Пятница, 26.04.2024, 00:50
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
Форум » Разное » Рыболовные магазины » Плюсы и минусы торговли и немного о рыболовном спорте.
Плюсы и минусы торговли и немного о рыболовном спорте.
GRIBOVSKIДата: Среда, 25.09.2013, 10:45 | Сообщение # 41
Александр
Группа: Модераторы
Сообщений: 1872
Награды: 8
Статус: На рыбалке
Цитата (Сергей)
Александр,с начала мая,2012,по февраль 2013, я строился
 Я в августе 2013 го  на моте приезжал синий лифан крос ,ты должен был вспомнить меня, про цену ты прав 2290 , я немного ошибся. Два костюма, рядом весят ,нова тур и китаец! Я тебе про материал , а ты мне про размер и материал , ну я уже об этом писал! 
Ну да ладно что было то прошло, просто надо сделать вывод , прежде чем что то покупать надо думать в первую очередь своей головой, а не продавцу доверять , ведь он не знает где как и чем ты рыбалишь, профи ты или любитель ,а что бы купить неплохую вещь можно инет почитать он сейчас у всех есть , а потом уж идти в магазин и думать пробывать то или это , а опыт чем и как с годами придет!


На безрыбье и рюмка - поклёвка.
 
GRIBOVSKIДата: Понедельник, 07.10.2013, 22:07 | Сообщение # 42
Александр
Группа: Модераторы
Сообщений: 1872
Награды: 8
Статус: На рыбалке
Сергей, Приношу свои извинения за то что вас перепутал  с вашим продавцом, на фото вы похожи а в жизни нет! Хотя факт остаётся фактом!!!

На безрыбье и рюмка - поклёвка.
 
СергейДата: Вторник, 08.10.2013, 03:48 | Сообщение # 43
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
GRIBOVSKI, Александр.Я с уважением отношусь к людям,которые способны на такой поступок. agreed agreed agreed
 
СергейДата: Пятница, 02.05.2014, 11:09 | Сообщение # 44
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Цитата Казак ()
должен быть фанатом рыбалки.  Других бы, будь я хозяином магазина, на эту работу не брал.
Цитата Казак ()
Что в Урюпинске есть проблема с кадрами? Нет хороших рыбаков, готовых стать еще и хорошим продавцом? С трудом мне как-то в это верится.
Дал объявление и написал в разделе м. Рыболов, что нужен продавец и даже не профессионал (ученик тоже подошел-бы).С сайта, один звонок (может моего сына возьмешь),по объявлению три явно пьющих и одна девушка пришла понаблюдала пару часов и на следующий день не пришла (все-же,не магазин золотых украшений). Случайно сами узнали что закрылся отдел м. Клевый,нашли телефон и пригласили поработать продавца.В разных городах,разное видение на одну и туже проблему(про кадры),поэтому и поверить (из другого города) в это трудно.
Я знаю какой вопрос будет следующий. biggrin .Не меньше чем з/п вахтера в Москве за теже дни,и есть (у продавцов),в несколько раз больше (от сезона).


Сообщение отредактировал Сергей - Воскресенье, 04.05.2014, 08:54
 
СергейДата: Воскресенье, 18.05.2014, 09:28 | Сообщение # 45
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Цитата Казак ()
Нет хороших рыбаков, готовых стать еще и хорошим продавцом?
И до сих пор никто не изьявил желания стать продавцом. Опять сами взяли без знания в рыбалки женщину. Николаевич,наверное все хотят сразу в начайники. biggrin
Конечно понять можно. Ведь,без опыта у нас трудно,цены зависят от гр. тестов,см. почти одинаковых(на глаз) вещей. Многие (без знаний по теме),не могут усвоить. Рады тем какие есть.Так что не обижайтесь на продавцов, а помогайте им сами. agreed
 
FedorДата: Воскресенье, 18.05.2014, 22:04 | Сообщение # 46
Федор
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 595
Награды: 3
Статус: На рыбалке
Сергей,могу порекомендовать девушку-рыболова,ей нужна работа!Гарантирую что не пьет вообще biggrin !
 
петр32Дата: Понедельник, 19.05.2014, 00:21 | Сообщение # 47
Петр
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 21
Награды: 1
Статус: На рыбалке
Ну, да крепче кофе ничего.
 
HlopotunДата: Понедельник, 19.05.2014, 22:32 | Сообщение # 48
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Цитата Сергей ()
Опять сами взяли без знания в рыбалке женщину.
Ну, а что остаётся делать?  Имеющих опыт  работы с таким видом товаров - мало, а разбирающийся не только по инструкциям, но и на личном опыте, – вообще редкость.  И это не только в Урюпинске (и не только в рыболовных товарах). В Питере – то же самое.
Висит в магазине рыболовных товаров  объявление о поисках продавца-консультанта. Пишут так: «Если нет опыта работы в торговле – наплевать! По ходу работы научишься! Но если не рыбак – ты нам не нужен,  даже при наличии  опыта работы в торговле!»
Предлагаемая зарплата не особо велика. 25 тыр,  при режиме «неделя через неделю», по 10 часов (с 10 до 20). По местным меркам это значит, что семейным, в свободное время, придётся где-то подрабатывать. Иначе – просто не выжить.  По деньгам – это работа для пенсионеров, а по режиму – для молодых. Пенсионеров не хочет магазин, а молодые не идут на такую зарплату. Поэтому уже долго ждут, когда кто-нибудь клюнет.
biggrin
P.S. Выращивай бабу Ягу в своём коллективе!


Делай хорошо. Плохо само получится!

Сообщение отредактировал Hlopotun - Понедельник, 19.05.2014, 22:41
 
СергейДата: Пятница, 06.02.2015, 11:42 | Сообщение # 49
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Нужно поставить на учет машину. Сегодня этот день когда в ГАИ оформляют. Вчера получил ПТС, сегодня приехал,оказывается нужна страховка. Разузнал где страхуют и по какой цене. uhm Цены ,почему-то везде разные,но самое интересное, что все страховщики сегодня закрыты и лишь одна контора работает при ГАИ, где страховка самая дорогая (на 1600) от последней цены. Последняя цена дороже следующей.еще на 1000. Позвонил знакомому страховщику, а им запрещено страховать в этот день  biggrin . От минимальной,до максимальной,разница в 100% (две цены). Вот ,на лицо схема законного отъема денег у населения и ее придумал народ (мы). А в другом месте такой-же народ (мы) придумываем точно такие схемы, что-бы отнять деньги с другой категории народа. Круговой обман, всех устраивает. Виноват Путин, что мы (народ)  на выдумки хитры. Еще одна схема там-же. Заполнить заявление стоит 600руб.,правда можно самому заполнить. Но где взять бланк ? Самому напечатать можно. Но для этого, нужно его сфотографировать,что-бы дома точно так напечатать. Вот и стоит очередь по 600 руб. biggrin .
Еще  biggrin
В ту пятницу (меня не было на работе),пришли с Горгаза, сказали что  в понедельник отрежут газ если я не перезаключу договор на оплату газа по коммерческому тарифу. Поясняю. Свидетельство-ЖИЛОЙ ДОМ,на меня,собственность. В этом месте у меня Офис. Вот за то что в доме Офис и пришли. Рулеткой обмерили все комнаты,расспрашивали где я сплю и где кухня, ничего не нашли,сделали заключение что это Офис,( я никогда этого и не скрывал и адресс указан во всех документах), в конце пригрозили. В понедельник,ездил и разъяснял ведущим специалистам Горгаза,что по нашему ЖК, я в своем доме имею право хоть завод сделать,с небольшими поправками и платить по нашим законам должен как физическое лицо. Так знаете что они мне сказали? Вам нужно домовладение переоформить из жилого в нежилой раз там Вы не живете. Такое впечатление, что специалисты законов не читают. На вопрос,  А что закон меня обязывает к этому? Махнули рукой и сказали ЛАДНО ИДИТЕ ПОКА. К чему я?  Просто ищут лохов,которые добровольно заключат договор на повышенный тариф,а в случае проверки сказать, что это было чисто мое добровольное желание. Результат. Нервничал персонал ,нервничал я с пятницы до понедельника, потерянное время.
Ни одна власть нас не спасет от коррупции,потому что мы в ней сами заинтересованы.


Сообщение отредактировал Сергей - Суббота, 31.01.2015, 11:47
 
HlopotunДата: Пятница, 06.02.2015, 11:42 | Сообщение # 50
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Цитата Сергей ()
Ни одна власть нас не спасет от коррупции,потому что мы в ней сами заинтересованы.
Кто это МЫ?
Это гос. структуры ведут активную борьбу с коррупцией в своих рядах. Вот им и приходится собирать мзду в виде "дополнительных услуг" населению через дополнительные структуры. Если покопаться, то вылезет очень интересная картина. Кто оказывает эти самые "дополнительные услуги"? Как правило, родственники (друзья) чиновников, руководящих этими гос. структурами. (Вот президент и пытается запретить хотя бы гос. закупки у таких "поставщиков".) С "оказанием услуг", которые ты сам же просишь оказать, бороться трудно, а воспользоваться такими "услугами" тебя заставляют всеми законными и не очень законными способами:
- в ГИБДД "нет бланков", а у ЭТИХ они есть, но за бабки;
- какой-то бланк можно заполнить и самостоятельно, но он исходно (и специально) состряпан так, что без прохождения спец. курсов ты этого не сделаешь и ..... заплатишь тому, кто сделает это за тебя! Куда ты денешься!
Любое упрощение в общении с гос. структурами воспринимаются этими структурами как личное оскорбление. А как же иначе? Уплывают бабки! Им на одну зарплату жить что ли?
biggrin


Делай хорошо. Плохо само получится!
 
ДмитрийДата: Пятница, 06.02.2015, 11:42 | Сообщение # 51
Дмитрий
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 1403
Награды: 12
Статус: На рыбалке
Цитата Сергей ()
Вам нужно домовладение переоформить из жилого в нежилой раз там Вы не живете.

По поводу нового закона на коммерческую недвижимость в новом году уже наверное читал? Там просто грабёж. Вот видимо и пытаются по всем инстанциям давить, что бы переводили.


Нормально делай. Нормально будет.
 
Крош83Дата: Пятница, 06.02.2015, 11:42 | Сообщение # 52
Николай
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 774
Награды: 6
Статус: На рыбалке
Цитата Сергей ()
Свидетельство-ЖИЛОЙ ДОМ,на меня,собственность. В этом месте у меня Офис.

Скорей Яковлевич, если так оно будет везде, то сейчас все в жилых домах конторы откроют или магазины и будут говорить что все у него с документами нормально. Что-то здесь все равно не так. Ведь налоги на недвижимость, свет, газ все платится как с жилого дома т.е. меньше чем те люди которые построили магазин, получили свидетельство как на магазин (нежилое здание) и платят как положено. Где справедливость?
 
HlopotunДата: Пятница, 06.02.2015, 11:42 | Сообщение # 53
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Цитата Крош83 ()
сейчас все в жилых домах конторы откроют или магазины и будут говорить что все у него с документами нормально
Думаешь, с этим так просто?


Делай хорошо. Плохо само получится!
 
Крош83Дата: Пятница, 06.02.2015, 11:42 | Сообщение # 54
Николай
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 774
Награды: 6
Статус: На рыбалке
Цитата Hlopotun ()
Думаешь, с этим так просто?

Я знаю что это и не очень сложно
 
ЧеДата: Пятница, 06.02.2015, 11:43 | Сообщение # 55
Вован
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 0
Статус: На рыбалке
Пытаются обходить.
Цитата Крош83 ()
Скорей Яковлевич, если так оно будет везде, то сейчас все в жилых домах конторы откроют или магазины и будут говорить что все у него с документами нормально. Что-то здесь все равно не так. Ведь налоги на недвижимость, свет, газ все платится как с жилого дома т.е. меньше чем те люди которые построили магазин, получили свидетельство как на магазин (нежилое здание) и платят как положено. Где справедливость?
Тут разное понятие о справедливости  есть своя ''справедливость'' и есть ''чужая''. Одни платят, другие пользуясь лазейками стараются обходить. До вчерашнего дня это было ''нормально'', а сейчас лавочку прикрывают. И правильно, все должны быть в одинаковых условиях.
 
HlopotunДата: Пятница, 06.02.2015, 11:43 | Сообщение # 56
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Цитата Че ()
И правильно, все должны быть в одинаковых условиях.
А у нас всегда все были равны и только некоторые чуть-чуть "равнее". biggrin


Делай хорошо. Плохо само получится!
 
XXL84Дата: Пятница, 06.02.2015, 11:43 | Сообщение # 57
Денис
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 134
Награды: 6
Статус: На рыбалке
Hlopotun, - какой-то бланк можно заполнить и самостоятельно, но он исходно (и специально) состряпан так, что без прохождения спец. курсов ты этого не сделаешь и ... заплатишь тому, кто сделает это за тебя! Куда ты денешься! - во первых бланк заявления должны дать по просьбе, во вторых он есть и в инете и в консультанте + и в гаранте (админ. реглам. постановки на учет), в третьих большого ума его заполнить, не нужно (сам раз 10 заполнял)
 
XXL84Дата: Пятница, 06.02.2015, 11:43 | Сообщение # 58
Денис
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 134
Награды: 6
Статус: На рыбалке
Цитата Сергей ()
Заполнить заявление стоит 600руб.,правда можно самому заполнить. Но где взять бланк ? Самому напечатать можно. Но для этого, нужно его сфотографировать,что-бы дома точно так напечатать. Вот и стоит очередь по 600 руб.
платят 600 руб. тоько очень ленивые
 
XXL84Дата: Пятница, 06.02.2015, 11:43 | Сообщение # 59
Денис
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 134
Награды: 6
Статус: На рыбалке
http://www.rulevo.com/pravo....ts.html - вот например где можно скачать бланк заявления в ГИБДД на постановку автомобиля на учёт.
 
СергейДата: Пятница, 06.02.2015, 11:43 | Сообщение # 60
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Цитата XXL84 ()
вот например где можно скачать бланк заявления в ГИБДД на постановку автомобиля на учёт.
Можно,я так и сделал когда вернулся домой. Речь не о том как можно , а как нужно. Человек приехал из села в надежде что все оформит и следуя твоей теории , сталкивается с тем что бланков нет, едет домой ,находит у соседа комп. и т. д. Это я считаю неправильно и сделано специально. Что лучше,потерянный день или 600 р.? Все соглашаются на 600 р,чем на потерянный день.
Цитата Крош83 ()
Скорей Яковлевич, если так оно будет везде, то сейчас все в жилых домах конторы откроют или магазины и будут говорить что все у него с документами нормально.
Николай ст. 17 пункт. 2 Жилищный кодекс Российской Ф.  Здесь все то,есть поправки. Одна из главных,соседи, т.е. мы. Закон. Для большинства. У многих в доме рабочии кабинеты,многие пускают на квартиру (это тоже заработок,как здесь ?),многие разводят рыбок,кошек и т. д., многие вяжут,пушат платки,надомники. Одним словом работают или подрабатывают дома,там где ему удобно. Пример. У меня 4 дома. Летом я 2 месяца живу в деревне и все мои офисные работники, а это -я, жена, сын, сестра, племянник,брат,и тетка работают там (у меня),по твоей логике там у меня 2 месяца офис и нужно переводить в нежилое. Через 2 месяца, я переезжаю в другой дом и теперь мои родственники (офисные работники) приходят ко мне в этот дом,тоже надо перевести в нежилое,а первый перевести опять в жилой. Перевод длится самое мало месяц. За год процедуру перевода мне придется сделать 4*2=8 раз.  Тогда нужно расширять конторы по переводу жилищ раз 50 и вся страна будет только и заниматься,что переводить дома. 
Цитата Крош83 ()
Ведь налоги на недвижимость, свет, газ все платится как с жилого дома т.е. меньше чем те люди которые построили магазин, получили свидетельство как на магазин (нежилое здание) и платят как положено. Где справедливость?
А справедливость в том,что ВСЕ, вне зависимости от чего-то, ДОЛЖНЫ ПЛАТИТЬ ОДИНАКОВА. газ,это товар. И если-бы была эта справедливость, а не зло и неравенство в ценах для одних и других , то и жили-бы мы лучше.


Сообщение отредактировал Сергей - Воскресенье, 01.02.2015, 10:27
 
Форум » Разное » Рыболовные магазины » Плюсы и минусы торговли и немного о рыболовном спорте.
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru