копеечного товара, то вы неправы, будучи несколько лет добровольным помощником в суппорте на русскоязычном форуме алиэкспресс, точно знаю выигранные возвраты денег по 1000$ (зеркалка), а по 100-200 бакинских сплошь и рядом, в основном планшеты и смартфоны. Еще на али, как-бы смешно не звучало, строго наказывают за подделки, возврат безоговорочно, некоторые покупатели так куражатся, на ютубе можно посмотреть, заказывают подделку, фоткают или снимают признаки подделки, в электронике это другие чипы, процессоры и т.д, получают полный возврат и пользуются дешевой, но вполне качественной копией. Ах да, самое главное, при открытии спора после графы причина запроса возврата денег, например галочку ставите "не качественный", следующие идут, что делать с товаром, есть пункт отметки галочкой "оставляю себе", так что это не зависит от цены, а предусмотрено правилами торговой площадки.
 
HlopotunДата: Четверг, 08.12.2016, 20:26 | Сообщение # 32
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Цитатаvalery36 ()
ключевое слово "в России"
 А разве не "торгуют в России"?


Делай хорошо. Плохо само получится!
 
SnakeДата: Четверг, 08.12.2016, 20:42 | Сообщение # 33
Валерий
Группа: Рыбаки
Сообщений: 597
Награды: 6
Статус: На рыбалке
Цитатаvalery36 ()
А что разве кто-то отправляет назад в Китай?
biggrin Я отправил. Китаец выслал мне другую камеру (если не брешет, конечно), дал трек, трек поехал в Россию. Ну и говорит мне: Друг, ты свою поломанную всё равно выбросишь, а я её верну по гарантии и верну деньги. Ты, грит, вышли её по моему адресу, а я грит тебе за пересылку 5 бакинских брошу на пейпел.  Я грит хочу, чтоб у меня был полный сервис и ремонт, и возврат без проблем, а если я буду продавать две камеры по цене одной, то разорюсь нафик. И спор грит пожалуйста закрой, а то я деньги аж через пол-года получу. Короче давай грит дружить. Русские ж и китайцы братья. Ну я такой прослезился и пошёл на почту. Там 40 минут выводил иероглифы на конверте, отдал 370 руб и отправил. Нельзя ж друга подводить. biggrin Правда спор не закрыл. Что то не получается. Нет у меня такой кнопки. И почему то написано: Если продавец не подтвердит получение посылки, то деньги вернутся к вам, а если продавец подтвердит, тогда деньги вернутся к вам. Непонятно. Но меня это устраивает. biggrin


В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

Сообщение отредактировал Snake - Четверг, 08.12.2016, 21:41
 
СерьГаДата: Четверг, 08.12.2016, 22:21 | Сообщение # 34
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 144
Награды: 0
Статус: На рыбалке
Ну вот это больше похоже на правду.

Для покупателей на али..http://community-aliexpress.ru/forum/russian-forum/как-покупать/споры-и-претензии/70-возврат-товара-обратно-продавцу-в-алиэкспресс/page20


Сообщение отредактировал СерьГа - Четверг, 08.12.2016, 22:36
 
LoveranglerДата: Пятница, 09.12.2016, 15:56 | Сообщение # 35
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9829
Награды: 50
Статус: На рыбалке
"Почта России" направит посылки из иностранных интернет-магазинов в Якутию

«Почта России» предложила иностранным почтовым администрациям доставлять простые мелкие пакеты на таможенное регулирование в якутский город Мирный. Об этом сообщает «Коммерсантъ».

Издание называет нововведение, которое вступит в силу 1 января 2017 года, «чрезвычайными мерами» по регулированию потока отправлений.

Эти меры коснутся нерегистрируемой почты из-за рубежа: писем, открыток и мелких пакетов весом до 2 килограммов, которые используются для доставки интернет-заказов, отмечает издание.

Не затронут нововведения экспресс-отправлений EMS, посылочной почты, а также доставки между странами Евразийского экономического сообщества.

По задумке «Почты России», эта мера будет мотивировать почтовые администрации регистрировать корреспонденцию, что позволит «бороться с непрозрачными потоками почты».

Кроме того, как сказали «Коммерсанту» в пресс-службе «Почты», пункт в Мирном «позволит обрабатывать почтовые отправления, доставленные собственными магистральными самолетами» организации.

Собеседник издания, знакомый с работой «Почты России», указал, что почтовые компании могут работать через Мирный, но фактически это запретительная мера с целью ограничить посылочный трафик из Китая.

Эксперты, опрошенные «Коммерсантом», предсказывают рост стоимости доставки интернет-заказов. В среднем, тарифы на нерегистрируемые международные отправления выше на $0,5.

republic


Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
valery36Дата: Пятница, 09.12.2016, 16:17 | Сообщение # 36
Валерий
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 328
Награды: 5
Статус: На рыбалке
ЦитатаSnake ()
Правда спор не закрыл.
Если дал трек и в заказе продлено время защиты, например " 1. Если ваш заказ не будет доставлен к 2017-01-30 вы можете подать на возврат, открыв спор. " ну или другое число, но не менее нужного на доставку, то спор можно закрыть, нажав по моему"изменить" или "редактировать" точно уже не помню, в сообщении указать трек (номер идентификатор в квитанции) своей отправки, а возможно при отметке, что отправляешь продавцу появится графа где надо указать трек, не знаю, не сталкивался, только потом появится кнопка отменить или обострить и все договоры должны быть в рамках спора (где состояние спора) и никаких личек (где трек и место для общения). А вот по стилю письма и обещаний очень похоже, что он тебе не продлил время доставки и просто надеется на твою неопытность и если это так, ни в коем случае не закрывай, а наоборот обостряй и не забывай указывать, что отправил и давай трек в сообщении медиаторам. За брак и подделки 100% ситуация в твою пользу. А продавцов отправлявших другой товар на замену тоже знаю много, но и так-же  тех кто морозился. Да, если кнопка отменить или обострить спор уже есть, но не активна, то это значит, что еще идет время на ответ спорящим и обычно дается 3 дня каждому и прозевать никак нельзя, молчание любой из сторон трактуется в другую сторону, считается, что больше нет аргументов, предложений и доказательств. Короче действуя не спеша, внимательно, гугля не понятные ситуации ,не поддаваться на слезы и сопли продавца что-бы закрыл спор без продления срока доставки, даже если он пообещал бриллиант с кулак и дал трек, что мол уже выслал и трек в Китае показал, что движется в Россию, не факт что через пару тройку недель, пройдя таможню посылка не поедет куда-нибудь в Тюмень.
 
valery36Дата: Пятница, 09.12.2016, 17:03 | Сообщение # 37
Валерий
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 328
Награды: 5
Статус: На рыбалке
ЦитатаHlopotun ()
А разве не "торгуют в России"?
Нет, только склад  в  Подмосковье для быстрой доставки и попытка торговать Российскими товарами, а точнее производимым в России, такие как Polaris и пр. но что-то поговаривают не получается, наши цены не дают им накрутить 3-5 цен как на свои товары, а на мелочевку типа юсб шнурков вообще до 1000%, например за 2 цента приобретенный оптом переходной шнур юсб на микроюсб продается за 1,5 $-2$ и продается на ура т.к. дешевле, чем у нас в сотовом покупать тот же Китайский шнур.
 
СерьГаДата: Пятница, 09.12.2016, 22:04 | Сообщение # 38
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 144
Награды: 0
Статус: На рыбалке
Хотел промолчать но все же добавлю свои 5 копеек в адрес  ''Али бабы и 40 разбойников'' biggrin Первой моей покупкой был клон известной точилки APEX Порасуждав о том что'' зачем мне платить в 3 раза дороже'' когда можно купить в 3 раза дешевле я нажал кнопочку ''купить''.Точилка пришла с внешнего вида вроде все нормально установил как положено ну а потом начались ''страдания юного Вертера'' Не держит угол, одна нога оказалась короче другой на 2 миллиметра. Зажимные губки для ножа оказались обыкновенной бутафорией.Короче дерьмо.Следущая покупка это термометры для измерения их было 3 и каждый показывает разницу в 1-2 градуса а один так вообще отказывается мерить больше 55 градусов пишет-''ошибка'' .Последний после недели эксплуатации перестал сбрасывать значение но я нашел выход снял с батареек защитную крышку и сбрасывал инфу путем отключения и включения принудительно руками. Вытащил батарейку, обнулил  вставил, и так далее  по кругу.  .Хорошо что цена ок.100 руб.Последним ''серьезным'' приобретением стала покупка  п-аш метра для измерения значений кислотности в молоке и в сыре.Первую неделю работал вроде нормально я к нему приноровился но потом почему то стал показывать то ли значения размера обуви африканского слона то ли расстояние в километрах от Земли до Марса.Теперь покупаю у них только пленку для вакумирования продуктов. Больше ничего.Вывод для себя сделал.Больше покупать там ничего серьезного не буду.
 
СергейДата: Пятница, 09.12.2016, 22:52 | Сообщение # 39
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Оказывается я не один.
Почитал. Для меня эти советы (нажми туда, сделай то, открой спор и т. д.) более затратное время и к тому-же я ничего не понял в Ваших вариантах (т.к. в первый класс пошел).  Решил проще. Плюнуть,получить опыт, перейти во 2й класс, сделать вывод. Ну и к тому-же, должен кто-то быть в пролете (статистом). biggrin
Ну а теперь о настоящем.
Т.к. все равно выкидывать,решил сначала проверить батарею и подключить к адаптеру. Крутил, вертел,нашел переключатель на задней стороне  Офф и Он. Радости не было предела.
Переключил,что-то моргнуло. Потом через несколько раз еще моргнуло. В результате, нет контакта на этой кнопке. Отдал поправить,все получилось за 500 руб. Может дешевле отправить. Но для себя сделал вывод, лучше потратить время не на разборки и суды......а на заработать лишнюю копейку за это потраченное время с перепиской и т. д. и купить на месте со всеми гарантиями. Или просто мне не везет  по бесплатному сыру. biggrin Сыр кушать бесплатно не  все могут.

успехов в спорах.

П.С. а подводный фотоаппарат еще не пришол.


Сообщение отредактировал Сергей - Пятница, 09.12.2016, 22:57
 
valery36Дата: Пятница, 09.12.2016, 23:48 | Сообщение # 40
Валерий
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 328
Награды: 5
Статус: На рыбалке
ЦитатаСерьГа ()
Больше покупать там ничего серьезного не будуа
 Ну я аналогичный вывод сделал покупая в кабеласе (Cabela's),валяются много лет полкатушки от 300 ярдов плетенки 20Lb и эхолот, ждал чуда с другого полушария,а получил говно,единственное плетенка линяла меньше по сравнению с Японским посейдоном сделаным и заказаным в Китае теже 20Lb но 500м и цена в 10 раз меньше.Но дело не в этом, в Китае купить дерьма как два пальца об асфальт.сборок на коленке из комплектующих скупленых у производителей тьма,вот как ты пишешь что-там бутафория,у произведеного на производстве такого априори быть не может,потому что тройной комунистический контроль качества и что-бы не попасть на кленную сборку есть для этого отзывы покупателей,лично я если есть хотя - пара негативных именно по качеству не покупаю у этого,ну а если нет отзывов то тестирую по полной,сразу не потдтверждаю,времени всегда много,продавец может продлевать доставку до 90 дней(сейчас говорят 120),посылка идет от 3х недель до 1,5 месяцев,вот и тестируй хоть месяц попросив продавца на продление кнопкой в подробностях заказа,если брак,фиксируй фото видео и открывай спор,если устраивает отдавай деньги продавцу подтвердив получение,вот и вся хитрость.Еще раз подтверждаю из личного опыта,с браком и подделками али борется конкретно,попутно вылавливая мошенников покупателей, которых  получить на халяву тоже достаточно.
 
Форум » Разное » Рыболовные магазины » AliExpress рыболовные товары. (Интернет-магазин)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru