Четверг, 18.04.2024, 23:29
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
Форум » Разное » Рыболовные магазины » Плюсы и минусы торговли и немного о рыболовном спорте.
Плюсы и минусы торговли и немного о рыболовном спорте.
chak182Дата: Пятница, 29.05.2015, 12:21 | Сообщение # 141
Иван Сапрыкин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1958
Награды: 17
Статус: На рыбалке
Плохо - хорошо, дороже-дешевле...это все лирика. Главное чтобы на ночной рыбалке вот такая русалка не пришла biggrin
Прикрепления: 6760066.jpg (92.3 Kb)
 
Крош83Дата: Пятница, 29.05.2015, 12:34 | Сообщение # 142
Николай
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 774
Награды: 6
Статус: На рыбалке
chak182, хотела похудеть, купила халахуп - оказался как раз biggrin
 
HlopotunДата: Пятница, 29.05.2015, 21:47 | Сообщение # 143
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
chak182, Иван, рыбаков-то зачем таким пугать? Не дай Бог ... привидится кому.

Делай хорошо. Плохо само получится!
 
HlopotunДата: Пятница, 29.05.2015, 22:21 | Сообщение # 144
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
дед, абсолютно согласен! Сам покупаю на eBay только то, что больше ни где не купить. По-ихнему - vintage. Обычно ценник на сам товар на много ниже стоимости пересылки. То, что "там можно купить даже ... " это так, но если тебе ЭТО позарез нужно самому. А вот покупателя на ЭТО можно и не найти. Не так там всё просто. Пролететь с такой перепродажей можно на раз. Например, доставка из Финляндии (только доставка, без растаможки) до Питера обойдётся в 30 евро. Бывает и "бесплатная доставка", что бывает бесплатным, надеюсь, догадываетесь. Чудес-то не бывает.
С таким бизнесом не всё так просто.


Делай хорошо. Плохо само получится!

Сообщение отредактировал Hlopotun - Воскресенье, 31.05.2015, 00:25
 
СергейДата: Суббота, 30.05.2015, 22:53 | Сообщение # 145
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Цитата Hlopotun ()
С таким бизнесом не всё так просто.
biggrin Это мы так думаем. Но есть люди,которые думают иначе,вот почему и предлагал быть первым умным.  agreed Что нам стоит дом построить,нарисую буду жить.


Сообщение отредактировал Сергей - Воскресенье, 31.05.2015, 19:41
 
СерьГаДата: Четверг, 18.05.2017, 08:03 | Сообщение # 146
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 144
Награды: 0
Статус: На рыбалке
Цитата chak182 ()
Смотрю кормушки Волгоградских парней под брендом РИГ все больше и больше завоевывают рынок России, данными кормушками уже торгует спонсор наших соревнований ФИШПРОФИ http://fishprofi.ru/ves-kat....rt-s-40  и некоторые другие магазины, активно пользуются  мастодонты рыболовного спорта, такие как Колганов Виталием https://www.facebook.com/photo.p....heater, а ведь еще год назад я буквально упрашивал местные магазины завести в продажу данные кормушки. Парни продолжили расширять линейку кормушек и в продаже появились кормушки с грунтозацепами.

Иван, для спортсменов может и по карману, но для обычного рыболова отдавать за расходный материал под сотню, это перебор...


Сообщение отредактировал СерьГа - Среда, 08.02.2017, 16:48
 
chak182Дата: Четверг, 18.05.2017, 08:03 | Сообщение # 147
Иван Сапрыкин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1958
Награды: 17
Статус: На рыбалке
Цитата СерьГа ()
для обычного рыболова  отдавать за расходный материал под сотню
Да он потому и расходный, что китайские кормушки в руках рассыпаются.., а не дай бог на них еще и наступить... Лично у меня они крайне редко отрываются, хотя возможно это из-за того, что у меня поводок тоньше основной biggrin


Сообщение отредактировал chak182 - Среда, 08.02.2017, 12:35
 
chak182Дата: Четверг, 18.05.2017, 08:03 | Сообщение # 148
Иван Сапрыкин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1958
Награды: 17
Статус: На рыбалке
Цитата СерьГа ()
Иван для вас спортсменов
Так сказано как будто я миллионером стал, приняв участие в паре соревнований... biggrin  пока  только одни расходы из-за участия в соревнованиях. Ну, неужели разница в 20 рублей такая критичная, почему-то про крючки оунер вы так не говорите.., а почему? Да потому, что даже упрямые деды поняли, что на них лучше не экономить. Я понимаю когда разница в несколько тысяч при покупке того же фидера, но когда разница в несколько рублей... да и насмотрелся я как у них кормушки отрываются - они отрывают их и из-за того, что при забросе гнилая десятилетняя леска веса кормушки не выдерживает, и из-за того, что закинут её и сидят ждут два часа, думая что её в коряги за это время не утянет biggrin


Сообщение отредактировал chak182 - Среда, 08.02.2017, 12:41
 
СерьГаДата: Четверг, 18.05.2017, 08:03 | Сообщение # 149
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 144
Награды: 0
Статус: На рыбалке
Иван  я что-то не видел чтобы 90 гр кормушки были дороже всего на 20 руб)). Спортивная ловля - это совсем другое мерило. Какое оборудование там я прекрасно знаю. На фидера доюй там не ловят.) Разница в бюджетных кормушках и спортивных, не критична и в любом случае покупатель голосует рублем.
 
chak182Дата: Четверг, 18.05.2017, 08:04 | Сообщение # 150
Иван Сапрыкин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1958
Награды: 17
Статус: На рыбалке
Цитата СерьГа ()
для вас спортсменов может и по карману
...а это наверное про Геннадия который на пенсию всю семью содержит...
 
chak182Дата: Четверг, 18.05.2017, 08:04 | Сообщение # 151
Иван Сапрыкин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1958
Награды: 17
Статус: На рыбалке
Цитата СерьГа ()
в любом случае покупатель голосует рублем.
Я это все понимаю, и не говорю, что вы не правы, я прекрасно знаю, что наши рыбаки в своей основной массе любят халяву... Я это прекрасно увидел в воскресенье, когда все "голодающие" нашего города приехав на внедорожниках вычерпывали последние крохи с Подпесочного, а на мой вопрос "что же вы делаете господа?" сказали рыбу спасаем... Такие вот нынче спасатели... как я посмотрел в основной массе работники государственно-муниципальных учреждений и предприниматели...


Сообщение отредактировал chak182 - Среда, 08.02.2017, 12:53
 
СерьГаДата: Четверг, 18.05.2017, 08:04 | Сообщение # 152
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 144
Награды: 0
Статус: На рыбалке
Цитата chak182 ()
а это наверное про Геннадия который на пенсию всю семью содержит...
Слово  ''ВАС'' из своего поста исключаю.. biggrin
 
СерьГаДата: Четверг, 18.05.2017, 08:04 | Сообщение # 153
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 144
Награды: 0
Статус: На рыбалке
Цитата chak182 ()
Я это все понимаю, и не говорю, что вы не правы, я прекрасно знаю, что наши рыбаки в своей основной массе любят халяву... Я это прекрасно увидел в воскресенье, когда все "голодающие" нашего города приехав на внедорожниках вычерпывали последние крохи с Подпесочного, а на мой вопрос "что же вы делаете господа?" сказали рыбу спасаем... Такие вот нынче спасатели... как я посмотрел в основной массе работники государственно-муниципальных учреждений и предприниматели...
Да ...некрасивое зрелище.Тут я с тобой солидарен.
 
СергейДата: Четверг, 18.05.2017, 08:04 | Сообщение # 154
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Цитата chak182 ()
под брендом РИГ все больше и больше завоевывают рынок России, данными кормушками уже торгует спонсор наших соревнований ФИШПРОФИ
 
Цитата chak182 ()
а ведь еще год назад я буквально упрашивал местные магазины завести в продажу данные кормушки
А ведь еще 3-4 года назад и спортсменов в городе не было. А сейчас их уже 2-3 десятка. Но простых рыбаков тысячи и вот им нужно совсем другое.  Как думаешь, кому ты-бы угождал? biggrin  . Вот прикормка "Дунаев". Да, в отчетах она работает и только она, ну или типа к примеру "Фадеев" и что по рекламестей от спортсменов. Но почему-то только у определенных рыбаков,которые пишут отчет. А вот кто не пишет отчетов, а просто общается на улицах, реке, в магазине. У них и уловы солидней в РАЗЫ и прикормка самая простая или вообще самодельная и всяких спреев и добавок нет. Я просто часто сравниваю уловы описанные тут на знаменитые прикормки и добавки и уловы в это-же время от простых моих знакомых  "колхозников" без всяких знаменитых прикормок. Смех берет. Да и частенько просто осмеиваются на предложения купить что-то вроде "Дунаева" и "Фадеева".
Точно так и кормушки. И самые дешовые свое отрабатывают с лихвой.Возможно, что они не так их кидают.
Вот если честно. Все то что рекламировали наши спортсмены и мы завезли для продажи. ВСЕ ЭТО МЕРТВО ЛЕЖИТ и только Вами изредка, изредка, как праздник, иногда покупается. biggrin  Есть определенная статистика. Нужно завести 2-3 вещи и не в коем случае больше,т.к. остальное зависнет на годы. Есть закономерность. После одной разрекламированной вещи,успеешь продать пару штук и потом будут рекламировать уже другое. biggrin Просто малый круг еще спортсменов.


Сообщение отредактировал Сергей - Среда, 17.05.2017, 22:30
 
СергейДата: Четверг, 18.05.2017, 08:04 | Сообщение # 155
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Цитата СерьГа ()
Иван, для спортсменов может и по карману, но для обычного рыболова отдавать за расходный материал под сотню, это перебор...
Я такого-же мнения как и СерьГа и не только мнения, но и долголетняя практика и наблюдения,это подтверждают.
Я не хочу обидеть кого-то, я говорю как есть из многолетней практике. Это как вина. Все знают какое вино ценится, но купит 1-2 человека из многих тысячей. Я попробовал за всю жизнь раза два-три и то что-бы проверить, а не ошибся ли я в первый раз. Нет, не ошибся,разница есть, но не на столько, что-бы платить в десятки раз больше. Поэтому и в магазинах нет шампанского за пару тыс. долларов. biggrin   А ведь оно все-же лучше. Но очень мал круг ценителей дорогих, но явно что лучших вин. Вот если-бы денег всем в десятки раз больше, возможно и пили-бы другое. biggrin  А колбасу делали действительно из мяса а не из шкур и копыт (о чем и цена на колбасу говорит).Но кто будет покупать колбасу из мяса??? Цена кусучая, вот и не делают из мяса. biggrin


Сообщение отредактировал Сергей - Среда, 17.05.2017, 22:37
 
chak182Дата: Четверг, 18.05.2017, 08:05 | Сообщение # 156
Иван Сапрыкин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1958
Награды: 17
Статус: На рыбалке
Даже спорить не буду, так как я не предприниматель...
 
chak182Дата: Четверг, 18.05.2017, 08:05 | Сообщение # 157
Иван Сапрыкин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1958
Награды: 17
Статус: На рыбалке
Сергей, что тут объяснять, если бюджетная Волжанка оптима для 90 процентов это " понты" и хреновая палка... А для меня дешёвая но качественная весчь. И дешёвая она для меня не потому что я богач и для меня это копейки а потому что я даже не представляю куда ещё дешевле за такую реально здоровскую палку... Своих денег она реально стоит
 
chak182Дата: Четверг, 18.05.2017, 08:05 | Сообщение # 158
Иван Сапрыкин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1958
Награды: 17
Статус: На рыбалке
А вообще в принципе в наших магазинах я уже давно перестал что то брать, почти все беру со скидками в интернет магазинах ... Тому причины разные , но основная я не могу найти что ищу, даже крючки с лопаткой для нашего города дикость... А так я не спорю, у на с как и везде в России одна беда - нищета. А над уловами не смейся, я уже давно не за рыбой ездюю да и брехуны у нас каждый второй, пусть приходят на соревнования и докажат свое кунфу, а пока они балоболы, пусть приходят на соревнования и доказывают.
 
МАРФЕЙ34Дата: Четверг, 18.05.2017, 08:05 | Сообщение # 159
Дмитрий
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 1114
Награды: 3
Статус: На рыбалке
chak182, По вранью Рыбаки всегда были на первом месте  biggrin 
Иван фидер может и за 1000 рублей быть и кормушка за 35-40 рублей. 
 но -я согласен с тобой что на прикормке и насадке не стоит экономить.  agreed


Всякая рыба хороша, коли на удочку пошла.
 
ВодянойДата: Четверг, 18.05.2017, 08:05 | Сообщение # 160
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 3349
Награды: 45
Статус: На рыбалке
10 раз переписывал сообщение чтоб ни кого не обидеть  biggrin 

Короче....
1. Яковлевичу надо медаль "За уничтожение рыболовного спорта в Урюпинске"
2. Диману поднять зарплату.
3. Ваньке налить ещё пива  biggrin 

Всё блин, пошёл спать...ну вас dirol
 
Форум » Разное » Рыболовные магазины » Плюсы и минусы торговли и немного о рыболовном спорте.
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru