Пятница, 29.03.2024, 18:01
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
Форум » Разное » Рыболовные магазины » Плюсы и минусы торговли и немного о рыболовном спорте.
Плюсы и минусы торговли и немного о рыболовном спорте.
СергейДата: Четверг, 18.05.2017, 08:05 | Сообщение # 161
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Цитата Водяной ()
Яковлевичу надо медаль "За уничтожение рыболовного спорта в Урюпинске"
С чего ты взял?  Наоборот, всячески стараюсь помочь чем могу. Или нет?  Да и по заявкам. Попросят привести то-то, мы стараемся исполнить. Мои слова не убьют рыболовный спорт. biggrin


Сообщение отредактировал Сергей - Четверг, 18.05.2017, 05:55
 
СергейДата: Четверг, 18.05.2017, 08:06 | Сообщение # 162
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Цитата chak182 ()
что тут объяснять, если бюджетная Волжанка оптима для 90 процентов это " понты" и хреновая палка... А для меня дешёвая но качественная весчь. И дешёвая она для меня не потому что я богач и для меня это копейки а потому что я даже не представляю куда ещё дешевле за такую реально здоровскую палку... Своих денег она реально стоит
И я про то-же. Таких как ты у нас уже ...
Цитата Сергей ()
А сейчас их уже 2-3 десятка.
Цитата Сергей ()
А ведь еще 3-4 года назад и спортсменов в городе не было
Потихоньку, с каждым годом число растет. 
Цитата chak182 ()
А вообще в принципе в наших магазинах я уже давно перестал что то брать,
И я про тоже. И не только ты,хоть и "овнер" (и не только)  с лопатками в ассортименте уже лет десять, а ты все за дикость считаешь.
Цитата chak182 ()
А так я не спорю, у на с как и везде в России одна беда - нищета
А вот это самое главное. Денег нет на еду людям. А мы всячески подчеркиваем, что 5-20 рублей это не деньги. Взять хоть высказывание Димы (цитата ниже про вашу позицию). Вот что людей возмущает. Только почему-то здесь не пишут, а предпочитают на улице об этом говорить. Я догадываюсь почему. Тут не поймут, заклюют. Все-же не для всех нищета актуальна в России,опять-же все в этой цитате(ниже).
Цитата МАРФЕЙ34 ()
-я согласен с тобой что на прикормке и насадке не стоит экономить.
А если все-же попробовать сэкономить, то что будет?  А вообще без привады рыба разве не ловится?  Странно, когда-то помню ловилась. Да и сейчас рыбаки ловят. А вот сэкономленные деньги они тратят на семью. Дима, попробуй научиться мастерству ловли рыбы без привады. Поверь,это трудней чем с привадой и голова тут очень пригодиться. 
Цитата chak182 ()
да и брехуны у нас каждый второй,
biggrin  Есть такое. Но ведь только каждый второй. А ведь каждых первых тоже много. С ними как? biggrin
Понятно что мы о разном и с разных подходов.  И "Волжанка" своих денег реально стоит и поэтому "Крокодилу" тоже, своя реальная цена. Каждый рыбак выбирает по своим реальным возможностям .


Сообщение отредактировал Сергей - Четверг, 18.05.2017, 07:11
 
СергейДата: Четверг, 18.05.2017, 08:06 | Сообщение # 163
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Цитата СерьГа ()
Иван, для спортсменов может и по карману, но для обычного рыболова отдавать за расходный материал под сотню, это перебор...
Вот именно к этому я и подвожу всей своей писаниной. Тоже так считаю. А Водяной меня за это в "убийцу" рыб. спорта. biggrin


Сообщение отредактировал Сергей - Четверг, 18.05.2017, 06:39
 
СергейДата: Четверг, 18.05.2017, 08:06 | Сообщение # 164
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Цитата chak182 ()
А над уловами не смейся, я уже давно не за рыбой ездюю
Иван,это не в твой огород камень. Для меня ты и еще человек 5, к которым я отношусь с большим уважением и считаю их настоящими рыбаками к которым стоит прислушиваться и у которых есть чему учиться. Но есть и другие, которые даже не понимают что делают, но туда-же. Такую чепуху несут,но как и положено  "асу" т.е. подражают,копируют,хотят не отставать даже в рекламе при отчетах. Начитаются, насмотрятся и .... Вот это вызывает улыбку. biggrin


Сообщение отредактировал Сергей - Четверг, 18.05.2017, 06:42
 
СергейДата: Четверг, 18.05.2017, 08:06 | Сообщение # 165
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Цитата Водяной ()
10 раз переписывал сообщение чтоб ни кого не обидеть
biggrin  Ни кого,----здесь явно по логике только я. biggrin   Не обижусь. Пиши что думаешь. Каждый высказывается так как думает. biggrin Своей позицией, своими взглядами, мнением нельзя обидеть. Хамством, унижением, оскорблением, брехней , обидеть запросто.


Сообщение отредактировал Сергей - Четверг, 18.05.2017, 06:52
 
chak182Дата: Четверг, 18.05.2017, 08:06 | Сообщение # 166
Иван Сапрыкин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1958
Награды: 17
Статус: На рыбалке
Цитата Водяной ()
3. Ваньке налить ещё пива 
biggrin .....
Я уже огурцом, хорошее пиво всё-таки было под рыбку... Вчера разорился и попробовал крафтовое пиво в новом магазинчике "борода"... Мне понравилось... хотя дороговато конечно, но так как я пью раз в год и немного, иногда разориться можно.
 
chak182Дата: Четверг, 18.05.2017, 08:24 | Сообщение # 167
Иван Сапрыкин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1958
Награды: 17
Статус: На рыбалке
Сергей Яковлевич, по поводу интернет-магазинов, во-первых, я предпочитаю по ним лазить по одной простой причине - у меня нет денег, а в них по разным акциям, совместным закупкам часто бывают скидки, причем доходят они до 70-80 процентов, такие проценты конечно редкость, но вот 50 процентов - это частое явление, причем это не вымышленные скидки, а реальные, к тому же часто бывает бесплатная доставка, всякие бонусы и т.д.
Во-вторых, я открою тебе страшную тайну - у меня очень плохое зрение, но очки я не ношу, да и освещение у вас в магазине не очень яркое (для слабовидящих) поэтому я и не вижу, что у вас в магазинах на полках за передними витринами, а что-то спросить, пощупать зачастую просто стесняюсь, а в "Пескаре" все под носом и продавец один единственный, который, как член семьи.
 
chak182Дата: Четверг, 18.05.2017, 08:29 | Сообщение # 168
Иван Сапрыкин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1958
Награды: 17
Статус: На рыбалке
А вот по одежде действительно лучше вашего магазина нет, к тому же в интернете руками не посчупаешь и не применишь... В прошлом месяце шикарный летний маскхалат у вас в магазине урвал, советский трикотаж, легкий, тоненький, для жаркого лета лучше не придумаешь.
 
СергейДата: Четверг, 18.05.2017, 08:39 | Сообщение # 169
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Цитата chak182 ()
по поводу интернет-магазинов,
chak182, Тут нет и не может быть вопросов к тебе. 
Цитата chak182 ()
освещение у вас в магазине не очень яркое (для слабовидящих) поэтому я и не вижу, что у вас в магазинах на полках за передними витринами, а что-то спросить, пощупать зачастую просто стесняюсь
Зря. Спрашивать надо. Не все даже на витрине. Спроси к примеру изоленту-есть, метр-есть, свечку, спички и ...т.д.     biggrin много что найдем. А вот крючки с лопатками,на самом видном месте, у самой кассы, ближе и удобней уже некуда. biggrin  Вот с ушками подвозим, а с лопатками уже лет десять доторгавать не можем. И уж точно не подделка, тогда еще не подделывали. biggrin
Все это нюансы,для поддержания разговора. agreed  ,все всем и так понятно.


Сообщение отредактировал Сергей - Четверг, 18.05.2017, 08:45
 
chak182Дата: Четверг, 18.05.2017, 08:53 | Сообщение # 170
Иван Сапрыкин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1958
Награды: 17
Статус: На рыбалке
Кстати Сергей Яковлевич, если возможность будет, ну привезите на заказ для соревнований 1 ящик прикормки vde tyrbo blak 2 кг. В ящике там по-моему 6 пачек по 2 кг.
 
ВодянойДата: Четверг, 18.05.2017, 09:02 | Сообщение # 171
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 3349
Награды: 45
Статус: На рыбалке
Цитата Сергей ()
А вот кто не пишет отчетов, а просто общается на улицах, реке, в магазине. У них и уловы солидней в РАЗЫ и прикормка самая простая или вообще самодельная и всяких спреев и добавок нет. Я просто часто сравниваю уловы описанные тут на знаменитые прикормки и добавки и уловы в это-же время от простых моих знакомых  "колхозников" без всяких знаменитых прикормок. Смех берет.

Я в предыдущем сообщении всё свёл к шутке, но мимо такого не пройдёшь. Опять же, не хочу обижать своими словами.
Но сколько можно унижать и насмехаться над теми, кто пытается ловить по законам рыболовного спорта? Что в этом плохого? Их даже спортсменами можно назвать с натяжкой, некоторые больные насквозь, некоторые инвалиды. Но это им нравится.
Пусть каждый ловит кто как хочет. Зато реклама какая?! Рыбаков стало больше в разы. В черте города уже места свободного на реке не найдёшь.

А прежде чем сравнивать уловы "Колхозников", надо у них забрать девять спидонок и оставить одну,ну или отрезать на снасти 9 крючков и оставить один, да ещё посадить в ряд со всеми на пляжу на соревнованиях.
А так это только ни чем неподтверждённые слова, которые как говорится к делу не пришьешь.

Да, можно ловить и без прикормки, можно ловить и с кашей. Я на обычных рыбалках на этом экономлю, смешивая прикормку с горохом и с другими смесями. Тут я согласен. Но зачем насмехаться над теми, кто хочет ловить с хорошей прикормкой, отбивая тем самым покупателей от магазина....пусть их мало человек 20-30...
Кто умеет деньги считать, тот лишние на ветер не выкинет и рыбу поймает, а кто нет, пусть несёт выручку магазину и кайфует от дорогих снастей.

Я понимаю, что наверное, касалось не всех, но тем самым косите под одну гребёнку.
Давайте жить дружно  agreed  brotherhood


Сообщение отредактировал Водяной - Четверг, 18.05.2017, 09:04
 
ВодянойДата: Четверг, 18.05.2017, 09:03 | Сообщение # 172
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 3349
Награды: 45
Статус: На рыбалке
Цитата chak182 ()
Кстати Сергей Яковлевич, если возможность будет, ну привезите на заказ для соревнований 1 ящик прикормки vde tyrbo blak 2 кг. В ящике там по-моему 6 пачек по 2 кг.

Присоединяюсь к просьбе  biggrin  brotherhood  Не надо брать тонну, хотя бы 1-2 ящика.
 
СергейДата: Четверг, 18.05.2017, 10:29 | Сообщение # 173
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Цитата Водяной ()
Присоединяюсь к просьбе
Сегодня получаем последнее из прикормок. Теперь заказы не скоро. Заказ к сезону нужен. 
Цитата Водяной ()
Но сколько можно унижать и насмехаться над теми, кто пытается ловить по законам рыболовного спорта?
Сергей, почему ты так написал? Наверное тебя что-то задело? А это твоя ответная реакция?.
Вот точно так-же и у меня (в совокупностью другими простыми) ответная реакция на продолжительные описания тех или иных снастей, прикормок, прибамбасов типа платформ и т.д. Только вот я за всех сказать иногда могу. Ты предложи (не себе подобному) поучаствовать на "Форуме", ответ будет один. "Там все умные" или типа того.
Я ничего против не имею, можете себе позволить и позволяйте что хотите, но нужно понимать, что не все могут переплачивать. Основная масса рыбаков другого мнения и других достатков. У них семьи на первом месте. Тебе приятно вступать в диалог на "Форуме" (к примеру) с группой владельцев дорогих иномарок? Ты просто будешь себя там чувствовать не по себе и тебе все время будут попадаться сообщения, типа "кто не сидел в порше, тот не понимает, что такое машина" "Крузак рулит" я уже не говорю про машины свыше 10 миллионов, я говорю про машины доступные очень многим даже в колхозе. А у тебя какая?  И если круг общения между хороших ин. машин, то я уверен, ты не будешь с ними общаться. Здесь происходит периодически тоже самое. Меня даже иногда коробит от некоторых высказываний. Я считаю, что как раз все наоборот и поэтому тут определенный круг. Здесь нет и не будет "колхозника" Павла с Лучновки, тут не будет "колхозника "Графа" с Лучновки и много других у которых к твоему сведению нет даже по две спидонки и по две одинаковых зимних удочек. Паша к примеру ловит только на одну и зимой и летом, но вот у кого учиться мастерству и прикормка своя.  Я не знаю от куда у тебя такое понятие "колхозник" это 10 крючков и 10 удочек? Я тоже "колхозник", но нет у меня больше трех одинаковых удочек с одним крючком (кроме зимнего карася). А зимой так вообще одной пользуюсь. А вот в один ряд я не сяду по нескольким причинам. Мне просто не интересно ловить мелочь, а при кормлении со всех сторон, да еще в указанном месте, это не реально. Мне просто не интересны шумные компании. У меня нет драгоценного времени на тренировки по составлению состава прикормки (а в этом в основном и заключен весь смысл). Я озабочен как потратить меньше времени с большим КПД. biggrin

Еще раз повторю.
Цитата Водяной ()
некоторые больные насквозь, некоторые инвалиды. Но это им нравится.
Я тоже больной, мне тоже нравится. Но у меня достаток, но я ни разу не упомянул в адрес "колхозников"
 
дедДата: Четверг, 18.05.2017, 10:46 | Сообщение # 174
Андрей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 538
Награды: 3
Статус: На рыбалке
Подтянусь к Вашему общению!  Сразу скажу, собрали все в одну кучу, и котлеты, и мух. Рыболовный спорт и торговлю, хотя это немного разные направления. и не всегда одно выходит из другого ( во как!).  Я как то уже писал слова благодарности нашим спортсменам за то, что с  их появлением в Урюпинске культура рыбалки здорово подросла. Это было видно даже из магазина, так как запросы рядовых любителей ( смотрящих  соревы и читающих форум) расширились по ассортименту снастей и разных фенечек для рыбалки. Мне нравится работать с любознательными рыбаками, которых уже не устраивает " Крокодил". Видно по человеку. что во главу угла он не ставит количество пойманной рыбы. ему хочется получить удовольствие от грамотно собранной снасти и самого качества снастей. Кстати я сам ловлю " Ин лайном" уже несколько лет. и многих подсадил на эту оснастку. за что получаю благодарности. Благодаря спортсменам рядовые рыбаки стали разбираться и в способах приготовления прикормок. и в параметрах снастей, и, даже стали проводиться субботники по очистке берегов
Хопра! Это ли не заслуга Спорта? Много чего можно написать, но, главное. хуже не стало. Ассортимент магазинов расширился, число рыбаков- интеллектуалов возросло. ИМХО.


https://vk.com/pescari
 
СергейДата: Четверг, 18.05.2017, 13:10 | Сообщение # 175
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Цитата дед ()
Я как то уже писал слова благодарности нашим спортсменам за то, что с  их появлением в Урюпинске культура рыбалки здорово подросла. Это было видно даже из магазина, так как запросы рядовых любителей ( смотрящих  соревы и читающих форум) расширились по ассортименту снастей и разных фенечек для рыбалки.
Тут и я благодарен спортсменам. Полностью согласен. 
Цитата дед ()
Мне нравится работать с любознательными рыбаками, которых уже не устраивает " Крокодил". Видно по человеку. что во главу угла он не ставит количество пойманной рыбы. ему хочется получить удовольствие от грамотно собранной снасти и самого качества снастей
Тоже нравится и тоже согласен и рад-был-бы что-бы все шло быстрыми темпами, чем сейчас. Но также нравится общаться и с начинающими, которые почти ничего еще не знают. Они тоже любознательные и их пока устраивает "крокодил" Мне нет разницы между первыми и вторыми. И знаю многих из вторых, кто не ставит во главу угла кол-во пойманой рыбы и наоборот. Это Андрей, не показатель.Это заблуждение. Не снасть говорит о человеке.  Говоришь, удовольствие от качества и грамотно собранной снасти? Ну тогда он должен также продолжать и дальше  получать удовольствие  сидя дома и любуясь этой снасть передавая на форумах про свой кайф таким-же. Я почему-то считаю, что люди кайфуют не от снастей, а от самого процесса. Что ты на природе, что вокруг красота и покой т.е. Удовольствие-это совокупность,а не конкретика.
Цитата дед ()
Благодаря спортсменам рядовые рыбаки стали разбираться и в способах приготовления прикормок. и в параметрах снастей, и, даже стали проводиться субботники по очистке берегов Хопра! Это ли не заслуга Спорта?
Я думаю, что не ты один так думаешь. Это и всем понятно. Заслуги на лицо. И Дело не в умении приготовить прикормку, а даже один вместо того что-бы попасть в компанию алкашей, попал в компанию рыбаков,это уже победа. И это благодаря пропаганде спортивной рыбалки.
Цитата дед ()
Много чего можно написать, но, главное. хуже не стало. Ассортимент магазинов расширился, число рыбаков- интеллектуалов возросло. ИМХО.
И не только твое. А большинства. Подавляющего большинства.
Но смысл не о том что все ты перечислил, а в другом. У тебя ни слова о доходах и уровню жизни большинства людей (рыбаков). Ни каждый может позволить себе то, что рекламируется. Тем более рекламируется в таком цвете, что если у тебя этого нет, то ты "лох". И лучше поднакопить, т.е. оторвать от семьи, но купить вещь из последней рекламы. Мы провоцируем многих на лишние, бесполезные расходы. Взять ту-же цитату "не экономить на приваде и насадке" . ЛОХОТРОН т.к. не сказано почему, а просто сказано.  Поясните, почему не стоит экономить на насадке и приваде,?  Как удается получить большее удовольствие от покупки дорогой привады? Если Вы считаете что это норма, то пусть будет так.


Сообщение отредактировал Сергей - Четверг, 18.05.2017, 14:24
 
ВодянойДата: Четверг, 18.05.2017, 14:50 | Сообщение # 176
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 3349
Награды: 45
Статус: На рыбалке
Цитата Сергей ()
Сергей, почему ты так написал? Наверное тебя что-то задело? А это твоя ответная реакция?.Вот точно так-же и у меня (в совокупностью другими простыми) ответная реакция на продолжительные описания тех или иных снастей, прикормок, прибамбасов типа платформ и т.д. Только вот я за всех сказать иногда могу. Ты предложи (не себе подобному) поучаствовать на "Форуме", ответ будет один. "Там все умные" или типа того.

Написал потому, что сравниваем несравнимое.
Спорт и простая рыбалка. Совершенно другие цели, снасти, места для ловли и личные предпочтения рыбаков.
Цитата Сергей ()
Я ничего против не имею, можете себе позволить и позволяйте что хотите, но нужно понимать, что не все могут переплачивать. Основная масса рыбаков другого мнения и других достатков. У них семьи на первом месте.
Но  нельзя же при этом другим запрещать писать про свои снасти.
На форуме ни кого не обижают. Только рады новым людям.
Цитата Сергей ()
Здесь нет и не будет "колхозника" Павла с Лучновки, тут не будет "колхозника "Графа" с Лучновки и много других у которых к твоему сведению нет даже по две спидонки и по две одинаковых зимних удочек. Паша к примеру ловит только на одну и зимой и летом, но вот у кого учиться мастерству и прикормка своя.

Этих людей я даже заочно уважаю, хотя видел пару раз. Молодцы, да и только! С удовольствием бы поучился и не говорю, что они ловят хуже.
Разве, что может пиво не пьют, поэтому и не ловят глазанку, густеру и прочих фанер для засолки  biggrin 

Изначально когда здесь говорили, что после фидера не вернуться к спидонке, только из за того, что людям понравился данный вид ловли и снасть. Вот и всё!

Цитата Сергей ()
Мне просто не интересно ловить мелочь, а при кормлении со всех сторон, да еще в указанном месте, это не реально. Мне просто не интересны шумные компании.
 
А мне интересно. Может не верите, но это затягивает. А потом улов с пивом шикарно поедается  brotherhood Но потом надоедает и перехожу на другие виды ловли.
Цитата Сергей ()
но я ни разу не упомянул в адрес "колхозников"
этот термин я у вас стыбзил  shades по мне все рыбаки - братья
Цитата Сергей ()
Мы провоцируем многих на лишние, бесполезные расходы.

есть такое....что тут скажешь....своя голова на плечах должна быть у каждого.
Цитата Сергей ()
Тем более рекламируется в таком цвете, что если у тебя этого нет, то ты "лох".
я понял про что речь. Есть такой момент...и меня утыкают, что я любитель ДоЮй  biggrin  Мне по фигу. Жизнь полоса белая/полоса чёрная, а я иду по своей, по фиолетовой. biggrin 

Всё ещё от человека зависит. Есть очень состоятельный знакомый....из снастей только поплавочки и все в ужасном состоянии. Сколько не пытался прививать культуру рыбалки, понял, что в этом случае бесполезно. Ну вообще ни как.

Заключение....я не хочу ни с кем меряться уловами вне рамок соревнований, ибо если захочу, то обловлю, но.... не хочу далеко ехать, не хочу таскаться с лодкой, не хочу рыбалку превращать в работу, я хочу просто наслаждаться процессом.
 
chak182Дата: Четверг, 18.05.2017, 15:01 | Сообщение # 177
Иван Сапрыкин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1958
Награды: 17
Статус: На рыбалке
Тема как бы скатилась к такому выводу что спортсмены это какие-то транжиры денег и подавай им самое дорогое, а обычные рыбаки это такие "скромняжки", которые заботятся о семейном доходе. Ну тогда, во-первых, тут как бы и спортсменов нет, есть просто люди которым нравится такое развитие рыбалки как соревнования, участие в совместной массовой рыбалки. И это не означает, что они транжиры, они просто стремятся как-то совершенствоваться, получать удовольствие в том числе и от самой снасти, а когда в это втягивается возникает вполне нормальное и здоровое желание приобрести снасть получше, поизящнее, разнообразить количество палок и катушек исходя из различий водоемов и мест ловли, что и приводит к разным затратам. Во-вторых, про "скромняшек", часто наблюдаю и слышу, как приехавшие на водоем люди смеются над тем, что кто-то ловит снастью подороже, что на эти деньги стока рыбы можно купить, ну и т.д., а сами при этом из машины столько бухла и жратвы вытащят, что мама не горюй... Нажрутся, машину рассодят по пьяни и т.д. - вот такая экономия семейного бюджета.
 
chak182Дата: Четверг, 18.05.2017, 15:05 | Сообщение # 178
Иван Сапрыкин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1958
Награды: 17
Статус: На рыбалке
А в большинстве своём рыбаки так или иначе все равно стремятся к развитию, и даже самые упрямые порыбалив например рядом с Геннадием, Сергеем или же мною shy , через некоторое время нет-нет, да и купят те же крючки Оунер или прикормку Дунаев.
 
chak182Дата: Четверг, 18.05.2017, 15:09 | Сообщение # 179
Иван Сапрыкин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1958
Награды: 17
Статус: На рыбалке
Вчера разговаривал с одним из москвичей, ну очень богатым, который хвалился своими снастями, купленными в Москве где-то в Сколково... Он мне показывает два поломанных мощных карповых удилища и говорит, вот эти фидеры я купил в Сколково по 11 тысяч за штуку, говорит очень хорошие фидера, он на них весной глазанку ловил, и как-то умудрился на них концы поломать.
 
ВодянойДата: Четверг, 18.05.2017, 15:52 | Сообщение # 180
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 3349
Награды: 45
Статус: На рыбалке
Кстати да, многим не жалко тратить деньги на пьянку в немеряных количествах, а кто-то на свои увлечения. Тут тоже сравнивать нельзя. Так как каждый сам выбирает куда бабосы пристроить.
 
Форум » Разное » Рыболовные магазины » Плюсы и минусы торговли и немного о рыболовном спорте.
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru