Пятница, 19.04.2024, 02:34
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
Форум » Разное » Рыболовные магазины » Плюсы и минусы торговли и немного о рыболовном спорте.
Плюсы и минусы торговли и немного о рыболовном спорте.
HlopotunДата: Суббота, 21.09.2013, 20:22 | Сообщение # 21
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Цитата (Казак)
Если конечно он сам разбирается во всех тонкостях той рыбалки, на которую настроен клиент.
Василий, а такого продавца найти-то реально? Сумлеваюсь, однако! Именно по причине того, что у каждого своё мнение и опыт по поводу того, "где, как, что  и на что ловить", и советы будут разные. А виноват будет стрелочник (продавец)! Нормально!
Лично был свидетелем, когда мадам попросила продавца продать блесну, на которую её муж гарантированно (хоть что-нибудь) поймает! А если ОН опять ничего не поймает? Может, он вообще на рыбалку и не ездит, но говорит, что на эту блесну - не клюёт! Виноват кто будет? Правильно, - продавец! Нечего ВТЮХИВАТЬ всякую дрянь! biggrin


Делай хорошо. Плохо само получится!
 
СергейДата: Суббота, 21.09.2013, 22:47 | Сообщение # 22
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Цитата (Казак)
Сколько раз с таким сталкивался сам лично.
Все сталкивались.Но где взять таких,какие нужны,ответственных и знающих свое дело? Еще раз повторю,впарить брак,это скорее всего выгодно хозяину,если он не здает брак поставщику.Большая часть продавцов (не подконтрольных),этого делать не будет.Будут делать те,кого заставляют, угрожая увольнением, лишения премии и еще чем-то. Были и у меня такие случаи в продовольственных.Списываеш товар (Срок годности, помятый,грязный и т. д.),думаеш делаеш доброе дело,разрешаеш разобрать по себе,но они умудрялись его продавать .После,стал отдавать только то, что продать нельзя,остальное, только проверенным людям.
Цитата (Казак)
Вот он начинал уже с фидеров Микадо,
Цитата (Казак)
советовал начать с 14 модели ВАЗа.
Василий,а почему ты ему не посоветовал начать с крокодила,раз советовал начать с ВАЗа? biggrin
Так Вы и не ответили,что посоветовали (если бы Вы были продавцом), человеку (покупателю),который только собирается учиться,машину до 300т или от 2000000т.
Я уже ответил в посте 13
Цитата (Сергей)
я тоже,себе куплю нормальный,но новичку (чужому человеку) не решусь посоветовать сделать такой выбор.
Т.е., себе куплю машину хорошую (сам себе хозяин),но новичку (чужому человеку),не посоветую начинать учиться водить с Крузака например.НЕ ПОСОВЕТУЮ,а выбор будет за ним.
Можно ответить за Вас? Прежде чем советовать,нужно спросить ,какой суммой он распологает и что он желает.Если покупатель распологает за 300 руб. купить все и ни копейки больше,то что Вы ему можете предложить.Объяснить что к чему можно, плюсы, минусы,но это уже ему будет казаться,ЧТО РАЗВОДЯТ НА ДЕНЬГИ,как обычно и бывает.Сдесь много тонкостей и с плеча рубить не всегда стоит. biggrin Конечно в семье не без урода, с чего и начал.Все сталкивались.А разговор интересный agreed
 
СергейДата: Суббота, 21.09.2013, 22:53 | Сообщение # 23
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Цитата (Казак)
. Если конечно он сам разбирается во всех тонкостях той рыбалки, на которую настроен клиент
Разве можно найти такого продавца (он работает  и рыбалит от случая к случаю),что-бы знал все тонкости по всем направлениям.Начитаться,да может,и расскажет как написанно в рекламме,а на месном водоеме это не работает например,или реклама брешет, а у продавца нет времени самому попробовать.Как тогда?
 
КазакДата: Суббота, 21.09.2013, 23:53 | Сообщение # 24
Василий
Группа: Модераторы
Сообщений: 1491
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Что в Урюпинске есть проблема с кадрами? Нет хороших рыбаков, готовых стать еще и хорошим продавцом? С трудом мне как-то в это верится.
Ты знаешь, Сергей, сейчас в Москве, да и в Подмосковье уже в большинстве своем за прилавком рыболовного магазина стоит вполне грамотный рыбак-продавец-консультант. О чем-то сам знает хорошо, а что-то взял из интернета. Ну это если в интернете он смотрит не рекламные ролики про рыболовную продукцию, а читает соответствующие разделы рыболовных форумов. А там ой как много стоящей информации можно найти.


Сообщение отредактировал Казак - Суббота, 21.09.2013, 23:54
 
MAlexДата: Воскресенье, 22.09.2013, 00:50 | Сообщение # 25
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1041
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Цитата (Сергей)
Разве можно найти такого продавца (он работает  и рыбалит от случая к случаю),что-бы знал все тонкости по всем направлениям.Начитаться,да может,и расскажет как написанно в рекламме,а на месном водоеме это не работает например,или реклама брешет, а у продавца нет времени самому попробовать.Как тогда?

Сергей.
Все просто. Продавец не должен врать, а честно сказать, что на этот воб, согласно рекламе производителя, офигенно должна ловится щука (окунь, судак, сом, голавль, жерех). Только сам я на этот воб не ловил, но покупают его хорошо и хвалят многие покупатели.
Кстати, реклама для того и существует, чтобы нахваливать товар. Понравится реклама покупателю, и последний купит хваленое.
И продавец не виноват, что этот воб в местном водоеме не ловит. А скорее всего просто покупатель не шарит как ловить правильно именно на эту модель.
Даже давно проверенные и уловистые приманки у некоторых, даже опытным рыболовов, не ловят рыбу! Не верите, почитайте на центральных форумах.
Ловит на приманка, а человек, который этой приманкой управляет.

С удилищами в этом смысле в проще и сложнее одновременно. Проще потому, что кидать приманки все равно будет, даже Крокодил.
И, если новичок не в теме, то он все равно не поймет разницы, так как другого не видел.
Сложность в другом. Очень много моделей, что даже продвинутые не знают о всех палках и под что конкретно эти палки заточены.

Смысл в том, что покупатель должен иметь свои мозги. Иначе уйдет из магазина с Крокодилом, которым можно коряги из воды корчевать, и с мыслью, что приобрел ВЕСЧЬ. Ведь как чаще всего бывает, когда новичек спин покупает. Посмотрит на модель, которую знакомый посоветовал и выскажется, что палочка что-то хлипковата. А не сломается ли при забросе, или поклеке рыбы? Надо бы мощнее! А продавец тут как тут, и на Крокодил показывает - этот не сломается! Тогда беру ЭТОТ Крокодил!

А стрелочник (читай - продавец) потом всегда крайний! А ведь он ХОТЕЛ угодить покупателю!


В воде рыба есть...
 
СергейДата: Воскресенье, 22.09.2013, 09:31 | Сообщение # 26
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Цитата (Казак)
С трудом мне как-то в это верится.
Коллектив набрать не так просто как кажется.В автосолон проще, там на три машины по консультанту и своровать машину не получиться,заметят сразу,в магазин бытовой техники тоже легче biggrin .А воровство в коллективе,это самая главная проблема в мелкотоварной ,весовой,розничной торговле,т.е.не очень грамотно налаженный учет.Что-бы грамотно наладить,нужно еще принять людей на работу,но за теми людьми ,тоже нужен следующий грамотный учет.Воровство и жульничество есть при любом учете если есть сговор ,а личный контроль заинтересованного лица (хозяина),слабый,  редкий или вообще отсутствует. Совесть и чесность,сейчас редкость у нас в Урюпинске,поэтому и проблема с кадрами в такие магазины,как 1000 мелочей,хозяйственный,продуктовый.
Цитата (MAlex)
Все просто. Продавец не должен врать, а честно сказать, что на этот воб, согласно рекламе производителя, офигенно должна ловится щука (окунь, судак, сом, голавль, жерех). Только сам я на этот воб не ловил, но покупают его хорошо и хвалят многие покупатели.
Как быть,если и другие 500 воблеров из 1000,согласно рекламе производителя,офигенно должны ловить хищника.Только сам ты, на этот воб не ловил,но покупают его хорошо и хвалят многие покупатели? Какой ты-бы посоветовал чесно,не соврав,будь на месте продавца ? А так оно и есть, все покупатели хвалят свою приманку и если я (к примеру) начинаю советовать новичку какой-то дельный (по моим знаниям)и лидером по продаже воб,то часто находяться покупатели, которые тут-же говорят, ГАВНО,я сколько пробовал и выкинул,а если еще кто-то потдакнет.Кому поверит новичек? Объяснять,что как ты говориш
Цитата (MAlex)
Даже давно проверенные и уловистые приманки у некоторых, даже опытным рыболовов, не ловят рыбу!
Кто тебе поверит? biggrin


Сообщение отредактировал Сергей - Воскресенье, 22.09.2013, 10:16
 
СергейДата: Воскресенье, 22.09.2013, 09:53 | Сообщение # 27
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Цитата (Казак)
О чем-то сам знает хорошо, а что-то взял из интернета. Ну это если в интернете он смотрит не рекламные ролики про рыболовную продукцию, а читает соответствующие разделы рыболовных форумов. А там ой как много стоящей информации можно найти.
Василий,ты правда так думаеш?
Что продавец, отработавший смену,придя домой,смотрит разделы рыболовных форумов,читает литературу,а если выпадает свободное время,то от семьи сразу бежит на рыбалку. А продавец бытовой техники,придя домой, изучает отзывы покупателей и характеристики старой и вновь выпускаемой продукции.Может так оно и должно быть,но: только не у нас. Да и профессия не стабильная,сегодня продавец химии,завтра сигарет.Вот из четырех продавцов,всем не хватает времени даже побыть с семьей.И до этого  и в других магазинах,при разговоре, времени на семейные дела у большенства не хватает.Или у нас в Урюпинске так люди живут,а везде по другому.У кого не спросиш, у во всех нет времени (кроме алкашей и определенного класса) Будет(продавец) изучать и читать и испытывать и хорошо консультировать,если он в доле.Просто за з/п,интузиазм проподает после очередного повышения ,максимум через месяц,привяжеш к объему продаж,будет всучивать,навязывать,хитрить (лиш-бы продать)


Сообщение отредактировал Сергей - Воскресенье, 22.09.2013, 11:07
 
КазакДата: Воскресенье, 22.09.2013, 12:41 | Сообщение # 28
Василий
Группа: Модераторы
Сообщений: 1491
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Сергей, лично я считаю, что  в любом деле должен превалировать профессионализм.  А вот его можно повышать и на рыбалке и в интернете. А без профессионализма это просто болван за прилавком.
    У меня есть притяель, вот он профи в области торговли рыболовными принадлежностями. С 0 подымал 3 рыболовных магазина. Делал их такими, что в них ехали с другого конца Москвы. Сейчас сделал такой магаз в области. Он не начальник, а просто продавец. Но он знает весь ходовой товар во всех направлениях рыбалки, знает где его можно купить оптом  и может грамотно по этому товару проконсультировать. И в этом магазине практически нет товара невостребованного. Для всех категорий покупателей. Сам же занимается только карпфишингом и спиннинг.  Но покупателю может все рассказать по фидеру, донке, матчевой ловле и т.д.
 И про мотивацию продавца. В любом случае она должна быть привязана к объему продаж. А чтобы он не всучивал барахло, его просто не надо завозить. Да и грамотный продавец покупателю фидерной палки обязательно предложит-посоветует соответствующую катушку к этой палке, леску, кормушки, крючки, поводки, прикормки. Вот и объем и не надо всучивать барахло.
 
HlopotunДата: Воскресенье, 22.09.2013, 14:17 | Сообщение # 29
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Цитата (Казак)
лично я считаю, что в любом деле должен превалировать профессионализм
Согласен на 100%! Жаль, что профессионал (в любой области) - штучный товар. Встречал, но редко!
angel


Делай хорошо. Плохо само получится!
 
КазакДата: Воскресенье, 22.09.2013, 15:21 | Сообщение # 30
Василий
Группа: Модераторы
Сообщений: 1491
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Цитата (Сергей)
Василий,ты правда так думаеш?Что продавец, отработавший смену,придя домой,смотрит разделы рыболовных форумов,читает литературу,а если выпадает свободное время,то от семьи сразу бежит на рыбалку. А продавец бытовой техники,придя домой, изучает отзывы покупателей и характеристики старой и вновь выпускаемой продукции.
  Правда так думаю. Про продавца бытовой техники и унитазов не знаю. Вряд ли он может быть фанатом этой техники. А вот продавец рыболовных товаров должен хорошо разбираться в рыбалка и, наверное, должен быть фанатом рыбалки.  Других бы, будь я хозяином магазина, на эту работу не брал. И при дефиците рабочих мест (как все говорят работы нет) можно найти такого человека, который маркетологом будет, и грамотно проконсультирует, и барахло не всучит, и объемы продаж увеличит. Ну, а если не читать рыболовные форумы, то как у тебя поставлена маркетинговая работа? Каким образом ты определяешь, что ходовое, а что нет, что завозить, а что нет?
Летом я дважды был в твоем магазине (извини не позвонил) и над  теми советами, которые мне давали по крючкам, удочкам и прикормке (я немного прикалывался, прикидывался лохом) можно было бы ржать очень долго, когда бы не было столь грустно от такого профессионализма.
 
GRIBOVSKIДата: Воскресенье, 22.09.2013, 18:10 | Сообщение # 31
Александр
Группа: Модераторы
Сообщений: 1872
Награды: 8
Статус: На рыбалке
Цитата (Сергей)
Ничего страшного если и назовешь магазин, а лучше продавца.

Приехал я как-то в начале сентября в магаз, Сергей! Решил себе купить зимний костюм утепленный, а висит китаец и висит норфин не знаю кто делает! Китаец 2200 а другой 2500 по-моему !  Сергей мне и говорит бери норфин нахрен китаец он плохой и некачественный, да и быстро промокает, а норфин другое дело у меня у самого такой шесть лет хожу хуть бы хны!!! biggrin Лаве не было решил до отпускных потянуть, приеду говорю потом!
Спустя две недели!!!Я в магазе опять лаве при себе решаю брать опять Сергей консульт, говорит мне, что ходит в китайце и говорит бери китайца просто цвет другой, а на вопрос почему материал разный он мне и говорит: это просто с 60 размера совсем другой материал мол люди крупнее и расчет другой по материалу! Да я вроде не осел лажу от Китая  отличу два костюма, а он мне про размер и про качество! Ребенка во мне увидел, обмануть хотел! Ушел я из магаза сказал цвет не понравился!

Норфин последний размер в могазе был по всей видимости никто не брал, в другом магазе он 3600 стоил, ХОТЕЛ СДЫХАТЬ, а через две недели лишь бы продать китайца , ведь лето ни кто не берет! А Китай я во Вьетнаме куплю даром, зачем он мне?

P.S За базар в ответе!!! Не хорошо Сергей людей обманывать, но ты и не обманул, а только совет дал, голова то у меня своя и решение только мне принимать!
БРАТЬ ИЛИ НЕ БРАТЬ ВОТ В ЧЕМ ВОПРОС!!! agreed


На безрыбье и рюмка - поклёвка.
 
AnodyniaДата: Воскресенье, 22.09.2013, 20:28 | Сообщение # 32
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 274
Награды: 0
Статус: На рыбалке
Анекдот в тему:

Владелец магазина наблюдает за тем, как его новый молодой продавец обслуживает покупателя.
- Если уж Вы покупаете крючки, почему бы Вам не купить новую леску?
- Ну что ж, дайте парочку катушек.
- К леске ведь нужен новый спиннинг.
- Пожалуй, вы правы.
- Видимо, Вам никак не обойтись без подсака.
- Давайте и подсак.
- Ну, а болотные сапоги! Мы же с Вами совсем забыли про сапоги. Вот пара как раз для Вас.
- Ладно, сколько с меня?
Покупатель довольный уходит. Владелец магазина говорит продавцу:
- Вы превзошли все мои ожидания. Человек пришел купить несколько крючков, а вы ему умудрились...
- Да он пришел совсем не за крючками, - перебивает продавец, - он подумал, что здесь аптека, и зашел спросить анальгин, потому что у его жены "критические дни", а я ему и говорю: "Все равно Вам пару дней дома нечего делать, так почему бы не поехать на рыбалку?"


Сообщение отредактировал Anodynia - Воскресенье, 22.09.2013, 20:32
 
СергейДата: Воскресенье, 22.09.2013, 21:18 | Сообщение # 33
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Цитата (Казак)
Каким образом ты определяешь, что ходовое, а что нет, что завозить, а что нет?
Спрос, рождает предложение. Если в месяц один вид удочки берут одну, а второй сто,то тут много ума и не надо. Если берут поплывок по 15 рубл. 100шт..а за 80р один,то тут опять ума не надо и форум читать тоже.Обчитайся,не будут брать в противоположной пропорции,после очень умных пояснений. Вот примерно так я определяю, что ходовое,а что нет,что завозить ящиками,а что так. для витрины. Вот если на витрине будут лежать поплавки только по 80 и выше,а по 15 вообще не будет,то людям  хочеш,не хочеш,а придется брать по 80.
Цитата (Казак)
Других бы, будь я хозяином магазина, на эту работу не брал
Я тоже.Но ты наверное не внимательно прочитал.
Цитата (Сергей)
А воровство в коллективе,это самая главная проблема в мелкотоварной ,весовой,розничной торговле,т.е.не очень грамотно налаженный учет
Ты считаеш,что лучше принять воришку,но фонатом в рыбалке и который грамотно проконсультирует? Я так не поступлю никогда,есть печальный опыт и не один.
Цитата (Казак)
Да и грамотный продавец покупателю фидерной палки обязательно предложит-посоветует соответствующую катушку к этой палке, леску, кормушки, крючки, поводки, прикормки.
Опять могу поспорить.За 500-700 руб,не только грамотный продавец,а с 10 звездами во лбу,не предложит все то что ты перечислил.А в 90 %,это рыбаки,у которых больше бюджет не позволяет,это какраз и видно по объему продаж о чем ты и спрашиваеш,"Каким образом ты определяеш...."
Цитата (GRIBOVSKI)
Сергей мне и говорит бери норфин нахрен китаец он плохой и некачественный, да и быстро промокает, а норфин другое дело у меня у самого такой шесть лет хожу хуть бы хны!!!
Сергей ,в магазине только я.Но ,вот эти слова "нахрен китаец он плохой и не качественный,да и быстро промокает"не могут быть моими.Тут что-то не так.Да и был ты два раза в магазине и я тебя, так получилось,(по твоим словам) два раза консультировал.Я в магазине. бываю очень, очень редко.Ты точно меня в лицо знаеш?
Да и сей час специально позвонил продавцам , КИТАЙСКИХ ЗИМНИХ КОСТЮМОВ, дороже 1600 р за штуку у нас небыло и нет до сегодняшнего дня.
 
FedorДата: Воскресенье, 22.09.2013, 21:32 | Сообщение # 34
Федор
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 595
Награды: 3
Статус: На рыбалке
Начали за здравие,закончили за упокой!Я в начале хотел сказать,что продавец-консультант не должен втюхивать новичку лажовый товар!А то как в анекдоте:"У вас есть туалетная бумага?"- "Нет,туалетной бумаги у нас нет,зато есть наждачная бумага и конфети!"
 
GRIBOVSKIДата: Воскресенье, 22.09.2013, 22:07 | Сообщение # 35
Александр
Группа: Модераторы
Сообщений: 1872
Награды: 8
Статус: На рыбалке
Сергей, Ты точно меня в лицо знаеш? 
 Черная четырка , худощавый , рост около 2х, точный я только лицо другое!!! В этом магазе один такой продавец!!! Маг РЫБОЛОВ!


На безрыбье и рюмка - поклёвка.
 
КазакДата: Воскресенье, 22.09.2013, 22:24 | Сообщение # 36
Василий
Группа: Модераторы
Сообщений: 1491
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Цитата (Сергей)
Вот если на витрине будут лежать поплавки только по 80 и выше,а по 15 вообще не будет,то людям хочеш,не хочеш,а придется брать по 80.
  Яковлевичи, а вот такой вариант.  Есть еще поплавок за 100 руб. и продавец консультант может грамотно рассказать покупателю как правильно огрузить этот поплавок и на него будет видно даже прикасание рыбы к насадке. Покупатель, следуя советам продавца, пробует поплавок на рыбалка, а завтра со своими друзьями приходит и покупает 10 поплавков за 100.
   Это из практики. Был очень капризный клев карася. Почти у всех местных рыбаков поплавки а ля балберка. У меня матчевый поплавок, где подпасок 0,4 гр. Я ловлю они нет. Брату и приятелю поставил свои запасные поплавки, тоже стали ловить. Остальным объяснил, что поклевки осторожные и нужен чувствительный поплавок.   А вот таких поплавков, с их слов, в рыболовных магазинах Урюпинска они не нашли.
  О низкой покупательной способности местных рыбаков я слышал и ранее. Пока зимой у блеснильщиков не увидел балансиры за 400 руб. Даже я такие не беру.  Так что и ассортимент должен быть рассчитан на разные слои. И делать маркетинговые исследования по прошлым продажам и не планировать продвижение нового товара, то весь Урюпинск будет продолжать ловить на то, на что и ловил 20 лет назад. А запросы то растут.
  Сергей, да что я тебе все это говорю. Ты это знаешь лучше меня.  Но вот, почему-то уперся и не хочешь признать очевидного.  Надо тебя познакомить с приятелем. В его магазине только ходовой товар и разной ценовой категории. Пусть консультирует тебя за маленькую копеечку и даст точки, где этот товар взять за меньшую цену.
 
СергейДата: Понедельник, 23.09.2013, 05:54 | Сообщение # 37
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Цитата GRIBOVSKI
Цитата
За базар в ответе!!!
 
Цитата (GRIBOVSKI)
в начале сентября в магаз,
Александр,с начала мая,2012,по февраль 2013, я строился (был на стройке),в магазине появлялся, только по очень уважительной просьбе, примерно раз в месяц.Да и стиль диалога с покупателем,не мой.Машина у меня, пятидверная Нива. Не черная четырка. Да и зачем нам китайские костюмы за 2200,когда (почитай в разделе м."Рыболов"), костюм "НОВА ТУР" от 1550р., от 2290р. этой зимой были. И сейчас по 2290 еще есть всех размеров.
Цитата (Казак)
и над  теми советами, которые мне давали по крючкам, удочкам и прикормке (я немного прикалывался, прикидывался лохом) можно было бы ржать очень долго, когда бы не было столь грустно от такого профессионализма.
Смотри не обижайся,это всего-лиш болтовня.
Представь, что ты продавец (очень продвинутый).Ты будешь советовать (к примеру) мне, крючки, прикормку, монтаж на сазана.Как я представляю (по ранее высказанному тобой), будешь советовать все продвинутое. Сам подумай, зачем мне покупать ведро бойлов за тысячи, когда можно купить ведро гороха за сто рублей и т.д. по монтажу и всему остальному. Ведь результат не от этого зависит. Можно кидать (не только новичку) по ведру бойлов каждый день в то место, где сазана и за километр нет и не будет, а можно всего горсть гороха кинуть, но туда куда надо. И 20 лет назад это было и сейчас ГЛАВНЕЙ знание повадок, места обитания, чем знание какой тип оснастки лучше. Да и зачем я буду покупать куриные кубики, если можно набрать бесплатно козих шариков, бросить в суп и понять, что никакой разницы. И зная это, у меня просто язык не повернется, в первую очередь предлагать именно бойлы и дорогой монтаж, пусть даже не знакомому покупателю (не зная о его продвинутости). Я буду советовать (может это кого-то рассмешит), именно горох и те запчасти для монтажа, которыми пользуюсь лично и уверен, что они работать будут не хуже самых продвинутых монтажей даже у лохов.
Так-же, продавцы советуют в первую очередь то, что по отзывам МЕСТНЫХ рыбаков действует в данный момент, что берут 90 из 100, и согласовывая бюджет, а не по отзывам по иногородним форумам и рекламным роликам.
Цитата (Казак)
А запросы то растут.
Вот на это обращаем  внимание. Если что-то появляется дельное, интересное, то сами рыбаки начинают тут-же просить привезти. Если не просят, то и запросы не растут. Вот принесли-бы, твои рыбаки, поплавок на показ и мы-бы им привезли. А так, привезти можно 1000 аналогичных, но чуть окраска не такая и твои приятели, уже 99% не купят. Вот иногда, залежавшийся товар и бывает по этой причине, т.е.("Нет,тот был кажется не красного цвета,а чуть с розовинкой")
Цитата (Казак)
Надо тебя познакомить с приятелем.
Спасибо. Но лучше, пусть мы все будем разными (в хорошем понимании)
Цитата (Казак)
В его магазине только ходовой товар и разной ценовой категории.
Ходовой товар в разных городах, не одинаковый. Ходовой товар тот, который покупают постоянно, а не тот который пылится годами и ждет своего, единственного клиента (как к примеру ножи к ледобуру, которые ты, слава богу купил, когда они три года провисели и цена уже в Москве поднялась, чуть не в два раза) а вот в Москве, по такой цене, они были, очень даже ходовым товаром.
Цитата (Fedor)
Начали за здравие,закончили за упокой!Я в начале хотел сказать,что продавец-консультант не должен втюхивать новичку лажовый товар
Федор, да мы за здравие, уже как-то все единогласно  тоже так думаем и согласны с этим.
За упокой тоже интересно поговорить, подумать, прислушаться, побурчать и кое что исправить. Встряска головы необходима, время вносит изменения и можно их пропустить. Ум хорошо, два лучше. Чем больше, тем лучше. Да и покупатели должны знать, плюсы и минусы торговли и на что надо обижаться, а на что и подумать, прежде чем обидеться.
Цитата (Казак)
Сергей, да что я тебе все это говорю. Ты это знаешь лучше меня.  Но вот, почему-то уперся и не хочешь признать очевидного

Первое условие сетевиков, и брендовых фирм (я связывался с многими, типа Центробувь, Рубльбум...), население больше 50000, и то очень редкость, в основном от 300000 чел. Почему? Да просто, в городах с населением в 300000, примерный товар, ходовой. С населением меньше 50000, этот-же товар, будет-залежалый. Почитай интернет о сетевиках и их условиях на сотрудничество. Я думаю они это не с потолка берут.
Спасибо Василию и всем, за диалог. agreed


Сообщение отредактировал Сергей - Вторник, 24.09.2013, 09:35
 
СергейДата: Вторник, 24.09.2013, 12:25 | Сообщение # 38
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Представим.Я дал советы новичку,зная на 5 все последние новинки, ссылаясь на опыт чемпионов и продвинутых извесных рыболовов,проанализировав опыт рыбаков на других форумах и т. д. Новичек,веря в это,все покупает.Но случайно встречается со мной на рыбалке в определенном месте и видит,что у меня совсем другие снасти.Да если еще у меня будет рыба ловиться, а у него нет.Что он подумает в первую очередь? Вы не рассмеялись сейчас? Мне будет не до смеха в конкретном случае. Если кто-то советует новичку что-то преобрести по своему взгляду,то уж помогите этому новичку несколько рыбалок  научиться правильно пользоваться и относиться к этим вещам, (на своих снастях),а не ограничеваться одними разовыми советами,ведь инструкции к вещам в магазинах нет. Конечно-же, все Вы так и поступаете,учите на своих снастях biggrin Некоторые начинающие ,умудряются и крокодил сломать.А ведь купившую по совету знакомого,после не правильной эксплуатации и поломки,куда он понесет поломанную вещ.Правильно в магазин(как брак) а не тому кто посоветовал.
Где-то писал.Что ко мне приехали зимой по судаку продвинутые рыбаки.Мне даже было как-то неудобно,доставать свои снасти и рассказывать про свой метод ловли.Я смотрел на них и ждал,сейчас они попрут и готов был учиться (уже разговор к этому и шел)Они с удовольствием мне рассказывали, объясняли,делились маленькими хитростями.Но через час,уже интузиазм утих и мне пришлось им рассказывать и делиться маленькими секретами.А к следующей рыбалке,снасти прешлось покупать новые и переделывать старые.Если-бы они пришли в магазин перед этой рыбалкой ,слушали моих советов, то тоже в душе улыбались и считали что их за лохов приняли,ведь на Волге они своими снастями,здорово судаков ловят. Сколько людей,столько и мнений.Да и в качестве рекламного агента производителей, себя не вижу, что-бы продвигать их (часто и так не чесно перерекламированный) товар.Пусть В Урюпинске ловят на то что и 20 лет назад,,лиш-бы было удобно,нравилось ,что-бы вещ служила человеку а не человек вещи,цена соответствовала качеству,приносила результат.


Сообщение отредактировал Сергей - Вторник, 24.09.2013, 19:23
 
HlopotunДата: Вторник, 24.09.2013, 22:22 | Сообщение # 39
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Ребята! считайте, что Я - кот Леопольд. На мой взгляд этот сайт - не место для обсуждения проблем покупателей и продавцов. Такие проблемы были, есть и будут!  Давайте жить дружно! Хоть здесь! А? Пусть я и  cranky , но попробуем, что ли? Или : net ?

Делай хорошо. Плохо само получится!
 
СергейДата: Среда, 25.09.2013, 09:41 | Сообщение # 40
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Hlopotun, Неужели,из выше написанного, можно сделать вывод, что мы хотим поругаться? Я нет. Все высказывают свое мнение.К любому мнению,нужно относиться  с пониманием. agreed
Цитата (Сергей)
Сдесь много тонкостей и с плеча рубить не всегда стоит.
Для меня. тема интересная и нужная.Некоторые моменты ,пересмотрю.А многие покупатели,немножко узнают и о проблемах магазинов и тоже может где-то не будут так строги к ним и так критичны.Кстати (если кто-то забыл) в магазинах должны быть книги отзыва и предложений.Правда ,последние лет 10,они только для хозяина магазина,выше стоящая организация их давно забыла. biggrin


Сообщение отредактировал Сергей - Среда, 25.09.2013, 09:52
 
Форум » Разное » Рыболовные магазины » Плюсы и минусы торговли и немного о рыболовном спорте.
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru